Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я читаю и понять не могу-про что речь-про бездействие ЭХ? Про "Тотошка плохая"? Про продажу ослицы,про ослика ,про детей Тотошки,про то,что ТС забанили,про денежные потоки...?
И ИМХается мне-про личные амбиции,самолюбие. Очередная склока без конструктива и без смысла.
 
Значит плохо читаете.
Речь о том что тотошка получает помощь на эх. одновремено с других источников и т.д.не отчитывается об этом.животные у нее в отвратительном состоянии.Не лечатся не глистогонятся ни прививаются.А ЭХ смотрит на это сквозь пальцы и еще одобряет ее действия не прикрывая эту лавочку.-
так понятно?
 
Тема распадается на две части. Одна из них - подача и восприятие информации, имеющая прямое отношение к тому, почему были приняты меры со стороны модераторов ЭХ, имеющие мало отношения к личным / не личным отношениям и привилегированного положения тех или иных пользователей:
Оксана пишет:
кстати меня тут в личке обвинили что и у меня кони "дохнут":)Раз конь кашляет от глистов - значит глисты у коня..Точно глисты - обнаружили ОДНУ личинку оскориду - так я протравила всех лошадей и еще повторно через неделю.из-за одной личинки:)

вот какая я - не хорошая:)

И сразу группа поддержки.... Стала готовой на абордаж...

Дабы убедить всех, что до обвинений там далеко, поясню: речь шла о восприятии информации, которую часто можно трактовать по-разному. Зависит от субъективного фактора и настроя к пишущему. О чем идет речь:
viewtopic.php?f=6&t=89019&start=2415
Тут Оксана сама писала о некоторых проблемах, однако никто же не стал обвинять ее в ненадлежащем содержании лошадей.... Т.к. о ней уже есть определенное сформированное положительное мнение.
Так что резюме - Оксана, постарайтесь все-таки более объективно пересказывать то, что до вас пытаются донести. Тем более, делается это корректно, без мата и каких-либо обвинений в ваш адрес.
P.S. речь идет о дискуссии, которая была задолго до ситуации с осленком.
 
Лично я пишу потому, что мне очень жалко ослёнка, я не понимаю как можно так довести животное. Даже на фотках видно, что родился нормальный ослик, а потом - что с ним стало??? и понятно, что это произошло не за один день(((
Тотун, напишите пожалуйста почему врач сказала НЕ глистогонить? Мне это интересно как будущему ветеринару. Ну и вообще из-за сложившейся ситуации хотелось бы узнать.
 
totoon написал(а):
13 числа люди были готовы забрать Рафа в Москву.

кто эти люди? у них есть имена?


Но в обед 13 марта ты, Громозека,

Я не разрешала ВАМ, totoon, общаться со мной на ты. Слава Богу на брудершафт не пили.

прислала Наташке СМСку - "Никому не отдавай Рафа, я его пристрою у себя". Дальше вы общались в Контакте и Наташка пошла у тебя на поводу,

Пойдите еще раз на поводу, продайте ослицу. по коммерческой цена. Вы оказывается так легко идете на уговоры. Или это только потому что выгодно?


в итоге всем кто предлагал помощь было сказано, что руки уже нашлись.


в личке я наташе писала - никому не отказывай пока его не заберут. Если надо могу попытаться найти логи. Надеюсь у Наташи хватит честности не опрогвергать хотя бы это


Мы уговорили приехать ее пораньше - 16 марта.
юля врач. у нее были сутки. она с суток сразу выехала к вам. бывает, что люди работают. вы не поверите


17 с утра Юля тащила его силой до саней, в которых мы вывозили его к машине, потому что он упирался и не хотел идти.

может быть ему было больно? почему вы не помогли?


В пустой фургон при нас Юлин муж высыпал мешок опилок - это вся подстилка, которую они взяли с собой.

это ложь. во первых там было сено (вообще они полагали, что вы дадите на дорогу) в вторых я лично доставала от туда картонные листы. много. которыми были урыты пол и прочие поверхности.

Рафа поставили стоя, никак не зафиксировав. На предложение Наташки положить его было сказано "Ничего страшного, все будет нормально".

люди остановились за углом. Они проверили его и положили. Они хотели быстрее покинуть ваше общество. Извините за правду

Отмечу одно - по презду Рафа ты сама написала, что вет целый час не мог найти вену, куда его там колола Юля в пути, могу только догадыватся.


подкожно, тотун. ага. ведь подкожные уколы это тоже самое что и в вену? не так ли?


Седло мы у тебя не просили, даже отказывались от него.

где отказывались?

Машину тоже можем вернуть - но тут проблема, у нее полетел стартер (Наташка не стала тебе писать об этом, чтобы не расстраивать), мы не смогли выехать из деревни до снегопадов - теперь надо ждать пока все растает.


ну отчего же. наташа меня уже расстроила этим. как и тем, что до сих пор машина на нее не оформлена была. хотя это было единственным моим условием. сделать это быстро.

по поводу остального. ну там было лекарство, деньги на карту перечислили, корм был положен. не стоит обращать внимание на такие мелочи право


Тотун, сделайте пожалуйста фото Фени без попоны.
 
Джена, а что по условиям у Тотунов? По вашему общему молчанию получается, как устраивали так и устраивают команду ЭХ?
Корма наблюдались в полном объеме на все поголовье, подстилки тоже запас, медикаменты различные -что обычно есть в аптечке у лошадников, набор витаминов, помещение под лошадей? Что в итоге было на том уровне, что можно сказать, да лошади в безопасности и в хороших руках?
Это уникальное событие- рахит за 10 дней!
 
celena написал(а):
Лично я пишу потому, что мне очень жалко ослёнка, я не понимаю как можно так довести животное. Даже на фотках видно, что родился нормальный ослик, а потом - что с ним стало??? и понятно, что это произошло не за один день(((
Тотун, напишите пожалуйста почему врач сказала НЕ глистогонить? Мне это интересно как будущему ветеринару. Ну и вообще из-за сложившейся ситуации хотелось бы узнать.
извините, а кто сказал,что все это произошло за один день? нет не за один. Наташа сначала продавала ослика и он был здоров, потом случилась беда, попросила пристроить и отдавала его бесплатно. Только кому то выгодно искажать информацию..для чего? зачем? отыграться за что то???? за что так можно ненавидеть человека?
 
ritutik написал(а):
totoon написал(а):
12 часов в трясущемся фургоне явно ему на пользу не пошли.
И глистов он по дороге нахватался.

вы не поверите. да и сотрясение мозга у него было. и еще сакраметнальный вопрос . первое что спросила наташа по фоткам в моей теме. Что с ногой. Понимаете? Что с его ногой. Его откачивали и раенимировали у него капиллярная проба была 4. у него было 8% обезвоживание организма.. До трех утра это происходило. Что у него с ногой спросила у меня она.. Как мне ответить на этот вопрос?
 
Jena написал(а):
Тем более, делается это корректно, без мата и каких-либо обвинений в ваш адрес.
ну вообщето мат не мой стиль разговора, в отличии от Тотошки.у меня любимое слово хе..я, которое в открытом доступе тоже не выкладываю..(модераторы то везде есть).

а меня обвинять в чем можно то? вот не пойму я..

Jena написал(а):
P.S. речь идет о дискуссии, которая была задолго до ситуации с осленком

Так это неоднократно перемалывалось..Я про просьбе многих с руководства ЭХ не стала уже к Тотошке цепляться..Если вам все равно что вас водят за нос..то почему меня это должно волновать..
А тут бац - ослик..все, меня переклинило..Я смотрю на фото Наташи(громозекиГудка) и не могу сдержаться..как и любой тут.

Еще раз повторюсь - ЭХ просто необходим..Но такие как Тотошка - они порочят ЭХ.своими действиями.А так же действия, вернее бездействие некоторых членов команды вызывает мягко говоря недоумение.
 
celena написал(а):
почему врач сказала НЕ глистогонить? Мне это интересно как будущему ветеринару. Ну и вообще из-за сложившейся ситуации хотелось бы узнать.
Селена, можно предположить, что врач засомневался переживет ли ослик дегельминтизацию, ибо любой глистогонный препарат имеет определенную токсичность и сами глисты, погибая, отравляют организм. Обычно таких запущенных животных к первой дегельминтизации "готовят", поднимая им иммунитет и общее состояние, чтобы у них были силы бороться с интоксикацией.

Извините, добавлю. За 2 недели такое состояние невозможно приобрести. К нему нужно планомерно "подводить".
Условия содержания типа "сарая" не так важны, как хорошее кормление. И как известно глисты - это бич молодняка.
 
ritutik написал(а):
celena написал(а):
почему врач сказала НЕ глистогонить? Мне это интересно как будущему ветеринару. Ну и вообще из-за сложившейся ситуации хотелось бы узнать.
Селена, можно предположить, что врач засомневался переживет ли ослик дегельминтизацию, ибо любой глистогонный препарат имеет определенную токсичность и сами глисты, погибая, отравляют организм. Обычно таких запущенных животных к первой дегельминтизацию "готовят", поднимая им иммунитет и общее состояние, чтобы у них были силы бороться с интоксикацией.
Ослик был здоров до начала марта. абсолютно. это подтверждают и фото,выложенные владельцами. да и гости, приехавшие до болезни Юлия, это видели. как толко ослик заболел, информация об этом появилась с просьбой забрать на лечение. все назначения, которые сделал врач, выполнялись.
 
ritutik написал(а):
Обычно таких запущенных животных к первой дегельминтизацию "готовят", поднимая им иммунитет и общее состояние, чтобы у них были силы бороться с интоксикацией.

Ритутик. Вы о чем? Он здоров как бык.! Он перезимовал зиму в сарайке, где стены до потолка не доходят. Они даже надышать не могли. Ему было 8!!! месяцев сейчас. В разгар зимы было 5-6!!! Он жил можно сказать на улице при -35.. веселился. без попоны. круглые сутки. мамка вот в попоне. а он без. вот это сила. вот это мощь.

еще раз прошу владельцев ослицы выложить фото или видео Фени без попоны. Вам же нечего скрывать. Не думаю, что будет трудно. А так же выложите пожалуйста повторно видео из последних. Где есть Фенечка. Вы его недавно выкладывали как демонстрацию как ей зашибись живется. Выложите пожалуйста повторно
 
Пишу как мимокрокодил,которму безумно жаль маленького ослика.

Совершенно не важны все эти обвиненя о переходах на личности и прочее.Важное-жизни животных,за которых была взята ответственность.И если ослёнок умер,находясь,судя по фото,в очень плачевном состоянии,до которого не возможно дойт даже за неделю,а конь отморозил член,находясь в конюшне-КАК можно тут писать о каких-толичных тёрках,когда все мы видимо-по халатности человека так или иначе(не важно,чему это способствовало.для смерти нет оправданий) погибло животное-какие речи могут быть в его защиту...

с начала марта до восемнадцатого ослёнок получается болел и умирал .целых как минимум две недели,чтобы диагностировать,что с ним не так.как можно было это упустить и как можно покрывать таких людей...вот она загадка..
 
Что, за половину марта месяца развелось столько глистов?

Ладно, ослику - зеленых лугов, проехали, как говорится.
Очень жалко людей, которые намучались с ним, умирающим. Ну, и его жалко (матом не ругаюсь, но обе руки как-то противно занемели, с "мурашками").

Почему никто не обеспокоился сейчас насчет заглистованности остальных лошадей и ослицы?!
Ну не в дороге же он заразился!
Котята, например, заражаются глистами еще до рождения, от матери.
Может, и у лошадей и ослов так.
Очень велика вероятность, что у всех остальных животных глистов тоже полно.
Пока там идут разбирательства насчет денег, ЭХ должен проконтролировать, чтобы остальные животные были проглистогонены.
Надеюсь, меня не забанят за то, что даю указания.
 
Neznay написал(а):
Ослик был здоров до начала марта. абсолютно. это подтверждают и фото,выложенные владельцами. да и гости, приехавшие до болезни Юлия, это видели. как толко ослик заболел, информация об этом появилась с просьбой забрать на лечение. все назначения, которые сделал врач, выполнялись.

Ника, вы сильно ошибаетесь. Он не был здоров. У него был запущенный рахит. Который не приобретается за 2 недели.
 
Лексик, возможно вас и других разочарует мой ответ, но с какой позиции вы хотите увидеть мнение ЭХ о тех условиях ?
Мы теоретически можем сделать официальное заключение / заявление перед тем, как отдавать / передавать лошадь, за которую несем ответственность.
Что это сейчас даст ?
В остальном - еще раз подчеркиваю, через нас шла помощь конкретной тяжело больной лошади.
P.S. пока писала, увидела пост Зюлейки - осталось только выяснить, каким образом нам осуществить ваши указания....
 
Neznay написал(а):
celena написал(а):
Лично я пишу потому, что мне очень жалко ослёнка, я не понимаю как можно так довести животное. Даже на фотках видно, что родился нормальный ослик, а потом - что с ним стало??? и понятно, что это произошло не за один день(((
Тотун, напишите пожалуйста почему врач сказала НЕ глистогонить? Мне это интересно как будущему ветеринару. Ну и вообще из-за сложившейся ситуации хотелось бы узнать.
извините, а кто сказал,что все это произошло за один день? нет не за один. Наташа сначала продавала ослика и он был здоров, потом случилась беда, попросила пристроить и отдавала его бесплатно. Только кому то выгодно искажать информацию..для чего? зачем? отыграться за что то???? за что так можно ненавидеть человека?
Лично мне с этим человеком делить нечего. Просто мой жеребёнок приехал ко мне в похожем состоянии и я знаю что такое жить в деннике и бояться, что он умрёт. А они спят спокойно, а животные мучаются и доходят до такого состояния. И дело не в том, что нет ветеринара. Просто нет желания лечить и ухаживать, зато есть большое желание деньги с форумчан ЭХа тянуть "на лечение" ИМХО. И я считаю, что имею право это говорить т.к. сама купила лошадь на ЭХ, сама выходила, выкормила, и точно знаю что если есть желание, то можно горы свернуть ради любимой животинки. И без всякого вет. образования. Тем более у них была помощь ЭХ - и финансовая и на форуме посоветовали бы обязательно что нибудь, и Аликперова на связи. И с такими возможностями так запустить ситуацию это надо очень постараться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху