Чтобы дойти до цели...Кризис?

Спасибо большое! Я тоже считаю, что "моя" лошадь появится в тот самый нужный момент.

Ну вот для тебя может и не совсем нужный а для нее нужный точно.По крайней мере у меня так случилось не ждано не гадано и финансов не супер было и вообще мысль о своей лошади была только мечтой не сбыточной на тот момент.
 
Ну вот для тебя может и не совсем нужный а для нее нужный точно.По крайней мере у меня так случилось не ждано не гадано и финансов не супер было и вообще мысль о своей лошади была только мечтой не сбыточной на тот момент.

Дааа! Я очень тобой восхищаюсь! Историю о Джипси наблюдала с самого начала и с тех пор читаю дневник. Ты - вообще просто героиня.
 
По поводу второй странички размещу видео со второй конюшни ( Вайкла). Хорошее- задорное было время :rolleyes:
 
Дааа! Я очень тобой восхищаюсь! Историю о Джипси наблюдала с самого начала и с тех пор читаю дневник. Ты - вообще просто героиня.
Да ладно мы как на горках то вверхто вниз.а так хочется только вверх.Вот только поправилась опять похудела с ламинитом этим(
 
А у нас валит снег. Первый был 20 октября, но растаял за два дня, а сегодня уже прилично намело. На улице минус. У шиномонтажек очереди в 30 машин. Резко пришла зима, люди переобуться не успели. Мне повезло наверное больше))) В середине октября летняя резина лопнула, пришлось на зимнюю с шипами менять. Так что сижу себе спокойненько, не рыпаюсь... А тем временем по Эстонии столько извещений об авариях ((
 
О, почти земляки))) Когда-то я жила в Латвии - соседи, но и по сей день считаю её своей родиной. А в Эстонии (не считая ночных транзитов) , была один раз, в Таллине, когда отец брал меня ещё школьницей с собой в перегон корабля. Тогда команде разрешили взять родных - сейчас это кажется немыслимым( В этом путешествии мы при входе в Таллинскую гавань, разошлись бортами с Крузенштерном - великим парусником, который как раз уходил в кругосветку. Шикарный корабль, особенно, вблизи и с моря. С тех детских впечатлений Эстония у меня ассоциируется с этим парусником)
 
О, почти земляки))) Когда-то я жила в Латвии - соседи
где именно в Латвии жили?

У нас будет семинар Кристины 12-13.05 приезжай в гости. В моем дневнике можешь почитать о предыдущем семинаре, тут ехать всего ничего, надумаешь пиши. С жильем придумаем что и как сделать.:)
 
В Латвии жила в Лиепае, и сейчас отец там живёт. А вот с поездками сейчас сложно хозяйство не бросить(((
 
А в каком месте Вы?
Мы с сестрой к отцу ездим иногда - вполне можно и в гости заскочить))
Сама в Риге живу, а кони в 30 км от дома по Лиепайской трасе как раз.
Я у вас в дненвике выставляла свою полуфризку.
Буду рада познакомиться в реале, если что. И в дневнике своем тоже буду рада видеть.:)
 
О, почти земляки))) Когда-то я жила в Латвии - соседи, но и по сей день считаю её своей родиной. А в Эстонии (не считая ночных транзитов) , была один раз, в Таллине, когда отец брал меня ещё школьницей с собой в перегон корабля. Тогда команде разрешили взять родных - сейчас это кажется немыслимым( В этом путешествии мы при входе в Таллинскую гавань, разошлись бортами с Крузенштерном - великим парусником, который как раз уходил в кругосветку. Шикарный корабль, особенно, вблизи и с моря. С тех детских впечатлений Эстония у меня ассоциируется с этим парусником)

Ого! Как здорово) Я никогда не видела таких кораблей. Здоровские ассоциации. Эстония - прекрасная, наикрасивейшая страна, в которую я влюблена по самые уши. Если когда-нибудь надумаете заведаться в гости - милости просим! :)

А тем временем у меня в жизни очередные перемены. Надеюсь, что в лучшую сторону. Расскажу немного позже.
А сейчас представлю вам своих любимых четвероногих членов семьи.

Мой собакевич. Тошка. Ему в этом месяце исполняется 17 лет, а мне 23 года. Между нами разница всего каких-то 6 лет! Все самые важные и главные события моей жизни он разделял со мной. Его домашним питомцем назвать язык не поворачивается - брат, друг, член семьи и не иначе.








А эту девку я взяла в июне месяце этого года. Зовут Шая. Невероятно умная, социальная девочка. В отпуск ездили к морю отдыхать с палатками. Взяли всю живность с собой. Котейка на равне с Тошкой гуляла на поводке по лесу и по пляжу, игралась с шишками и веточками. В городе абсолютно домашняя, гулять не выпускаем, только на поводке.








 
Кошка на поводке - сильно! У нас соседка тоже кота на поводке выгуливает))
 
Кошка на поводке - сильно! У нас соседка тоже кота на поводке выгуливает))

А что?))) у моей бабушки черный кот - Бегемотом зовут. Вот он точно как собака. И мяч кинешь- принесет и в глаза заглядывает, мол давай, кидай. И на поводке выгуливается регулярно как настоящий, и на машине он кататься обожает. Только вот с моей кошкой дружить не захотел. Засранец.
 
Когда мои мысли о собственной лошади отошли на задний план, я стала всерьез задумываться об аренде лошади.

Как-то волею судьбы, гуляя с собакой теплым августом, я встретила давнюю знакомую. Она тренер, выкупила любимую лошадь ( кстати из Вайкла)) и теперь стоит в Ихасте.

Договорились о встрече на ближайшее число. Поехала я туда с половинкой арбуза, 3 кг морковки и шоколадкой для нас))) Конечек встретил меня холеный, поджарый. Вспомнив о том, как он выглядел в Вайкла, я очень изумилась и обрадовалась его переменам. Лошадка от арбуза отказалась, поэтому вся вкусность досталась нам)

Я поделилась своими планами о том, что хочу взять лошадь себе в аренду. И тут у Маши глаза загорелись, впрочем как и у меня.

- Так давай ты будешь с Полсом заниматься иногда?

Вот так в моей жизни появился он
 
С Полсом я была знакома со времен своей «второй конюшни». Там он считался лошадью очень престижной и на него разрешалось только смотреть) . Когда мы только появились на той конюшне конь был закреплен за тренером- Марией. По ее рассказам Полса привезли из Латвии в 2005 году трехлеткой. Он всего боялся и был диковат. Чтобы расположить его к себе Маша подолгу находилась рядом с ним, вплоть до того, что смотрела фильмы с ноутбука сидя в опилках его денника. А потом у них случилась любовь. Маша заездила коня направляя в конкур. Они активно ездили стартовать, привозили места и вообще в моих глазах были идеальной парой.

В какой-то момент произошел большой конфликт между хозяином лошадей и Машей, после этого приезжать туда она перестала. Вот в тот период времени мы и остались сами по себе. Долгие месяцы Полс ничего не делал, на нем никто не ездил. Никто не хотел испортить такую лошадь. Я стала с ним много общаться, ухаживать, чистить. Изредка подсаживалась моционить, мы часто стали совершать вылазку на природу. Гуляли в руках, разучивали всякие трюки. Но мне было так грустно, я понимала, что не могу дать этой лошади всего того, что он заслуживает.
Полс-самолет. Он просто обожает прыгать, видя препятствия его глаза загораются. А я не умею. И вот тогда мы ставили барьеры по всему манежу и он у нас прыгал) Как-то так проходило наше время. Вскоре я поняла, что прикипела всем сердцем к этому караковому красавцу. К сожалению, примерно через год, хозяин конюшни указал нам на дверь выкинув все наши конные шмотки и амуницию в помойку. Это отдельная история, от нее до сих пор осадочек неприятный. В итоге мы просто ушли. Горько было только оттого, что любимых животных мы больше не увидим.

Отчего-то в душе я всегда надеялась, что Маша все-таки туда вернется и наведет порядок, у любимого мальчишки опять будут эти старты, этот ажиотаж и желание отдаваться по полной.
И вот в 2013 году Маша Полса выкупила. Продолжение следует...)

фото Полса тех времен






 
Первые дни аренды коня, я пропадала на конюшне целыми днями. Вот не знаю что делала. Я вылизывала лошадь со всех сторон, вычищала каждую пылинку. Мы ходили пастись за пределы конюшни, просто гуляли по интересным местам. Я так кайфовала, не передать словами. Первые полгода, мне было очень тяжело на нем присидется. У коня невероятно амплитудная рысь, на галопе я держалась коленями и меня выкидывало из седла. Оглядываясь в прошлое, меня удивляет терпение Полса, он позволял мне разбираться со своим телом, учил меня и направлял. Сейчас мне кажется, что это самая удобная лошадь на свете)

Много интересных моментов мы пережили вместе. Летом я брала с собой на конюшню книжки, купальник. Мы выходили куда-то на травку, я отпускала его с веревки, он крутился где-то рядом, жевал траву, а я загорала. Зимой выходили гулять в заснеженные поля, когда я видела, что не пройду по таким сугробам, то залезала на коня, и он адекватнейше меня вез на недоуздке) Это единственная в моей жизни лошадь, которой я доверяю на все 200 %

Некоторые наши фото с этих времен) К сожалению, качество телефонное




















 
Сверху