Дадмал

Уважаю право каждого на собственную точку зрения, но с вышесказанным согласиться никак не могу.
Для тех, кто занимается или собирается заниматься в КСК "Дадмал": у всех клубов и у каждого инструктора всегда найдутся люди, готовые очернить и наговорить гавна (извините, дети:), поэтому всё, сказанное о ком-то или о чём-то в чёрном цвете нужно всегда делить на 27 и полагаться на собственное впечатление о клубе/человеке. Кому-то действительно может показаться, что инструктор объясняет непонятно(если на данном этапе обучающийся не готов воспринять ту или иную информацию, но ведь для этого существует язык? И инструктору можно задать вопрос?), но, переходя на личности, Настю никак нельзя обвинить в жестокости к лошадям(которых она просто обожает) и неуважении, грубости и неприемлемом отношении к людям(и тем более детям!), занимающимся в прокате.
Я в "Дадмале" чуть меньше года, арендую лошадку и выступаю за клуб, появляюсь там чаще, чем любой человек, занимающийся в прокате, и посему, смею предположить, гораздо больше могу сказать и о Катерине, и о Насте, и о клубе в целом.

Поэтому если кому-то интересна свежая и более-менее объективная информация о нашем клубе - смело обращайтесь:) По крайней мере, я не скрываюсь за экраном монитора и ником и отвечаю за каждое своё слово, а приехав к нам в клуб на занятие(первое или очередное:), Вы увидите и меня, и подтверждение моих слов:)
 
Глубокоуважаемый Аноним! Если Вам не понравилось как я занималась c Вами, то почему ВЫ в первую очередь не сказали мне об этом или Катерине? Говорить на форуме не в глаза это очень низко с Вашей стороны и тем более скрывать ником кто Вы.
 
Аноним- вы не правы по поводу Насти и как она сидит на лошади! Сама не один раз видела как она тренируется вместе с Катей на кобыле по кличке Ласка и сразу видно, что присутствует гармония между всадником и лошадью!!!
Мне понравилось занятие Насти когда она готовилась к соревнованиям по выездке. Катя уделяла очень много внимания ей во время тренировки, показывая ей на её ошибки!
 
Дочкин первый галоп с Настей
 

Вложения

  • MVI_0424.AVI_snapshot_00.20_[2011.04.23_18.40.12].jpg
    MVI_0424.AVI_snapshot_00.20_[2011.04.23_18.40.12].jpg
    84,2 KB · Просмотры: 1.442
  • MVI_0424.AVI_snapshot_00.20_[2011.04.23_18.35.05].jpg
    MVI_0424.AVI_snapshot_00.20_[2011.04.23_18.35.05].jpg
    88,8 KB · Просмотры: 1.449
karla написал(а):
Лошадь - святая)))

Точно-точно. Но это был первый галоп в жизни дочери, она немного испугалась и все время пыталась остановить лошадь. На рыси она такого себе не позволяет.
 

Вложения

  • IMG_0412 1.jpg
    IMG_0412 1.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 1.448
  • IMG_0418 1_thumb.jpg
    IMG_0418 1_thumb.jpg
    84,4 KB · Просмотры: 1.382
  • IMG_0422_thumb.jpg
    IMG_0422_thumb.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 1.387
А почему тренер не обращает ваше внимание на форму? или ездить в басаножках это нормально? купите в декатлоне сапоги они недорогие! и ещё перчатки желательно чтобы повод из рук не выскальзывал. Это заметно улучшит посадку и технику. Всётаки уже не 1-ый раз ездиете.
 
moss написал(а):
А почему тренер не обращает ваше внимание на форму? или ездить в басаножках это нормально? купите в декатлоне сапоги они недорогие! и ещё перчатки желательно чтобы повод из рук не выскальзывал. Это заметно улучшит посадку и технику. Всётаки уже не 1-ый раз ездиете.

На первой фотке дочь в крагах. Краги ей немного велики, и тренер сняла их с дочки. Зимой мы ездим в перчатках, а сегодня было жарко и дочка не стала их одевать. Сапогами мы запасемся осенью, а сейчас позанимаемся до лета в ботинках. Не так часто дочь ездит верхом, чтобы покупать сапоги. А босоножки - резко потеплело, не успели подготовиться, зимой и в марте ездили в сапогах.
 

Вложения

  • IMG_0406_thumb.jpg
    IMG_0406_thumb.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 1.779
  • IMG_0400 1_thumb.jpg
    IMG_0400 1_thumb.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 1.813
Если позволите несколько коментариев к последнем фотографиям на рыси и галпое.
1. По технике безопасности, ездить в такой обуви, да еще несовершеннолетнему ребенку категорически запрещено, лично я бы не посадил бы вашу дочь на лошадь в таком виде вообще. Не только трененр отвечает за безопасность но и вы как мать в первую очередь на фотографиях на рыси заметно, что стремя провалилось и почти н7а голеностопе, при падении веса ребенка не хватит для срабатывания замка путлища, минимум что грозит девочке- несколько переломов в раене голеностопа и стопы. Про максимум не стоит думать но на моей практике был случай, когда пони носил по манежу девочку примерно ровесницу вашей дочери, именно после попадания ноги в стремя, как куклу тряпичную. Нога в стремени, голова по земле на галопе. Ваша обязанность как матери приводит на занятие ребенка в правильной одежде и обуви, а обязанность тренера вам расказать как эта одежда и обувь должны выглядить. И не сажать на лошадь, по крайней мере не давать стремена, всадницы в босоножках.
2. Что касается работы на галопе, конечно по фотографиям лечут только экстрасенсы, к коим я не отношусь, но как мне кажется галопировать вашему ребенку как минимум рановато, и в первую очередь об этом говорит его посадка и применение средств управления на рыси. Фотографии на галопе ужасные, вам не старшно за вашу дочь? Не говоря уже об комфорте лошади, за рот которой плотно вцепились руки девочки. Как мне кажется есть простые средства помощи, как то нашейный ремень, для удобства фиксации рук, правильно подогнаные стремена (на фотографиях они минимум на две дырки длиннее нужной длинны), работа на вольтежеровочной гурте(последнее на мой взгляд самое эффективоне средство при обучении детей галопу).
Вывод неутешительный, я бы к такому тренеру своего ребенка не привел, игнорирования элементарных требований ТБ, всегда приводит к печальным последствиям, хорошо если это случится не с вами и вашими детьми. А если с ними?
 
А где можно посмотреть последнии фотографии самой конюшни?Интересует постой. :wink:
 
тоже интересует постой, но не могу найти инфо о вас, стоимость, условия, фото
 
Уважаемые! Скажите к какому тренеру лучше идти в этом КСК - знакомые хотят ребенка учить ве. Им там близко территориально. Им сказали, что 1200 занятие и обязательно справка для ребенка от врача,что не запрещено ездить. Первый раз такое слышу,хотя знаю много КСК с более громкими именами,где такое не нужно...Смутило,что одна девочка на занятиях проката ездила то ли в угах,то ли валенках...
Посоветуйте тренера получше,плиз...И чтоб за техникой безопасности следили. И если можно инфу по лошадям, есть ли для детей. Ребенок маленький, 8 лет. Буду признательна.Можно в личку
 
Если нужна техника безопасности лучше выбрать крупные КСК такие как Битца например, там без шлема и краг (или сапог) не допустят к занятиям. Если этого нет, то можно взять на прокат.
 
moss, до Битцы далеко. Люди живут в люблино,ищут что поближе чтобы не стоять в пробках. У Дадмала статус КСК,плюс в перспективе можно спортом заниматься, выезжать на соревнования.
Просто,видимо, разные тренеры там. Вот я и интересуюсь, к какому повести их ребенка? Подруга у меня вообще ноль в ВЕ, потому я решила ей помочь в этом. А ребенок бредит лошадьми, родители решили исполнить мечту дочки))
Про крупные КСК я знаю прекрасно,сама начинала в Сокоросе. ))
 
Попробуйте тогда В КСК Измайлово не так далеко. По детям там специализируются как раз, часто проводят соревнования.
 
Сверху