Чудо-юдо энд Ко :)

А, поняла, ну то есть все же подкожно, просто впритык к мышце уже, чтобы препарат попал "на" фасцию (хоть и не "в")? Что плотная и жесткая это да, я про толщину именно, думала вдруг прям в нее попадать надо было :)
 
Мда. Интересно, что подсказывало мне такой исход - понимание логики закона подлости или моя невероятная прозорливость? :D:D:D Конечно же, жрать не-овес гнедая гнусь не возжелала. Причем особенно она не возжелала самое дорогое, что ему купили - то бишь дико-медведевский фитнес структур. Типа разорились таки на что-то, что можно давать сухое. Вот и чего его скотине не естся, а. Но не естся. С видом оскорбленного достоинства выковыривал сквозь него зернышки. Потом поставили эксперимент на предмет жмыхов. И лен, и подсолнечник сожрал, недовольно шурша шнобелем по тазику, мордой лица уже почти заставил нас задуматься, когда именно его короновали, почему мы это пропустили и главное куда пропал придворный повар.
По жому свеклы сегодня днем отвоевал себе очередную часть гарца - отвоевал в смысле, чтоб не клали. Оно жрало поначалу гарец жома и гарец чего-то для вкуса вроде отрубей и овса немного (ну да-да, для вкуса гарец, мы сразу знали, с кем связались). Потом гарец для вкуса превратился в полтора. Потом он отказался это жрать, пока гарец жома не стал тремя четвертями гарца. Через некоторое время добился двух третей, и вот вуаля, новая победа - сегодня коновод сделала ему полгарца жома, потому что иначе не жрет. Впрочем, на полгарца он тоже сделал такую рожу, что она уже предполагает треть. Для вкуса гыгы все те же полтора, да.
Вот интересно, он чем предполагает вообще питаццо? Если судя по всему крахмал ему не надо совсем, а на сене он стремительно становится скелетом? :mad:
Я прям страдаю, вокруг ходят слухи, что кони любят жмыхи, втмку там, "добавьте в свекольный жом горсть отрубей, чтобы лучше ели, хотя многие лошади едят и пустой"... Я конечно не имею оснований не верить. Но как-то.
Впрочем, все отличились. Параллельно с фитнесструктуром (кстати понравился мне визуально) приехал еще гринструктур - ну, что могу сказать, травка реально зеленая, сухая и классная. Правда, выраженно пыльная (но в моем формате щепоть во влажную кашу - не проблема). В общем, презрительно раскидывать люцерновую резку губешкой - это такой новый флеш моб. В прошлый приезд флеш моб был - нам налили в кашу слишком много воды. Не, ну да, многовато, но это не повод висеть над кашей с трагичеким лицом и регулярно нюхать с выражением мировой скорби. А позапрошлый все корчили рожи "фууууууууууу, масло!". Масла, если что, было на таз блин еды не 90, а 120 мл (кончалась бутыль, решила доразлить). Ну конечно, это же были критичные 30 мл :mad: Особенно как раз Вог с Машкой выражались непечатно. Даже Олик зараза стал выпендриваться, ну что за нафиг, была ж хорошая голодная лошадка. А теперь как все, зерно и морковь жреть, остальное жреть с видом глубокого одолжения на лице.
Причем потом они доедают. Ну, когда ТОЧНО убеждаются, что другого не будет. Вот прям точно-точно. И тогда даже собирают с пола раскиданное. (Ну, кроме Вога. Он может гордо оставить и удалиццо в закат).
Еще решила померить перспективы роста коней - тот угадайка тест, когда от плечевого сустава до середины запястья берется расстояние, и считается, что потом это же расстояние все от того же плечевого будет до верха холки. Ну гыгы))) Для начала, из взрослых тесту соответствует тока Ромашка))) И Чапа, и Вог имеют более высокие холки, чем должно быть по тесту. Гуля показал нам, что еще сантиметра три должен вырасти (если так, хороший в принципе будет рост, 166-167). А Олик сообщил, что уже вообще почти не должен вырасти :D:D:D Так что веревка говорит, что будет у меня пони :D И холки в пони сидит еще максимум один сантиметр :D
 
и главное куда пропал придворный повар
видимо, застрелился:D
читаю и мысли прям, как в том анекдоте: "хорошо, хорошо, хорошо... что все это не у меня":D в том смысле, что как же хорошо иметь лошадь, которая жрет все:D Вот, кстати, повадилась у меня кобыль по пути в манеж останавливаться и объедать ветки с деревьев. Особенно нравится ей куст черноплодной рябины. Боюсь, куст до весны таки не доживет, изведет его Рыжая баба под корень:D
 
Ань, я может пропустила, а ты писала уже. Ты не пробовала ему добавлять мелассу в еду? Или наоборот солить?
Удивительные лошади, которые не жрут ничего :confused: Я б из принципа научила, чтоб не выделывался..
 
хотя уж четыре года, пора как бэ)
четыре годика всего, фигня совсем )

е знаю про какой жмых, подсолнечный или льняной говорит Аня,
о, у тебя и такое есть? здорово.

у тебя ж и так это все едят
ага. обожают. но они ж это раз в день всего едят и немножко. хотя КАК это можно есть - не понимаю.

У нас просто была странная история с ним
эх, блин, умеют они загадку загадать.

А дата с Оликом, не с Чапой
я очень внимательная (

идеальная мол кондиция для трехлетки.
а про тяжиков там не было молодых?)

пони у меня - стабильно второй год 152
нет, я настаиваю! пони таки у меня. 142 см!

Конечно же, жрать не-овес гнедая гнусь не возжелала
я вот пришла к выводу, что каша - это самое вкусное для лошади. его они готовы есть прям всегда.

ходят слухи, что кони любят жмыхи, втмку там
жереб, который живет на жоме - чистый жом ест так себе. мы потому в обед горсть мэша добавляем или там отрубей, иначе страдает, вздыхает и все такое.
а Ириска, например, абсолютно отказалась есть втм, вот которую мы от тебя забрали (марий эл которая). отворачивается от тазика и всё тут. Пампушка ест её очень плохо. Я для эксперимента давала. А жереб, кому собственно основная масса втм и предназначена - отлично. ну хоть что то.
а так да, у них есть свои неведомые нам предпочтения )
 
о, у тебя и такое есть? здорово
Да! Если что, пиши. Я могу оставлять конюху все, и тв по пути в удобное тебе время можешь заехать.



Мои жом не то что любят, но со жмыхами или отрубями едят. Более того, льняной жмых лучше идёт с втм или жомом.
Ипполакт в количестве 300г и отруби 150 плюс семья молотое 150, и оно на отруби с ипполактом без перемешивания- конь отказался есть. А добавили туда грамм 200 жома и ест) в начале втм, но решила потом на жом поменять, типа пребиотик и все такое. А сено и так люцерна.
 
Последнее редактирование:
Таня, ))))))))))))) (про видимо, застрелился). Очень может быть)))
Рябина это круто! Ты ей скажи, пусть совсем не изводит, тогда летом будут вкусные ягодки. Я недавно видела что продают сушёную черноплодку и просто рябину, думала купить коням)))

Юля, ну вроде ему углеводы то нехорошо... Язва, эндокринка какая-то у него... А там больше половины сахара ж. Хотя он бы ел, он как раз углеводы ест без вопросов.
А учить - как учить то? Остальным которые не худые я просто делаю такую кашу, с которой они согласятся сожрать подкормки, а остальное - хочешь жрать, жри яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь жрать. То есть горсть люцерновой сечки в их горсть овса она не для того, чтоб они обязательно употребили внутрь эти грамм... 70-80?)))) А просто чтоб медленнее жрали свой овес (и не успели особо одаренные весь денник перекопать, а другие особо одаренные ноги об стены отбить, а третьи особо одаренные их переломать) на тему соседа кормят, а я уже все сожрал и страдаю. Они могут хоть вообще ничего никогда не жрать))) Не убудет. Ну вот только еду с подкормками надо чтоб съели.
А Вог как-то так не выходит, потому что когда скотина худеет отдельными частями до кондиции три, а другими до четыре, уже как-то хочется чтоб он жрал. И когда оно картинно плюет на тазик с калориями и ползет вяло жевать сено, уже думаешь, чего б такое в тазик насыпать, чтоб ел или уже сразу прибить, чтоб не мучался?
Солить пробовала все и всем - у меня ж они не вот прям хорошо многие соль едят, поэтому впихнуть в коней соль задача весьма регулярная. Ну, там есть две реакции, или все равно (это у тех, кто и так сам соль жрет), или фу не буду жрать, уберите вашу отравленную еду (это те, кто почти не жрет). То есть я подозреваю, что побудить жрать солью точно не получится, хотя как раз в вечернюю кашу не влезает больше всего - даже можно насыпать столовую ложку и не получить отказ это жрать вообще.
Причем остальные то реагируют на подкормки, чем меньше всякого не вкусного, тем лучше едят (то есть например втмку с горстью отрубей сожрут, а вот если добавить минеральный беленсер, то хрен). Поэтому у них фишка найти что-то достаточно вкусное, в чем сожрут невкусные подкормки, но при этом не овес (кукурузу, ячмень, и т.п.). В овсе они жрут без вопросов почти что угодно.
А Вог я тоже думала что мол подкормки. Пока не стали его кормить дополнительной едой с омепразолом и больше ничего. И вот там трогательно весьма пару раз скотинО сжирало капсулы омепразола почти все с верха еды, захватывая при этом ну пару горстей еды, и удалялось от тазика. Это вообще был ржач, называется ну ок, желатиновые капсулы я так и быть сожру, а вот это ешьте сами....

Юля, Рейнбоу - ну, с Чапой то у меня тоже был недавно юбилей :) Надеюсь, он не сильно жалеет, что пришел ко мне жить :) Олик вроде не особо жалеет, как мне кажется. По крайней мере у него такое довольное лицо обычно, что кажется, что он рад у нас жить.
Я кстати до сих пор не могу к этому привыкнуть - все тыкают всем вокруг типа смотри смотри какая у серого рожа довольная! Буквально прошлый приезд сожрал свою кашу, ходит по деннику и решетки облизывает - и прям натурально улыбается! Не лошадь, а кусок позитива. Очень удачное Олик приобретение, на самом деле, не часто мне попадаются кони, кто бы так много улыбался)))
Про тяжиков - а покажи Ириску в три? Вроде отдельно там не было, ну и кстати тяжик же не равно толстый, тяжик равно объемная мускулатура? То есть они смотрятся намного объемные, но там ж костяк и мышцы совсем другие?
А жереб у вас молодец! Жрет и рылом не крутит!

Света, ну вот 300 ипполакта это очень много, хотя наверное в мою кашу влезло бы, если не очень противно...

Катя, воооот!!!! Не зря я люблю Белочку и Капу, они привносят в мой мир чувство равновесия )))
ТТТ, у меня горсть жома все сожрут.

А кто-то видел уже? http://equilife.ru/news/anja-beran-pferde-im-profil/

А ещё вот прям ну очень любопытное!!!
http://rsos.royalsocietypublishing.org/content/5/1/171782
Вкратце, предлагают новое понимание того, как уходили пальцы у лошадиных в процессе эволюции. Общий вывод - остатки пальцев есть не только у запястья, как грифели, но и в районе копыта, а вот средняя часть полностью исчезла. При этом грифели это не просто 2 и 4 палец, а все четыре, они 2 и 4 , а гребешки по этим костям 1 и 5 пальцы (ну, их остатки). При этом остатки сохранились не только костные, но и мягких тканей, потому что небольшие выросты на ветвях копытной кости плюс хрящи они считают остатками пальцев 1 и 5, а ткани стрелки остатками пальцев 2 и 4.
Там по ссылке длинный длинный текст с тем как они пришли к этому выводу, и много много интересного в картинках.
Вот тут рашн новость, с которой я и нашла инглиш текст (но, если честно, мне показалось, что перевод.... Как бы... Э.... Довольно неадекватный...).
https://indicator.ru/news/2018/01/24/palcy-u-loshadej/
 
А я Олика так и не видела ни разу :( Как же все-таки выбраццо то в гости к вам :))
 
Ага, давай давай :) Благо мы ж не так и далеко :)


А вот ради интереса чисто почитать про тейпы.
Автор - Николай Крук, занимается массажем ну и тейпами.
МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИЯ КИНЕЗИОТЕЙПОВ.

Метод кинезиотейпинга, предложенный в 1973 году японским врачом мануальным терапевтом Кензо Касе, является новым направлением в восстановительной медицине, который на протяжении многих лет используют врачи спортивной медицины и физиотерапевты многих стран Европы и США. Особое признание и распространение метод получил после Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, где показал свою высокую эффективность.

Кинезиотейпы представляют собой эластические клейкие ленты, изготовленные из высококачественного хлопка и покрытые гипоаллергенным клеящим слоем на акриловой основе, который активизируется при температуре тела. Эластические свойства кинезиотейпов прибли-жены к эластическим параметрам эпидермиса. Хлопковая основа тейпов не препятствует дыханию кожи и испарению с ее поверхности. Эти свойства позволяют использовать его в водных видах спорта, а также оставлять наклеенным на кожу до 5 суток.

Клинические исследования показали, что в основе механизма действия кинезиотейпов лежит создание благоприятных условий для саногенетических процессов, реализующихся за счет нормализации микроциркуляции в соединительной ткани кожи и подкожной клетчатке, уменьшения болевого синдрома, восстановления функциональной активности мышц, оптимизации афферентной импульсации на метамерно-сегментарном уровне.

В основе лечебного действия тейпов лежат следующие эффекты: активация микроциркуляции в коже и подкожной клетчатке, уменьшение болевого синдрома, восстановление функциональной активности мышц, нормализация функции суставов и сегментарное влияние на внутренние органы. Целью данных эффектов является создание благоприятных условий для саногенетических процессов в тканях.

Нормальная микроциркуляция в значительной степени определяется состоянием соединительной ткани и межклеточного вещества (синонимы: межклеточный матрикс, основное вещество, базовая система Пишенгера). Данные структуры играют ведущую роль в осуществлении метаболизма и выполняет трофическую, пластическую, защитную и механическую функции. Являясь внутренней средой организма вместе с проходящими в ней кровеносными и лимфатическими капиллярами межклеточный матрикс обеспечивает все другие ткани питательными веществами и выводит продукты метаболизма, таким образом, обеспечивая трофическую и метаболическую функции.

Необходимым условием функционирования межклеточного вещества является оптимальная микроциркуляция осуществляемая в необходимом для этого пространстве. Наложенный на поверхность кожи кинезиотейп, предварительно растянутый до 50% длины несколько приподнимает верхние слои кожи, увеличивая пространство, создает благо-приятные условиям для активации микроциркуляции в соединительной ткани и межклеточном веществе, что способствует выводу продуктов метаболизма и улучшению лимфооттока.

Уменьшение болевого синдрома реализуется за счет двух механизмов: активации афферентного потока от толстых миелиновых А-β волокон и активации микроциркуляции в соединительной ткани.
Болевой синдром возникает вследствие раздражения ноцицепторов, представляющих собой свободные нервные окончания, наибольшее количество которых расположено в верхних слоях кожных покровов. Импульс из ноцицепторов поступает в задние рога спинного мозга по тонким миелиновым А-δ (А-дельта) и тонким немиелиновым С-волокнам. Импульсы от механорецепторов (медленно адаптируемых и быстроадаптируемых), а также барорецепторов по-ступают в задние рога по толстым миелиновым волокнам А-β (А-бета). В соответствии с теорией «воротного контроля» (афферентного входа) болевой импульс подавляется в желатинозной субстанции, расположенной во второй пластине заднего рога (второй зоне Рекседа), импульсом приходящим по А-β толстым миелиновым волокнам, т.е импульсом от тактильных и барорецепторов.
Тейп наложенный на поверхность кожи раздражает, прежде всего, тактильные рецепторы и барорецепторы, от которых афферентный сигнал поступает в задние рога спинного мозга по толстым миелиновым А-β волокнам, уменьшая болевой синдром.

Второй механизм уменьшения болевого синдрома реализуется при активации микроцир-куляции в тканях. Повреждение тканей сопровождается поступлением в межклеточное веще-ство медиаторов воспаления: субстанции Р, гистамина, простогландинов и т.д. Эти вещества вызывают сенситизацию ноцицепторов С-волокон, что понижает порог их возбудимости и воз-растает болевой афферентный поток. Наложенный на кожу тейп, увеличивая пространство в соединительной ткани, активирует микроциркуляцию и способствует выведению медиаторов воспаления.

Восстановление функциональной активности мышц имеет особую актуальность при проведении спортивных соревнований. Интенсивная физическая работа, вовлечение в нагрузку нетренированных мышц, воздействие холода, рефлекторное напряжение при патологии внутренних органов, дистрофических изменениях позвоночника, нарушении двигательного стерео-типа способствуют формированию боли и тонического мышечного сокращения. Все эти факто-ры приводят к повышению тонуса мышц главным образом за счет увеличения метаболической активности и выброса биологически активных веществ, стимулирующих свободные нервные окончания. Как правило, именно спазмированные мышцы становятся источником боли, который в свою очередь запускает порочный круг «боль – мышечный спазм – боль», сохраняющий-ся в течение длительного времени.

Проприорецептором, сигнализирующим о степени расслабления или растяжения мышц, является мышечное веретено. Его основная функция состоит в регуляции длины мышечных волокон и поддержания их тонуса посредством миотатического рефлекса, реализуемого по спинальным ре-флекторным дугам. Контроль мышечного напряжения осуществляется через мышечно-сухожильный орган Гольджи, который находится в месте перехода мышцы в сухожилие. При сокращении мышцы и напряжении сухожилия активируется сухожильный аппарат Гольжи, афферентные волокна через систему полисинаптических (на уровне спинного мозга) связей оказывают реципрокное (тормозное) влияние на мышцы антагонисты (физиол). Следовательно, у каждой мышцы две регуляторные си-стемы, осуществляющие регуляцию по принципу «обратной связи»: мышечные веретена в качестве рецепторов регулируют длину мышцы; сухожильный орган Гольджи в качестве рецептора регулиру-ет напряжение.

В зависимости от места наложения тейпа и применяемой методики становится возможным активировать сухожильный орган Гольджи, либо мышечные веретена, что позволяет регулировать мышечный тонус.

При освещении механизма действия кинезиотейпов в нормализации функции суставов следует отметить, что нервные волокна, иннервирующие мышцы и кожу в области сустава также иннервируют ткани суставов. Поэтому активация рецепторов кожи способствует активации проприорецепторов мышц и суставов (анатомия). В случае нарушения оптимального двигательного стереотипа и мышечного дисбаланса, используя различные методики наложения тейпа, представляется возможным регулировать афферентный поток из проприорецепторов. Поскольку при движении происходит постоянная стимуляция рецепторов кожи эффект может быть длительным.

Тейп, наложенный на поверхность сустава, может также выполнять роль его механической поддержки, т.е. ортеза.

В основе механизма сегментарного влияния кинезиотейпа на внутренние органы лежит особенность метамерной иннервации. Клинические исследования показывают, что каждому сегменту спинного мозга соответствует определенная зона иннервации, в которой сенсорные, рефлекторные и трофические процессы осуществляются афферентными и эфферентными нервными волок-нами данного нейрометамера (метамерия). Нейроны спинномозгового узла каждого нейрометамера несут афферентную импульсацию от кожи, мышц, сухожилий, связок, надкостницы, соединительно-тканных структур, сосудов, соматических и вегетативных ганглиев тканей внутренних органов.

Ноцицептивная стимуляция внутреннего органа может вызывать ощущение боли на поверх-ности тела – отраженную боль (зоны Захарьина – Геда). Механизм возникновения отраженной боли
заключается в конвергенции ноцицептивного афферентного потока от кожи и внутренних органов на одних и тех же клетках в задних рогах серого вещества спинного мозга. Воздействие на зоны отраженной боли активирует рефлекторную и сенсорную функции афферентных нейронов и нормализует деятельность соматических и вегетативных ганглиев (физиология).

Кинезиотейпинг целесообразно применять как самостоятельный метод, а так же в сочетании с бальнеотерапией, массажем, электротерапией, криотерапией и лечебной физкультурой. В спортивной медицине кинезиотепинг наиболее эффективен в профилактике травм, болевых синдромах суставов верхней и нижней конечности, при ушибах мягких тканей туловища, верх-них и нижних конечностей, растяжении связок суставов верхних и нижних конечностей, повышении мышечного тонуса. В неврологической практике – при неврологических проявлениях остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, мышечно-фасциальных болевых синдромах туловища, верхних и нижних конечностей, а также при нарушениях лимфооттока, варикозной болезни, после мастэктомии и альгодисменорреи.

И ещё из любопытного, правда про людей, но все равно интересно кмк.
Оказывается, лицевая боль - очень частый вид боли по статистике у людей.
Причины - сустав височно челюстной, оказывается у людей дофига с ним проблем статистически, дальше всякая стоматология и прочие корни зубов. Ещё проблемы спины, ВСД, проблемы ЛОР, особенно воспаления пазух, и глазами, глаукома. Невралгия, тройничный нерв.
По диагностике предлагают, сначала исключать ЛОР, стоматологию и челюстной хирург (т.е. сустав, как я понимаю).
Потом идти к неврологу. Невралгия тройничного нерва, которая у людей может случиться, если замёрз травма инфекция. Патология шейного отдела. Невралгия языкоглоточного нерва (тоже инфекции, интоксикации и т.п.). И даже бывает психогенная боль.
 
Ань, надеюсь, что мне совсем скоро будет что рассказать про тейпы из практики :p:rolleyes:
 
Юля, ну вроде ему углеводы то нехорошо... Язва, эндокринка какая-то у него... А там больше половины сахара ж. Хотя он бы ел, он как раз углеводы ест без вопросов.
А учить - как учить то?

Ань, ну сахар это таки не крахмал, то есть не фатально. Да я б вообще не парилась насчет сахара, ну что такое две столовые ложки? А на другом конце лошадь, которая ничерта не жрет, подкормки не запихнешь, да вообще ничего полезное не дашь.
Если вариант солить отпадает, а сладкое он любит, значит главный козырь - это сироп мелассы. Тебе надо опытным путем определить минимальную дозу, которая помогает впихнуть в него то, что ты хочешь. Потом эту дозу ты разводишь в том кол-ве воды, которое нужно для размера пайки. И заливаешь ее равномерно. Особо тщательно все перемешиваешь, в частности люцерновую резку, которая для желудочных прямо вот выбор номер 1. И даешь. Можно в порядке приучения добавлять больше того, что он точно жрет и меньше всего остального. И постепенно менять соотношение. В итоге приходишь к оптимальной конфигурации с минимумом мелассы.
В любом случае я что-то не верю, что могут возникнуть проблемы от таких малых доз. Зато проблему можно решить.
 
А как на счет всяких горькостей?
Мне как-то попалось убедительное сообщение, что лошади любят горькое даже больше сладкого - туже полынь жуют, чеснок, горький перец. На ком тестировала - вроде работает)))
 
Кать, о как))) Надо созвониться уже наконец! Со временем какая-то катастроф тоталь((((( Вообще у нас на югах где-то планируется какой-то довольно любопытный семинар по тейпированию именно коней, и вроде ведущий специально этому училась, но крайне в неудачное для меня время, где я и в Москве-то не факт, что выбралась бы на целый день, а на юг России на день поехать вообще не вариант.

Юля, так если пару ложек бы решили проблему, я б не парилась))) И спокойно добавляла. Но меня терзают смутные сомнения, что будет пара ложек, а не ведро.
Собственно, изначально дозу вкусного примерно так ведь и вычисляешь - даёшь что хочешь дать, а потом плавно домешиваешь туда все больше и больше точно вкусного (в их случае это овес и отруби), и запоминаешь, с какого домешивания мерзкое гАвно перестало воротить нос и пошло ковыряться жрать. С гарца то я начала потому, что я довольно хорошо успела за эти долгие годы выучить некоторые соотношения, например, что на один объем ВТМ надо минимум полтора объема чего-то более съедобного, чтобы они сожрали, а если хочешь туда еще подкормок досыпать, то из этой половины как минимум половина должна быть не просто съедобная, а вкусная. (В качестве вкусного котируются злаки и отруби, в качестве съедобного - жмыхи и молотый лен). С жомом свеклы ситуация хуже, он требует примерно раза в полтора больше чего-то, чем втм, чтобы его сожрали. (Впрочем, невкусная втм тоже - написанное выше актуально для марийэльской втмки, они ее в принципе довольно хорошо едят, которую не едят, примерно с теми же ухищрениями, что и жом).
А почему ты думаешь, что меласса менее страшно, чем овес? Мне кажется, сахар ничем не лучше крахмала, а отдельными местами даже и хуже крахмала... В общем, ни то, ни другое нехорошо?

Маша, а горькости я не пробовала. Потому что не знаю, что. Что, например, можно было бы насыпать горького? Я из горького знаю только разные лекарственные травы, но их же не надо просто так давать чисто ради вкуса, мне кажется. А остальные корма вроде не горькие.

Мысль вслух.
Кстати, что удивительно - марийэльскую втм жрут хорошо, хотя она по факту сенная гранула даже, не травяная, просто гранулированное сено. А при этом супер-хорошую втмку, которая прям на порядок лучше по всем показателям - носы воротят, вот и пойми этих коней (гыгы, особенно Чапа активно воротил нос от втм кажется Маршталла, офигительно приятно выглядящей и из травки альпийских лугов сделанной... Вот он мне сообщил, что альпийские луга - это для коров, из молока которых делают потом Милку, а он не корова и эту дрянь жрать не будет, еле тогда скормила, было очень жалко выкидывать мешок)))).
Впрочем, ни с кем кроме Вога у меня проблем нет, т.к. у меня задача то не столько поднять калорийность рациона, сколько вкормить нужное количество либо молотого льна, либо жмыха + масла, и обеспечить базу, куда пихать подкормки - я вполне могу плюнуть и мешать им так, как они жрут. Ну не жрут с чисто втм-кой? Да и фиг с ним, будет ее тот максимум, который терпят, остальное можно и кашей добить для вкуса. Вообще не хотят свекольный жом? Ну и шли бы лесом, тогда фиг им, а не жом. И еды в итоге не должно быть прям много, просто чтоб подкормки влезли, то есть нет задачи "как угодно, но скорми 4,5 кг концентратов". Сколько сожрут столько и сожрут.
А с Вогом такая проблема, потому что мне внезапно надо лошадь откармливать. У меня все заточено на наоборот, худить же ж))) Его уже надо было откармливать когда-то давно, но тогда у него не было реакции с кишечником такой плохой, и он нормально отожрался на овсе-кукурузе-ячмене с добавлением разных жмыхов. Но злаков было больше. (Хотя, я вот ща вспоминаю, а колики у него тогда кстати и были, ровно в тот период, хотя живот вроде не особо раздувало. Но колики были сильно серьезнее, чем сейчас, регулярно. Так что факт, что отожрался, но не факт, что "нормально").
Щас еще я намного лучше вижу проблемы по заднему отделу кишечника. Наверное, половину его теперешних легких колик я бы лет семь назад просто не заметила. Надо сказать, что до таких, как были семь лет назад, этой зимой ттт мы не доходили ни разу. Во-вторых, у меня начали появляться подозрения еще и про эндокринку, что как бы ставит проблему углеводов еще острее. Семь лет назад я как-то не вертела в голове ни кортизолов, ни инсулинов, ни кушингов, не говоря уже про всякие там графики кислотности в желудке и прочие ферментации крахмала лактобактериями...
И вопрос общего веса корма. Я знаю отличную пропорцию втм - жмыхи - жом - отруби, когда все отлично сожрут (пусть я бы хотела, чтоб они любили более диетический вариант, ну да мало ли что я бы хотела, и так сойдет). И если надо килограмм - полтора, ну даже два еды, да не вопрос, размешать, побухтеть, что такой маленький процент ВТМ туда входит, и скормить. Только Вогу еды надо больше. И вся идея умирает на корню - есть верхние лимиты и для льняного жмыха с подсолнечным, и для отрубей. И дальше можно увеличивать только ВТМ, резку, свекольный жом - но скот их то и не жрет. А что любит, уже ну некуда больше. (Даже 300 грамм овса в дачу, кстати, у него). Так что часть проблемы еще в том, что надо довольно много еды, которая была бы ощутимо калорийнее сена. Но такой, на которую он не посмотрит, не плюнет и не уйдет жрать сено. А придворный повар, да, застрелился.
Пока (хаха, всего то со второй попытки) мы ему подобрали то, что он жрет, но проблема в том, что это примерно на 6-8 Мдж меньше, чем хотелось бы, чтобы полностью соответствовать калорийности убранного овса. Хотя вроде это и немного, надо посмотреть, вдруг прокатит и так.

Опробовали, кстати, еще одну версию угадайки - какого роста будет лошадь. От локтя вниз до этой штуки сзади путового, и потом от локтя столько же вверх до холки. Проверили на старших - у всех трех совпало до сантиметра. Попробовали на мелких - дало одинаковые плюс 3 см обоим. У Гули и Машки кстати обе угадайки примерно совпали, а у Олика, Чапы и Вога нифига. Наверное, через год можно будет точно сказать, какая угадайка оказалась точнее с Оликом, с Чапой и Вогом вторая пропорция точнее.
Кстати, тьфу 133 раза, гнедая гнусь видимо прочувствовала всю серьезность ситуации и из ужас-ужас-ужас превратилась в ужас-ужас. В позапрошлый визит мне показалось, а в этот визит прям пальцАми прощупывается побольше жиров в самых исхудавших местах. Я даже влезла перечитать шкалу Хеннеке - оказалось, я слишком плохо помнила на память нижние цифры этой шкалы, и думала, что гнусь была 3-4 по шкале, а оказалось, она умудрилась исхудать до 2-3 по шкале, а 3-4 стал сейчас. Получается, что если он наберет еще столько же, сколько уже набрал, то вроде уже будет просто ужас. А если наберет еще два раза по столько, на этом от него можно будет отстать. Хо-хо.
А что НЕ хохо, так это то, что кажется Чапа опять потолстел тоже! Вот его-то кто просил, а. Обидно прям, уже почти же похудел до чего-то приличного... Что ж вдруг с ним случилось. Морозы, что ли, кончились?
 
Да, я видела объявление где-то про тейпирование лошадей (в Краснодаре..?).
Смотри, вот эти еще ребята в процессе разработки программы по вет тейпированию, можно поинтересоваться. Это Москва.
http://rocktape.ru/education/fmt-equine/
А для людей если - у вас в Москве есть Фидель Субботин, круче него в России, наверное, никого.
 
Вот да, кажется Краснодар... В общем, где-то там, куда я не доеду :(
Для людей мне вроде не так интересно :)

Упд. А вообще как-то несправедлива жизнь к коням с язвой железистой части желудка. Потому что если язва не там, то на лечение больше половины выздоравливает, а лучше себя чувствовать начинают почти все, кроме редких неудачливых коней, которых один на пару десятков. А вот если там - то лучше становится только одному из трёх, а выздоравливать полностью - редкое везение, только каждый десятый...
Впрочем, сама не знаю, зачем мне эта статистика, если с эндоскопом все равно никто лезть не планирует...
 
Последнее редактирование:
Насчёт втм- мои хорошую глебовскую, первого блин класса, с 200г белка на кг и 200 каротина жрут вот прям на порядок хуже Марий Эл, с 110-120 белка и 15 каротина.. гады!!!
 
Маша, а горькости я не пробовала. Потому что не знаю, что. Что, например, можно было бы насыпать горького? Я из горького знаю только разные лекарственные травы, но их же не надо просто так давать чисто ради вкуса, мне кажется. А остальные корма вроде не горькие.
чесночный порошок, полынть
 
Сверху