Дадмал

**Cашуля** написал(а):
Мдя… самое интересно то, что правды в этом объявлении очень мало!!!(((
Особенно порадовало про коллектив, в котором просто удавиться хочется! Все дружат друг против друга, говорят гадости за спиной, даже не здороваются! Одним словом, очень дружный коллектив! :evil:
Далее, после отъезда хорошего начкона ( по совместительству тренера), на конюшне стал происходить беспредел! На территории расхаживают посторонние личности, за грунтом на плацу никто не следит, а самое страшно, что если вдруг вашей лошади станет плохо, то ей никто не поможет, не окажет первую помощь, т.к. ветврача (присутствующего на конюшне постоянно) нет, а новый начкон, мягко сказать, не очень разбирается в ветеринарии! Это теперь у нас называется: «Все условия для постоя частных лошадей.»
Перебои с сено и опилками в Дадмале были всегда!!!
Денники отбивают 1 раз день (только утром)! Выгул лошадей в леваде не входит в оплату постоя! В парк ездить нельзя!
За последнюю неделю из Дадмала уехало 9 лошадей, т.к. лошадей, в таком бардаке, оставлять страшно!!!
Очень обидно, что от отличной конюшне, с хорошим коллективом и условиями, ничего не осталось!!!((( :( :( :(

ППКС
Свою лошадь я побоялась оставить в таком грязном месте.
На данный момент единственный плюс этого клуба- местонахождение. А все остальные условия идеальны для превращения здоровой лошади в клячу.,т.к. корма преотвратительные,старый персонал ушел,для уборки наняли девочек лет 13-14,которые,похоже,впервые видят лошадь. Конюх,который напрямую работает с лошадьми,всего один..и ясно,что круглосуточно он в одиночку работать не сможет,т.е. лошади остаются без должного ухода и присмотра. Выгуливать лошадей страшно,т.к. плац и бочку абсолютно неграмотно обшили досками;на плаце работать невозможно - грунт вязкий,со стеклами,битой плиткой,камнями в огромном количестве.
За Вашей лошадью там никто следить не будет. Если не дай Бог колики у животного,то заметят это в лучшем случае через полдня;и первую помощь никто (повторюсь - ни один человек на конюшне!) оказывать не умеет.
Плюс ко всему - любой незнакомый человек,несмотря на ворота с домофоном, может войти в конюшню и разгуливать там совершенно спокойно. Никто не помешает ему дать конфетку-ириску Вашей любимой лошадке.
Про коллектив промолчу. Лицемерие процветает.
Жалко конечно было покидать этот клуб. Пока был начкон - был порядок. Начкон ушел...и воцарился, мягко сказано, бардак.
 
Мы решили,что там довольно не плохой уровень, судя по рекламе и повели туда нашу дочь.
Встретила нас молодоая особа,посадила на беспородную лошадь рыжей масти по кличке Ласка и вывела на круг для занятий.
Ввиду того,чтобы мы первый раз общаемся с лошадьми и не особо в курсе с техникой безопасности,но закончилось все тем,что наш ребенок сильно упал,когда кобыла (она была даже на веревке у этого "тренера") резко понеслась и дочь выбило из седла на ограду этого круга.Тренер спокойно на все реагировала и пыталась обратно тут же посадить дочь..
как нам сказали постояльцы данного клуба-падения у нее происходят очень часто,не только детей ,но и взрослых,но они не могут ничего сэтим сделать,так как Эта Катя с хозяином клуба в хороших отношениях..
Теперь мы знаем уже,что тренер должен перед посадкой говорить технику безопасности и выдавать хотя бы на первый раз шлем,который мы уже сами приобрели,НО ПОЧЕМУ такая халатность?конечно и наша ошибка,должны были почитать.узнать..что необходимо..но ведь это не первый такой случай? почему ее не беспокоит безопасность учеников?? в первую очередь ДЕТЕЙ!!!!

делая вывод из вышесказанного мы котегорически не рекоменуем Вам пользоваться услугами этого тренера. Обязательно обращайте внимание на технику безопасности при работе, когда выбираете тренера для вашего ребенка.Если решили, что ваш ребенок будет заниматься ВЕ обязательно купите ему шлем и запретите садится на лошадь ребенку без шлема.
и посоветуйте-как можно предъявить претензии к "тренеру" такого проката..есть ли кто так же пострадал от ее "уроков"?
 
Знакомая ситуация...Все те же лица,все те же занятия...Я Вам сочувствую-лучше в другой клуб в НОРМАЛЬНУЮ детскую школу и к нормальному тренеру...
 
спасибо..уже нашли клуб и после того как дочери станет лучше непременно начнем заниматься.
НО такие занятия с такими "тренерами" категорически запрещены!и ей это так с рук не сойдет
 
interesting написал(а):
Мы решили,что там довольно не плохой уровень, судя по рекламе и повели туда нашу дочь.
Встретила нас молодоая особа,посадила на беспородную лошадь рыжей масти по кличке Ласка и вывела на круг для занятий.
Ввиду того,чтобы мы первый раз общаемся с лошадьми и не особо в курсе с техникой безопасности,но закончилось все тем,что наш ребенок сильно упал,когда кобыла (она была даже на веревке у этого "тренера") резко понеслась и дочь выбило из седла на ограду этого круга.Тренер спокойно на все реагировала и пыталась обратно тут же посадить дочь..

Почитала сообщения про наш КСК и ужаснулась. О Дадмале ли пишут. Мы ходим с восьмилетней дочкой в Дадмал уже месяц и очень довольны и лошадками и Катей. Выбирала я КСК по возможности поближе к дому (мы живем в том же районе Москвы). В дни каникул я позвонила в Дадмал и договорилась с Катей об уроке для дочки. В назначенный день мы пришли на конюшню и при нас оседлали Сюзанну. Очень спокойную кобылку.

Дочке объяснили как садиться, как держать руки, посадили на лошадь подтянули стремена и отвели в бочку.

Катя глаз с дочки не спускала, ребенок получил массу удовольствия от урока.


Перед уходом нам посоветовали для занятий купить шлем. Через неделю мы пришли снова.
 

Вложения

  • IMG_0022_thumb_thumb.jpg
    IMG_0022_thumb_thumb.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 1.318
  • IMG_0019_thumb_thumb.jpg
    IMG_0019_thumb_thumb.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 1.334
  • IMG_0018_thumb_thumb.jpg
    IMG_0018_thumb_thumb.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 1.330
На следующей неделе мы пришли снова, на этот раз с дочкой и сыном. Сын наслушался рассказов сестры и тоже захотел пойти с нами. Нам вывели Ласку.Ласка конечно по темпераментней Сюзанны, но тоже хороша. Первым посадили сына. Откатался с удовольствием, не смотря на ливень.
Дочке повезло больше, когда пришла ее очередь, дождь уже кончился.

На мой взгляд Катя очень хороший тренер, внимательно следит за детьми и лошадей в обиду не дает. На последнем занятии Ласка испугалась стенки в большом загоне (не знаю как он правильно называется), начала сдавать задним ходом, артачиться - я перепугалась за дочку. А дочка повод не бросила, орать не стала, только глаза закрыла; Катя немедленно подошла успокоила лошадь и урок продолжился в спокойной обстановке. Я сама решила взять пару уроков, а я дама крупная. Шагом Катя мне позволила ехать и на Сюзанне и на Ласке, а рысью запретила на отрез. "Прокат прокатом, а здоровье лошади мне дороже" - сказала мне Катя.
 

Вложения

  • IMAGE_088_thumb.jpg
    IMAGE_088_thumb.jpg
    172,3 KB · Просмотры: 1.730
  • IMAGE_092_thumb_thumb.jpg
    IMAGE_092_thumb_thumb.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 1.253
Просто на просто Ласка это Катина собственная лошадь, поэтому здоровье своей же лошади ей дороже всего :wink:
А перечню персонала уже 10 лет, очень удивлена, что его не обновят...
 
Тигрица написал(а):
Мы ходим с восьмилетней дочкой в Дадмал уже месяц и очень довольны и лошадками и Катей. .

Тигрица, Детям восмилетнего возраста нельзя ездить на больших лошадях, только на пони! Удачи Вам!
Соглашусь с moss, список сотрудников ооооочень старый!
 
Natasha125 написал(а):
Тигрица, Детям восмилетнего возраста нельзя ездить на больших лошадях, только на пони! Удачи Вам!
Соглашусь с moss, список сотрудников ооооочень старый!

Обоснуйте, пожалуйста, почему детям восьмилетнего возраста нельзя ездить на больших лошадях, только на пони. :?: У меня племянники 9 лет и 6 лет тоже ездят на лошадях. А пони-клуба по близости от нас нет, не в зоопарк же кататься два раза в неделю?! :cry: Да и не интересно дочке на пони.
 
Тигрица, вообще это нарушение техники безопасности и грамотный тренер никогда не посадит маленького ребенка на большую лошадь. Я не буду приводить примеры несчастных случаев которые могут случиться дабы не пугать Вас, просто почитайте:

"В 5-6 лет ребенка можно отдать в пони-клуб. В этом возрасте малыши уже способны научиться "ездить" верхом, т.е. правильно управлять лошадью. Главное требование - малыш должен доставать ногами до стремян и знать понятия "право" и "лево". В Москве пони-клубы есть в КСК "Битца", в "Измайлово" в "Сокоросе", в ЦСКА, при московском зоопарке, на некоторых конюшнях. На больших лошадях берут детей, достигших 10-12 лет"
 
Natasha125 написал(а):
Тигрица, вообще это нарушение техники безопасности и грамотный тренер никогда не посадит маленького ребенка на большую лошадь. Я не буду приводить примеры несчастных случаев которые могут случиться дабы не пугать Вас, просто почитайте:

"В 5-6 лет ребенка можно отдать в пони-клуб. В этом возрасте малыши уже способны научиться "ездить" верхом, т.е. правильно управлять лошадью. Главное требование - малыш должен доставать ногами до стремян и знать понятия "право" и "лево". В Москве пони-клубы есть в КСК "Битца", в "Измайлово" в "Сокоросе", в ЦСКА, при московском зоопарке, на некоторых конюшнях. На больших лошадях берут детей, достигших 10-12 лет"


глупость ))) езжу верхом уже 24 года (с 6 лет) - и ни разу не сидела на пони...
а несчастные случаи могут случиться и на пони!!
 
Мышица_аа, Глупость пишите Вы, а я советую.
Как Вы думаете, если ребенок упадет головой вниз с 80 см или с 160 - разница есть?
Можете сажать своего ребенка (одного) хоть на слона, но есть определенные правила. В нормальных клубах за этим следят.

P.S. Раньше в Дадмале не проводили занятия с детьми младше 12 лет. Удачи :D
 
Даже не знаю, про пони тоже подумала, но не это главное.
Тигрица, Вы своими фотографиями и комментариями, САМИ же опровергаете свои слова «На мой взгляд Катя очень хороший тренер, внимательно следит за детьми и лошадей в обиду не дает.» В НОРМАЛЬНОМ клубе ребенка с первой фотографии и близко к лошади никто бы и не подпустил. Тем более сажать на лошадь. Без шлема это категорически запрещено ТБ. А она писалась и пишется кровью
 
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=27&i=56888&t=56888
пожалуй-ясно и "профессионализме" данного тренера.
не спускать глаз -это не тренинг , любой может посадить на лошадь и не спускать глаз, это не исключает того ,
что ребенок может упасть и упасть может с самой спокойной на первый взгляд кобылы,
то что вы доверили своего ребенка неквалифицированному тренеру при несоблюдении элементарной ТБ,
говорит о вашем халатном отношении к здоровью и безопасности вашего же ребенка.
Тренер не советовать должен шлем, а не допускать без него к занятиям!Либо выдавать на время занятия,при не имении оного.
 
Тигрица, по моему на вас слишком резко набросились. Шлем действительно необходим, как и правильная, соответствующая ТБ, обувь. Насчет того насколько упомянутая Катя квалифицированный тренер - ничего не знаю. Стояла в "Дадмале" летом 2008 года, тогда там еще Ирина Заякина была. Не удивлюсь если с тех пор та что-то изменилось к худшему.
Но самое главное, что у вас с этим тренером сложились отношения и занятия доставляют удовольствие ребенку. Если на занятиях что-то пойдет не так, вы и сами это увидите. Конечно нехорошо, если Ласка имеет привычку избавляться от всадника при работе на корде. Но вообще-то вероятность этого не может быть исключена совсем ни при каких обстоятельствах ни с какой лошадью. В "нормальных" клубах падения тоже случаются и нередко. И я так понимаю, что с вашими детьми она этого ни разу не проделала?
То, что детям восьмилетнего возраста нельзя ездить на больших лошадях - чепуха. Знаю немало детей 9-10 летнего возраста, которые выполнили норматив 3-го разряда.
 
Снегурочка написал(а):
Тигрица, по моему на вас слишком резко набросились. Шлем действительно необходим, как и правильная, соответствующая ТБ, обувь. Насчет того насколько упомянутая Катя квалифицированный тренер - ничего не знаю. Стояла в "Дадмале" летом 2008 года, тогда там еще Ирина Заякина была. Не удивлюсь если с тех пор та что-то изменилось к худшему.
Но самое главное, что у вас с этим тренером сложились отношения и занятия доставляют удовольствие ребенку. Если на занятиях что-то пойдет не так, вы и сами это увидите. Конечно нехорошо, если Ласка имеет привычку избавляться от всадника при работе на корде. Но вообще-то вероятность этого не может быть исключена совсем ни при каких обстоятельствах ни с какой лошадью. В "нормальных" клубах падения тоже случаются и нередко. И я так понимаю, что с вашими детьми она этого ни разу не проделала?
То, что детям восьмилетнего возраста нельзя ездить на больших лошадях - чепуха. Знаю немало детей 9-10 летнего возраста, которые выполнили норматив 3-го разряда.
Спасибо на добром слове. Уважаемые форумчане наверно не внимательно смотрели фото. На фото во втором моем сообщении все мои дети в шлемах. Сына лошади не впечатлили. А дочка тащит меня чуть ли не волоком в КСК Дадмал "на лошадку". После занятия обнимается с лошадьми. И спрашивает, когда еще придем. А тренер нам обеим действительно нравится, отвечает на все вопросы меня и дочки, не грубит, не кричит, все объясняет.
 
Тигрица, а обувь нормальную своей всаднице подобрали?
А то на первой фото аж смотреть страшно: когда я работала инстуктором в государственной конюшне (о-очень давно), было категорически запрещено ездить со стременами в неподходящей обуви (и взрослым, и детям). Хочешь ехать в туфельках или кроссовках - изволь отстегнуть стремена. (К вопросу о технике безопасности).

Снегурочка, не верю, что Вы не в курсе: да, в советские времена было такое ограничение по возрасту: младше 12-ти лет на лошадь в спортшколах не сажали, только на пони. А ещё несовершеннолетним детям запрещалось ездить на жеребцах (считалось опасным).
А вот сейчас - кто во что горазд. Но, вероятно, эти правила имели какой-то смысл? :roll:
 
В советские времена действительно имело смысл вводить подобные ограничения потому что индивидуальные занятия на корде отсутствовали в принципе как форма обучения. Я считаю, что на хорошо обученной и добронравной большой лошади на корде под контролем тренера ребенок вполне может находиться в большей безопасности, чем на пони в смене.
 
Солнышко написал(а):
в советские времена было такое ограничение по возрасту: младше 12-ти лет на лошадь в спортшколах не сажали, только на пони. А ещё несовершеннолетним детям запрещалось ездить на жеребцах (считалось опасным).
хм, не помню такого.... :) ездила исключительно на лошадях... да, жеребцов не давали
 
Солнышко написал(а):
Тигрица, а обувь нормальную своей всаднице подобрали?
А то на первой фото аж смотреть страшно: когда я работала инструктором в государственной конюшне (о-очень давно), было категорически запрещено ездить со стременами в неподходящей обуви (и взрослым, и детям). Хочешь ехать в туфельках или кроссовках - изволь отстегнуть стремена. (К вопросу о технике безопасности)

Смотрите сами
 

Вложения

  • IMAGE_096_thumb.jpg
    IMAGE_096_thumb.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 1.276
Сверху