Денники - это плохо

id2328202

Участник
Я предлагаю вам необычную точку зрения. Попробуйте разумом понять.
Сейчас большинство конников предпочитают содержать лошадей в денниках. Но это очень содержание - то же самое, что тюрьма. Представьте, что вы живете как лошадь - ходите в туалет в углу своей комнаты, а если вы грязнуля - то прямо под ноги, стучите в дверь во время раздачи долгожданной порции жрачки, выходжите на прогулку на один час каждый день, и можете общаться со своими соседями через решетку, а соседи вам может быть и не нравятся. При этом ваш "друг" оплачивает работников, которые убирают ваши какашки, дают пищу и воду, водят на прогулку и следят, чтобы вы никуда не сбежали. Но бежать вы и не планируете. Просто хотите гулять там, где не положено. Но ваш друг следит за тем, чтобы вы соблюдали режим и не заболели. И вы ничего не можете сказать другу, кроме этого:
- ваша камера заключения наполняется пылью и нечистотами, если вы там находитесь
Но душа ваша настолько чиста, что вы не желаете другу зла и стараетесь сделать лучшее для него. И вы не падаете духом, вы спокойно переносите каждый час тюремного заключения, как будто рождены для этого. Рождены чтобы стучать в стенки, чтобы загаживать свою камеру, чтобы ходить на поводке на прогулку, чтобы радовать своих друзей. Но можете ли вы радовать?
Вы болеете, потому что не находите в пище всего разнообразия полевых трав - ведь вы - лошадь. Вы недостаточно крепки духом и телом, потому что вам не хватает свободного движения, ведь движение - это жизнь. Вы доставляете друзьям неприятности, потому что не знаете, как они живут, и никогда не узнаете, ведь вы - лошадь, а не человек.
Но даже если вы человек, вы ничего не можете поделать. Потому что вы, наверное, работаете на хозяина, а даже если вы хозяин - вы работаете. А это значит, что вас нет никакого времени, чтобы хорошенько подумать - зачем вы содержите лошадей?
Если бы вы держали лошадей чисто для души, вы не хотели бы находить их в пыли и скуке, вы бы хотели видеть, как они играют и общаются. И вы бы хотели проводить с ними все свое время, знать, что у них всегда все в порядке, даже если вас нет рядом, а зависимость животных от того, даст им кто-то поесть и попить сегодня или нет была бы для вас противна. Если бы вы держали лошадей чисто для души, вы бы содержали их на просторном пастбище. Но там где могла бы постись одна лошадь, находится в тюремном заключении целый табун. Ясно, что это не для души, а для выгоды - вы устроили конюшню, потому что хотите денег и кроме того, покататься на лошадях. Вы - начальники, работники, частные владельцы, посетители - поддерживаете режим, который удобен для денег. Для лошадей и что важнее - для людей - это неудобно: убирать денники, возить корма, выгуливать и отрабатывать лошадей.
Большинство из вас искренне любит лошадей. Но включите разум! Разве лошадям это нужно - чтобы вы вокруг них так много работали? Вы ведь знаете наверное, что лошади хотят сколотить табун, жевать траву без конца, да резвиться на воле. А как красиво, когда лошадь гуляет на пастбище! И если вы не верите, что лошади могут жить на пастбище даже зимой - устройте для них укрытие и запасите корма на зиму втрое больше, чем надо. И понаблюдайте, где лошади предпочитают ночевать и что - кушать, и какую территорию они занимают, и как они живут. Вы увидите, что лошади не кушают денег и не просят их у вас, что они вообще не доставляют вам никаких забот, что они могут быть самостоятельными существами, и что они способны на многое ради вас. Они - воспитанные вашим теплым взглядом с младых копыт. Они требуют совсем немного труда, и труд этот - не в тягость, а в радость. И никакая грусть не перевесит радость каждого дня. И вы свободны, и лошади ваши свободны. И вы занимаетесь тем, что вам угодно. Но если вы содержите животных в клетках, то вам одна награда - нужда. Чувствуете себя нужным, но поверьте, те, кому вы нужны, покинут вас навсегда, как только предоставиться возможность. Любой заключенный хочет покинуть свою клетку. Но не знает - как.
Может быть, вы поняли мою точку зрения. Денниковое содержание - это плохо. Разуму ясно, что лошадям нужно пастбище, а не ежедневный уход. Но большинство разуму не внимают - они тяжело работают, получая нервотрепки и физические недуги. Им просто некогда задуматься, как устроить для любимых лошадей хорошие условия. То есть эти люди сами живут в духовной клетке - они тоже подчинены режиму, и этот режим не нацелен на то, что бы людям было жить радостно и удобно. Он нацелен на то, чтобы деньги зарабатывать было удобно и радостно. Но деньги не значат по сути ничего, кроме того, что люди делают друг для друга что-то стоящее. А лошади стоят того, чтобы быть. Но пастбище - намного дешевле, чем конюшня. На пастбище можно не тратить ни копейки, а лошади будут рождаться и будут стоить денег. Но деньги не главное. Главное, что лошади - это радость для людей. Главное, что лошади живут для людей. И в природе не случайно есть дикие животные, которые не требуют ухода, и есть домашние животные - которые требуют. Но уход этот не такой уж тягостный, если животные чисто для души, а не ради денег.
Но большинство не может ничего поменять, потому что не знают, как освободиться от тягостного труда - ведь жизнь лошадей все еще зависит от них! Это все - благородные люди, которые не могут бросить своих животных, и делают для них лучшее, на что способны. Но они не знают, что лучшее - это сделать для лошадей пастбище. Они не верят, что домашние лошади предпочитают ночевать под открытым небом, и не разумеют, что денники - это очень плохо. Денники - это неудобно ни для людей, ни для лошадей. Денники - в этом слове заметить можно день. Но именно днем лошади передвигаются по пастбищу и жуют разнообразную траву, удобряя землю навозом. А ночью, может быть, хотят спокойного сна.
Я наблюдаю в Москве ужасный образ жизни у людей и плохое содержание их животных. Животных жалко больше - они не могут ничего ни понять, ни поменять. А вот люди - должны. И сделать это можем мы - группа единомышленников, которые содержат любимых животных в хороших условиях, изменят законы о животных и посетят все домашние и государственные хозяйства, чтобы проконтролировать соблюдение закона. Отсутствие коррупции, правильный образ жизни, публичность и неотвратимость штрафа - изменят ситуацию хоть во всем мире: условия жизни людей и домашних животных будут постепенно улучшаться и наступит день, когда плохой уход за животными будет считаться позорным преступлением, а не нормой жизни.
 
Человеки, включите свой разум!
Умом вы должны понять - квартиры в многоэтажных домах - это зло.
Представляете - бетонная коробка, в которой вы живете.
Мы должны жить в многоэтажных деревянных домах за городом, дышать свежим воздухом!
Мы - свободные люди!
Прекратите тратить все свои деньги на лошадей! Отпустите их в поля! Постройте себе на эти деньги коттеджи и живите на природе, на свежем воздухе у речки! И помните - ни вам, ни вашим родителям не нужен уход! Сколотите лавочку у речки для своих родителей - пусть сидят любуются. И купите им шубы потолще - зимой тоже надо дышать свежим воздухом!
И не забывайте - лошади не нужен ваш уход - пусть дохнут в полях на свободе! Им не нужны наши деньги, они не питаются деньгами! Только свежими травками они сами себе смогут вылечить артрозы и хоблы, только в свежих травках хондропротекторы и витамины! Все проблемы вы выдумываете сами! Даешь каждой лошади по отдельному полю гектар по 10!
И прекратите содержать собак в квартирах! Они тоже должны жить на свободе в стаях! Добывать себе еду сами - они же хищники!
Ура естественной жизни! Все в поля! Всех на волю!
 
Блин, надо моей лошади это дать почитать :). А то он, зараза, гуляя целый день на 6 гектарах с 7 другими лошадьми вечером висит на заборе и орет, чтобы его скорее в тюрьму забрали. А в плохую погоду идет гулять чуть ли не под бичом, потому что вростает копытами в пол в своей тюрьме и намекает, что сама иди гуляй :)
 
Блин, надо моей лошади это дать почитать :). А то он, зараза, гуляя целый день на 6 гектарах с 7 другими лошадьми вечером висит на заборе и орет, чтобы его скорее в тюрьму забрали. А в плохую погоду идет гулять чуть ли не под бичом, потому что вростает копытами в пол в своей тюрьме и намекает, что сама иди гуляй :)
Вы к сожалению не поняли. На пастбище должно быть укрытие и достаточная кормовая база. У вас это есть?
 
Вы к сожалению не поняли. На пастбище должно быть укрытие и достаточная кормовая база. У вас это есть?
На пастбище есть и шелтер, и кусты, и деревья, прячься не хочу (всегда много сена и/или травы). Но мое гадкое животное считает, что в камере оно всяко уютнее, чем зимой под кустами (и это при том, что он одет в попону, если его в попону не одеть, он вообще отказывается гулять, принципиально).
 
Устройте свою лошадь на пастбище, оплатите содержание пастбища и никаких проблем!
Можете приобрести себе пастбище, окультурить его и выпустить туда свою лошадь. Подайте пример правильного содержания.
Оплатите желаемые услуги хотя бы по себестоимости, либо не трындите.
 
В первой строке автор дает нам понять, что разум у его читателей слаб и надо приложить усилия чтобы понять.
То есть либо озарило сидя за компом, пришло так сказать просветление, либо это очередной бизнесмен, отгородивший клок земли с сараем или навесами и зовущий нести денежку потенциальных обладателей свободных животных.
Оба случая никому не интересны, но, чувствую, холивару быть.
 
группа единомышленников, которые содержат любимых животных в хороших условиях
Это прекрасно и заслуживает всяческого одобрения. Посмотрю и почитаю с удовольствием даже.
посетят все домашние и государственные хозяйства
А вот здесь вы нафиг не нужны, в домашних так уж точно.
Подростковый революционизм какой-то...
 
Новый тролль:D

Я против квартир, особенно малогабаритных хрущевок. Как вы там живете с 5-ти метровыми кухнями, а?
 
На пастбище есть и шелтер, и кусты, и деревья, прячься не хочу (всегда много сена и/или травы). Но мое гадкое животное считает, что в камере оно всяко уютнее, чем зимой под кустами (и это при том, что он одет в попону, если его в попону не одеть, он вообще отказывается гулять, принципиально).
Это очень странно. Если бы не было простого объяснения: лошади имеют разные привычки. Ведь есть другие лошади, которых наоборот не загонишь.
 
Устройте свою лошадь на пастбище, оплатите содержание пастбища и никаких проблем!
Можете приобрести себе пастбище, окультурить его и выпустить туда свою лошадь. Подайте пример правильного содержания.
Оплатите желаемые услуги хотя бы по себестоимости, либо не трындите.
Извините, примеров правильных навалом. Вы вот деньги считаете главным, а сути не замечаете. Так деньги все потратить можно, а результат плохой будет. Лучше поищите примеры самостоятельно.
 
Это очень странно. Если бы не было простого объяснения: лошадь имеют разные привычки. Ведь есть другие лошади, которых наоборот не загонишь.
Вот вы знаете, стою уже лет 8 на конюшнях, где у лошадей и еда на выгуле, и вода, и шелтеры. И не знаю ниодной (!) лошади, которая вечером сама не нырыет в недоуздок и не тянет на конюшню :). Это из выборки в несколько сотен лошадей. Ловиться они не хотят только в одном случае - когда ты пришел в неурочное время и они знают, что сейчас надо будет работать :)

Лошади, которые не хотят находиться в денниках вообще, те да, те живут на пастбищах. Но таких на самом деле не так и много.
 
Ну дык чаво, попкорном запасаться али как? Интересно, хоть страничек пять эта неземная фея продержится без перехода на личности? А-а уже предлагает чего-там искать самостоятельно:D
Интересно, где эта милая девочка видела бесплатные гектары пастбищ, за которыми не надо ухаживать?
А так-то что лисапед изобретать... Пастбище, паддок, шелтер - все давно придумано. Но почему-то бесплатно это никто не дарит. Даже доски для шелтера волшебник на голубом вертолете не привез, вот бяда:D
 
Не удержусь :)
Извините, примеров правильных навалом. Вы вот деньги считаете главным, а сути не замечаете. Так деньги все потратить можно, а результат плохой будет. Лучше поищите примеры самостоятельно.
только что слушала, как одна звезда оплатив пониженный постой и услуги коновода в размере 2000р. за хренову тучу манипуляций истерила, почему это приглашенный к другой лошади ветврач не осмотрел и ее коня на халяву )))
 
Вот вы знаете, стою уже лет 8 на конюшнях, где у лошадей и еда на выгуле, и вода, и шелтеры. И не знаю ниодной (!) лошади, которая вечером сама не нырыет в недоуздок и не тянет на конюшню :). Это из выборки в несколько сотен лошадей. Ловиться они не хотят только в одном случае - когда ты пришел в неурочное время и они знают, что сейчас надо будет работать :)

Лошади, которые не хотят находиться в денниках вообще, те да, те живут на пастбищах. Но таких на самом деле не так и много.
нет, ей-богу, не нравится мне ваш пример. Нужно сделать так, чтобы лошадь ныряла в недоуздок, чтобы поработать, и паслась столько, сколько ей хочется. А наука показывает, что лошади хотят пастись весь световой день.
 
Не удержусь :)

только что слушала, как одна звезда оплатив пониженный постой и услуги коновода в размере 2000р. за хренову тучу манипуляций истерила, почему это приглашенный к другой лошади ветврач не осмотрел и ее коня на халяву )))
мне тоже не нравятся истерички, но разве они только на деньги так реагируют?
 
Сверху