Чудо-юдо энд Ко :)

Про заполненность спины тоже важно. У меня мелкий любит сдать спину и причем папа его так же сдает. Сам в нормальной форме, а широчайшая в печали. После работы аля Арт2райд(корда с шамбоном, как я ее вижу) я наконец вышла из замкнутого круга "нет спины-нет седловки".

Вызов есть и в заголовке и в финальном призыве. Это было бы безобидно если в стиле "Смотрите, я тут сравнила и вышла хрень. Так оно или нет?".

Я если шо не ругаться хочу, но за ситуацию вот прям слезно больно.

Кстати Уилл говорит что в результате подобного тренинга лошадь прирастает на 3-5 см в холке. За счет разжима давно зажатых мест и мышечного тонуса. т.е. это видео показывает прирост лошади :D А по себе еще знаю что когда хиляк закачивается то он становится на порядок внушительней, там где светились кости нарастает гора мышц и это становится вполне себе махинка.

А вообще хотелось бы, если это не сложно, посмотреть фото.
И вообще я пол видео смотрела почему изменился вход в стене справа на более свежем снимке, на фото уже увидела что он просто глубже стоит.
 
Последнее редактирование:
Вызов есть и в заголовке и в финальном призыве.

Нету его в упор там. Это не видео для массовой рассылки, и не видео для разоблачения, а просто в беседу потрещать (и повздыхать, как у простых людей со знаниями плохо) просто я говорю уверенно довольно о том, что вижу на данный момент, делаю свои выводы, но это не значит, что я остального не буду слушать. Хотя очень хочется, наверное, сейчас накинуться на видео, и устроить хороший треп))

Название это вообще специально нотка пафоса. Если вдруг вопросы к названию есть.
 
А вообще хотелось бы, если это не сложно, посмотреть фото.

Вот.
22829343_10155796428012964_6710534967763284287_o.jpg

22792447_10155796429067964_7042344877475295936_o.jpg
 
и повздыхать, как у простых людей со знаниями плохо
блин, ну вышло несколько в другую сторону. У всех бывает, эт нормально. Я тоже когда-то сильно грешила :) кто не грешен.

Поэтому предлагаю фото в студию и потрепать как раз за них.
 
Если говорить не о приподнятости линии спины, а об общем тонусе мышц, то мне (примем за аксиому, что это мнение не особо шарящего человека, я это не скрываю :)) видится, что нижняя линия мышц шеи накачана больше, чем верхняя, а сбоку на спине какой-то слишком перекачанный бугор. То есть, мышцы-то накачались, но корректно ли?
 
Что мне нравится:
1-общая выправка(я это сравниваю с военной), сюда же можно отнести постановку по квадрату(не смотря на фанатизм спорт выездки к "деланию" на своем опыте кучу раз убеждалась что лошадь "знакомая" со своими ногами в тонусе и тд сама встает по квадрату, не надо там плясок с бубнами. Так же как "дохлая" по этому квадрату не встанет даже если ее поставить в ручную, расползется тут же.
2- состояние ног улучшилось(просохли, обмускулились), изменились очертания и тонус крупа с дохлого на упругий
3- тонус живота, видно что и по нижней линии улучшения ощутимые и по шарообразности тоже есть изменения(привет "любителям" сенных животов)
4 - шея сменила жировой безмышечный гребень на что-то с тонусом :) плечеголовная в общем объеме приросла но не сильно, с учетом что это еще скорее всего лошадь которую не сильно активно поднимают то еще перекачается на следующем этапе. А пока трапеция не берет вес - его надо чем-то нести. Хех головушку на первом фото видимо просто банально тяжело и не охота держать повыше :)
5- подобрались к спине: излом в 12-15 позвонке стал меньше, прочертились контуры холки(-жирочек, но пока не закрылось мышцой). С учетом что спину до хребта видно всю, можно предположить что сзади это выраженный домик по развал-схождению. На втором фото начинает появляться "стол" спины. По хорошему рельеф хребта на хорошей спине вообще не будет виден, а пока закачивается широчайшая. Меньше стала карпообразность в пояснице(мои ее первую закачали кстати) и начала появляться заполненность в трапеции со стороны корпуса(на старом фото не ясно, но походу там дырко).

Вот угол наклона лопатки для меня тут не совсем понятен, на свежем фото он более раскрытый чем на старом.
 
Я там выше свои мысли уже написала что улучшение по верхней линии шеи есть, но покуда нет той трапеции что бы держать все и вся то пока чему-то нужно брать нагрузку. Если хотеть все и сразу то будем сидеть у разбитого корыта. Мне тяжко давался отход от "идеальной" картинки в рабочий процесс, и имхо не дался еще до конца, но в целом ассортимент допустимого сильно расширился. Я тоже не спец :) пишу только свое личное мнение и с удовольствием послушаю другие.

сбоку на спине какой-то слишком перекачанный бугор
Где именно? В районе поясницы?
 
Фото должны быть одинаковы по промерам (не одно больше, другое меньше) и плоскости (линия холка-круп должна совпадать, и совмещать нужно по неизменяемым точкам. У вас же холка существенно уплыла вниз. На живой лошадь это не 3 мм на фото. В результате тренинга лошадь стопталась? Холка должна четко совпасть, как и прямая холка-круп.

Ну, честно говоря, мне кажется, весьма сложно сделать одинаковые фото лошади в разный промежуток времени. Все равно чуть-чуть как-то не так встанет, голова чуть выше-чуть ниже, не с линейкой же это все замерять.
В ФШ было приличное увеличение. И там лошадь не стопталась в результате тренинга, слепок был сделан с фотки сырой лошади и получился ниже, по моему впечатлению, т.к. лошадь как раз держала голову слегка опущенной и перенеся вес на левый перед.
 
Всю спину практически "обвела" :) По идее это тоже наверное первые из включившихся мышц. Ибо все можно поделить на спящие и убитые. Сперва откликнутся спящие не убитые, а потом начнут реанимироваться убитые. Что там с этим конем было хз, поэтому только пальцем в небо.

Но у меня есть интересный вариант на эту тему которого бы хотелось обсудить. Мерин уровня БП пенс с траблами по здоровью, но при этом забив на простихосподи совесть на нем и юношей в таком состоянии ехали. Вот такая спина
pMnr16ORUak.jpg

8MfLo9m-2ME.jpg

блин были фотки лучше и подробнее, но я их грохнула за ненадобностью :(

Опускание головы, особенно как на снимках(разница) не даст такого "опущения" холки. Я вообще как-то не наблюдала что бы холка куда-то опускалась при манипуляции с головой-шеей. Посмотрю, но как-то не уверена, она как раз одна из статичных точек шарнира как бы, шея и зад со спиной как бы вертится вокруг холки.
Ракурсы да, но не тоже вот прям существенно.
 
Опускание головы, особенно как на снимках(разница) не даст такого "опущения" холки

Мог дать такой скос еще перенос веса на ногу, плюс сырая лошадь чуть более диагонально стоит по отношению к камере... В общем, вроде бы, вытанцовываются этакие поправки на ветер o_O
 
Тогда на зад надо тоже делать поправку, нельзя его оттуда вдергивать без изменений.

А кстати интересно было бы посмотреть что там при совмещении холки и крупа вышло бы. У тебя еще рабочий тот файл с ФШ?
 
А кстати интересно было бы посмотреть что там при совмещении холки и крупа вышло бы. У тебя еще рабочий тот файл с ФШ?

Эээ? Холки и крупа?... Это как?...

На самом деле, там есть еще косяк, и называется он - мужик сделал правильный контур, а потом ушел курить бамбук, а я неаккуратно ластиком потерла. Надо было четче сделать, и функцией, чтобы не от руки. Хотя там все равно миллиметры, но для кристальности-то эксперимента.

Файлы не сохранились, увы. Но там ж несложно, можно снова сделать. Только поздно вечером...

Тогда на зад надо тоже делать поправку, нельзя его оттуда вдергивать без изменений.

А там интересно, там вышло, что на слепке холка ниже - попа выше, а на тренированной лошади холка выше - попа ниже.
 
Ну если "слепку" задрать нос(совместить точку холки) и приложить на атлет вариант. Или еще наоборот, свежую спину слепком приложить на старую.
 
001.jpg
Вот так сложила, зеленым лошадь которая "было"
Но ракурсы разные, так вообще складывать бесполезно.
 
С какого перепугу вы двигаете холку? О_о Вот это у меня в башке не укладывается. Да еще плюс-минус километр что вверх-вниз, что вперед-назад. Это совмещение спин настолько притянуто за уши, что просто фу! На обоих снимках отмечаете одну и ту же (!) точку на холке. Нужно найти еще один ориентир (и годится ли для этого точка на крупу, надо подумать, в смысле далеко ли и в каком направлении она может сместиться в процессе тренинга, а она может в отличии от холки). Но допустим, что в той же рамке точка на крупе не сбежит далеко. Калибруем снимки, чтобы расстояние между точками совпадало (но хорошо бы отметить и другие ориентиры, чтобы уж наверняка не было перекосов и смещений по вертикали и горизонтали). Выделяете контур от А до В на обоих фото, совмещаете прежде всего холочные точки. Смотрите, что получилось. Даже если вы совместите свой слепок с лошадью по холке, а не по спине, как вам хочется, то получите совсем другую картину)
 
Чет как-то большая разница между крупом О_о" это инструментом было каким-то обведено?

С какого перепугу вы двигаете холку? О_о Вот это у меня в башке не укладывается

А у меня в башке не укладываются совершенно излишние наезд и агрессия :) Идущие только от вас, кстати. Можно, я не буду на такие сообщения отвечать? Спасибо.
 
Чет как-то большая разница между крупом О_о" это инструментом было каким-то обведено?
Это обводка слой/стиль слоя/обводка параметр внутри чтобы не искажать наружу дополнительной парой пикселов.
По фотошопу если что я еще в 2004 году учебник писала для учащихся ПТУ (в смысле владею профессиональноо))) Фото сняты с разных точек по высоте и на разном удалении от лошади.
Тут пропорционально отмасшабированы фото за точку основы взяты холка и передняя нога. Зад видно зеленый контур лошадь стояла отклячив зад.
Короче любые выводы на конкретно этих двух фото - только судить по общему впечатлению, так складывать как вы сначала складывали это сильно притянуто за уши.
 
Последнее редактирование:
Да никакой агрессии. Правда непонятно, зачем холку двигать. Самый же стабильный элемент)
 
Сверху