Чудо-юдо энд Ко :)

Наташ, вот и я не знаю, как! Но кажется они все же не)))

Ирина, лучше всего конюхом это пять)))

Свет, а мне высота и конфигурация барьеров нормально. То есть вот такое, но разваливающееся если задеть, мне б тоже нравилось.
Впрочем. Помню, где-то в прошлой жизни. Мы с одним конем ездили по лесным тропинкам. И иногда прыгали палочки. В виде упавших деревьев. Ничо так. Но на одну тропинку я не ездила. Там дерево упало так, что лежало может чуть выше моего колена. А это ужос ж. Логично? Вроде так, логично. Если не учитывать, что мы с ним метр прыгали. И ему это по колено было - да хоть задом наперед. Но однако ж вот фобия, как она есть. Причем я знала, что это он прыгнет из любого положения, в расчет, не в расчет, по диагонали, да как угодно. И еще выше тоже как угодно может. Но вот упс.

Кать, и не говори! Вот мне и рисовались моменты... Что как ща. Мы. Тут. Почему, хз. Вот сотни раз до этого все ок, и именно тут я должна с какого-то рожна настолько криво привести и настолько сильно помешать нас вытащить, что прям все, там и убью коня. То есть вот сотни раз все нормально с сильным запасом на ошибку, но стоит вместо барьера оказаться дереву. ...


Про коней. Мляяяяяяя, опять хуже. Причем опять у всех! И Гуля хуже всех. Об какую стенку уже головой бы побиться((( В общем, буду искать варианты доп.исследований. Ну и ждем Аверина Машке.
Правда, несколько микро радостей было. Большое серое его высочество чудесно уступал на право, и отвалились переходы в шаг! Что мы канеш почти прикрутили на место, но это ж прекрасно, когда конь желает бегать.
Маленькое серое недоразумение сегодня налево пару раз пробежал почти полкруга рысью. Прям вот рысью! А не тем, чем он перемещается обычно.
А Машка стоял мне в проходе без развязок и недоуздка. С веревочкой на шее. Просто дал капать глаз, вышел, подождал, пока я отчищу ноги и намажу маслом, и зашел! Афигеть.
А Гуля дисциплинированно употребил раствор горошков. Что тоже неожиданно приятно.
Ну а так, все бегали. Чапа не дышит и пузо, Машка снова привет колено и глаз нифига не проходит, Гуля пузо, Олик кажется поджалуется на пз. Вог кашляет ппц и хромает на оторванное путо. Ха. Ха. Ха. Вам скучно? Так мы развлечем.
А мне не скучно))) У меня тоже колики))) На тему сожратой тройной дозы ношпы, которая нифига не помогает до конца, решила поглядеть картинки, где болит. Хы. Немного слепая и выраженно ободочная и сигмовидная. Загуглила частые причины.... Ы.... Завал, да) Газообразование и все такое. Это прям даже было бы смешно. Если б не было так противно.
Кстати, вот если б я была лошадь, меня надо было бы везти в клинику. Но я не лошадь, поэтому могу и подождать)))
 
Но я не лошадь, поэтому могу и подождать)))
А может, лучше все-таки к врачу? Может, чего дельного посоветуют. Я не знаю, как у тебя колики проходят, но у меня пару раз были газовые колики, я была готова залезть на стенку, я с тех пор лошадей очень хорошо понимаю
 
Вот реально так и начинаешь верить в погоду, потому как у меня тоже были колики вчера. Но-шпу я как правило ем 3-4 таблетки. И сверху спазган 1-2. Тогда отпускает.
Что характерно- врачи ничего особо не говорят. Нет, прописывают пару лекарств которые если регулярно принимать- снижается частота и сила колик. Периодически курсами пью..
Что самое обидное- ладно б после Макдака болел бы))) но нет, я питаюсь весьма диетично в последнее время. Овощные котлетки, биточки на пару. Ничего там жареного, острого, жирного.



А по поводу высоты барьеров- да, бочки мне страшны именно высотой- шириной в сочетании с неразваливаемостью. Подобной высоты-ширины брусья не боялась бы прыгать.
 
Последнее редактирование:
Ань, да не, я нормально переношу боль (наверное. Некоторые врачи даже считают, что хорошо). Так что поболит перестанет. Это разовые акции в духе сильных спазмов. Я напрягаюсь если оно вызывает вопрос на тему не аппендицит ли оно. А когда очевидно не он, не парюсь.
Опять же, жру меньше! Тоже бонус. Пойду что ли на весы встану, во)))

Упд. О, минус полкилА, кстати, мелочь, но вроде лучше, чем плюс)))

Света, ой, не, если б я в этом плане оперировала понятиями вроде "частота", то я б точно наверное пошла лечиться. Но у меня ТТТ это разовые акции, крайне редкие. Просто забавно, что так совпало.
Обычно то у меня моя то ли гастрит то ли язва болит, но там хоть понятно чего болит. И когда ее будет можно лечить, я видимо этим все ж займусь))) Причем она, скотинО, от диеты нифига не зависит! Могу психовать, жрать паровые биточки и подыхать, а могу успокоиться и перестать подыхать прям на диете из макдаковкой жареной картошки. (Причем именно перестать на ней, а не сначала стало лучше, потом начала есть дрянь и хуже не стало. Нет, я могу жрать дрянь и выздоравливать!).
Оппачки.... А ведь у Голубя позавчера что-то случилось!!! Что-то, что его очень сильно испугало. Два дня назад все было ок, вчера он странно шарахался от человека, я спросила конюхов, не случалось ли чего, они сказали, что случилось позавчера, что он типа очень боялся подходить,а сегодня типа успокоился. Хммммм.... Если ЭТО успокоился. То что ж там было. Причем вот хз что даже в теории могло случиться.
 
Последнее редактирование:
Хи, песня о вреде бессонницы в сочетании с ленью (нет бы работать!) - от нечего делать продолжаю ползать по трибуне)))) Нонеча в теме про нашенские, которые не катят.

Минутка философии номер два. Точнее, номер два и номер три.
1. Очередная тема про то, что спасенные с мяса лошади составляют конкуренцию заводскому молодняку и якобы роняют продажи.
Мне вот любопытно. Какой процент этих лошадей действительно составил конкуренцию? Не, я даже знаю одного такого)))) Чапель. Чапель был взят как раз вместо лошади из хозяйства. Но мне кажется, это довольно редкий случай? В основном, кто забирает с колбасы, они, если б не забрали, все равно бы не поехали ни за какой лошадью в завод? Я так прикидываю по своим знакомым вокруг. И вот эти все спасенные зверушки. Они или идут бонусом, т.е. если б их не надо было спасать, то вместо них все равно бы не было никого. Завод все равно бы не продал. Или они спасенные, потому что это приемлемый по финансам вариант. И с такого варианта тоже заводу, вроде как, ни тепло ни холодно - если бы только какую-то выбраковку они продали за эти деньги, вроде такие продажи им не особо должны помогать жить. А кто берет по 60-80, мне кажется, вряд ли рассмотрит 150-200 как "чуть дороже" (хотя, по факту, на фоне цен на интересных лошадей, разница-то небольшая).
Так что, прикидывая своих знакомых "спасенных" лошадей - да не, ну не было там вариантов ехать в завод "вместо них". По тем или иным причинам, но не поехали бы. Вообще бы лошади не было. В общем, мне все ж кажется, что никакой рынок никому эти лошади не перебивают. Ну, Чапа, да. Но сомневаюсь, что один Чапа мог порушить все коннозаводство))))
Опять же, представление о том, что лошадь можно купить задешево. И тогда типа зачем покупать задорого. Ну, можно. Можно по идее и Оку с пробегом за 50 тыщ купить. Но знание о том, что можно по идее купить автомобиль за 50 тыщ, не роняет же рынок машинам под миллион и за миллион?

2. Про пиар. Типа, если каждый любитель лошади... Вдруг. Сделает фоточки, выложит и все такое. И куча фотографий. На которых блин колхоз. Вот в худшем смысле этого слова. Лучше б вообще ничего не делали, чем вот ТАК. Не с точки зрения любителя, конечно. Моя лошадка, мой телефон с камерой, мои фоточки. Какая разница, хочу делаю колхозные фото своей лошади, хочу, свой кофе на завтрак в инстаграм фоткаю. Но причем тут пиар породы. Вот этого не особо понимаю.
Это как бы антипиар породы. Стоит лошадь в хз какой амуниции, в позе "моя любимая клячкО", или кто-то волосатый с пузом "моя клячкО кушает сенцо". В качестве домашней фото поржать из серии мой осел - забавно. Но чем оно может помочь породе? Или на ней сидит кто-то, кто вообще не сидит, и лошадь в позе "йа олень". Возможно, посыл благой, в духе, а вот какой он спокойный \ добронравный \ вот как быстро научился что-то там \ нужное подставить. Но в голове-то откладывается фото-образ в духе "колхозная кашлатка на выгуле"! Я прям искренне не понимаю, как это обилие фото призвано кого-то там рекламировать. Хожу вот в золотую тему, периодически ловлю себя на мысли, что подобные картинки настолько часто попадались, что приходится себя прям таки одергивать от ассоциаций вроде дончак - дешевая кашлаточка для погулять в ручках и почесать пушистый нос, которая может чего-то простенькое безграмотно изобразить и людей не убивает. Есть очень красивые фото, есть рабочие (грамотно рабочие) моменты. Ну и остановиться б на этом? А стиль "халат с бигуди в тапочках" оставить для дневника личного? И все спорные моменты б тоже? Любая фото немного способствует восприятию породы так или иначе. И вот эти все неудачные - они тоже способствуют. Ощущению колхоз-стайл животных для малообеспеченных малограмотных людей. И очень хочется их убрать из публичного пространства. А оставить только красивые - с грамотной ездой, дорого и стильно выглядящей парой, красивым фоном... Чтоб вот - стильно, дорого, красиво, классно.
И я вроде как мозгом понимаю, что это все в позитивном ключе про породу, что это скорее, если включить голову, хорошее про лошадь, чем плохое. Но подсознательно именно так.
Конечно, с учетом обстоятельств - табунчик коней в поле, табунщик в стареньком седле на брошенных веревках куда-то шагает в рабочей одежде - даже какое-то свое очарование. Но когда то же самое на плацу, где очевидно манежную езду катают... Причем с задранной шеей, откляченной жопой (которых, кстати, у табунщика то и не было!).
И поэтому мне и кажется, что ну какой пиар от любителей? Точнее, от большого числа любителей. Чтоб был пиар. У этого любителя. Должно быть, как минимум, дофига денег и времени. На качественную съемку надо и то, и другое. И амуниция должна быть ухоженная, и одежда, и образ, и фон без говна и мусора. И лошадь не в зимних всклокоченных мехах или в линьке, или там глубоко пенсионного возраста, когда она уже по определению хорошо выглядеть не может. А может только хорошо для своих лет. И камерой без искажений вроде с этого ракурса вышло ишакожираф, одна штука. Показухи в костюмах - это еще дороже. И прекрасно видно хорошо сделанный костюм и ширпотреб на коленке и дешевого непоймичего. В этом плане как раз классическая амуниция и классическая одежда довольно безопасная штука - очень сложно устроить колхоз, даже недорогие варианты (не убитые) нормально выглядят. А вот устроить колхоз костюмированный прям на раз-два, надо много вкуса и много денег.
И лошадь должна быть в хорошей форме, под человеком, кто может эту лошадь продемонстрировать. Или результат этой работы - в смысле, если, допустим, под берейтором лошадь красиво обсускулилась и развилась, а ученик пока на этой лошади скочет, как собака на заборе (гыгы, как я на Чапе) - ну блин, не скачи, покажи красивую картинку! Не хватает умения на резвых аллюрах, так шагом, не можешь красиво шагать, так стоя посиди, рядом постой... Вот эти все "раком-боком" - чтобы остались для себя. Потому что мозгом можно стотыщраз понимать, что скорее всего всаднику не хватает квалификации показать лошадь. А в голове откладывается жираф без движений, хреновый прыжкок, прет через повод, откляченная жопа, упал на плечи и все такое прочее. И если это тиражировать в "публичном" пространстве...
Я не к тому, что красивое фото, это только сборники. Но тех же детей даже глянуть - вот есть же такие, что залюбуешься, лошадь готовая, бежит в нужном равновесии, всадник сидит красиво и все такое. Из серии ах, вот бы все так учили! Отличные ж фото. А есть... Ну не будем о грустном.
В общем, имхо, красиво показать лошадь - это надо профи, много денег и время. Время года подходящее выбрать, опять же. Но мимопробегая щелкнул на телефон - это зачем? Точнее, понятно, зачем щёлкать. Зачем потом показывать?
 
Какой процент этих лошадей действительно составил конкуренцию?
Думаю, не такой маленький на самом деле. Некоторые же становятся коневладельцами не совсем понимая, что им надо. Лошадка и лошадка, берут, например, после того, как в прокат походят месяц/два/год. А потом уже и не соскочишь, так сказать, что купил, с тем и живешь. А так глядишь, если бы подождал годик-два, может органически вырос из проката в рент лошадей, одну-другую, понял, что хочешь, да и поехал бы на завод :).
 
А Олик разве не спасенная лошадь? Ты ж его забирала потому что жалко, а не потому что "рысак мечты".
 
Ань, кмк это тип личности больше. Кто то по определению не купит, не поняв зачем. А кто-то купит, и возможно не эта так другая подвернется. И вряд ли доживет безлошадным до поездки в завод. А потом кто-то лошадей продает спокойно. Кто-то очень неспокойно и если совсем жопа... Так что не факт, что кого купил с тем живешь. Не всем точнее факт.

Виктор, ну Олика вроде никто съесть не планировал же. Так что он не с мяса. Ну не рысак мечты)) Рысак мечты Чапа, это занято. Но на титул Наглокреветка мечты вполне может претендовать!

Кстати про Кролика. Изволил драть башню и стоять только цапнутым за губешку (типа намека что если что, то и закрутка существует). Выдали нам новый список как лечить глазья... Но ТТТ сегодня ремиссия детектед... Тихо тихо порадуюсь в уголке, пока она не кончилась, но как бы сам факт - я уж не особо надеялась, честно говоря, что она хоть на день нас посетит. А однако ж вот. Как минимум один раз глаза таки были почти хороши! Я как-то уже смирилась, что они кочуют от плохо до очень плохо и полный ппц. Только тсссс! Не читайте громко вслух)))) А то Олик быстро сообразит, как исправить ситуацию)))
А вообще это Аверин приезжал к Машке. Скотино заработал кератит. Ну как бы да, конъюнктивит было б слишком банально... Свинья с ушами, лавры Олика что ли ему спать не дают? Но канеш кератит не самое плохое, подумала я сначала (логично предположив, что оно ну допустим в крайнем случае может дать потерю зрения), потом я подумала что кератит это все же ой (почитав про всякие там сложности с язвами и прободениями роговицы), но по итогу решила, что ой на данный момент не про Машку, и буду надеяться, что полечим и пройдет. На фоне Олика схема на полечим выглядит детским лепетом канеш. Но теперь у них одинаковые капли есть((( Надо как-то их раскрасить что ли. А то нехорошо мне кажется лазать одним флаконом в разные глаза. Тем более о причинах кератита можно только догадываться, а он и вирусный бывает и бактериальный и даже грибковый.
 
Хожу вот в золотую тему, периодически ловлю себя на мысли, что подобные картинки настолько часто попадались, что приходится себя прям таки одергивать от ассоциаций вроде дончак - дешевая кашлаточка
Аня!!! Ну ты прям ЗЛАЯ!!! И зачем я повелась и решила поглядеть, что же тебе там не нравится? :) Теперь блин...
 
@Sara Что????? Случилось?)) Теперь блин?)))) Ты увидела красивущих картинок и купила дончака?))))

Так, а кони меня сегодня утомили. Очередная попытка полечить всем пузо (с Голубем даже результат как минимум временный был, не знаю как дальше пойдет, но все же завального плана явления там присутствуют, видимо((( ). И вот это жопа!!! Потому что значит минус сено. Минус сено это или минус сено всем, или отдельный выгул. Минус сено всем это прощай забор моей левады, отселить Гулю это прощай забор чужой левады (и здравствуй куча сухостоя с поля). Есть вариант не пускать гулять вообще, это минус ноги, минус дыхалка, и плюс дохрена стресса, что само по себе = минус перильстатика! Блииииииин..... Я думала только Чапа умеет ставить меня в безвыходные положения. Потом поняла, что не, Олик тоже имеет мастершип. И глядите ка Гуля подтянулся.... Скот, рыжий несознательный скот!!!
Еще всех пилили.
Еще всех работали. На улице! В смысле не в бочке! В смысле вообще на открытом воздухе без крыши и стен!!!! Прям на плацу! Урррррррра весна!
Только мелкие сходили все ж в бочку, ибо их надо было пошустрее и не хотелось в режиме скорей скорей восстанавливать настройки корды, после того как последняя проба была хз когда и вообще на корду их почти не брали.
По младшинству Олик показал аж полкруга рыси налево (это мы пытались впечатлить Наташу, но не вышло, потому что потом была рысь направо))))). Ну ничего, мы будем стараться))))) Еще состоялась залежка Олика Виктором. Ничо так, вес ему тяжело, но сам факт вроде не особо пугает. Ему бы можно сажать легкого всадника...
Гулятина бегал рысь и галоп, и потом учился парковаться к человеку сверху. С Виктором и Наташей. Было хорошо. Со мной канеш все испортилось, ибо уже влетела в формате скорей скорей (надо было уже с другими людьми вопросы решать), Гуля отказался у меня принимать жопом к Виктору на тумбе, меня оно взбесило, Гуля сразу сказал АГАаааааа!!!! Все, теперь я БОЮСЬ! С плохо скрываемой радостью от удачно найденного повода уйти в отказ. Я быстро всучила его обратно Виктору. У него уступает! А чего взбесило, поняла уже дома - значит, как их свинячество не против, так мы развороты на переду на 180 работаем, и в быту подвинуть жопу проблемы нет, и уступку в руках хоть по кругу хоть по стенке проблемы нет. А тут видите ли шаг вбок не может сделать. Паразит!!!
Но с его ага, поймал, теперь получи йабайус я поржала. Это прям почти Чапа стайл. Он любит на развязках копать ногой, если недоволен, траектория вбок, и ставить ровно. Вбок по ноге. И такая рожа невинная, мол, да я ж перед собой махал! И вовсе в вас не целил. Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло. Очень убедительно. И хоть мне говорят многие, что у лошадей мозгов на такую логическую цепочку хватать не может... Но мне чот кажется хватает.
Машка лениво трусил всеми аллюрами, потом катал Виктора шагом и рысью, активно пытаясь втюхать вместо двинуться рысью сделать подъем в трюхогалоп. Еще пытался найти повод поиграть, но не нашел достаточно веского. Но каждый раз, приближаясь к стороне плаца у парковки, он делал все более и более хитрые глазки, и потом расстроенно бежал дальше.
Чапец бегал немного, рысь и прям чуть галопа. Ибо как-то ему хреново ((( Дышать тяжело совсем((( Потом катал Виктора шагом, и даже сделал красивый шаг, и в целом был не против и рысью катать, но не стали.
А Вогу ТТТ неплохо, он катал шикарной круглой спокойной рысью, а потом!!!! Таким же! Спокойным, круглым, медленным!!!! Галопом в обе стороны! Долго скакал и наскакал кууууууучу соплей. Прям афигеть что трензель животворящий делает)))
 
Последнее редактирование:
Сходила, глянула. Ну вот как бы. Вообще абстрактно и без перехода на пары - но мысль моя, думаю, понятна. И я не понимаю, зачем показывать вещи вроде поза ЙаИшак, какиенить дикие совершенно сооружения из говна и палок в духе "постой в сарае", вообще не в кассу подобранная или подогнанная амуниция, отвратный момент в работе, мусор с навозом и прочее такое. Кмк, забавные фото для личного дневника "я и моя лашатка" и все ж фото для темы, которая ставит в некотором роде цель пиарить породу. Это не совсем одно и то же.
Вот поэтому мне и непонятно, какой такой пиар могут сделать породе любители породы. Если это не любитель со сферой профессиональных интересов где-то в районе искусства вроде Фефы или просто талантливый человек вроде Юли-Рейнбоу. У них кстати даже смешные фотки как раз в духе "йадэбил" показывают лошадь красиво!
Ну и я уверена, что показать-то можно красиво все что угодно. Вопрос времени и денег. А у любителей часто нет лишних на съемки денег и лишнего на них же времени. И часто умения показать лошадь тоже нет (при отсутствии денег на берейтора). Что в общем не страшно. Просто если нет ресурсов на сделать красиво, то зачем публиковать что само сделалось... Ведь зайдут люди в тему, вздрогнут, и подсознательно это все именно с породой и свяжут.

В общем, да, я злая))) Но временами так и хочется как-то разделить публичную часть для полюбоваться и лично-домашнюю часть для просто пообщаться в узком кругу.
 
И я не понимаю, зачем показывать вещи вроде поза ЙаИшак, какиенить дикие совершенно сооружения из говна и палок в духе "постой в сарае", вообще не в кассу подобранная или подогнанная амуниция, отвратный момент в работе, мусор с навозом и прочее такое.
Согласна. Понятно, что для каждого своя лашатка - самая-самая, и хочется ей похвастаться, именно в профильной теме. А получается действительно наоборот... Но возможно публичная часть для полюбоваться просто не там :)
 
Аньк, главное, что кони радуют и иногда даже пытаются вести себя хорошо в плане здоровья!

быстренько по теме философии. чисто про себя.
1. вот мы когда Глашу купили, бгг, у нас даже понятия не было, что можно в заводе лошадь купить. Потому что, не знали вообще, что такие заводы есть. То есть, вот на ком катался, и началось нечто особенное, то и купилось. Не, вру. Я знала, что есть заводы теков и арабов. (потому что на той конюшне стоял араб, поразивший меня своей красотой) Но я сразу понимала, что эти лошади не для меня ни разу. Так что, мы точно не конкуренты. Хотя до сих пор и тех, и других обожаю. Вот мне кажется, таких историй полно у хобби-класса. Пришел в прокат, катаешься, влюбляешься, бах и ты чв.

2. я изредка вот как раз в тему про золотых захожу. мне нравятся хорошие фотографии, но меня многие и совсем любительские не коробят. Они про жизнь обычную, про гордость хозяев, про любовь. Меня от породы не отвращает. Просто отмечаешь, что такие забавные лошади, которые хоть и породистые, но часто вот прям как мои бпэшки в быту ))) милые ))) захожу оч редко, но на всякие ужасы не попадала. очень много красивых фотографий прекрасных лошадей.

вообще у меня душа колхозная, я давно поняла ))))))))) слабые аристократические корни пищат слабо и очень тихо, можно внимания не обращать )))
кстати, знаешь, какого усилия мне стоит не вываливать тонны бытовых фоток в дневник?))))
 
кстати, знаешь, какого усилия мне стоит не вываливать тонны бытовых фоток в дневник?))))
А вот в дневник то как раз и зря! :)) Приложи свои усилия куда-нибудь в более нужном направлении, плиз! А бытовые фотки выкладывай :)))
 
Вот да, очень точно))) Бах ты ЧВ. Шел, споткнулся, упал, гипс))))))
Ну у вас кстати красивый Бах))) Вышел. Особенно бах-младший. Не то чтоб старший был не хорош))) Но младший прям удивительно удачен!!!! (А главное правильно позиционирует себя в мире - отрастил нужный рот и спину, да).
Но я вообще люблю тяжиков.
И все мечтаю найти возможность поглядеть завод владимирцев. Ууууууууууууу, такая своя особенная эстетика, очень очень красиво. По идее, не только владимирцы, разные тяжи красивые. Особенно "рабочие" версии, не чисто такие, знаешь, линии мяско на откорм. А именно сильные звери тянуть грузы, с хорошими ногами, с горой мышц. Вааааааааааааааааааах.

Меня очень многие любительские фото тоже не коробят. Особенно, если нет на самом фото ничего такого, пугающего. То есть именно стиля "герл-некст-дор", которые легко себе представляешь, что происходят в твоей или соседней конюшне. Какие-то типа Наташка Ольмек выкладывает - ничего не заставляет вздрогнуть и красивая лошадка. Именно что милая бытовая сценка какая-то.
И для меня есть большая разница все ж с, условно, лошадка, выглядывающая из-за супер-небезопасного ограждения. Вот Катьке босал серпом по яйцам, а я например знаю лошадь, которая о довольно безопасную конструкцию умудрилась порвать аорту, наделась блин, даже туда, куда вроде никак не могла бы надеться. И если я вижу металлические палки в заборе, меня прямо вот передергивает, физически. Понятно, что не всегда есть возможность сделать как правильно, но я б предпочла лишний раз этого не видеть. Ну, такое, знаешь, неизбежное - есть проблемы (условно сено с плесенью, зажатые лошади, хреново подобранные седла, небезопасные заборы, неподходящие материалы для строительства, непоходящие проекты сооружений, грунты оторви ноги и т.п.). Оно портит настроение. Да, бывает. Да, неизбежно, наверное, где-то. Но показывать-то зачем. Лишний раз портить настроение окружающим. Тем более, какая разница, показываешь милую морду - ну сними с другой точки и обрежь ты неудачный кусок.

А вот тонны своих бытовых фоток вываливай!!!! Можно ко мне в дневник, шоп мне далеко не ходить)))) Оченно мне твое зверье нравится, хочу бытовых сценок. Я вот прям даже расстроилась, мне всегда мало ваших фотографий, а тут, оказывается, они есть еще, просто кто-то жадничает(((
Ну и согласна с Катей, дневники они как раз и созданы для такого! Это не публичная тема-реклама породы, куда еще сто раз подумаешь, а надо ли и стоит ли показывать это все незнакомым людям (которым твоя лошадь, может, и глубоко неинтересна, а ты им тут информационное поле засоришь своим мимими малоинформативным). А дневник то совсем другое дело, тут же свои люди все, ну, в смысле, показываешь своим хорошим знакомым, кто конкретно к тебе ходит и про твоих зверушек интересуется. Как раз мне кажется им интересно.
В общем, я категорически против невыкладывания! Давай теперь, раз проговорилась, ищщо фотографий! (Я то ж думала, что больше нет... Но теперь то мы знаем).


Пысы. Отбыла удовлетворять свою любовь к езде за рулем вкупе с паранойей.
 
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят((((
Опять Гуле хуже, снова кололись, хз уже что вообще с ним делать :( Новый век все еще пугает двумя перевозками и седацией. А лошадь веселый, довольный, жрет играет бегает... То есть явно не ситуация, когда хуже некуда (ТТТ сто раз). А вот стресс плюс седация плюс стресс....
Опрос. Кто знает, кого можно дернуть на качественную диагностику на выезд? Причем в место без станка. Причем без седации по возможности... Уже всю голову сломала, кто нравится, туда надо везти. Кто ездит, тот вроде и смысла нет... (С учётом, что врачи то его видели-щупали, т.е. надо не кто-то, а выраженно лучше среднего).
 
Аня, вот это тебя прет))
ну очень про многое согласна! даже не перечислить все - особенно про "хочу" и "как правильно", из этого хочу следующее... грусть-печаль, ибо хочется, чтобы все "жили долго и счастливо". все лошадки, да. И твои тоже:))) и про ответственный выбор ох как согласна, вспомни мою Сотникову из самых "ярких" последних примеров. Только я загнала эти мысли подальше, ибо не конем единым..

Ты в итоге где сейчас стоишь, что тебя так постоем плющит? счИтовод, гы) я в свое время взялась считать, сколько мне будет стоить к средней конюшне пристроить свои допы и слиняла в раздел "за 30". Ибо мои нервы дороже. Но опять же, я не могу/не хочу/мне не надо видеть коня каждый день)) даже бы стой он под боком (например, летом мне до него частенько минут 20 неспешным ездом), я бы все равно ездила те же раз в неделю в лучшем случае.

Аверина разори на флюорисцент) он добрый, мы потырили у него разного даже)

я теперь блин его тоже жду. внепланово. Прикинь, вскочил какой-то прыщ прямо на глазу! в смысле, не на веке, а прям вот.. и его еще и сфоткать никто не может, а соответственно Максим ничего сказать не может .. а ждать блин неделю почти.

Давайте уже завершайте пляски с животами)
 
Да стою я как раз в плане условий ТТТ довольно неплохо, по крайней мере, лучшего пока не нашлось. Где в общем и стояла. Но столь милая зима))) Какая у нас была. Спровоцировала на подумать еще. Потому как условия хочется, но желательно в меньшими вложениями моих сил и нервов. Сейчас, вроде, стало в этом плане выраженно лучше. Вот все же бывают удачные и неудачные начконы. А бывают прям ппц неудачные. Настолько, что я даже позволила себе неконструктивное чувство - полноценно обидеться, не выслушав версию второй стороны))) Просто по сказанному работниками этой самой стороны. Обычно я не обижаюсь. Ну, очень редко, на самых самых близких людей и на почти всех из них раз в пятилетку. А тут решила, что за устроенное мне в день отъезда могу и обидеться, да.
В общем, пока вот уж скоро два месяца как жить стало на порядок проще. ТТТ.
И сейчас пока снова лучшее, что вотпрямщас находится. Ну, в сегменте хочу видеть коней хотя б раза три в неделю. Точнее, это одно из ключевых требований.
Твою Сотникову. Ххха! Знаешь сколько у меня таких сотниковых?((( Вот прям сейчас например я все думаю, не делаю ли я глобальнейшую ошибку... Последние две недели. Хотя пока меня все убеждают что вроде вариантов нет все равно. Но блин вариантов нет а колики есть!!!
Флюоресцин у меня и без Аверина есть))) Я Машке то глаз красила сама, только это все равно по сравнению с полноценным осмотром ноль на массу ж.
Ждать да, долго его((( Я вот тоже наверное почти неделю ждала. Даже чуть больше. Правда, реально две недели, но т.к. начало проблемы совпало с самой острой стадией колик, то первые дня четыре мне было не до глаза. А вот на пятый стало... А вариантов все равно нет! Константиновский все же не в моем бюджете. А кто еще я так и не знаю((( Максим кстати взял в итоге только за вызов, хотя ехал к Машке, я ему подсунула Кролика. Ну Кролик ладно, он пару раз персонально к нему выезжал, типа старый знакомый. Но еще и собачку одну поглядел. А для хозяйки собачки как раз было весьма актуально, что вышел осмотр бесплатно.
В общем, ждите! Надеюсь ничего страшного там не будет.

С животами пока продолжаем продолжать. Сегодня ездили с ветом, всех коней на осмотр по ЖКТ - легким - сердцу до / после работы. А ЖопоГулю на капельницу висеть.
Скотина оторвал развязки, потому что видите ли дать глаз посмотреть слизистые никак низзя. И потом отрывался с капельницы.
Иногда мне хочется его прибить. Гыгы, это к вопросу о том, кто и куда катит, да. Такой же блин отвратный характер, как у Чапы. Уговаривайте его величество, а цыкнуть не моги, рыжая жопа начинает биться за свою драгоценную шкуру до последнего. Вот блин, чем дальше в лес идет жизнь с буднем и дончаком, тем больше я люблю тракенов и рысаков!!! Простые как три копейки кони. Не делает, гаркнул, делает. Чапа исключение, но чаще рысаки сговорчивые... И как бы да, когда первая любимая лашатка, вокруг нее и полчаса попрыгаешь в духе ай дай погладить глазик, никто не умрет, и в виде статуи свободы с растворами вместо факела, потому что их мерзейшество изволит отрывать капельницу, поэтому повесить ты не можешь, а просто ходишь за лошадью как бесплатное приложение... Но как-то когда их больше, то, что посмотреть слизистые занимает 15 минут и два человека, и что капельница банальная требует два человека, и те не всегда могут сделать чтоб не сорвался, откровенно раздражает. Причем он же весьма неплох в остальном. Но вот есть пара тараканов, где он РЕШИЛ и дальше убейтесь все веником. Блин, вот если Вог РЕШИЛ, ты прилетаешь со свистом по жопе и проблема решена на порядок быстрее. Хлыстом не вышло, губу закрутил. А этому объясни, уговори, танец с бубнами станцуй. В итоге таки не долили даже полтора литра из запланированного, ибо задолбал.
Вот реально Чапа номер два.
К вопросу о том, какой НЕ должна быть любительская лошадь)))) Гуля по одному параметру правда выбивается, мнения своего слишком много, но хоть добрый и целенаправленно не убивает, а Чапа еще и по голове копытом прилететь может...
Йех. Надо учить давать смотреть глаза, конечно. И мысль эта вгоняет меня в тоску. Это ж по полчаса прыжков ждут меня с нетерпением и многократно....

А еще окончательно пришли к выводу, что все же что-то с левой веной не то. Я всегда его колола достаточно странно, попадаешь в вену, а крови в ней как будто и нет, и набрать в шприц из вены можно, только если зажать ниже. В итоге кололись в духе - воткнул, дальше перекрыл вену, проверил, что какой-то объем крови в ней есть, влил часть шприца, отпустил, снова перекрыл, снова убедился, что кровь таки набирается, снова влил часть шприца и отпустил. Я думала, что это исключительно мои кривые руки. Но нет, это все же вена - из катетера (который совершенно точно стоит внутри вены) точно так же практически нереально выдавить хоть каплю крови, пока она идет током... Надо пережимать ниже, тогда как-то что-то в час по чайной ложке... Так что уже второй раз капельница висит на правой, и в общем сказали, что ради интереса поразвлекаться с растирками месяцок как минимум, а вообще бы при случае узи, понимать, что вообще там с ней такое, что со стенками и проходимостью. А до узи в нее лучше и иголками даже не лазить, потому что а хз что там. Что прям тоска пичаль. Я уже как-то приноровилась колоть его в технике набрал шарик крови - влил в него лекарство - отпустил шарик крови. Правая вена у него другая, колется без ухищрений, и катетер легко... А я такая дикая правша, что мне в правую вену колоть это прям убиться. Потому что я все равно колю в нее правой рукой, и колю против хода - и это дикая загогулина...
Ну и конечно грустно будет, если окажется, что ей совсем нельзя будет пользоваться в медицинских целях. Все же одна вена, это намного хуже, чем две вены. (Но я думаю, может быть, все же еще и можно. В конце концов, когда мы курсами им кололи всякие там антитоксо-аскорбинко-катозалы, все было по продолжительности курса ровно, не было такого, чтобы к концу уколов как-то менялась ситуация к худшему. В отличие, например, от того же Чапы, который может себе под конец курса организовать флебит, чем ты его ни мажь, этакий легонький, но флебитик. А у этого вена и вена, не менялась от уколов вроде вена. В общем, надо ждать результатов узи, так то не угадаешь).
 
Сверху