Украина, Николаев

а у меня на телефоне есть и скайп, и вайбер и вотсап. Скайп очень тяжелый для телефона (про аську вообще молчу), по вотсу тоже можно звонить, в нем меньше рекламы и он быстрее вайбера.
Это как контакт и одноклассники, где контакт -вотсап, а вайбер - одноклассники. Кто-то сидит в одном, кто-то сразу в обоЯх. Я обычно юзаю то, что качественнее и то, что приходится юзать, тк не у всех есть то или иное приложение. Мало того, у меня а-фон, а между яблочными телефонами СМС-ки бесплатны. Меня всегда можно достать хоть из-под земли в общем;)


пы.сы. (жду рассказ "Про выжеребку и первого коня, как нибудь в другой раз, а пока про авторитет.")
 
Сегодня прыгаем коней.
Ваше Величество - это просто чудо. Новый конь - оргазм!)))
Кто то было вещал, что мол с дублями качество потомство ухудшается. Только вот Вече все таки попроще будет, чем Велик.)))
 
Да, и еще. Не люблю смелых лошадей. Эйлата - терпеть не могу. Как не уговаривала деточку прыгать ровненько в середку и мешки ставила, и флажок вешала, и ленту шуршащую цепляла, а ему видите удобно сбоку и идете лесом на все ухищрения. А в довершение взял, засранец, и удрал из манежа, вынеся три ряда лент и бревно.
 
Судя по некоторым замашкам - во львовское троеборье)))) Там настоящие гуцулы научат москаля жизнь любить)))
 
b0e7d3dbc390.jpg

Рассвет над пастбищем.​
 
Вот это да!!!
С большим удовольствием читаю дневник. Наверстываю несколько страниц ;)
 
а как себя Touch Twice на прыжках чувствует?
примерно как Тэтчер))) Сказать что супер лучше не могу, хуже тоже. Зато она НАМНОГО красивее)))))

ТельАвив сегодня малая звезда))))

Правда Единичка по итогам дня закономерно - всех опередила.
 
Вроде еще говорят цепочка на десну эффективна. Но не пробовала сама.
Кстати. А зафиксировать ноги, когда надо что-то делать, а лошадь прицельно лупит по человеку? (Понятно, что хороший вариант всегда - седация, но вот если ее нет или нельзя). Сама я пока только умею стоять максимально близко, чтоб если что, не ударил, а отшвырнул. А вот если, например, надо находиться спереди лошади, а гадюка лупит передами? Там вплотную то не встанешь. Только отпрыгивать, но ж можно ж и не успеть...
 
Хм, ну вот народ говорил, что цепочка работала там, где НЕ работала закрутка, в том и дело. И что эффективнее всего было сразу брать на нее, а вовсе не на закрутку (правда, классическую, за нос). Я имею в виду цепочку не по принципу чавки, а по верхней челюсти над верхними резцами.
 
айайай русскоязычный Хэрриот, сижу в слезах :) прям урыдалась. В пч.
 
Кстати. А зафиксировать ноги, когда надо что-то делать, а лошадь прицельно лупит по человеку?
Дак а путо крестьянское то на что? и делается элементарно...
Совсем злостным можно склепать по примеру скандинавских садистов:
1360962932_r40.jpg
 
Наташ, вбок не ударить с ним, да? А вперед? Лошадь ж оба переда то выкидывает? Чтоб назад не бил, тут как раз вон про случную шлею писали. Путо, по идее, не даст вбок. Поэтому я как раз и спросила про ситуацию - стоишь перед лошадью, а в тебя хотят звездануть обеими передами.
А кстати, как правильно делать путо? Понятно, что веревку не травматичную или вообще не знаю, кожаный ошейник. А на какой дистанции крепить? Чтоб лошадь еще не рухнула, попытавшись банально переступить, но уже не могла ударить?
 
Ну, у меня никакой практики вроде нет, но я тоже в этом же убедилась))) Что проще час потерять, а потом за пять минут долететь. В смысле, проще потратить время на спокойно договориться, что я это сделаю. Так что, мне кажется, все способы - они ж изначально на случай "не сработало" (ну если только кроме случки, но я думаю тут очень мало людей, кто ей занимается, прям по пальцам).

Ой, а можно еще кстати спрошу не по теме :) А у вас практикуется только вот такая случка, кобыла, шлея, жеребец, в заводе? А вообще, скажем так, в конных хозяйствах Украины - часто ли... Эм. Как это называется то правильно. В общем, когда просто выпускают жеребца к кобылам, и они некоторое время тусуются совместно, ну и дальше кто покрылся, тот покрылся. Как при табунном коннозаводстве? Формируют косяк под производителя, он какое-то время в нем ходит. У нас то есть целые породы, для кого это стандартная практика. А в Украине?
(Прошу прощения за дурацкий вопрос, но мало знаю про коней Украины, а интересно).
 
Сверху