Чудо-юдо энд Ко :)

Апрельку забрала к себе в 2 ) До 4.5 он был очень смешной кракозяброй.
 
К сожалению, у меня нет плуга(((
А борона вроде была в Авроре :)))
Как фотки гляну, так плохо делается, как я на ЭТО вообще сверху сесть могла
Та же фигня :)) счас на фотки смотрю - маааленькая, хууууденькая Белочка и сверху огромная я :)))
 
ужасный ужас, который уже 166 и растет сцуко.
Ань, а ему сейчас сколько в точных цифрах лет? Вроде 166 не так пока и критично, есть шанс на взрослые 170-172? А это хороший вроде рост...

Воть мезотерапия как раз на воздействие на фасции и рассчитана)))
Офигеть. На следующем досуге)))) почитаю про мезотерапию... Я думала это просто всякие полезности внутрь дермы напрямую загоняют, типа крема внутрикожно...

Да вроде 160 вполне лошадь.
Я вон и на арабчике 154 ездила(и на 148 арабе тож).. и та кобыла, которую ты расчищала-156 в холке, а на ней ездят вполне. Ну не сейчас, т.к. В положении, но вообще ездят и норм. Даж я на ней как то ездила тож. И нормально вполне.

Я вон по поводу своей рыжей думаю надо ли хотеть чтоб она росла или нет) она как раз 163-164, но думаю ещё вырастет, ей трёх ещё нет.
У Кати вроде Белочка невысокая. Но широкая и глубокая. Красивая. Тут не только рост но и еще общая субтильность и нескладность... Не очень понимаю, как можно из креветок делать верховых креветок)))
163-164 это кмк отличный рост для скоро три)))) Кмк высокая, Машка был 164 в два и... Четыре месяца, что ли? Пять. Два и пять. Сейчас 170-171. Вырастет еще и как раз не в слоника, зачем совсем то слоник.

Аньк, я уже писала, что все краткие пересказы-тезисы разных лекций и прочитанного материала - очень интересно!

Лошадки твои тебя любят, поэтому всячески делают тебе интересно и красиво )))

И я вот не понимаю, о чем вы все. Прям смешно ))) 154 - нормальная лошадка!
а пони только у меня:p
Спасибо! Надеюсь, не сильно кривые пересказы выходят...

Ну Пампушка прям пампушка, хорошенькая лошадка))) Хотя может он как то тоже еще дорастет... Может это пока подростковая несуразность не ушла (хотя уж четыре года, пора как бэ).

Апрельку забрала к себе в 2 ) До 4.5 он был очень смешной кракозяброй.
О, ну это внушает оптимизм! То есть он за два года нормальной жизни еще не оформился, а за три вполне? Сейчас то такой мистер лошадь... Я получается его тоже в два забрала.

Ой. А у нас что ли юбилей совместной жизни был? Получается был. Сразу после новогодних праздников же забрали, последний выходной познакомился он с нами и в три дня выкуп документы срочный вывоз... Ох тогда снег шел! Мы еще боялись может коневоз не пройти, но снег удачно кончился. В этом году выходит почти в те же числа снегопады, попозже и снега поменьше.
Ну что, хаха ха. Теперь все кони живут у нас больше половины своей жизни)))) И мы - самые долго знакомые им люди... (Тут должен быть то ли зловещий смех, то ли ехидное хихикание). Забавно. Если судить по времени общения))) То я репрезентирую для отдельно взятых скотинок человечество))))) Как самый долгоиграющий хомо сапиенс)))))

А еще я страдаю. Ездила забирать Вогу еду. И один мешок не влез в багажник. И лежал такой жирный и довольный на заднем сиденьи... Что это даже обидно. Почему нельзя скормить жирный довольный мешок Вогу и получить жирного довольного Вога. Было бы неплохо, чтобы оно как то так просто работало. Но чувствую я что жирный и довольный мешок кончится, а жирного и довольного Вога не случится.

Упд. Кать @Sara , а во сколько ты говоришь, в шесть она поширела? Хотя может для Олика и не релевантно - беременность по любому как метод не прокатит :D:D:D
 
Ань, а ему сейчас сколько в точных цифрах лет? Вроде 166 не так пока и критично, есть шанс на взрослые 170-172? А это хороший вроде рост...
Ему сейчас 3,5 года ровно при доказанном отставании от среднего развития на 6-9 месяцев (оценено ветами) :). То есть да, нам обещают где-то 172 может даже 174. А для меня идеально 168 :)
 
Ну может 172?... Будет чуть выше. Пусть это будет его единственным недостатком :rolleyes::p
 
Офигеть. На следующем досуге)))) почитаю про мезотерапию... Я думала это просто всякие полезности внутрь дермы напрямую загоняют, типа крема внутрикожно...
ну лошадиная мезотерапия - это налить новокаин в лошадь так, чтобы он разошелся по фасциям и снял спазмы)))
 
Да, Саша удивился, что в багажник не влезли они))


Из неоптимстичного- знаешь, сколько конь сожрал этих жирных мешков?
Правда араб худой и Вера на нем хорошо поправлялись. Да и конь когда то поправлялся, когда не было такооо груза ответственности. Я боюсь, блин, что меня завтра ждёт, после такого стресса(( будет ли это конь, или перепавший по верху и раздутый по животу грустный шарик..
 
а что за еда, вдруг мне надо?

Ань, а я искала фотку Шани для Кати, и наткнулась на фотки моего знакомства с Чапой. он такой совсем серый еще там!
поздравляю с датой владения друг другом!
 
а что за еда, вдруг мне надо?

Ань, а я искала фотку Шани для Кати, и наткнулась на фотки моего знакомства с Чапой. он такой совсем серый еще там!
поздравляю с датой владения друг другом!
Я не знаю про какой жмых, подсолнечный или льняной говорит Аня, подозреваю, что про льняной.
 
Маша, ого. А например куда? И в каких ситуациях? Я начала думать, и память подсовывает только системные спазмолитики и обезболивающее. Либо обколоть ново/лидо/... /каином местно перед вмешательством вроде там кастрировать, зуб удалить, дырку зашить, обезболить блокадой. Никакая история, чтобы оно куда то там диссоциировало, в голову не приходит. Хотя может и делают, просто не сталкивалась.

Свет, (((( Ну завтра узнаешь ((((

Юль, не, у тебя ж и так это все едят, жирный мешок льняного жмыха :)
У нас просто была странная история с ним, сначала ЖКТ, вся клиника по толстому кишечнику, и не особо реагировал на что то. Дыхалку обострил, полечили, вроде сравнительно неплохо (хоть сопли после работы белые и льет, то есть ну ужас, но не ужас ужас ужас). На фоне дыхалки резко сдал, думали страдает на тему хобла, но вот стал дышать лучше, а сдает и сдает. И жкт хуже хуже хуже, хотя уже вроде не с чего. Потом вообще форменный бред получился, решили в духе а вдруг язва, снизить овес, и посмотреть на реакцию на омепразол. Получили стремительную потерю кондиций, к моменту только пришел омепразол уже плюнули и вернуть к черту обратно овес, стремительная потеря на этом ттт кончилась, и на омепразол прям хорошо среагировал кишечник (гастроскопию делать конкретно Вогу это очень и очень жалко коня, там у него это сложнее обычного, а клиники по желудку так и не было у него никогда никакой)... Там же градусник в жопе стал давать 36.5 что ли, вообще ппц. На омепразол стало лучше на профилактическую дозу, еще лучше на полноценную лечебную, и сейчас вышел в итоге вообще полный идиотизм, что конь жрет омепразол и овес при этом тоже (но ттт вроде хоть чуть чуть отожрал дырки между ребрами до ложбинок). Быстро поменяли часть овса на свекольный жом и масло, но очень частично, ибо скот ни его ни масло не жрет. Вот сейчас есть надежда что в таком наборе как едет сожрет без злаков. Потому что снимать овес в никуда (а точнее как Чапе на диетический суррогат "тебя кормили, да, правда кормили, да, это были концентраты, если ты подумал что это не они, тебе показалось") - оказалось очень провальный вариант.
Хотя блин, с чего бы.... 25 кг сена расход на голову, сено ну не мега, но и не вот прям плохое. Делает чуть меньше чем нихрена - очень лайт ежедневный моцион утром и просто лайт через день вечером... Причем через день мы им сами кашу делаем зимой, как раз жмыхи, отруби чтоб сожрали и сенозаменители, имхается мне покрывает этот расход калорий от второго моциона с головой... С какого фига 25 кил сена плюс 1 кг овса / каши (ему не совсем сняли, просто снизили) плюс 1,5 кг собственноручной каши через день равно стремительное похудение, фиг его знает. И только вот на 2,5 кг овса / каши плюс 100 мл масла и 700 грамм свеклы с дополнительно полкило каши в нее (ибо иначе скот не жрет) дало, что наконец он перестал худеть. Под 4 кг концентратов в день и под 5,5 через день, бред бредовый.... При этом его высочество еще и от всего кроме злаков думает, не своротить ли нос. Вот сейчас вроде придумали ему такие 4,5 кг, что возможно соизволит сожрать без крахмала. Потому что как бэ лечить омепразолом и кормить овсом это театр абсурда конечно. (Но видеть, как из 5 выходит 4,5, потом 4, потом местами уже 3,5 тоже не вариант). Он вот этим кульбитом развлекает с конца ноября. Октябрь еще все ок было. И вот со второй половины ноября началась жопа, еще и вот этим снизим овес подстегнулась. С начала января ттт процесс вроде пошел обратно. Но чот медленно и не полностью.
И главное не совсем ясно что это, т.к. видимые глазами проблемы скорее были август сентябрь октябрь. И к ноябрю почти кончились, ну или как минимум улучшились. А конь решил рассыпаться.

Хм. Это было лирическое отступление)))) Кароч у вас все есть)))) Но если вдруг захочешь, то конкретно Светиному льняному жмыху мои рекомендации :)
А дата с Оликом, не с Чапой. Чапина дата была на мой день рождения, последние числа осени, это если о приезде в МО, или конец октября, если об эвакуации из сарая. Олик середина января. Гуля приехал в последних числах августа, Машка в июле приобрелся и приехал в начале августа. Вог добыл себе Виктора вроде в октябре.

Света, ага, он и не влез)))


УПД.
Впрочем, на курсах по молодым коням (Л, логика, решить, что я начну изучать свое новоприобретение с тематики рентгенографии и неврологических заболеваний, ну и конечно же возрастных лошадей, и впыриться в беременность и лактацию и молодняк). Говорят, что все же да, окончательно зрелость это 6, так что наверное до шести еще что-то там может куда-то пристегнуться?
(Бгггг, а еще там услада очей моих, лошадь в кондиции Гулечки с надписью - идеальная мол кондиция для трехлетки... Оооооо, да, да, показывайте мне таких коней еще!!!! Я то все его трехлетство страдала, что слишком толстая у меня молодая лошадь)))) А вон говорят ничо, вроде, даже, и такую толстую можно).
 
Последнее редактирование:
А вон говорят ничо, вроде, даже, и такую толстую можно).
Да тебе не угодишь:D То толстая, то худая:D

Говорят, что все же да, окончательно зрелость это 6, так что наверное до шести еще что-то там может куда-то пристегнуться?
Ну, Пумба была до 5 лет - вообще без слез не взглянешь. А в ширь ее понесло в 7:rolleyes:
 
Так! Все расслабились!
Ибо пони у меня - стабильно второй год 152 :cool:
Но ширееееееем...
Уздечка коб на меньших дырочках, а вот налобник уже мал...
Ну и сейчас под винтеком бегает - черный ленчик, из своего седла выросла.
 
Ну ширеть это кмк очень и очень важный момент :)
А стабильно второй год значит что не растет? Сайгак зоркий глаз так подпругу себе больше года отказывался хоть на сантиметр отрастить, а потом внезапно отрастил сразу на пять... (Правда это никого не спасает))))))

Такс. Ну и раз в ночи вдарить иппотерапией по депрессии не вариант. А склонять развлечения ради латынь мне надоело)))
(Офф. А не развлечения ради меня убивают все языки, где надо запоминать род со склонением для каждого мать его слова... Инглиш форева! Жаль на экзамене это не повысит мои шансы)))) Мысли что вот то же самое надо будет делать без таблиц под рукой и микро словаря меня уже не развлекают, а вгоняют в депрессию еще дальше.... Конец офф).
Так вот, остаются анекдоты)))) Спамлю.

I1Fg5tgbTlY.jpg


eUDr0BSELr4.jpg


VrwCjNUU4iY.jpg


VLzkbs1EsFg.jpg


VwxO3q9tMLM.jpg


KoLkpGTxam4.jpg
 
Маша, ого. А например куда? И в каких ситуациях?
В спину в основном. Прямо таким специальным набором из мульона иголок по всей спине с разбегом в сантиметр (я пробовала просто шприцом и иголкой, оно то работает, но за...ся пока все проколешь, аппартиком быстрее)
 
Ань, стабильно в высоту в холке не растет.
Чет ты в ночи не больно оптимистичные вещи смотришь.
 
В спину в основном. Прямо таким специальным набором из мульона иголок по всей спине с разбегом в сантиметр (я пробовала просто шприцом и иголкой, оно то работает, но за...ся пока все проколешь, аппартиком быстрее)
А, тут да, прокалывать верхнюю линию у нас тоже всяко разно пробуют. Но у нас вроде обычно я слышу как всякое разное в мышцу (ну типа там аутогемо или йод). А эти иголки они подкожно или тоже в мышцу? Там вроде (хихи по результатам истыкивания Олика в ТЧ в спину) кожа то разной немного толщины?
А ещё интересное, что за аппаратик такой, и как кони стоят - их седировать надо, или терпят?

Ань, стабильно в высоту в холке не растет.
Чет ты в ночи не больно оптимистичные вещи смотришь.
Ну может она силы готовит))) Для подрасти.
А может резонно решила, что маленькая женщина для любви, а большая для работы, и она так видит свое предназначение в этом мире)))
Кстати, на фото верхом нормально на ней человек выглядит. А я на Олике это.... Э..... М..... Тоже для любви, йолки)))) В смысле сплошная порнография.
 
Патамушта широкая она, потому и нормально и у меня ножки короткие, вот и смотрится нормально!
А работать БУДЕТ! не подо мной, так под ребенком, если не вырастет! :cool:
 
А эти иголки они подкожно или тоже в мышцу? Там вроде (хихи по результатам истыкивания Олика в ТЧ в спину) кожа то разной немного толщины?
Так чтобы на фасцию попасть - чуть глубже чем подкожно. Машинка хитрая, она там глубину регулирует.
 
Kinder
А она так старалась, так старалась))) (Шутка, вообще имхо работать коней - это правильно и похвально, но я успешно договариваюсь пока со своей совестью на эту тему)))).

marovi
Маш, поправь меня, если я не права... Но ведь там фасция - это такая прям тонюююююююююююсенькая штука соединительной ткани, буквально пленочка? По сравнению с толщиной мышцы вообще ничего, да и кожа прям очень очень сильно толще. ОЧЕНЬ сильно толще. Даже в самом тонком для кожи месте. Машинка что, прям в эту пленочку попадать умеет? Мне казалось, в нее вообще нереально что-то вколоть, либо над ней (подкожно), либо уже внутрь мышцы, но в самый самый верхний слой мышцы, близко к фасции?

Пысы. Контекстная реклама предлагает мне корма, всякое разное на тему моей работы, и измельчитель пней :eek::D Пней???

Пысы2. Читала тут какое-то в целом не особо интересное интервью ветов \ остеопатов \ хиропрактов на тему седел, но нашла еще одного товарища, кто говорит, что киссинг спайн на рентгене и клинически могут сильно различаться, т.е. может быть клиника при довольно хороших снимках и наоборот при жопе на фотографиях может быть довольно приличная клинически спина.
 
Маш, поправь меня, если я не права... Но ведь там фасция - это такая прям тонюююююююююююсенькая штука соединительной ткани, буквально пленочка? По сравнению с толщиной мышцы вообще ничего, да и кожа прям очень очень сильно толще. ОЧЕНЬ сильно толще. Даже в самом тонком для кожи месте. Машинка что, прям в эту пленочку попадать умеет? Мне казалось, в нее вообще нереально что-то вколоть, либо над ней (подкожно), либо уже внутрь мышцы, но в самый самый верхний слой мышцы, близко к фасции?
В нее не надо попадать. Надо попадать как бы над ней. Чтобы препарат расходился по фасции. И там не такая уж тонюсенькая, там такая фигня плотная и жесткая, особенно на спине. Тоньше кожи, но куда прочнее.
 
Сверху