Амарант. История жеребенка. Книга вышла!

Здравствуйте,можно обратиться к Вам с несколькими насущными для меня вопросами?
Я являюсь автром настольной игры конной тематики.Сейчас находимся на стадии поиска средств для печати. Поделитесь опытом - где собираетесь брать средства Вы?
У нас вышла цифра приблизительно в 1,5 миллиона на 5 тыс. экземпляров. А у Вас?
 
Ой, какая книжка!
Можно мне тоже 2 экз. В зависимости от цены, возможно и 3.
 
yulyashka написал(а):
Я являюсь автором настольной игры конной тематики. Сейчас находимся на стадии поиска средств для печати. Поделитесь опытом - где собираетесь брать средства Вы?
У нас вышла цифра приблизительно в 1,5 миллиона на 5 тыс. экземпляров. А у Вас?
yulyashka, я, конечно, не топикстартер, но уже издала несколько книг, так что, возможно, мой ответ вам окажется полезным.
Где брать деньги... Если вы начинающий автор, то у себя в кармане и больше нигде. Тут без вариантов. Очень наивно думать, будто публикация таких вещей нужна кому-либо, кроме вас.
У вас игра в картонной коробке, какие были когда-то раньше? Если честно, сразу бросается в глаза очень завышенный тираж. Откуда взялось число 5 тыс. экз.? Вы проводили маркетинговые исследования? Вы уверены, что у вас за год разойдется хотя бы 1000? Где будете хранить? Такую уйму наборов не положить дома, это огромный объем. Аренда склада - удовольствие недешевое, особенно если реализация растянется на годы. Кстати, как именно будете реализовывать тираж?
Я это все к чему: может, тираж сделать поскромнее? Тогда вы выйдете на совсем другие цифры за печать. В разы меньшие. И выделить эти суммы из своего бюджета будет гораздо проще.
Я полагаю, что 5 тыс. - это чтобы максимально снизить себестоимость. Но увеличивать только ради этого тираж - большая ошибка, давно прописанная в учебниках по издательскому делу.
Если будут вопросы по конкретным цифрам в моем случае, пишите в личку.
 
Надеюсь я не опоздала? Запишите и меня в очередь, одну книгу, пожалуйста. Ну очень хочется :wink:
 
Женя, и меня не забудь, пожалуйста :)) Мне одну, с автографом автора, пожалуйста ;)
 
Красивая книга получается!
Если Вы сможете выслать в Казахстан, то запишите и мне 2 штуки. Почтовые расходы я, естественно, оплачу :)
 
К сожалению, редакция и иллюстрации заняли значительно больше времени, чем предполагалось... Книга сменила художника и несколько раз меняла редакторов. И вот она снова на финишной прямой!))) Я посмотрела старые заявки, боюсь, для многих людей книга перестала быть актуальной))) Если вы все еще хотите экземпляр, пожалуйста, напишите мне об этом! Мне нужно знать точный тираж, чтобы отправить ее в печать.
Заявки можно тут, можно на почту [email protected]

Освежить в памяти текст и поглядеть на новые картинки можно тут https://www.facebook.com/iurumi
 
Вера, думаю, чуть больше, но хотя бы ориентировочную цифру хочу знать.

Ань, записала!
 
Сверху