Детская лошадь. Какая она?

со мной может сейчас никто не согласится, но ну нафиг, пусть лучше "не катят", чем катят ВОТ ТАК!
 
Эстафеты на пони более драйвовы,тут их много на форуме показывали.
.А так ,если перепрыжку в нашем пони-спорте посмотреть,когда лидеры едут,тоже нормально.Так-как ,сейчас, если в пони-конкуре,ты не в ноль штрафа приехал ,то ловить нечего сразу,и в перепрыжку не секунды а сотые доли иногда решающие.
 
Да... Вот может по этому наши и не катят? Потому что там с такого возраста уже катят? Я в инстаграме подписана на английского парнишку https://www.instagram.com/finnhealy_eventing/ 13 лет парню. Троеборье шпарит... Вот смотрю фото-видео, у нас взрослые даааалеко не все ТАК сидят и едут...
View: https://m.youtube.com/watch?v=66aq9hwQ_sc

11 лет мальчику) сдюшоровец, кстати.
А тут 13
View: https://m.youtube.com/watch?v=x5gnW6YH_7s

В качестве детских лошадок традиционно выступают бельгийцы, вестфалы и украинская спортивная(т.е те же бельгийцы, вестфалы и квпн на матках УВП)
Изредка проскакивают ирландские спортивные)))
 
Детский спорт- это, что-то))))Самое важное когда,оно расти начинает(13 лет милый ещё возраст)Тут нужна хорошая лошадка.
 
Ага! Именно это видео я искала вчера, не смогла найти.
Эти дети, очевидно, рождаются в конюшне и на лошади скачут раньше, чем пойдут...:D
Кто-нибудь может что-либо подобное показать из России?
В плане возраста всадника и резвости лошади?
Я думаю, у нас по деревням (где сельская жизнь ещё не совсем вымерла) ещё можно такое наснимать, не в виде соревнований конечно, но в том же возрасте и на той же скорости. Просто американцы из своей сельской конной культуры сделали целую индустрию с чемпионатами не только США, но и мира. Но городских детей в массе в главной роли героев этих роликов я себе не представляю, ни наших, ни американских... Хотя даже если вспоминать из недавних занимающихся, у меня были две хулиганистые девочки (из интеллигентных и небедных семей, но несмотря на танцы, гувернанток и бабушек, любительницы лазить по заборам и прыгать с крыш), которые в теории тоже так смогли бы (смелости бы хватило), но поскольку они выросли не на ферме, то до лошадей дошли не в год-два, а в семь, и соответственно без экстрима.
 
Последнее редактирование:
Ааааа, такие видео надо под кат с тегом жесть ;). А я еще в сторону @Mildop занудствовала, что там ребенок на корде без шлема шагает ;))). Не, это ужасть. Девочка молодец, родители **антеи. Даже если ты с рождения с лошадьми, то все равно не все зависит от тебя и есть фактор животного. Убиться без шлема с такой лошади - как раз плюнуть. На вором видео все же ребенок на пони и в шлеме. Интересно, а американские social services, которые судя по слухам очень строги к малейшему риску для ребенка, как на такое смотрят? Или они в Техас не суются ;)?
 
Или они в Техас не суются ;)?
Когда были в Кентукки (та самая настоящая Америка), у меня сложилось впечатление, что в центральных штатах есть места, куда вообще никто суётся... до сих пор вспоминаю трейлерную деревню - островок из домиков-сараек с полным отсутствием удобств, в который даже пожарная машина не могла проехать, чтобы пожар в одном из жилищ потушить. Так, что никто там не будет инспектировать фермы, чтобы шлемы на ребёнках отслеживать...
 
Я думаю, у нас по деревням (где сельская жизнь ещё не совсем вымерла) ещё можно такое наснимать, не в виде соревнований конечно, но в том же возрасте и на той же скорости. Просто американцы из своей сельской конной культуры сделали целую индустрию с чемпионатами не только США, но и мира. Но городских детей в массе в главной роли героев этих роликов я себе не представляю, ни наших, ни американских... Хотя даже если вспоминать из недавних занимающихся, у меня были две хулиганистые девочки (из интеллигентных и небедных семей, но несмотря на танцы, гувернанток и бабушек, любительницы лазить по заборам и прыгать с крыш), которые в теории тоже так смогли бы (смелости бы хватило), но поскольку они выросли не на ферме, то до лошадей дошли не в год-два, а в семь, и соответственно без экстрима.
Сельская жизнь думаю вымерла,тем более в таком ключе.А на американских видео ,не совсем сельпо,ребёнки и лошадки знают что делать надо.
 
У нас тоже опыт работы с шетландами не удачный. Все 3 головы могут выкинуть ребенка (включив осла) и шансов упасть с них намного больше, чем с больших коней. Надо сказать, что они очень умные и сообразительные и быстро понимают, что со взрослыми такие номера не прокатывают. Не знаю как остальные породы поней, но шетлендов мы решили больше не брать под детей. И где ее искать ту самою детскую лошадь-учителя?!
 
Ее или самим делать, или покупать по нормальной такой цене. Такую лошадь дешево продают но очень редко
 
Выскажу не популярное мнение, но из личного опыта - лучшая детская лошадь это текинец. Более преданного друга, трепетного учителя и вообще семейного животного, найти трудно. И рост-размер более чем подходящий, некрупный текиинец вполне себе подойдет на многие годы. Детей любят, терпят все, психика бронебойная, аллюры вполне подходящие, легко обучаемы и мягкоузды, что еще нужно?!
 
Так в том то все и дело - гены работают на человеко-ориентированность, если есть такое слово. Много лет бок о бок, как раз и делают текинца максимально ориентированного на нужды и потребности своего хозяина. Нужно горячий- такой и будет, нужно спокойный уравновешенный - вот он я! А поскольку дети еще так не умеют лукавить как взрослые - езжу плохо но тека держу чтоб амбиции показать вот он какой значит я крут - то и лошадь им соответствует, возит аккуратно и бережно. А начнут крепче сидеть и возможность для спорта появляется, потенциал-то есть.
 
К сожалению, я видела эту породу под седлом начиная с подростков. В смене не видела ни разу. Сейчас рассматриваю вариант помеси с этой породы, но продавец честно признается, что под начинающих детей не стоит (именно из-за активности). Лошадь не выкидывает просто активные аллюры. Мне прям было бы очень интересно посмотреть эту породу под начинающими детьми.
 
К сожалению, я видела эту породу под седлом начиная с подростков. В смене не видела ни разу. Сейчас рассматриваю вариант помеси с этой породы, но продавец честно признается, что под начинающих детей не стоит (именно из-за активности). Лошадь не выкидывает просто активные аллюры. Мне прям было бы очень интересно посмотреть эту породу под начинающими детьми.
Опыт общения/владения данной породой достаточно большой по этому возьму на себя смелость высказать свое мнение. На четырехлетнем, успешно скакавшем в Пятигорске жеребце девятилетняя дочка училась ездить верхом. Конь конечно не покупался как детская лошадь и характер у него совсем обычный, но так сложились звезды и обстоятельства, что его берейтором стала именно она. Сейчас ему семь, он все так же жеребец хотя в общении с человеком это вообще не заметно, дочка уверенно чувствует себя в седле, они обожают друг-друга, и хотя конный спорт для нее это хобби нежели спорт он возил ее на стартах, когда она этого хотела, на показательных выступлениях на выставках, перед многочисленной толпой экспофорума, его нервы не дрожжат когда ее маленькая сестра с воплями лупит его самокатом или бегает по манежу когда они ездят. А куда матери девать малыша, это же семейное время. И возит того самого малыша так же деликатно, как когда-то сестру когда она начинала делать галоп держась обеими руками за седло. Когда она теряла равновесие - он останавливался и ждал пока она разберется с тем что надо делать, когда их брали на таран в переполненном манеже - деликатно уходил от удара и увозил человечка, когда она изявила желание прыгать он освоил навык делать это в замедленном варианте пока всадник разбирался с тем что надо делать ему. И это примерно относится ко всем знакомым мне текам, а их не мало.
 
У меня разрыв шаблона))) может нам тека? Мелкого)
Сейчас дорву шаблон :D
На моем мерине 180 в холке выросла дочка предыдущей хозяйки: лет с трех она начала на нем кататься, а затем и ездить, а в шесть она уже сама водила его из конюшни в манеж. При этом Барбарка при желании смогла бы пройти у него под брюхом не наклоняясь. :)
 
Сверху