Чудо-юдо энд Ко :)

Просто помню, ты переезжала в Останково? Или меня глючит?)) В Аврору вернулась?

А, ну просто ты писала, что заканчивается... А так да, покрасить мало(( или даже плохо - ибо вроде ничего не окрасилось и ты спокоен, а там попа. Я теперь трясусь от всего уже.

Константиновского если только делить на много голов... У нас выходило по 5-8 тыс на голову. А когда надо одному - не. Ну это постой! Мой блин постой.

Просто ты замечаешь и пытаешься вылечить то, что никто бы не заметил даже!! Или не посчитал проблемой!!

Но а что делать? Остается только всех грузить и в Новый век, так чтли?
 
Я тоже люблю колоть в левую вену, а в правую для капельниц удобно, там же вниз надо колоть ;)
Я вот хочу еще научиться в вену под подпругой (вернее около) колоть. Но чет не пойму че зажимать, с какой стороны.

Аня, ищи постой рядом с НВ, чтобы на веревочке привел и успокоился ;)
 
Правая вена у него другая, колется без ухищрений, и катетер легко... А я такая дикая правша, что мне в правую вену колоть это прям убиться. Потому что я все равно колю в нее правой рукой, и колю против хода - и это дикая загогулина...
хм.. а я че то подумала, я в правую колю чаще))) По идее я правша. По факту часть вещей удобно делать только правой, часть только левой. Но левой-меньшую часть. Колю правой. А в левую менее удобно.


У меня все кони уговариваемые теми или иными способами(ну как раз-тракены-ганноверы, да). Кто может попытаться в обморок упасть "Ах! меня наказывают!!!(за то что я нагло вырываю ноги или падаю на человека)". Но в общем и целом весьма договороспособные кони. То есть вариант надавить силой или взять упорным повторением прокатывает всегда. И упорное повторение-не всегда. На данный момент я с конем встретилась только с одним категорическим "нет-убьюсь, но не буду"-это пшикание в нос, и то, может особо надо было бы-уговорила б. С Потехой это верблюд. Никого страшнее верблюда просто нет, и чем дольше на него смотришь, тем страшнее становится. То есть единственный компромисс к которому пришли мы, это мы быстро проходим мимо. Ни в коем случае не останавливаться и не смотреть.


А кого из врачей притаскивала к своим?(в ватсапп)
 
Да, я вернулась давно еще, мы буквально уехали тогда на два месяца, а если бы не некоторые обстоятельства, то вернулись бы через полтора. Поэтому ничо нового.
Ну вот да, я тоже про цены Константиновского наслышана, и как бы ну нет. Прям вот очень жаль, но это только если какая-то такая супермегажопа и он единственный может срочно...
А кстати как человек, который реально имел дело - расскажи ощущения? Вот допустим оборудование. Оно на порядок лучше, чем у Максима, или сопоставимо? Потому что то, что у Максима, конечно сравнить с "фонарем в глаз" никак нельзя))))
У меня да, флюоресцина чуть чуть осталось. Если совсем кончится, то попрошу у кого-нибудь. Впрочем, я ж понимаю, что если ты красил и там ок, то это не значит ничего, кроме как там нет совсем уж жопы с роговицей. Потому что практика показала, что мелкие очень вещи типа типа микро царапин я могу и крашеные не увидеть. Ну и кроме роговицы там структур то в глазу.... Да даже сама роговица, я так понимаю, что так увидеть можно только эпителий так? У меня вот даже врач, но не профильный, язву эпителия с эндотелиитом перепутал таки. Так что окрасил и спокоен, это конечно нифига не так((( Но правда окрасил и спокоен, что те же нвпс не катастрофа. Хоть так.

Саша, Наташа, да вот я его уже недели полторы порываюсь в новый век!!! Но пока вроде и правда смысла нет... Там столько факторов риска, которые могут ухудшить ситуацию. Что как-то учитывая клинику не хочется. Причем у него это не заметно ж, если не знать чего проверять, вообще. То есть чистить пузо он дает без вопросов, бегает жрет радостный активный и все такое. Навоз, пьет, все дела. Вот не имей информации, что 18 дней назад лошади было плохо, ты фиг заметишь что что-то не так! И мне не один вет говорит, что с такой клиникой вероятность что-то наректалить небольшая. А вот перевозка и двадцатка ксилы... Туда приложатся.
Но блин уже 19 дней сегодня выходит что плохо.... Пойду убьюсь об стену.

Свет, да он тоже уговариваем и приучаем. Но просто как бэ надоело))) Приучать к фигне. Что я могу простить лошади с плохим бэкграундом.... То ему ну с какого фига. Его (пока))))) никто особо не обижал. Хотя прям иногда руки чешутся. Но - контрпродуктивно. А он - 99 вещей из 100 я делать буду, а на одну скажу вам своё веское хрю. И попробуйте не учесть!
И это даже не верблюд)))
А пшикание - ты из баллончика или из этой.... Штуки, забываю всегда, вроде спейсера? Я просто слабо себе представляю, как можно подгадать четко к глубокому вдоху. Имхо с твоими проще небудайзер уже завести, хоть толк будет точно.
Вчера кстати ржали))) Слушают Чапу, а я ему ведаю, что он лошадь многофункционального применения - его можно целовать и в попу, и в нос, и сейчас я желаю использовать его по второму назначению. Чапа с лицом, полным презрения, нисходит. И тут - о, продолжайте продолжайте!!! Я - ??? Мне - он тебя нюхает, и наконец глубоко активно дышит))) А с ним да, вечная история, чего ему просто так дышать то. Вот и фиг прослушаешь, пока нос не зажмешь. Но вот, мы открыли новый способ))))
 
Ань, не скажу, лично на осмотре не присутствовала:(( но он прислал на бланке заключение с указанием всех измерений (с вот это плюс! Но все равно пару дней ждать), из чего делаю вывод, что оборудование есть, и не хуже.
Но Максим все написал при мне, если попросить - тоже плюс, что быстро.
Назначения конечно скажут сразу, да.
Кинь почту, скину как выглядит заключение... Или.. доеду до дома - выложу тут! Чтобы знали, хоть чего спрашивать при осмотре офтальмолога, не полагаясь на фонарик
 
Свет, да он тоже уговариваем и приучаем. Но просто как бэ надоело)))
да, понимаю. Под уговариваемым-подразумеваю очень небольшое время уговора, типа переспросил, точно ли надо, а то так не хочется.. А? надо? ну ок)))

А так меня дети мои радуют-что да, для них все мои издевательства над ними в целом воспринимаются как должное. Легкое удивление чему то быстро превращается в скучающее выражение "мой хозяин идиот" и все. Недавно Гвин сдуру удивилась тому что я прям перед ней начала отряхивать шуршащий пакет(в смысле взяла в руки и начала им активно трясти чтобы что то там стряхнуть с него). Ну выражение на заинтересованность с испуга переменилось когда я просто пошла к ней. Далее она согласилась понюхать, полностью выдохнув, и спокойно уже с привычным выражением лица моих коней я трясла около нее пакетом, кидала его на нее и т.д. То есть она с испуга-мгновенно переключается на внимание ко мне и на готовность делать что скажу. Это очень ценно. Потом правда все равно включается "мой хозяин идиот":D
Недавно белым мешком из под отрубей пыталась пугать-это блин вообще ни с кем не получилось. Даже на совсем мелочь его кидала. Хоть какая нибудь бы тварь поимела совесть и позволила б мне поприучать к пакету их. Но нет. Скучающий вид "опять ты? что на этот раз, а... понятно". Дети чуть заинтересовались хоть, но как играть по своим правилам не придумали, а мои правила скучны. Конь только был недоволен крайне, что сосед его пугался, его прям это бесило, а больше всего тот факт, что если б сосед не испугался-мне б в голову не пришло б лезть к своим с пакетом. А причинно-следственные связи у коня работают хорошо, виноватого он тут же нашел и бросал на него неодобрительные взгляды.
 
Саша, давай сюда, да! Максим, если отдельно не просить, то описаний развернутых не дает. Просто подробный диагноз с ключевыми описаниями и назначения. (Правда, на фоне обычного "ничего" это тоже вполне себе).

Свет, ну это даже не приучать))) Это так, уточнить. Приучать, это когда ты ему руку к глазу, он башку вверх и изготовляется сесть на жопу или пятиться. Ты остановил, поставил, рука к глазу, голову вверх, поставил, рука, голова, поставил, и так 100 раз. Конечно, степень моего занудства прокачана Чапой. Но это не тот скилл, на который хочется тратить время. А больше всего раздражает, что стоит только мысль себе позволить, что убила б придурка, все, до свидания, уходи от лошади, считывается мгновенно и теперь еще и йабайус.
А ее очень легко себе не позволить, когда у тебя три часа на осмотр коня. И очень не легко, когда три часа на двукратный осмотр пятерых коней, капельницу, работу пятерых коней, вскармливание пятерых коней подкормками, которые не доверяются конюхам, мазание всех своими мазилками / каплями / и т.п. и вылавливание персонала на тему изменений в режиме кормежки и подкормок.... Вот как-то хочется, чтобы все все быстро в темпе вальса и без ой, а у меня тут своя позиция.
То есть, к нему реально ключики подбираются легко и беспроблемно. Но иногда хочется, чтоб в принципе их не надо было подбирать.
Это, наверное, как с аллюрами))) Даже если знаешь, как сделать и что это сработает... Хочется, чтоб оно было по умолчанию, и делать было просто не надо. Кстати, вот у Гули как раз такие движения, что прям по умолчанию мне нравится. То, до чего с Оликом года два работы. С Оликом, ясен пень, будем точить ключики. А тут вот оно, прям бери и пользуйся.
Йех. Хотя, что забавно))) Больше всех ключиков надо к Чапе. И несмотря на - прям искренне убеждена, что лучшая лошадь на свете! Хотя - такие - по многим параметрам вроде не катят. В этом я тоже убеждена. Но)))) Чапа это Чапа. И не надо его сравнивать с какими то там лошадьми. Вот такой парадокс.
Гыгы, надо сказать, что полная убежденность, что некоторые моменты в поведении или физике остальных - определенно провал селекции))) Тоже не коррелируют с реальным желанием чтоб такое же, но с перламутровыми пуговицами. Просто такое же пусть останется. Даже если отсутствие перламутровых пуговиц прям реально раздражает. Странный изворот психики. Бесит, но пусть будет такое какое есть....
Психиатра мне))))))
 
Тут я тебя понимаю) И иногда радуюсь да, именно возможностью передавить своих коней легко относительно если этого требует время. У коня вообще феерическая способность понимать когда можно покривляться, а когда надо делать как надо, и не переспрашивать. В хорошем смысле. То есть если нет времени, оно НАДО, и у меня нет в планах вообще такого варианта "не захочет/не дастся"-то он и дается, и не возражает. Другое дело когда я придумываю фигню, которую хочется, но хочется чтобы конь сделал максимально по желанию и с полным осознанием что и для чего-вот тут могут возникать кривляния, могут и не возникать)).
Собственно то, что он меня не подводит-я весьма ценю в нем тоже, помимо всех остальных его достоинств.
А так, я могу иногда жалеть о том что сказала надо и не объяснила почему. Но зато уложились во время, никого не травмировали и не травмировались сами и т.д. Хотя при наличии времени я предпочитаю максимально объяснить почему мне это нужно и как это лучше всего сделать.
Вот суббота меня что то тревожит, и воскресенье, в плане коней больше даже суббота. Не знаю, воспримет ли конь это как надо или как баловство)


Правда не знаю на сколько это свойство психики или наши взаимоотношения, потому как с другими они вполне могут быть баранами упертыми и посылать)
 
20170330_134559.png
20170330_134538.png
 
Саш, в кинь мне назначения в личку? Я их по рецидивирующему увеиту собираю! Торжественно обещаю, что сама ничо решать капать не буду)))

Света, вот отличное качество не переспрашивает когда не надо))
 
Ок, напишу ща. Почитала внимательно, йех, бедный зверь :( Грустно. Ну да что ж сделаешь. Надеюсь, выраженная положительная динамика все же случилась!!
А сейчас как? Я смотрю, интенсивно лечились год назад, сейчас поддерживаете просто, или сменили офтальмолога, а частота общения с ним та же?
Грустно 2 - я понимаю написанное((( Еще всего какой-то год с небольшим это была бы для меня совершенно невнятная кракозябра на инопланетным языке(( Вот же как я беззаботно жила то! И не знала!
 
Да, где-то месяца три-четыре были на удаленном контроле, и вроде не было ни улучшений, ни ухудшений.. а я ждала, когда вызов можно будет хотя бы на 2х разделить.
потом резко ему стало плохо вообще - бронхоспазмы, явная боль.. и тут случился Максим, который померял давление и оно оказалось черти-какое 42! на правом глазу. Тогда уже поставили глаукому вторичную:(( и лечение поменяли...
Левый там фигня на фоне всего.
 
Да глаза это я вообще гляжу какая-то длинная песня... :(


Ну и просто так :) Из найденного на просторах Рунета.

В чем секрет вашего долголетия? Нет денег на похороны.

У меня был тяжелый день последние полгода.

Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

(Хм, что-то видимо пора витаминов попить. Судя по тому, что мне попадается)))).

А вот это прям прекрасное и главное очень в тему последних событий.

pYM7lYdlowU.jpg


А вот еще забавное. Смеха ради потыкала кнопочки вот тут. https://postnauka.ru/tests/61320 Ну, что. 9 из 10. Это к вопросу о том, можно ли что-то там измерить тестами. Я никогда не знала истории (к сожалению). С советской историей у меня отдельно сложные отношения. Но - минимум логики и минимум знаний (точнее, знаний как раз меньше минимума для того, что было бы прилично человеку моего возраста и моей семейной истории) - и вуаля, только один раз при тыкании пальцем в небо ты не попадаешь в правильный ответ.... Странно.
А вообще, хороший тест. Заставляет задуматься, сколько всего недопрочитано....
 
Последнее редактирование:
Ну... учитывая что у меня не было этой части истории вообще ни в каком виде, то есть я реально знаю только о ВОВ, и то, довольно поверхностно если в плане разных дат, то на мне тест показал вполне реальный результат- не знаю я ее) ответов правильных где то половина.
 
Аня, ну долго, если увеит.. если глаукома - то пожизненно
а бывает и всякая фигня :)
 
Прошла тест - 5 из 10. Хоть я и училась в советское еще время, но таких подробностей в школе не проходили особо.
 
Сверху