Девять жизней одной кошки

"И ты прав, и ты прав..."))
Я тоже думаю, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
Ну, в моем понимании, физические наказания все-таки скорее для мальчиков, причем наказывать в этом случае должен мужчина. Не только для убедительности, но и во избежание каких-нибудь нежелательных отсроченных последствий.
Меня лично физически не наказывали (ну, шлепки по попе в двухлетнем возрасте не считаются). С другой стороны, вроде и учудить ничего такого, за что нужны розги в прямом смысле слова, в детстве не довелось (как ни странно)))

Я тут пока немного скомканно изъясняюсь - чукча сегодня не писатель, чукча читатель))
Спасибо соучастникам дневничка, что в отсутствии меня поддерживаете огонек здешнего очага) А то я сегодня так устала и намерзлась, что чего особо путного вряд ли скажу.

Зато мне удалось поужинать на 10 рублей:) Даже, можно, сказать, дважды))) На осмысленный выбор ужина сил не было, зато по морозу проснулась ностальгия. Взяла бульонный кубик за 4 рубля и маленькую баночку (ну то есть, упаковочку) сметанки 10%. Бесплатная вода, половина кубика (2 руб) +ложка сметаны (точно не скажу, но сколько стоит чайная ложка сметаны из баночки стоимостью 57 рублей?) - в общем, на выходе две полноценные чашки супчика. (Марине не говорите, а то убьет).
Мозгами я понимаю, что для ежедневного питания бульонный концентрат не подходит и ничего полезного там нет, но было вкусно)))

И все мне желали иметь таких детей, какая я сама малость была:oops:( но теперь сколько смешных даже для родителей,историй :D)
Хи. На днях приятель - тот, что пожарный - фактически в тему сказал: "дааа, есть что вспомнить, да нечего детям рассказать"))))
 
"И ты прав, и ты прав..."))
Я тоже думаю, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
Ну, в моем понимании, физические наказания все-таки скорее для мальчиков, причем наказывать в этом случае должен мужчина. Не только для убедительности, но и во избежание каких-нибудь нежелательных отсроченных последствий.
Меня лично физически не наказывали (ну, шлепки по попе в двухлетнем возрасте не считаются). С другой стороны, вроде и учудить ничего такого, за что нужны розги в прямом смысле слова, в детстве не довелось (как ни странно)))

Я тут пока немного скомканно изъясняюсь - чукча сегодня не писатель, чукча читатель))
Спасибо соучастникам дневничка, что в отсутствии меня поддерживаете огонек здешнего очага) А то я сегодня так устала и намерзлась, что чего особо путного вряд ли скажу.

Зато мне удалось поужинать на 10 рублей:) Даже, можно, сказать, дважды))) На осмысленный выбор ужина сил не было, зато по морозу проснулась ностальгия. Взяла бульонный кубик за 4 рубля и маленькую баночку (ну то есть, упаковочку) сметанки 10%. Бесплатная вода, половина кубика (2 руб) +ложка сметаны (точно не скажу, но сколько стоит чайная ложка сметаны из баночки стоимостью 57 рублей?) - в общем, на выходе две полноценные чашки супчика. (Марине не говорите, а то убьет).
Мозгами я понимаю, что для ежедневного питания бульонный концентрат не подходит и ничего полезного там нет, но было вкусно)))

из тебя, ранней: "банка сметаны заменяет десять минут жизни" ©
 
Насчет битья, по-настоящему наказать была предпринята единичная попытка в моей жизни, за дело. Ушла гулять, никого не предупредив, зимой, вернулась домой вместо часа дня в восемь вечера, мокрая по уши. Было мне 11 лет. Хотели выпороть, но на замахе ремнем, отец расколотил плафон у люстры - и на этом воспитательную работу пришлось завершить =)))

а, ну еще мама зонтиком раз побила и пригрозила отвести к гинекологу за поездку в Свято-Данилов монастырь :D:D:D:D:D
 
В целом скажу так. У меня очень властная авторитарная мама, не склонная объяснять, почему именно мне чего-то нельзя. Этим обычно папа занимался, а матушка это все обозначала выражением "вести душеспасительные беседы", и считала излишним. Поняла ее мотивацию я только спустя много лет, повзрослев. Но бить меня не били - и в моем случае это было стратегически верно. Потому что я по характеру как неньютоновская жидкость - пока со мной аккуратно - податлива. Стресс, насилие - собираюсь, закрываюсь в себе, становлюсь жесткой. Моя дочь точно такая же.
Так что колотить в воспитательных целях - не всегда правильный подход.
 
У меня очень властная авторитарная мама, не склонная объяснять, почему именно мне чего-то нельзя. Этим обычно папа занимался, а матушка это все обозначала выражением "вести душеспасительные беседы", и считала излишним. Поняла ее мотивацию я только спустя много лет, повзрослев. Но бить меня не били
Тетя Оля может морально так отвоспитывать, что за битьем как за пряником побежишь, лишь бы спастись;) Что-то у них есть общее с нашим папой, хоть они и совсем непохожи)))
 
Хи. На днях приятель - тот, что пожарный - фактически в тему сказал: "дааа, есть что вспомнить, да нечего детям рассказать"))))
Да я про себя уже и не особо помню, а вот сестра да братья до сих пор при встрече за столом ржут.
Подруга школьная книжку детскую про наши приключения, говорит написала, а я вот даже и названия не знаю. И спросить забыла:(
Я тоже в основном против битья, так как не считаю это позитивным воспитанием. Но бывают исключения по семейным обстоятельствам.
 
Я тоже в основном против битья, так как не считаю это позитивным воспитанием. Но бывают исключения по семейным обстоятельствам.
Плюсуюсь)
Вообще всегда как-то было четкое разделение между "бить ребенка" и "прибить за дело".
Бить ребенка - это понятно что. Это алкаши, садюги и прочие неуравновешенные личности, которых самих впору от общества изолировать.
А вот за дело в начальной школе моего одноклассника батя так отходил, что тот не то что на что сесть - на что встать не знал с месяц. Зато тягу к воровству как рукой сняло, приличный пацан дальше рос.
Чем пугает призрак ювенальной юстиции - так это неразличением одного от другого, кстати. А то если за каждый подзатыльник родителей признавать непригодными - так это еще до нашей эры все человечество поголовно надо было лишить родительских прав вместе с потомками вплоть до конца света))
 
Вчерашнее - "старая любовь не ржавеет".
Басин кавалер от начала времен (с 2008 или 2009-го, что ли), отец ее детей, родившихся в... 2012-м, что ли?)))
Жив, курилка. Даже ошейником обзавелся, пришел даме сердца похвастаться. Ну прямо в смокинге с бабочкой.

IMG-20180227-WA0000.jpg
 
Глава Первая, которой лучше бы не быть

- Ты чего, внучек, горланишь-то? Аль лису от белки отличить не можешь? Или это я тут вчера про несправедливость орала так, что если бы по кумполу не дали — не носить тебе погон больше? Вот, пей пока соку капустного. А то до справедливости-то тебе пока как Порошенке до взятия Рейхстага... Ась? Не, просто так-то тебе до справедливости ближе, ясен пень от елки. Только эко удумал - в сказке простых путей искать! Во-во. И не ерепенься.
- Я требую прекратить!! Это нападение на сотрудника мил.. пол...

Окрестная тишина терпеливо ждала самоопределения.

Самая молодая белка все-таки не выдержала, прыгнула нескромно на плечо и спросила:
- Так чего сотрудника-то?

Пока участковый приноравливался, куда удачнее упасть в обморок без ущерба для чести мундира и обороноспособности страны, кто-то из молодых да ранних через час не выдержал и все-таки кукарекнул:
- Да пока эти пидоры определяться будут, у нас страна пропадет!!!

Молодому и раннему хотели дать подзатыльника за неполитическую корректность, но взамен дали пряник, потому что на словах «страна пропадает!» участковый встал как живой. И даже в отглаженной форме, хотя все помнили, что укладывали буйну детинушку в замызганных трениках и майке соседа Никто-Не-Помнит-Как-Его, но точно ВДВ.

В общей сумятице крик из-за стены «да Боря я, черти безголовые!!!» опять не был услышан.

Ну, это у нас тут традиция. Что вовремя не услышано — то потом неожиданно выстрелит. Или применится. Или оценится. Может, века через два. А может, и завтра. Или...

А чего вы тут вообще дурацкие вопросы задаете?

Вы в русской сказке или дорогу на Лубянку забыли, а?

- О, очнулся, сердешный!

- Бабушка... Фууу, ну и померещится же... За водичку спасибо, но я это... а Вы что на пороге видите?

- Не прозрел еще, что ли? Лиса вижу, куст розовый, еще... ой ты батюшки. Да какая белка, Лис... Ой, святые угодники. Опять он в обморок. Ну давайте, чего таращитесь. Мне ж его одной обратно на койку не затащить. Ох, слабонервный участковый пошел, товарища Сталина на них нет! Да хорька-то не затопчите, нехристи беспартийные!!!
 
Последнее редактирование:
Глава опять первая, реалистичная... ой... или не очень... Неважно.

-Ойййй...
- Товарищ участковый, да как же Вы так-то.. Ступеньки же нечищены!

- Баб... Ой, простите. Владлена Илиодоровна?
- Да вы потихонечку вставайте, вот же Махмудка проклятый, или как его там... Ну вот и дошли. Да сидите, сидите, так же головой удариться - все мозги отшибет... Нет, я не про государственную власть, конечно. Государственной власти как ни ударяйся - ни нам не лучше, ни ей ни хуже. Вот вареньица-то, сама варила.

- Ну неудобно как-то. Да пойду я.

- Ну да, ну да... Вы уж про фонарь-то наш не забудьте, уж третий день пишем, что не горит!
- Вообще это в ЖЭК... Но я проконтролирую, если получится. Да.
- Ну вот и славненько, ой, осторожно здесь - наледь у нас тут...
Надел шапку, уже и чинно распрощался, как зацепился обо что-то штаниной.
Просто так штанина не отцеплялась.
Пришлось обернуться, но в темноте ничего не было видно.
- Ой, сейчас я, сейчас! - бабушка Ленин всплеснула руками, метнулась прочь и через секунду обернулась с фонариком.
Участковый посмотрел в луч фонарика.
- А мы-то как? - спросил его очень грустный Лис, держась за его штанину.
 
Вчерашнее - "старая любовь не ржавеет".
Басин кавалер от начала времен (с 2008 или 2009-го, что ли), отец ее детей, родившихся в... 2012-м, что ли?)))
Жив, курилка. Даже ошейником обзавелся, пришел даме сердца похвастаться. Ну прямо в смокинге с бабочкой.

Посмотреть вложение 312634
Поднял свой социальный статус, значит))

Фото Марининого авторства малость размытые, но всё равно очень атмосферные
 
кот хорош!!!
красив, мохнат, с бантиком
люблю таких

хорошие фото, пусть размытые, но душевные
 
Как хорошо, когда рабочий день заканчивается рано... даже до рассвета:D
Если в САО начнут ходить рассказы о двух придурках, всю ночь ползавших по странным и не очень странным местам на машине, а иногда прыгающих вокруг нее как чокнутые кролики- это были мы. :D
Машина, бедолага, за 12 часов не выключавшегося двигателя нагрелась душевно. Поэтому в ней становилось не по-зимнему жарко. Поэтому мы эпизодически выходили охлаждаться на свежий воздух. Но там очень быстро становилось не по-весеннему холодно. Особенно после полуночи.
Поэтому мой состайник для сугрева изображал мне то борца сумо перед началом схватки, то еще всякие элементы не слишком радикального ногомашества. А я ему (ударим прекрасным по грубой силе) - пти-батманчики и рон-де-жамб.
Вот только если его пляски в короткой куртке были вполне узнаваемы и напоминали оригинал, то мои маленькие батманчики и рондики, исполняемые в длинной шубе, со стороны больше всего, боюсь, были похожи на картину "девочке очень хочется писать, но терпит из последних сил". :rolleyes: (Хотя мне от души хотелось бы верить, что это миленько - такая вся миниатюрная, в черно-белой шубке, на белом снежке, темной ночью, под светом золотых фонарей, а за плечами - тень, возможно - тень кулисы... Ага. Шаз. В общем, выглядело как выглядело. Уже написала, как) :oops::D
При этом периодически мы ползали на двух машинах с дружественной службой, которая то терялась сама, то теряла нас, то мы вообще переставали понимать, куда нас опять кривая вынесла, то нас чуть не зажали снегоуборочные трактор с КАМАЗом... (Люди!!! В Москве началась истерическая уборка снега! Вот чего их вдруг разобрало-то через месяц после снегопада снег убирать? Да еще и среди ночи? Все уже привыкли, к тому же все равно сам растаял бы к маю)))
В общем, я все это к чему. "Постоянная бдительность", как говорил тот сказочный персонаж, типа наш коллега (тоже ударенный на всю голову). Неизвестно какой по счету раз наткнувшись после потери ориентира на ни о чем не говорящее здание, мы наконец узрели истину. Истина выглядела так:

IMG-20180301-WA0000.jpg


(Подозреваю, что "2" - это плюс два балла на счет Сусанина за две единицы обормотов в виде нас))))
Хотя в целом все прошло результативно. Как ни странно. Пыталась даже нами погордиться в душе (в душЕ! а то мало ли, кто как прочтет)) - но пока получается только разной степени истеричности хихиканье (на ржание уже ресурсов нет, все на обогрев ушли))))
 
Последнее редактирование:
(Люди!!! В Москве началась истерическая уборка снега! Вот чего их вдруг разобрало-то через месяц после снегопада снег убирать?
У нас тоже приспичило убирать))) А вообще-то в городской администрации уже много лет заведует этими "уборками" один такой персонаж, по фамилии Оганян, так вот он ежегодно в местной прессе примерно так в конце января-начале февраля клянется, что "к апрелю все будет вычищено и вывезено". Неубиваемый персонаж!
 
Сверху