Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[/quote] Что-то и Урсус притихла, видимо, прокомментировать ситуация с Моней она мне не возжелала... Господа, как же вы так скатились-то... Хоть бы фотки его в городе не выставляли... А то ну прям вообще, вот так подаришь коняшку ЭХ, а тот ее в покатушки сплавит...
(ЗЫ: не в обиду нынешним хозяевам Монаха это будет сказано. Я просто делаю акцент на другом)...[/quote [/quote]

Вот дела творятся :shock:
А меня Урсус такими х... поливала в личке, что я продала лошадь не в те руки (как лично ей показалось)
Да... это уже не ЭХ, а какая-то жалкая пародия на когда-то успешный и очень мной любимый проект.
 
Поскольку небольшое отношение я к Моне имею, позволю себе высказаться в в этой теме. Поскольку ни его владелец, ни начкон конюлшни, где ныне Моня живет здесь не бывают. Монах всегда был частной лошадью, и был продан, а не подарен Эху, с дальнейшей передачей и т.д. Был куплен для работы в экипаже, для чего и используется периодически, а также работает как верховая лошадь. Вполне успешно, кстати, работает, имея рабочими 2-3 (летом) дня в неделю - дойти за 20 мин до Исторического центра шагом, постоять там с 12 до17-18 и пошагать домой. как мне кажется, это не тяжелая работа. Я настоятельно прошу отдельных дам, позволивших себе высказывания в стиле "....в покатушки", воздержаться в дальнейшем от подобных выражений. Поскольку, думаю, каждому коннику очевидна разница между "покатушками" и цивилизованным городским прокатом. Который, ИМХО, был, есть и должен быть, поскольку для многих людей это единственная возможность соприкоснуться с "лошадиным миром".
Fenebris Dies, вы, кажется, сами подрабатываете прокатом на своей лошади? И что же, вам можно, а кому то нет? Что такого в этом городском прокате, что гребут всех под одну гребенку? Я и сама выезжаю на праздники - Новогодние каникулы, Масленица, День Города - прекрасный способ побаловать потом лошадь и себя приятными мелочами. Или каждый, кто работает в прокате должен быть по определению грязен, пьян и верхом на одре попрошайничать?
Зы. немного оффом. Никогда не понимала людей, которые отказывают себе во всем, "убиваясь" на содержание лошади, падающих в обморок при слове "прокат", гордо отказывающие себе во всем под лозунгом "я работаю как лошадь, чтобы мои лошади жили как люди" - не люблю фанатизма ни в каком виде.
 
Ozzy.elf написал(а):
Fenebris Dies, вы, кажется, сами подрабатываете прокатом на своей лошади? И что же, вам можно, а кому то нет? Что такого в этом городском прокате, что гребут всех под одну гребенку? Я и сама выезжаю на праздники - Новогодние каникулы, Масленица, День Города - прекрасный способ побаловать потом лошадь и себя приятными мелочами. Или каждый, кто работает в прокате должен быть по определению грязен, пьян и верхом на одре попрошайничать?
Зы. немного оффом. Никогда не понимала людей, которые отказывают себе во всем, "убиваясь" на содержание лошади, падающих в обморок при слове "прокат", гордо отказывающие себе во всем под лозунгом "я работаю как лошадь, чтобы мои лошади жили как люди" - не люблю фанатизма ни в каком виде.

Если вы внимательно читали мои посты, то я ни словом не упрекнула хозяев Мони в том, что они купили Монаха под прокат в городе.

Я делала акцент на том, что наш Великий и Могучий ЭХ хает всех тех, кто катает в городе и тут бац, появляются фото Монаха где он катает... Причем, конь-то на ЭХ прилично засветился. А вот теперь представьте, что будет, если я выложу фото своей животины в городе на ЭХ... Поток грязи и оскорблений мне обеспечен... Хотя, они-то уж точно никакого отношения к моей лошади не имеет...

Да, я тоже выхожу по праздникам в город, об этом было сказано ранее, и не раз, и конь у меня от этого не страдает и его содержание хуже не становится, однако, ЭХ в каждой теме с моим участием "про ЭХ" отписывается "Fenebris Dies - покатушница"! Т.е. эти тетеньки приписывают меня к грязной, пьяной, малограмотной девчушке, которая засунув сигаретку в зубы тащит грязную кляченку, которая везет на своей спине пьяного дядьку. К человеку, для которого материальные блага получаемые посредством катания в городе на лошади стоят превыше всего...
Есть прокат в городе, а есть покатушки (для лицемерного ЭХ это правда все едино), так кто им дал право такое говорить в мой адрес не имея для этого достаточных сведений. Они даже в глаза мою лошадь и меня не видели, не видели как и где она катает, как живет и т.п. Или, это единственное, что они могут сказать в ответ на мои посты?...

Лучше уж тихо и мирно выходить катать по праздникам, чем дурить людям головы в массовом масштабе...

Кстати, в теме про Плюшу на ЭХ, снова подтерли последний пост, я даже не успела его прочитать...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 1&start=20
 
Fenebris Dies, а мы с вами друг друга поняли :mrgreen:

Вопрос может быть таков: у тебя есть лошадь, ты считаешь эХ делом хорошим, м.б.помогаешь, или просто читаешь, не суть. Периодически катаешь в городе. Так вот - это сугубо личное дело, если это не в урон животному, оно "сыто, обуто и одето". Тогда почему вас так волнует, кто и что скажет? И так ли важно, где там на просторах тырнета вас "заклеймили"?
А может так: у вас есть лошадь, вы купили ее в т.ч. на средства, собранные на ЭХ. Вот тут уже встате вопрос отвественности перед жертвователями. Иначе чегой то вы денег собирали, а не, допустим, кредит взяли? Общественное мнение стоит учитывать при данном раскладе. Но, кмк, любой здравомыслящий человек поймет, что от пары раз в году от лошади не убудет.
А еще может и так: лошадку вам поставил ЭХ на постой под ваши клятвенные заверения что "все будет гуд". А вы на ней в поточный прокат пешком за 15 км до пункте назначения. Ну или не вы, а "деффачки" соответсвющего вида. Тогда да, "лилии выжигаются" закономерно.
 
Разумный прокат еще ни кого в гроб не загонял :mrgreen:

А касательно грубости модераторов на форума ЭХ - поддержу на все 100%. И грубость эта проявляется за пределами форума в том числе. :?
 
Столкнулась с хамством модеров в группе ВК. Дали объявление, что "ищут ручки" двум "подросткам" - четырехлетним меринам-рысакам. Объявлен сбор на постой, сумма 30 тысяч. Предложила забрать коней в деревню, Тверская область, недалеко от МСК по прямой, любые проверки. Оказалось, нельзя забрать коней без знания куратора и не в Подмосковье – при этом их только что вернул обратно куратор из Подмосковья, вдобавок с запущенными копытами. Мою знакомую кураторшу, которая в начале 2000-х передавала большие деньги на коней, ЭХ при этом "забыл". В ответ на вопросы, как так получается, модер стал хамить.
 
Последнее редактирование:
"Подайте на домики для бездомных поросят", ага.
Нет, может я чего не понимаю, но условия:
- ты из ближнего Подмосковья, потому что кураторы не могут далеко ездить, у них семья и работа (а я из яйца значит вылупилась)
- тебя лично знает куратор
- ты три месяца ходишь посещать лошадку (пока, блин, копится долг за ее постой?)
трудновыполнимы.
 
Честно говоря, требования личного знакомства, а также более-менее длительного знакомства с лошадью кажутся мне вполне разумными. Три месяца - не так много. Если посмотреть с другой позиции: не хочется отдавать лошадь незнакомому человеку, который и с лошадью-то толком не познакомился, поэтому совершенно непонятно, из каких соображений хочет ее забрать. Ничего личного. Хочется верить, что Ваши соображения - исключительно гуманные. Но не всегда все можно принимать на веру.
Долг за постой - это грустно, конечно. Они в очень дорогом клубе стоят? 30 тысяч - это за сколько месяцев? Если клуб по цене не в дорогой категории, то это и своего рода финансовая проверка. Когда человек не может за три месяца постой оплатить, на что он будет оплачивать приглашение ветеринара в дальние края и необходимое лечение?
 
Три месяца - это 39 тысяч за постой за одну голову по их расценкам, по мне это довольно немало. В моих краях за эти деньги можно купить бпшку. Если хочется познакомиться, обсуждается возможность личной встречи, для гарантии составляется договор с паспортными данными. Мне с порога сказали: вы не справитесь - и продолжили просить милостыню на портале. У меня уже есть две лошади, можно приехать и посмотреть условиях их существования, например, перепавший ли конь после зимы, в каком состоянии копыта.
 
уже нет)

На вопрос "вам шашечки или ехать" люди отвечают совершенно однозначно.
 
ну вот и замечательно...
трезвость - норма жизни ))) (трезвость мышления).
 
Долг за постой - это грустно, конечно. Они в очень дорогом клубе стоят? 30 тысяч - это за сколько месяцев? Если клуб по цене не в дорогой категории, то это и своего рода финансовая проверка. Когда человек не может за три месяца постой оплатить, на что он будет оплачивать приглашение ветеринара в дальние края и необходимое лечение?
Сейчас за 13 тысяч в месяц стоят. У меня своя конюшня, не надо ничего платить. Таким образом высвобождаются допсредства на ветеринара.
Уважаемые, вы думаете, что Тверь - это тундра, куда ветеринаров на вертолете сбрасывают?))
 
А вы никогда не ездили потом в минус 20 в 3 часа ночи забирать этих коней из таких вот "провереных" рук?
Когда в ночи ищешь коневоз с пометкой "срочно" потому как "руки" тебе звонят и спокойным голосом говорят, что ваши проверки им надоели, претензии что лошадь кормят говном/свинячим комбикормом и т.д им надоели и коня они выпустят в поле,а вы его ловите там в ночи.
Не ездили??? А я ездила.
И хорошо что это было не очень далекое подмосковье.
И у меня была нужная сумма на коневоз в кошельке и мне в ночи знакомые нашли денник, куда нас взяли под утро без справок и под честное слово, что конь мой,а не краденый.
Хотя отзывы о "руках" были хорошие и брали они второго коня через ЭХ.
Пришлось вывозить срочно обоих (вторую лошадь успели эти руки поменять кому то в город в сарай, ее удалось забрать)

Правила придуманы не просто так и не на пустом месте, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
А вы никогда не ездили потом в минус 20 в 3 часа ночи забирать этих коней из таких вот "провереных" рук?
Когда в ночи ищешь коневоз с пометкой "срочно" потому как "руки" тебе звонят и спокойным голосом говорят, что ваши проверки им надоели, претензии что лошадь кормят говном/свинячим комбикормом и т.д им надоели и коня они выпустят в поле,а вы его ловите там в ночи.
Не ездили??? А я ездила.
И хорошо что это было не очень далекое подмосковье.
И у меня была нужная сумма на коневоз в кошельке и мне в ночи знакомые нашли денник, куда нас взяли под утро без справок и под честное слово, что конь мой,а не краденый.
Хотя отзывы о "руках" были хорошие и брали они второго коня через ЭХ.
Пришлось вывозить срочно обоих (вторую лошадь успели эти руки поменять кому то в город в сарай, ее удалось забрать)
Зато это был проверенный куратор с рекомендациями, из ближнего Подмосковья - а за МКАДом нелюди живут по-вашему? Я еще раз говорю - посмотрев, как живут уже имеющиеся в наличии лошади, профессионал может составить представления об условиях.
 
Столкнулась с хамством модеров в группе ВК. Дали объявление, что "ищут ручки" двум "подросткам" - четырехлетним меринам-рысакам. Объявлен сбор на постой, сумма 30 тысяч. Предложила забрать коней в деревню, Тверская область, недалеко от МСК по прямой, любые проверки. Оказалось, нельзя забрать коней без знания куратора и не в Подмосковье – при этом их только что вернул обратно куратор из Подмосковья, вдобавок с запущенными копытами. Мою знакомую кураторшу, которая в начале 2000-х передавала большие деньги на коней, ЭХ при этом "забыл". В ответ на вопросы, как так получается, модер стал хамить.
Один в один - я точно также, слезно молили, чтобы кто-нить забрал коня, позвонила, сказала, что могу забрать. В ответ получила такое же хамство. Оно мне было надо? А зато к нам осенью приехала лошадка, типо, на пенсию (после травмы), и никто при этом не требовал кураторства, знакомства, и прочего. Приехала в подруги к моей - живут дружно, лошади довольны, мы тоже.
 
нууу... понеслась езда по кочкам...:)

Помнится эх-овые лошадки и в Тверской области и в Ярославской стояли под пристальным присмотром ЭХ... Но, как обычно, у семи нянек дитя без глаза.
Первая сгнила заживо (и на ней катались кураторы, радовались вводу в работу), вторая оказалась разносчиком смертельной болезни и закончила свою бренную жизнь в печи. И ЭХ, почему-то, выступала в роли покровителей и усердно скрывали все данные о проблемах, а не были изобличителями преступных деяний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху