Чудо-юдо энд Ко :)

Выздоровления вам! О причинах сложно говорить, да? У меня коню тоже очень так себе, и не понятно почему...
 
Не раздувается? Газы выходят? Пить после капельницы мог на хотеть, но писать должен много, если много залили, а сколько залили и чего, в смысле, что, кроме физраствора?
Хорошо, что калится.

Я бы коневоз наготове держала, в НВ.
 
Последнее редактирование:
Я с новым веком уже созвонилась, предварительная договоренность есть. Коневоз пока не успела.
Пока решила еще на пару часов сделать паузу, сейчас поедем еще раз на месте пробовать уже с умными людьми. Капельницы не делала, через иглу я бы в одно лицо его не пролила, в его вены катетер не воткну, а крутится эта зараза юлой. Я возюкалась в одиночестве в ночи без связи, капать было нереально((( Воду впаивала, пользуясь природной жадностью, в попытках сожрать отруби (ну и в надежде, что те врачи, кто писал про эффективность варианта залить воду через зонд в желудок, тоже имели основания).
Ирин, конечно раздувается((( Газы очень сложно сказать, конкретно у него не слышала, но конечно на эспумизан некоторые надежды возлагаю.
Пока только ношпа- анальгин - спазган, остальное страшно до диагностики.

Света, да х его з!!!!!!!!! Наглая блин рожа со слабым пищеварением!!!! У меня уже тихая истерика тут... У нас 1. открылась трава, они рванули жрать всякую дрянь в леваде... По идее, у меня у многих похожие явления, чуть больше метеоризма, чуть хуже себя ощущает ЖКТ. Но не до такой степени. 2. в поле приехала техника работать, говорят, как раз за день до начала истории, говорят, кони многие нервничали поначалу, а мои то вообще крайние туда стоят. Хотя мои не уходили (кто-то нервничал с выходом через забор). Может, чо не то сожрал. Может, перепсиховал. Может, обезвоживание. Может, вообще какаянить острая почечная, пусть это будет не она!!!

НАРОД!!! Телефоны коневозов - если кто по югу работает оперативно - буду благодарна! Простые прицепы... Где-то тусующие на нашей трассе. Лучше сюда на страницу, т.к. я уезжаю, в личку доступа не будет, если только кто-то добрый (я думаю, добрый найдется) даст мне телефон с интернетом погуглить коневозчиков. Если тут на странице будет, будет, конечно, сильно удобнее :oops:
 
Мне кажется к вам довольно близко Володя. Поедет или нет не знаю. Я еще ездила с коневозчиком, барзирующимся в районе раменского. Надо телефоны?
 
Аня, похоже на газы. У нас есть такая жидкость (хрен его знает, что там), которую в лошадь с газами заливают (подозреваю, что это какой-то абсорбент).

Выздоравливайте!

З.Ы. У меня у самой пару раз были газовые колики - по ощущениям просто капец :(
 
З.Ы. У меня у самой пару раз были газовые колики - по ощущениям просто капец :(
это да, у меня бывают такой силы, как потом выяснилось как схватки, и не тренировочные. Когда просто убиться хочется.


Симектион вливают иногда, но я лично на себе не ощущаю эффект от него особый.. Скорее адские дозы ношпы, спазгана и т.д. И ждать пока пройдет...
 
Еще один Алексей (который Снайпер Про) 8 929 609 50 43. Прицеп-мыльница, вроде он где-то на юге обитает. Ездили с ним последние 2 раза, понравилось. И гуманно по цене.
 
Спасибо всем за контакты!!! Всем кто писал смс тоже большое, я не могу вам ответить смсками, потому как сейчас перечень смс у меня записная книжка, причем все номера незнакомые, и я опознаю автора как раз по содержанию переписки. Если у меня все ветки будут оканчиваться моим большое спасибо, то я никогда ничего не найду))) Поэтому приходится только содержательные оставлять.

Так, вроде пока сидим дома, предварительная версия таки да, газы и ацидоз и проблемы микрофлоры и нажрался травы сухой со всяким дерьмом... В итоге ттт первые положительные сдвиги, немного отпустило, кстати, несмотря на довольно приличные слизистые и почти неплохо расправляющийся защип, воды в его эритроцитах почти не обнаружено... Катетер еле воткнули.
Кстати, мне казалось, у всех похоже в пузе сейчас, оказалось, не казалось. Машка нормально, Чапа очень бурная и газы, но его не беспокоит, Олик то же самое и жесткий живот и тоже не беспокоит, Вог "а у него точно нет колик? А то с тем, что выслушивается, должны быть"... И вот все как то при этом без обмороков! И только мать ее неприхотливая к кормам донская лошадь.... Второй раз такая фигня, первый раз его колики, это их вовремя с травы не забрали, и паслись шесть часов вместо двух. Не, конюх конечно был почти убит, но как бэ остальные четверо переварили и не ойкнули, ттт, и только неприхотливая донская лошадь решила помереть. С какого фига такие реакции ЖКТ, еще понять бы, единственная лошадь правильного выращивания и кормления из всех! И нате, травка из под снега открылась, фсе, лошадь помирает..... Убила б рыжую жопу.
Хотя сегодня он ттт дал трогать пузо, так что я попозже.
Кстати, какие то более бюджетные варианты, чем колеас эквиминза у нас есть на рынке? Ну и вообще, варианты чего жрать на тему метеоризм, спазмы, бурная перильстатика (пока по случаю прикупила третий жкт сбор биотеха). Причем сбор и колеас жрут на всякий случай все, сбор с его ценой нехай жрут сколько хотят, а вот банка за три тыщи, уходящая за два дня, меня меньше радует. Точнее, совсем не радует. Так уже даже альмагель нео дешевле давать? Хотя вот именно пеногаситель ж надо, по желудку вопросов нет никаких...
 
Ааааааааааааааааааааа вот так бы взяла кусок магния и стукнула по глупой рыжей башке... Вчера в четыре домой приехала, поработала, и спи-не хочу с 7 до 9 сколько угодно... Сегодня в итоге снова четыре, первая половина работы фсе, вторая половина работы часов на пять, а я прям думаю - стоит ли начинать работу на пять часов))))) Если через три часа мне сваливать на другую работу из дома))))))))))))))) Ыыыыыыыыыыыыыыы веревку мне и мыло. Намылюсь и в горы.

Зато, наверное, если первый раз колеас вкормили в 8.30, и потом еще дозу вдогонку в 11.30 шоп наверняка уже, то по идее он должен был уже выпасть с этим чудесным периодичным звуком из тонкого кишечника наглой рыжей жопы в слепую кишку наглой рыжей жопы, да ведь? То есть, видимо, рыжая свинья сейчас сидит с симетиконом как раз на проблемной правой стороне?.....

Кать Сара, а ты не знаешь, до какой степени сода в желудке влияет на кислотность толстого кишечника? (Ну, в смысле, там же продукция соляной то подстраивается, насколько я помню).

А еще никто не знает, можно ли где-то быстро в плане времени и организации приобретения купить тест-полоски на кислотность? Типа, без всяких там предзаказов, в магазине с парковкой для машин, и желательно востокоюг... Бывает такое, не?

Пысы. Наблюдение. Гуля, колики, болит справа, направо двигается нормально, налево встает и пытается чонить из себя выдавить. Чапа, когда раньше были легкие колики и болело слева, налево двигался нормально, ездой направо запускал перильстатику. Странно.
 
А почему странно? Это место растянулось, ну хоть чуть-чуть, перистальтика может начать хотеть запуститься.
А бикарбонат в/в?
 
Дешёвый аналог колеаса это только если не срочно надо- тот же колеас из англии. Сильно дешевле выходит.ну как, если чисто его брать одной бутылкой- около 2000р.(15.5 фунтов цена его и 10 доставка)
Альмагель нео если по бутылке в день то- дороже выходит...
 
Ань, какой кошмар (((
может, какая гадость реально попалась с прошлогодней травой?
может, на переходный период какой-нибудь ветом покормить? просто поседеть можно :(
Гуле по попе и срочно, чтобы перестал тебя пугать!
и все остальные тоже взялись за ум!
 
Ирина, вот и мне показалось, что реакция как раз, когда наружная проблемная...
Вв без крайней необходимости очень не хочется, у него сейчас вены бы поберечь, в левую не смогли поставить вчера, искололи знатно, в итоге вышло в правую. Иглами лезть лишнего, так и закончатся, а подшить ему нельзя, до сие животное шебуршится ппц, и шею свою чешет на предмет что то болтается... Поэтому все решения желательно в пузо.

Юль, уже, уже)))) Поседела.

Света, вроде там выходит бутыль на 2-3 дня? Ну и мне полный аналог не нужен, мне ключевое симетикон в нем, антацидов то бюджетных завались... Если легких.

А вот какие кстати можно пробиотики коню с метеоризмом? Исак чот стремно?
 
Ну в альмагель нео в инструкции человек по 10 мл 4 раза в сутки.... там 72 мг на 10мл.
В колеасе 3% симектиона. Но не понятно скок это в граммах в литре.
 
30? Мг на литр. Каааать Сара, 3% дает ведь буквально полтора грамма на 50 дозу? Тогда альмагель НЕО можно вообще давать человечьими дозами и будет все еще больше... И добавить мела / оксида магния, и вот оно, рабоче крестьянский аналог за недорого?

Так. Чего то у меня размягчение мозга))) Надо спать больше. Считая дозировки и состав, альмагель очень сильно дешевле! Там в одной 5 мл ложке симетикона 36 мг. А в полной лечебной дозе колеас 2 всего. Получается, он больше как чистый антацид работает, чем как антифоам. Антацид за такие деньги мне точно не хочется, проще купить мел и взять мешок оксида магния... И нео давать можно вообще чуть не человечьими ложками, это 10 в день на лошадь, флакон 17 дней. Или если не жлобиться и умножить на 5 то 50, все равно почти четыре. Тем более я очень не уверена, что надо так умножать... Потому как заодно почитала про алгедрат как составляющую обеих подкормок, и ну очень не уверена, что судя по описанию состояния жкт это нужный компонент подкормки сейчас....
В общем, займусь мучением врачей))) Получается, есть варианты.
Гыгы, сага о вреде чтения, блин, не считайте до утра составов несоветских подкормок... Да и никаких не считайте. А то чего это всем так хорошо и никто вот уж со вчерашнего вечера не слышит от меня рассказов про Гуле-нагло-пузо? Про пузо ттт новостей нехороших нет. А вот не озадачить ли расчетами.

Кать Сар, так вот вроде как раз Ковач говорил что сода может снизить ацидоз, если я правильно понимаю, то как раз в крови... Сода в пузо, не иглой. Ну и как бы кислотность в пузе... Со всех сторон то что хочется кормить?
 
30? Мг на литр. Каааать Сара, 3% дает ведь буквально полтора грамма на 50 дозу? Тогда альмагель НЕО можно вообще давать человечьими дозами и будет все еще больше... И добавить мела / оксида магния, и вот оно, рабоче крестьянский аналог за недорого?
почему 30 мг?
30 мл на литр. А сколько это мг хз. Может быть и 30г.
То есть в одной дозе 40 мл 1,2 мл, что может быть 1,2г(!!) то есть если в алмагеле в 10мл 72 мг, то до одного грамма надо 130-140мл
 
Гыыыыы, надо точно больше спать!!! Грамм, да. Ну, тогда кстати все прекрасно у меня складывается с дозировкой капсул Эспумизана, что вообще проще и удобнее всего.

Кстати, схему для тех кто совесть имеет и не болеет, мне сообщили ужо. Сбор для жкт третий + эспумизан капсулы + лен. А для того, кто не имеет, оно же, но интенсивнее, и отвар ромашки и еще возможно что-то, по состоянию.

Упд. Народ, а вот еще такой вопрос, а если кому-то назначали всякие там симетиконы, как дозировка определялась? Потому как по колеасу и альмагелю есть варианты от 40 мл \ полфлакона в день в сколько-то дач, и две-три дачи, каждая по 40 мл в день \ полфлакона (и это все вроде как рабочие схемы, просто рекомендации разных врачей). Понятно, что в день, раскиданно на дачи, оно всегда приятнее. Ну и вроде больше соответствует тому, что пишут на самих баночках производители?
 
Последнее редактирование:
Сверху