Денис Белый избил Наталью Никонорову

- трещина в черепе не является тяжким телесным повреждением?
Сама по себе трещина - нет. В ст. 111 формулировка такая: "... причинение вреда, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности". Может подпадать под понятие "вред, опасный для жизни", но, думаю, здесь зависит от локализации трещины. Точнее на такой вопрос ответит экспертиза.
 
Видимо кому-то не понятны мои слова? Только через бан понимаете?
 
Вроде у девушки не трещина, а перелом (признаки перелома) основания черепа. Травма противная, у меня у дяди такая была..Он после перелома (упал) домой сам пришел, плохо потом стало. Положили в больницу на 2 недели..Выписали. Он еще неделю наверное прожил, а потом резко плохо - отвезли в больницу. В общем умер он из-за абцесса головного мозга. А сначала тоже, все с мозгом было ок.
Девушке скорейшего выздоровления...
А по поводу заслужила или нет. Прежде чем то кого-то по голове бить надо очень хорошо подумать, пусть даже сама просит. Можно хорошо человека покалечить и хорошо потом присесть.
 
эммм... А трещина это что?
Я не врач, чтобы знать все нюансы) В заключении (которе есть на первой странице) написано именно перелом.
У нас уж тогда тоже была "трещина", которая не помешала заработать инфекцию.
Можно назвать трамву как угодно, менее серьезной ее это не делает.
Вообще все травмы, связанные с головой рано или поздно дают о себе знать.
 
Господи! Какая же адская жесть! Уже одно то, что у мужика поднялась рука на женщину, делает его виновным, независимо от тяжести причиненного вреда. Максимум, что он мог сделать, чтобы погасить конфликт между своей женой и пострадавшей - это взять свою жену за руку и увести с места конфликта....
Я считаю, что за рукоприкладство среди спортсменов нужно лишать членства и возможности выступать! Потому что это по-моему мнению уже вообще за гранью и позорит всю Федерацию.
Надеюсь его посадят все-таки! А жену отправят лечить свою необъяснимую ревность в психологическую клинику....
И, кстати, да, как кто-то написал выше, на мой характер, я бы тоже в ответ ей плеснула бы в лицо....
 
Не всегда. Такую экспертизу не делают в обычных лечебных учреждениях. Если возбуждено уголовное дело, то на практике может оказаться, что придется пинать правоохранительные органы на этот счет самому. Если же ситуация в рамках гражданского требования, то искать экспертов тоже придется самому.
 
Такая травма, как на снимке, вполне может быть следствием удара кулаком (повторяющихся ударов кулаком). Это так, мнение человека, который еще помнит судебку.
Ситуация отвратительная. До непреднамеренного убийства шаг буквально.

Экспертизу будут делать в рамках уголовного дела. Экспертизы такого рода проводятся по документам, то есть по справкам, выданным медицинскими учреждениями с учетом обстоятельств дела. Необходимо отследить, чтобы перед экспертом был задан правильный ряд вопросов, на которые эксперт должен ответить. В данном случае должна быть постоянная работа адвоката потерпевшей со следствием.

А чисто с моральной точки зрения, гнать таких спортсменов из спорта.
 
Жуткая история. Здоровья Наталье, помню ее как раз по Южному, надеюсь она сможет все пережить. С практической точки зрения, возбуждения уголовного дела, конечно само по себе не плохо, но очень не плохо, было бы подать и в гражданский суд иск, с требованием возмещения морального и материального вреда. С учетом расходов на лечение и потери трудоспособности на длительное к несчастью время.
гражданский иск может быть подан в уголовном деле. И в любом случае это делается не сейчас- сразу, а после определения суммы ущерба, признания виновным и тп

Одно вот это - пипец тяжёлая и опасная травма, угрожающая жизни и здоровью. Скорее всего, она появилась в результате падения и удара головой об пол, тк от удара кулаком такое редко бывает. Но все равно вред здоровью есть, а вот как он был причинен, установит следствие. Даже если он ее просто толкнул, уже виноват. А если ещё и бил, то вообще жесть.
Маш, может быть и кулаком, особенно, если от удара по голове кулаком ударилась в стену. Нам суд.медики такие чудеса показывали как кулаком можно сломать практически лббую кость в человеке. это бывает и случайно-совпадает сила-направление удара, к примеру.Грудину так вообще легко.
Широко у специалистов известен случай , когда человек в шутку стукнул женщину по голове металлической линейкой( легкой, гнущейся) плашмя. У женщины распался череп. смерть на месте.


Даже если все произошло так, как описывают свидетели пострадавшей стороны, то надо было быть умнее Наталье и не ввязываться с пьяной бабой в конфликт. За что и поплатилась. А уж сама она упала и кто помог - разберется следствие. Надеюсь, что ситуация послужит уроком пострадавшей.
О! Белые польта подтянулись

Только в рамках гражданского иска, а не по УК РФ.
УПК допускает предъявление гражданского иска в уголовном деле. При определённых условиях-это очень хороший механизм защиты своих прав, плюс рассмотрение одновременно. должен специалист смотреть

а разве судмкдэкспертиза проводится не сразу?
Нет. сначала проводится исследование, делается предположение. ЧМТ-сразу тяжкий вред, вот только когда человека выпишут, пролечат, тогда собрав всю мед.документацию ,проводят экспертизу. При этом возможно привлечение докторов иных специальностей, психологов, окулистов( если возникли проблемы со зрением, к примеру). Поскольку сразу после после получения травмы определить какими будут последствия невозможно.

Помимо всего прочего СМЭ определяет причинную связь между событием( удар кулаком) и наступившими последствиями. Если её нет, то ответственность за причинение тяжкого вреда не наступает.

И вобще читаю и убеждаюсь, что каждый "специалист" в воспитании детей, лечении болезней и расследовании преступлений.((((

Предлагаю дать возможность разобраться с этим делам правоохранительным органам и представителям потерпевшей.
 
УПК допускает предъявление гражданского иска в уголовном деле. При определённых условиях-это очень хороший механизм защиты своих прав, плюс рассмотрение одновременно.
Разумеется. Только не надо искать финансовую санкцию за такое деяние в Особенной части УК РФ и ужасаться несправедливости уголовного законодательства, не найдя ее. ;) И ждать, что суд сам возбудит производство по гражданскому иску, - тоже.
 
Разумеется. Только не надо искать финансовую санкцию за такое деяние в Особенной части УК РФ и ужасаться несправедливости уголовного законодательства, не найдя ее. ;) И ждать, что суд сам возбудит производство по гражданскому иску, - тоже.

а про " должен специалист смотреть" специально выкинули?;)
ну и если вы говорите- то прям не буду, особенно с учётом того, что я речь вела про УПК.
в каком месте речь про суд?
Спор ради спора я поддерживать не хочу и не буду)))
 
Мне вот интересно - Федерация как-то отреагировала на это все, или молча ждут куда ветер подует?
 
Федерация если и будет реагировать, то скорее всего, на приговор по уголовному делу, вступивший в законную силу. По закону, не по понятиям.

Собственно, поток информации сильно сократился. Если возбудили дело, то адвокаты сторон дали совет - поменьше говорить, побольше слушать.
 
Сверху