чуть по медленнее коник, чуть по медленнее!

Good_speed

Новичок
Всем привет!!!
Давно не писал и вот, накипело.

Спасибо за поддержку когда были проблемы с коником. Внял таки вашим советам,не бросил и вот оказалось не зря :D Коник просто чудо.Ну не любит он борьбы по тому и проблемы. На последней тренировке просто повод ослабляеш чтобы прибавить и всё.
В галоп поднимается просто на ура! Даж прихоца иногда аккуратно одёргивать.
У меня теперь 2 ?-са.
После тренировки при выезде из манежа просто прёт на волю так,что страшно. НО! Не всегда.И вот что это значит? В один день убегался а в другой нет? Или же это "стоадное чуйство" всех догоним перегоним, а по дороге ещё кого нибудь укусим :evil: И что теперь посточнно в поводу нам выходить?!
Летом такой беды не наблюдалось.

И ещё. Именно на нём в галопе на повороте выпадают ноги из стремян. Вроде и посадку старюсь правильную держать и поясницу не закрепощать. Люди,ну что я делаю не правильно :?:
______________________________________________________
Если бы у меня был голос, я бы пел хвалу лошадям!
Уверяю вас, со времён сотворения мира ни одно творение не сохранило своей первозданной красоты так, как сохранила её лошадь!
 
Итак начнем с выбегания из манежа...Действительно то что у коника подобное наблюдается не каждый раз ,а в зависимости от настроения-напрямую зависит от того насколько он...ну скажем так "уработался"...то бишь-чем интенсивнее работа на тренировке-тем меньше у лошади энергии и желания пошалить...ну и плюс-привычка гнать к дому так чтоб только подковы сверкали-есть ну у ооочень многих лошадок...Попытаться избавиться от этого можно следущим образом-ты же заранее знаешь\подозреваешь что может произойти (т.е. он может потащить)...Так вот-перед самым выходом набери повод чуть покрепче и похваливая,успокаивая спокойным шагом,не торопясь-покидайте манеж...
Про стремена-каким именно образом выпадают ноги?Если соскальзывают с плотно упертой ноги-то скорее всего ты на стременах стоишь и нужно бы поглубже сесть в седло...
Если наоборот-свободно висят и соскальзывают-то в принципе это не так страшно-так как видимо ты хорошо держишься коленом...проверь так же правильно ли подогнана длина путлищ...
Удачи!
 
Good_speed написал(а):
После тренировки при выезде из манежа просто прёт на волю так,что страшно. НО! Не всегда.
А не то чтоб пер в часы кормежки? Особенно когда еда уже в деннике, в кормушке.
 
Сверху