Денис Белый избил Наталью Никонорову

Не собираюсь погружаться в причины и само событие, приведшее к травмам (свидетелем не был), равно как и обсуждать подлинность протокола исследования, но вот что написано в представленном документе:

НЕ ВЫЯВЛЕНО : травматических повреждений в костях челюстно - лицевой области (кроме левой скуловой дуги) и в мягких тканях головы, травматические повреждения головного мозга.

Соответственно ВЫЯВЛЕНЫ КТ-признаки следующих повреждений: перелом свода и основания черепа, левой скуловой дуги, гемосинуса в основной пазухе. Малая острая оболочечная гематома в левой височной области.

#учу читать документы. дорого#сначала разбираемся-потом пишем
Общедоступным языком можете написать? Что бы не возникало разночтений, некоторые могут думать что они точно понимают что здесь написан, но это не так.
 
Да вроде там понятно написано, дело в точках с запятой, отделяющих перечень выявленного от перечня невыявленного.

Если совсем просто - при проведении компьютерной томографии выявлены переломы в костях черепа слева и гематома в области левого виска.
Повреждений мозга не выявлено.

Замечу, что КТ видит не всё, поэтому в заключении врач пишет конкретно: это увидел, а это не увидел. При этом врач знает, на что он должен обратить внимание при черепно-мозговых травмах.
 
Простите, но вы пишите чушь. Точнее полуправду, при переломе основания черепа и при трещине в 15 см, да просто при сильном ударе по голове всегда есть повреждения мозга, от сотрясения средней степени тяжести, до как в даннмо варианте как минимум ушиба головного мозга, это вам точно скажет любой компетентный врач.
По заключению есть вопросы, примерно понятно что сторонники Дениса Белого как и предполагалось будут впадать в Мерзоевщину, типа сама упала и билась о ботинки Дениса. Позволю себе скопировать свидетельство очевидца всего конфликта:

  • elizabeth_fauntleroyДорогие друзья конники! Я, Антошина Елизавета 1993 г.р. Сообщаю Вам,что я являюсь главным свидетелем по Никоноровой Наталья и Дениса Белого. Хочу разъяснить вам ситуацию произошедшую на кск Виват Россия в ночь с 10 на 11 марта 2018 года. В 20.00 как обычно началось rider party , мы пришли в кафе Виват Россия около 21.00 , мы сидели за столом своей компанией и общались. Я категорически не употребляю алкоголь! И поэтому весь вечер пила сок. За все это время Натальей Никоноровой был выпит несколько глотков пива. В 24.00 в кафе зажегся свет и все начали расходится, мы с Натальей помогали расставить столы и стулья, после чего направились к себе в гостиничный номер,по пути в холе мы встретили Дениса Белого,и между ними завязался добрый шуточный диалог. Тут подлетела его сильно нетрезвая жена Скрипова Олеся с фразой "те че надо от него". На что ей поступил ответ от Натальи "ничего". Олеся стала повторять этот вопрос дергая Наташу за рукав не давая ей уйти, с фразой "я с тобой ещё не договорила". Наталья произносила фразы "я не хочу с тобой разговаривать, Денис забери свою жену". Когда Наталья все же развернулась и отошла на некоторое расстояние от Олеси, та плеснула в неё содержимое стакана которое держала в руках, в ту же секунду Наташа развернулась и плеснула в неё в ответ, из бутылки пива, которую держала в руках. Денис стоял метров в 10 от происходящего ,но моментально сорвался с места , подлетел к Наталье , отбросил ее к противоположной стене и нанёс ей сильный удар кулаком по голове сверху вниз с левой стороны головы. Дальше он схватил ее за волосы и начал "трепать", Наталья потеряла сознания и начала падать на пол, я успела подхватить ее под руку и пыталась разжать руку Дениса в которой он держал ее волосы. В руке у Наталье разбиралась бутылка пива которую она держала и на этот звон сбежались все, кто находился в кафе. Самым первым кто подбежал был молодой человек по имени Николай. который и помог мне "оторвать" руку Дениса от головы Натальи. Наталья была без сознания , а Денис сказал "она притворяется" и ушёл. Все кто сбежался пытались остановить кровь из руки Натальи и привести ее в чувство. Продолжение в комментарии...
  • elizabeth_fauntleroyОна лежала на полу в бессознательном состоянии около 5 минут , когда она пришла в себя на короткий промежуток времени, она сказала что болит голова. Дальше мы отнесли ее на диван. Спустя какое то время пришёл Денис и в момент когда Наталья пришла в сознание и ее спросили что случилось. Она ответила "Денис ударил меня по голове". На что Денис сказал " ну ударил я тебя и че". Сразу после произошедшего я вызвала скорую, но приехала она только спустя 1,5 часа, я отправилась в больницу вместе с Наташей. И пробыла там до самого утра, вернувшись на Виват только к 7 утра.. Сейчас эту историю пытаться всячески "замять". Придумывая абсолютно несоответствующие, реальности, истории. В силу несоответствий показаний со стороны обвиняемого и потерпевшей , следствием возможно будет проведено исследование на полиграфе, в котором я обязательно приму участие. Данным постом я хочу официально заявить что в случае если на меня будет оказано психологическое или иное давление с целью изменить мои показания, я незамедлительно обращусь в правоохранительные органы.
  • doublecomfortsaddlery@elizabeth_fauntleroy офигеть!!
  • horse_is_my_soulЗаявление написали?
  • elizabeth_fauntleroy@horse_is_my_soulестественно, в тот же день!!! Но дело пытаются замять, поэтому было принято решение придать произошедшее максимальной огласке
 
Соответственно ВЫЯВЛЕНЫ КТ-признаки следующих повреждений: перелом свода и основания черепа, левой скуловой дуги, гемосинуса в основной пазухе.
ИМХО.Читая эту фразу, мне на ум приходит, что был удар правой рукой в область где находится глаз. Когда бьют в лицо, если человек не успевает увернуться или поставить защиту чаще всего прилетает
 
Простите, но вы пишите чушь. Точнее полуправду, при переломе основания черепа и при трещине в 15 см, да просто при сильном ударе по голове всегда есть повреждения мозга, от сотрясения средней степени тяжести, до как в данном варианте как минимум ушиба головного мозга, это вам точно скажет любой компетентный врач.

Читайте внимательнее. Представлен результат КТ, то есть документ. Что там написано - я расшифровал. В документе написано, что травматических повреждений головного мозга не выявлено. комментировал я документ. Точка. Фантазии по поводу полуправды, чуши, слов компетентных врачей, как и по поводу причин этих травм - ваша прерогатива.

PS
Не зря я там добавил, ой не зря )))
#учу читать документы. дорого#сначала разбираемся-потом пишем
 
В том что написали в различных социальных сетях в том числе Еленой Овсиенко,нет состава ст.128 У.К. Р.Ф.- Клевета. Никаким образом.
Вся информация что есть в открытом доступе подтверждена либо свидетельством очевидцев, либо сканом медицинских документов.
До вчерашнего вечера, думал что женщин принято бить до потери сознания только в соседнем комплексе- КСК "Орлофф", психически больным алкашам - бывшим троеборцам, конкретно Валере Савочкину, но видно и конкуристы не отстают, при всей абсурдности ситуации когда конфликтуют две дамы, мужикам как бы не стоит вмешиваться за одну из сторон конфликта, кроме как вербально,надеюсь следствие придет к тому же выводу.
И мне не очень интересно на чьей стороне правда, есть конкретные действия уголовного характера, оценку им надеюсь даст суд, как уголовный так и очень надеюсь, общегражданский.
В любом случаи, точно есть пострадавший с травмами на мой взгляд относящимися к группе травм как минимум средней тяжести, а скорее всего, к тяжкому вреду здоровья, конкретно определит данный момент заключение врачей или экспертиза.
Натальи в любом случае скорейшего выздоровления. Держись!
 
Если Денис Белый член ФКСР по идеи должна интересовать, если не член, то какое касательство имеет ФКСР к данному инциденту?
 
Если Денис Белый член ФКСР по идеи должна интересовать, если не член, то какое касательство имеет ФКСР к данному инциденту?
Не правильно выразилась. Конечно, я имела ввиду, что если член ФКСР, примет ли Федерация какие-то меры дисциплинарного характера?
 
Вот только Мирзаева не надо сюда приплетать...
Это совершенно разные ситуации.
 
Это ваше мнение, на мой субъективный взгляд ситуация аналогичная, по действиям, два стороны бытового конфликта, судя по итогам ТВЗ получила одна из сторон, вторая в агрессии физического характера замечена по словам очевидцев не была. Полное игнорирование и отказа в ответе за свои действия нападавшей стороны.
Ну и попытки свалить всю ответственность за причинения вреда здоровью на воздействия третей силы, бордюра, жесткого пола и.т.д.
Надеюсь, будет суд более справедливый чем в ситуации с Тигром-убийцей.
 
Ваш субъективный взгляд к теме не относится.
Это не мое мнение, это факт, установленный вступившим в силу решением суда.
А ересь, которую Вы пишете о деле Расула Мирзаева, говорит о том, что Вы даже отдаленно не знакомы с материалами дела. В отличие от меня.

И да, как юрист я горжусь смелостью своего коллеги - судьи Андрея Федина, который при таком колоссальном давлении вынес правосудный приговор.
 
"Пастернака не читал, но осуждаю".

Оставляя следы своего мнения на всем протяжении информационного потока. Принимая решение о том, кто был очевидцем на основании сообщения в социальной сети. Вынося суждение без оснований, но с максимально серьезным видом. Экономя время на изучении доводов оппонентов. И так далее. Имя им - легион....
 
@Krist , а реально так бывает, что при совершении осознанного действия, приведшего к определенным результатам результат не признается следствием произведенных действий? Мне просто интересно, можно в личку, если захотите что то обьяснять, конечно.
 
@Mari an, я готова объяснить, но задайте, пожалуйста, вопрос конкретнее. Уголовное право не терпит размытых границ.
Лучше всего будет, если Вы приведете какой-нибудь пример (реальный без имен или вымышленный) того, о чем хотите спросить.
 
Мне, как и многим не понятно дело Мирзаева. Вот совсем. Это не ради разведения срача, а для того, что бы лучше разобраться самой.
 
Давайте перейдем с этой темой вот сюда: http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-9359#post-4766359
Здесь это все же будет офф-топом, и модератор будет вынужден прекратить нашу дискуссию.
Напишите, пожалуйста, там, что Вам известно о деле Мирзаева, чтобы я понимала, о чем рассказывать, а в чем не повторяться.
 
@Nudnaya+Zabava а можно отделить кусок этой ветки со скандалом Никанорова&Белый в отдельный топик? А то такая хорошая позитивная тема была про вести с полей.
 
Наталья не была пьяна, пара глотков пива даже не определились в крови

3A904A4F-E0EF-48D2-A83C-33909D7A61E8.jpeg
 
Сверху