Чудо-юдо энд Ко :)

Не говори! И мелкие ячейки не спасают - они грызут и крупные делают. Машка тогда в вовремя не зашитую дыру застрял...
Но видимо та лошадь, для которой он в леваде этой висит, с ним нормально себя ощущает.
 
у них были песики одной породы, которая, видимо, лучше всего туда подходит
бордер-колли?

пришел чайник смотреть собачек, и ощущение, что собачки не просто счастливые атлеты, что они прям лопнут от восторга скоро,
это такие животные ))) в целом. они просто от общения с человеком же аж светятся все ) аджилити - классная штука, азартная, ага )

Влезть своей лапой в пустой рептух, высоко ж висел то, ну ЗАЧЕМ????
это мой кошмарный кошмар. Креветочка потому что любознательная очень, вот и полез.
а прогрызают все обычные рептухи только в путь.
самая крепкая сетка - это прямоугольник с ячейками 3х3. ни одна!!! ячеечка не прогрызлась, а он юзается 4 года каждый день Мелочью на улице. но в денник его не повесить никак.
 
Влезть своей лапой в пустой рептух
У меня с "орловской психикой" случай был похожий: положила в гулятельной леваде ондулиновый поддон (у него вместо досок набиты типа чернков, но тоньше, чем от лопаты, чтобы волны не распрямлялись... ондулин - это вроде шифера кровельный материал:confused:), не помню щас, зачем, - возможно, по прямому назначению пользовали. И вот никогда-никогда не сующий свои части тела куда не надо конь подошел, посмотрел и топнул ногой прям в поддон:eek: И уж конечно одна рейка сломалась, нога провалилась, а конь потянул ее плюс по земле на себя, аккурат между рейками. Ему бы сесть на жопу и начать биться в "капкане", разбивая его на острые щепки и вырывая гвозди и ноги себе по ходу.... а он поддался голосу человеческого разума, подождал, пока я его ногу обратным алгоритмом вытащу (кажись, даже не выламывала палки, - просто вытянула ногу вперед и вытащила).
А был еще один холодящий кровь случай. Но не с орловцем и до психики не дошло дело - просто удача. Но это когда до историй с дончаками дойдет:D
 
У меня Чапа стрёмно запутывался ногами в то ли длинном чомбуре, то ли корде, помню, тоже тогда впечатлило, как он перестал дёргаться и дал все снять. Он же заваливался в бочке и вдумчиво лежал и ждал, пока я придумаю, как его спасти.
Олик кстати дважды в деннике заваливался, и тоже по словам очевидцев очень разумно подошёл к процессу своего спасения (людьми). Но это по рассказам.
Донской по рассказам так же. Но он в этом плане очень тьфу 133 раза думающая и везучая лошадь. Сколько раз я видела, как он лезет лапами в какое то жуткое нагромождение палок, вещей, через открытую им неудобно в плане как палки упали леваду и т.п. Ногами внутрь ящиков, ногами передними наверх аки горный козел на приступочку пару см, что неясно, как уцепиться то там, а он и уцепился и на ногу эту встал... Каждый раз аж дышать перестаешь, думая, КАК оттуда лошадь извлекать. А лошадь шур шур шур и рядом вылез... Так что рассказов про дончаков нет))) И надеюсь не будет.
А вот про буденновцев не пойдет? Машку я из рептуха аж вырезала, лет 5-6 назад, он именно что прогрыз дыру в мелкоячеистом, махнул ногой и попал ровно в нее. Тоже ТТТ включил мозг и не стал биться, в смысле по просьбе дергать ногой прекратил - но там мне нож брать пришлось...
 
Господи я это даже читать не могу, мне кажется, мои бы нафиг оба самоубились. То есть сразу в такой ситуации минус лошадь. Я тоже не образец спокойствия, я паниковать начинаю, когда снимая попону забываю растегнуть задненожные ремни и вспоминаю об этом хорошо дернув попону на себя. И сразу начинаю мысленно истерить "Что же делать?!!! Все пропало!!!!", к счастью, в таких вариантах лошади мои меня знают, поэтому им пофиг :)
 
Вот я тоже в таких ситуациях говорю им спасибо за мозг! Прям от всей души, как представлю, что было бы, если б мозг не включился и работали инстинкты. (Вопрос, где он был, когда они туда лезли, как бы за рамками, ага)))).

А я страдаю. Прилетела в командировку работать, поселили меня... Черт.... Не, конечно тут всякое красивое и удобное везде.... Но ыыыыыы, если б можно было сказать, дайте мне лучше денег на это место, а я сама найду где пожить!!!! Мне б хватило и на пожить, и доехать отсюда до туда где можно пожить на такси, и ещё на длинный курс Чапочкиной суставной подкормки..... Но так сказать нельзя(((( Поэтому я с одной стороны наслаждаюсь комфортом, а с другой страдаю, какая куча денег непойми на что. Если б для меня были важны бытовые моменты, наверное, было бы не так печально. Потому что, когда вот на это все искренне по барабану и в шесть раз дешевле кажется не сильно хуже.... То особенно обидно, что нельзя взять деньгами)))))
 
То особенно обидно, что нельзя взять деньгами)))))
Это прямо мои мысли :). Нам командировочные в принципе не дают, но оплачивают 5* гостиницу и три еды в день в ресторане. Меня ужасно жаба давит, лучше бы давали деньгами и я могла сама потратить, ну типа 3* и Макдональдс :))))
 
Вооооооот!!!!! И я о чем. И главное же все равно они тратят эти деньги... Ну почему, почему нельзя их пристроить на подкормку Чапочке((((( Я б ваапче не расстроилась, если б вместо их завтрака себе кефир купила!
 
Ну почему, почему нельзя их пристроить на подкормку Чапочке((((( Я б ваапче не расстроилась, если б вместо их завтрака себе кефир купила!
Ага, я как-то посчитала, сколько бы я сэкономила за неделю командировки, если бы мне дали возможность, и ужаснулась (в смысле, это же сколько подкормочек, вальтрапчиков и прочего :) ). Но не дают гады, хотят, чтобы сотрудники 100% жили комфортно, сытно ели и пахали, а то еще на сухарях не смогут делать то, зачем приехали :)))
 
А я не считаю, я не люблю ненужные переживания))) (Правда, с момента появления Чапочки я отказываюсь ездить в длинные командировки, так что у меня менее страшно выглядит разница за 1 - 2 дня).
Эх, и чего они не хотят, чтобы кони сотрудников сытно ели))))))) Наверняка перспектива новых сливовых тапочек с тряпочкой тебя бы мотивировала больше ресторана! Никакой гибкости )))))

Хи)))) Прекрасное))) И честно!

j-YTPakoUDw.jpg
 
А моя жаба злее вашей, потому что у меня устройство моей фирмы такое что я получаю энную сумму денег и сама рассчитываю уровень отеля и питания. Могу 5*, а могу и 3* . И мысли такие же как у вас - ооо сколько можно сэкономить и купить то, вот то и вот это... Но жаба злая потому что работы у нас с вами разные, у меня представительский статус играет большую роль, и жить в 3* это опуститься в глазах потенциального клиента... Все таки люди сильно падки на социальный статус, снобы короче. Клиент приезжает ко мне в отель перед переговорами и видит 3 или 5 звезд и соответственно со мной разговаривает.... Так что у меня экономить никак. И страдаю....ибо калькулятор все время щелкает. Коллега меня пытается успокоить философскими размышлениями типа "чтобы не жалеть сколько тратишь надо БОЛЬШЕ зарабатывать!" Молодец, универсальная формула. Но мне то кажется, что тяжелый совок и перестройка настолько отформатировали мое восприятие денег, что и при зарплате 25 000 евро в месяц я все равно буду покупать на распродажах :)
 
А вот про буденновцев не пойдет?
Дык и про дончаков тогда пойдет в плане
везучая лошадь
.
В общем, одна девочка (надеюсь, никто не заподозрит, что я себя девочкой величаю?:D), короче... одна девочка-водолей (я тоже водолей, поэтому знаю эту тему:D)... девочка-водолей очень любила применять вещи не по назначению! В качестве чомбура купила лошадке собачий поводок - с петелькой на конце такой. Лошадка - миниатюрный, золотистый донской жеребчик, активный и даже борзоватый. История чуть было не случилась, когда я еще надевала на лошадей их собственную амуницию, а не свою. Всего-то ничего: завожу лошадку в конюшню, бросаю чомбур... поводок на пол, пока закрываю ворота (зима типа мороз), лошадка стоит, опустив шею. Потом делает мизерный шажок задней ногой под себя и аккуратным копытцем чётко попадает в петельку поводка, но пока замечает это из нас двоих... только яo_O Понимаю, что любая моя просьба изменить положение - убрать ногу или отстегнуть карабин поводка, который практически натянут, да и вообще любое мое движение - повлечет первым делом поднятие головы, отчего петля ТОЧНО наденется на заднюю подведенную ногу и плюс поводок автоматом натянется. А дальше... у меня зашевелились волосы на голове, уже поняла, что ножа под рукой щас тоже нету, ужаснулась, что успеет сделать с собой бьющаяся, чужая! причем, лошадь, пока я смогу как-то расстегнуть и содрать недоуздок. А он взял и отступил этой ногой назад и вышел из петли. Вот блин - по закону подлости такого не ожидалось вообще!
Орел-то у меня запутывался тыщу раз! Я просто по-началу и за неимением его привязывала пастись. Он прям обязательно наматывал веревку на себя немыслимыми узлами. Не бился никогда - просто стоял неподвижно и страдал, пока я не приду. Бывало, что у меня не хватало сил подтянуть веревку, чтобы отстегнуть карабин, - так сильно натягивал, - и приходилось со словами: "Распутаю, когда похудеешь":D, - оставлять до прихода помощи:)
 
Коллега меня пытается успокоить философскими размышлениями типа "чтобы не жалеть сколько тратишь надо БОЛЬШЕ зарабатывать!"
Не знаю, я у меня как-то потребности и хобби растут намного быстрее зарплаты :). Я иногда ужасаюсь, сколько я трачу на всякую хрень (фото, Африка, лошади и т.д.), и у меня есть подозрение, что сколько я не заработаю, все равно потратить могу легко еще больше :))))

Я однозначно одна из тех женщин, что легко сделают из мужчины миллионера, если он миллиардер :)))
 
Ой, про поводок брррр! Правда, я тоже покупаю и с петлей, и часто сама вяжу петлю, если нет - но небольшую, чтобы только рукой взять и место кончилось. От копыта туда если только самый край зацепа влезет...

Наташа, да, тяжко))) Но про больше зарабатывать вопрос, да. К сожалению, слишком много всего можно захотеть)))) Я б сказала хотеть можно легко на неограниченную сумму денег))) Аня, я тоже легко! Могу превратить миллиардера в миллионера, причем в супер краткий срок))) (Жаль, не попадаются мне миллиардеры)))))
И одновременно при этом я бы даже с миллиардом скорее заходила за одеждой в наш дисконт.
Не думаю, что тут вопрос менталитета - я честно не вижу глобальной рвзницы, где спать. И из этой коллекции джинсы или прошлогодней. Если б была разница, в личном ощущении, было б понятно. Что я получила взамен подкормки Чапочке))) А когда ее субьективно нет, обидно сливать ресурсы - ну, фактически, в помойку - если с точки зрения качества все равно, денег потрачено существенно больше, а куплено на них ровно столько же... А можно было столько И еще чего-то))))
Может, это я такая бесчувственная, но мне от гостиницы надо. Чисто убрано, матрас без дырок, туалет и душ какие-то, вайфай. Все. Все эти столики и диванчики, к которым я близко не подойду и не дотронусь, куча техники, которую я не включу, площадь, из которой я реально использую только дорожку вход-кровать-ванная, мебель, которую я даже не открою и т.п. - их что есть, что нет. Это все лишнее = стоимость больше ради ненужного вот прям вообще. Мне три звезды и больше субьективно одинаковы. Ну, завтраки круче. Только облом, я не завтракаю, так что тоже все равно. Мне наверное даже вот это обидно))) Что я еще и удовольствия получить от этого не могу))))) Потому что не умею видеть эту разницу.
А зря, вот между седлами дешевле и дороже и кормами я очень даже вижу разницу, и могу порадоваться, что денег конечно отдала больше, чем могла, зато вона какая крутая штука! Та же пилка зубов коням в три или четыре раза дороже рынка в прошлом году - я прям рыдала, сколько денег, но хоть была довольна как слон, что нашла ровно ту работу, как хотелось. А тут тебе ни денег, ни удовольствия((((
Вот машину кстати я б поменяла - есть варианты сильно дороже моей теперешней, и они сильно круче, но денег нет. Были б, потратила б. А где спать и что носить - неа, даже если б были, вряд ли бы сменила ценовой диапазон, потому что а зачем. И кофе из макдака нашего не хуже кофеен, кстати.
Эх. И почему у меня нет нефтяной вышки проверить)))))


Упд. Ах да, я ж сюда не отвечать шла, а вот показать найденное и жизненное)))

Самым трудным в жизни оказалось не духовное самосовершенствование, как мы в юности наивно полагали, а построение обычного быта. Только начнешь духовно расти, глядь — опять холодильник грязный. Бросаешь расти и давай драить холодильник. Можно и не мыть! Но при грязном холодильнике духовный рост отчего-то замедляется. А разом и мыть и расти — и там, и там налажаешь. Есть от чего прийти в отчаянье. Бывало, задумаешь от невыносимой легкости бытия дурное, бежишь изменившимся лицом к пруду, по дороге вытираешь пол, выгуливаешь собаку, выбрасываешь мусор, покупаешь творог, семь лампочек, стиральный порошок, сельдерей и ряженку, и глупо уже топиться со всем этим скарбом…
 
Последнее редактирование:
Жизненное понравилось, как-то давно попадалось уже :D
Вот правда, иногда задумаешь пореветь, как сегодня (Марик сбил с ног, протащил на чомбуре и задел предположительно тупым предметом по предмету ещё тупее :D) - сначала хотела воспитать, потом поняла, что ну нафиг время тратить, не завтракала ещё...и тут само собой пришло решение поплакать: " яждевочка" :D
И как-то так неудобно плакать, когда воду разносишь горячую, конюшню дометаешь...решила потом, когда посвободнее буду, духовно расти :D:D:D
 
нее, самое трудное и не то и не это, а найти золотую середину, чтобы и быт в разумных пределах не доставал, и чтобы время и желание имелось на духовное самосовершенствование :) Общем, это перефраз моей подписи :)
Ну сколько можно всего захотеть? Предел то все равно будет ( кроме количества конного поголовья, конечно, тут ноу лимит...)
У меня например мой идеал конесодержания стоил 380 евро в месяц постой плюс текущие расходы ( глистогон, расчистка и тыпы). Это кормежка на основании 4 раза в год анализов крови, выгул в дренированной леваде все светлое время суток с замыванием ног перед постановкой в денник, два открытых плаца и два крытых манежа с компьютерной дозировкой полива, и выход в поля прямо с конюшни. И что еще коневладельцу надо?
 
Последнее редактирование:
Да к черту духововное самосовершенствование я и так совершенна главное чтобы было время медитативно перетрусить весь денник и сделать его идеальным, вот где чистый дзен
 
Наташа, тьхууууу, ну почему чисто коневладельцу постой то)))) А как же своя персональная конюшня, с выпасом на 150 гектар для любимой лошадки, большим манежем, крытой скаковой дорожкой, открытыми плацами с мягким и плотным грунтом, шаговыми жёсткими дорожками, полным набором акватренажеров и других тренажеров и физиоаппаратов и на всякий случай операционное помещение колоть лошадку в шею?))))) Полет моей мысли безграничен)))) Какой постой))
Ах да, все это в 15 минутах от МКАД :р Тут даже миллиардера не хватит, надо мультимиллиардера :р
 
Последнее редактирование:
Черт, вот сфига ли я тут жру в четыре утра? Не, я понимаю авиакомпанию, у них рейс, они кормят, какая им разница, сколько времени, но я то чего жру)))) Как-то все мое весеннее похудение никак не стартует (((

А кстати о прекрасном (ну, анатомия же это прекрасно, да? Особенно пока ты паришь над землёй).
Вот так вроде читаешь читаешь всякое разное про лечение, профилактику и т.п. А потом начинаешь учить просто общую артрологию, и наконец понимаешь, а, так вот оно почему так))) Например, почему перепал по мышцам - убил суставы. Вот теперь то я на пальцах поняла, насколько сильно именно они стабилизируют суставы. Или вот еще про капсулу. Кто б думал, что ее толщина настолько влияет на движение. А она очень влияет. Или даже кожные проблемы, которые дают сильное утолщение кожи (ну, тут, правда, и так было понятно).
Из новенького про давление, которое в суставах отрицательно - когда они болеют, они оказывается помимо прочего теряют и возможность регулировать внутрисуставное давление (чтоб было чуть меньше атмосферного). А оно, оказывается, очень сильно стабилизирует сустав само по себе (то есть даже безотносительно связок, просто за счет герметичности капсулы).
Это все, конечно, из словесных описаний и картинок препараций, руками я не щупала, но верю тем кто пишет и кто проверял скальпелем, как что работает из структур механически.
А еще очень интересно про как суставы формируются! Оказывается, очень очень рано, еще прям микроэмбиончик, несколько сантиметров, а уже имеет места, где нет хрящей (которые будущие кости), которые (места) - будущие суставы. И очень скоро на их месте формируются уже структурные элементы сустава. Формируется капсула, промежуточная зона, начинает появляться хрящ уже сустава, потом промежуточная зона разжижается и получается суставная полость. И все это в таком вот микро несколько сантиметровом существе. Удивительно. Просто поразительно, как две клетки могут за несколько месяцев сдифференцироваться в ТАКИЕ сложные структуры... Это просто завораживает, и ведь ходишь потом такой и даже не замечаешь, какое это чудо, что ты тоже вот так вырос из двух клеточек со всеми своими суставами.
Мне кажется, очень сложно серьезно заниматься эмбриологией, да вообще биологией, и остаться атеистом - как все потрясающе рационально устроено, это удивительно!
Кстати, у недавнорожденных и прочих молодых ткани суставов совсем другие, там и сам хрящ другой. И структуры все развиваются с возрастом - улучшается иннервация и кровоснабжение, развивается синовиальная мембрана - уже после рождения. По мере взросления капсула утолщается и структуры коллагенизируются, то есть становятся стабильнее и прочнее. А не только зоны роста закрываются. Кости, я уже когда-то давно писала, тоже с взрослением сокращают долю своей органической основы и наращивают долю минералов в межкостном матриксе, то есть с ростом становятся менее эластичны и гибки, но более прочны. Окончательно суставы формируются уже к моменту взросления.
Старение тоже меняет суставы. Падает содержание воды, со всеми вытекающими. Падает содержание эластина (эластин vs коллаген = растяжимое гибкое непрочное vs малорастяжимое тугое прочное, связки состоят из них в разном соотношении, что предопределяет их физические свойства. Ну отступление мистер очевидность, но вдруг кто-то еще не интересовался видами соединительной ткани). Так вот, с возрастом процент эластина падает. Тоже со всеми вытекающими. Меняется структура коллагена. Падает прочность связок на разрыв. Хрящ становится тоньше и откладывает минералы. Это все, кстати, и спины касается - там тоже суставы.

И дописанный по прилету апдейт. Омг.... Везде сидят люди с логотипом яндекс.такси, и кидаются на прилетающих с предложениями... Ну я раньше еще понимаю, предлагали довезти. Но яндекс???? Они что, думают всех массово забанили в гугле? (Сам яндекс то ок, я тоже на яндекс такси, уже вызванное, и шла через плотные ряды желающих мне его вызвать... Но желающие то, их дежурство интересно кем оплачено? Процент от найденного клиента с такси, или как? Сверху системы?).
А еще гыгы Макдак. Прям в зоне выдачи багажа, еще до выхода в собственно коридор терминала (где всегда было полно разных мест с едой). Макдак там тоже есть, и скромно вылез своим окном в зону багажа))) Типа, пока ждешь чемодан, сожри чизбургер? То ли я раньше внимания не обращала, то ли в зонах получения багажа все же не было раньше еды? Туалеты и автоматы с кофе /снеками, но чтоб прям что-то типа Макдака - первый раз вижу. Это Шереметьево.
 
Последнее редактирование:
Сверху