Чудо-юдо энд Ко :)

Шо? еще одын конь???
Настя, не поверишь, ХУЖЕ)))) По крайней мере, родственники вздохнули куда как тяжче и у виска крутили куда как дольше и выразительнее...

О, ХАЧУ!!!! Почем и как забрать можно? Ты к нам никуда не едешь - может на Хелен там, ну не знаю, Пауло?

не знаю что больше сработало, но шею в плечи я перестала втрамбовывать окончательно
Шею в плечи или плечи вверх? Кмк, это разные стереотипы, втянуть шею или задрать плечи, и мне почему-то кажется, что первое это какая-то больше психологическая штука (ну, у меня), а второе - ну, типа, не знаю, холодно и шарф не греет. А расскажи, как с тобой и мужем работали? У меня была типичная остеопатия...
Потому что ничего такого не было
В какие-то моменты мне было непонятно почему этот человек хочет что бы я ему что-то рассказывала, вот это выуживание вызывало бОльшее недоверие
Ну и это логично - обычно такие специалисты работают строго по запросу. Нет запроса - нет работы. Что, кстати, даже некоторый анекдот, потому что я как раз шла к нему именно по рекомендации, что товарищ неплохо работает с психикой. То есть физика+психика - его тема, много к кому нет смысла идти с депрессией и жалобой в духе "жить надоело", а тут вроде и можно было попробовать. Но я так и не проверила, т.к. сходу сформулировать и озвучить свой запрос на "какого фига я хочу застрелиться" у меня не вышло. А без вопроса, логично, нет и ответа.

ощущение тока энергии по телу через руки мне дался удивительно легко
Ойойойойой, как интересно, Настя, а расскажи пожалуйста, как вообще это все было??? Я видела, как остеопаты работают парой, либо с ассистентами, но там было два умеющих человека.... А вот такого чтоб подключали непрофессионала не видела пока (ну, формат "придержи голову коня справа \ тяни ногу и по моей команде отпусти я не имею в виду). Очень было бы интересно узнать, как это вообще может происходить - если это не слишком невежливый вопрос, конечно :)

Книжечки поищу
Ой дададададада поищи!!!!!! Я вот читаю сейчас Бюске, мышечные цепи, он в интернете свободно скачиваем. Но медленно весьма идет - все ж тяжело начинать внезапно читать про людей)))) Когда их анатомию то нифига не знаешь и вообще не понимаешь, что это за фигня такая, человек (то ли дело лошадь, да).

Но мне прям жалко людей которые живут в слоях тоналки и прочей радости...
А я завидую целеустремленности и самодисциплине. Я б тоже хотела жить с красивой рожей. Но мне ее лениво рисовать. Как оно там, "Если женщина к 30 не стала красавицей, она дура" (с) - вот я б поумнела, да лень лень лень.... :(

труд художников, а по другому имхо их и не назвать, вызывает уважение
О, у меня такая же ассоциация возникла. Прикладное рисование.

я тоже хочу! и можно без пива )
А я не придумала, с чем кроме пива их есть. Что-то, чем оттенить вкус... Соус не придумался (и в итоге роль соуса выполняло пиво, для чего его потребовалось этак четверть, что ли, бутылки, и теперь я задумчиво смотрю на оставшееся и думаю, кудЫ его деть то))))) больше креветок я не хочу))))

Аня, которая столько всего умудряется впихнуть в свою жизнь!
Ну, если под столько понимать ненужные телодвижения и всякую фигню, то да. А если нужное и интересное... То у меня реально ощущение, что у всех вокруг жизнь кипит, а я стою на месте, точнее, по меткому замечанию Кэррола, назад качусь - ведь чтобы на месте остаться, надо тоже бежать-то.

а ты печатаешь слепым методом?
Конечно))))) И со скоростью речи (а ты думаешь, иначе как я тут такие простыни строчу?)))) Двумя пальцами я на английском печатаю, и это прям крындец, ОЧЕНЬ медленная скорость печати (по делу еще ладно, но на форум меня б точно не хватило).

Нашла Экзарт у нас, попробую донести туда свое тельце.
Расскажи потом твои ощущения?)) У меня, помню, самое яркое - как раз от первого раза работы с шеей. Когда ты пришел, лег, полежал, поделал какие-то микро-движения буквально... Встал... И ВАУ - ощущение, что ты хочешь летать. И земное притяжение тебя больше почти не держит. (Наверное, это потому, что все ж у меня там проблемы были, и немного ушли - иначе с чего б такая разница).

заглядывала в щель дог фитнеса
О, и про это хАчу подробно! Ты сама прям, или у вас кто-то профессионально занимается, а ты со своей собакой, или... или... В общем, делись! Тот зал это у вас где-то?
А прикольно, собаки на таких же нестабилках, как мы занимались))))

мы ж это все изучали хз сколько месяцев :). Вряд ли за три дня перескажешь :)
Ну ВСЕ я и не собиралась))) У меня был план сделать этакий рабоче-пользовательский вариант в формате инструмента для анализа рациона, без особого углубления в физиологию \ химию \ прочее, самые основные вещи касательно уже составления рациона. Ну, то есть, условно, можно сказать, что весь крахмал, желательно, должен перевариться в тонком, то есть расщепиться энзимами и всосаться, потому что если нет, то в толстом ферментация - пиаш - трампампам, поэтому нормы примерно от поджелудочной энзимов прикинутые составляют.... А можно рассказывать, как именно это все происходит и в тонком и в толстом, как вообще эти выводы получили на каких по выборке \ дизайну исследованиях, какие есть точки зрения и т.п. Если оставаться на первом уровне, то эти ХЗ сколько месяцев спокойно упаковываются в чуть-чуть (хихи, правда, мне казалось, что это будет в полтора раза меньше чуть-чуть).

да и нужно оно кому?
Да кто его знает. Народ, который был, вроде говорит, что нужно. А я себе предпочитаю теперь такие вопросы не задавать)))) Нужно-не нужно, какая разница, главное, мне интересно, и уже достаточно.
Но, кстати. На первый раз нас довольно много собралось, даже больше 15 человек (что даже удивительно - по идее, я только по знакомым же звала собраться, ну и с поправкой, что кроме захотеть надо еще смочь по времени.... Вроде какой-то интерес к теме был обнаружен).

А лихко! Ща.
 
Тэкс, фоткО. Громко не ржать!!!!))))) Сделала в этот раз меньше размер - так лучше?

Общий вид (на мою охреневшую рожу, в первую очередь - там как раз зеркало, в которое я краем глаза кошусь и пытаюсь увязать внутреннее самоощущение с пониманием того факта, что отражение имеет ко мне некоторое отношение).



Ради смеха перекинула пару фоток в чб - вроде хуже не стало (гыгы, ну, ЭТО сделать хуже, кмк, уже почти невозможно).






















Ну и мой более привычный вид - в очках))) Хотя все равно нифига не привычный)))





 
Отличная идея про конезавод))))))))) Очень жаль, что у меня нет столько денег, чтоб купить завод... Ну или самого завода))) Я б нашла, куда их \ его применить... Но... Увы, увы(((
 
А-ФИ-ГЕТЬ! Аня, я тебя не признала на первой фото. Это точно ты?
Потрясающе выглядишь! Вот прям потрясающе!!
 
класс! но да, визажисты здорово меняют лицо иногда, я себя тоже один раз не узнала:D
не совсем про визажистов:D:D:D если забыл, что у тебя на лице

не завод... а идея была богатая
земля под конюшенку?
жеребая, простигосподи, кобыла?
 
Последнее редактирование:
Аняяяя, семинары надо проводить именно в таком виде!!! Все мимопробегающие мужики слетятся (а уж мы как женщины опытные :)) найдем куда их припахать :)))
Прелесссть!!"
 
Таак))) а чо нет анонса (илияпропустила?) что ты лекцию на Конной России читаешь?!
Фотки клевые! Да, не совсем ты, но для истории очень даже! Одно но - по мне , так чуть переборщили со скулами. Меньше затемнять надо было. Черно белые очень интересные. Глаза только везде очень серьезно - грустные... По крайней мере на телефоне так вижу. Дома еще гляну с компа..
 
Почем и как забрать можно?
не, я пока дома. Могу почтой заслать.

Шею в плечи или плечи вверх?
у меня походу оба варианта было 50/50, потому что шея вышла еще тогда, а вот плечи иногда начинают ползти вверх, но легко сами приходят обратно вниз.

Я вот щас пытаюсь вспомнить подробности.... и как в другой реальности это было. Но то что мы разговаривали про возможность адаптацию методики к коням, эт точно. Поэтому он меня решил попрактиковать, что бы показать базу и посмотреть как я включаюсь.

Это не остеопатия как таковая, ты лежишь одетый на кушетке, на спине, под тебя заводятся руки в разных местах и отслеживая ток энергии ловят где она стопорится или перекашивается. Помогая прохождению потока собственно систему потихоньку и подправляют.

перелопатила по быстрому архивы, не могу найти пока, так что пока не буду обещать :(

Ага, с этим слепым методом я все меньше пишу, зато когда надо оказывается что там уже все атрофировалось нафиг :( писала тут протоколы... врачи б смахнули слезу и обняли как родную.

Ага, доберусь на тренажер отпишусь.


Это фото с интернета, но у нас залы некоторые не уступают по оснастке. И тебе собачьи бассейны и водные беговые дорожки. Подруга конная переквалифицировалась на собак, занимается нынче дог-фитнесом, включая балансировочники. Мы с моими оболтусами сходили получили рекомендации и работаем дома.

На первом фото ты живое воплощение "Смотрю на мир широко раскрытыми глазами" или как оно там :)
Тоже подумала про это видео :)))
 
Ой...)))) Вообще на себя не похожа) И, согласна с Катей, на прошлой серии фоток выглядишь моложе) Тут совсем другой образ, интересный весьма)
 
Насть, спасибо, интересно! И как теперь твои оболтусы? Какие вообще им предлагают упражнения на балансировку?
Заслать ага, понял, ушла в.... Вотсап?

Юль, не, не кажется - у меня везде очень напряжённая рожа, потому что оказалось, что носить неорганичный тебе образ очень напрягает... (Вот главное носить гнездо на голове и балахонистый мешок на тушке меня НЕ напрягает, а не так разрисованную рожу - напрягает))))).

Хе, народ, а мне ВООБЩЕ не нравится то что вышло))) Но для истории забавно. Единственное что вышло интересно, это на фоне тонн коричневого на роже глаза прям синими казались. По контрасту, наверное. Остальное буээээээ гадость)))) А глаза можно обеспечить тем же цветом, выйдя под синее небо)))
Но как опыт интересно. Причем до сих пор, первая серия фоток - ну ага, я и я. Вторая.... Омгггггг..... Я?????)))) Хотя вроде уже ... Выходит первый раз видела вживую, второй когда фотки прислали, третий когда заливала показать, сейчас вот страницу листанула ради интереса четвертый - уж к четвертому могла б привыкнуть, а все равно омг))))
 
Ну и, собственно, возвращаясь к коням.
Из интересно-вычитанного...

В очередной раз обновляла знания на тему глистогонов. Тоска-пичаль, оно бодро развивается в диапазоне 5-30 градусов… То есть, можно считать, что прям вот с апреля и до ноября в нашем климате каждый день – день глиста.

Прочитала про швейцарцев, которые исследовали последствия от долбануть по кости кованой, кованой на пластик и босой ногой. Ну, предсказуемо, выраженно чаще ломает кость кованое копыто.

И еще про транспортировку – собственно, уже скорее повтор. Что да, нестрашные поездки – это меньше 3 часов. А вот больше 12 часов с погрузки до выгрузки из коневоза в идеале лошадь вообще возить нельзя. И через 12 часов – выгрузка, комфортная конюшня минимум на 8 часов. Это время нужно на очищение дыхательных путей. А я прям так и представляю, как лошадь, только что отторчав в коневозе полсуток, прям бодро на утро снова бежит грузиться в эту коробочку, чтобы с комфортом протрястись там еще полсуток… На тему дыхалки, кстати, предлагают максимально хорошее сено грузить в коневоз, а еще лучше тщательно вымочить его в воде. (Правда, технически оно как бэ мало реально).

Еще интересное про железо и дыхание. Мнение, что железо таки его затрудняет – потому, что лошадь исключительно носом дышит, и, закрыв рот, она может создать негативное давление, которое прижмет мягкое небо к корню языка. Если же рот открыть, то «вакуум» там не создать, и оно может «всплыть» выше, в респираторный тракт. И частично затруднить ток воздуха. А железо, как раз, открывает. Мнение ветврача, с регалиями и все такое (Новая Зеландия, всяческие структуры, связанные с благополучием животных и биоэтикой).
 
Собакам нравится работать на балансировочниках, фигали, с ними ничем толком не занимались(росли как трава) а тут тебе и внимание и развлекуха. По результатам вижу, возрастная пекинеска начала без зазрения совести скакать по спинке полумягкого дивана и перепрыгивать с нее на кресло. Как степень развития - классно :) как удобство в плане шалопайства - не очень, она открыла для себя новые горизонты. Левре которая и так-то по стенам ходит не смотря на возраст думаю тут не особо много открытий, больше удовольствие от процесса.

пиши куды удобно, я везде есть.
 
Обалдеть! Как же ты похудела! Как ты офигительно смотришься!!!!
Макияж - красивый, но... непривычно и не твой стиль. Я помню, как я украдкой на свадьбе пыталась съесть помаду и стереть щеки ;) А помада крепкая оказалась, держалась очень долго.
 
а мне обе фото-серии понравились, интересно же примерять другой образ, и даже если он самой не нравится целиком, то какие то черты можно заимствовать для обновления :)
 
Да я не говорю, что не нравится! Нравится! Но не Аня ;)

Ань, а что предлагают с глистами-то делать? вот эти полгода?
 
Насть, бгг, я так про спину страдала, был удобный диван Машечка, нееееет, припёрло вот спину ему вылечить :)
А расскажи, какие упражнения собаки делают?

Наташ, сожрать помаду это сильно)))))

Наташ, вот я думаю про завить лохмы попробовать. Смущает только, что мой уход за прической это или помыл и пошел, или, если длинные, то помыл, и когда то, когда высохнут, ещё и причесал. Подозреваю, кудри не вынесут такого отношения.....

Про глистов. Да все как обычно, следить внимательно за внешними проявлениями, считать яйца в навозе, программу глистогонки делать индивидуально под животное, с контролем результата, заточенную на снижение загрязнения окружающей среды яйцами, в первую очередь (первая задача - не из лошади вытравить, а сделать, чтоб вокруг лошади заражения было минимум). В общем, традиционная сейчас у них там методика, считаем, гоним, проверяем, по результатам проверки добиваемся эффективности, гоним только средне и сильно заражённым, зато им не по графику, а когда надо становится, обрабатываем все вокруг, включая уход за пастбищами.
 
Вот! Обрабатывать пастбища, ну или выгул. Чем? Как?

По идее с кудрями должно быть проще: помыл, упал в подушку, утром встал и пошел с гнездом ;)
 
Сверху