Девять жизней одной кошки

А я так чего-то наивно обнадёжилась.. даже в YouTube влезла на Катю взглянуть:p
А нет, там только София Ротара поёт:)..
 
Про "телезвезд" и журналистов вот вам еще парочку историй подкину.

Одна история вот.
Был как-то случай: сотрудник неизвестного мне подразделения разбился в нетрезвом состоянии. Журналисты с радостным криком "ура, разбился пьяный мент!", руководствуясь неизвестно чем вместо мозгов, тиснули эту новость, всунув туда вместо фото нарушителя... фотографию руководителя одного из отделений розыска моей нынешней конторы. С его же данными. Человека, у которого не один десяток лет безупречной службы и который ни в каких бесчинствах отродясь не замечен.
Он и в суд подавал. Телекомпания суетилась из последних сил. В итоге в иске ему отказали. Суд счел, что никакого вреда ему нанесено не было:confused:
 
Последнее редактирование:
История другая.
Тот самый расстрел инкассаторов, где у нас была свидетелем изумительная бабулечка. Двоих инкассаторов убили, третьего ранили. Увезли парнишку в больницу, выжил.
Ну и вот трущиеся где не надо журналисты услышали "звон, не знаю, где он".
У нас параллельно бомжик помер. Непонятно от чего (в итоге не криминальный, вроде, оказался). Ну и кто-то начальнику отделения доложил об этом печальном событии, пока мы место расстрела осматривали и опрашивали жильцов.
Во мгновение ока журналисты раструбили на всю страну о смерти того самого третьего инкассатора.
К счастью, его мама работала медсестрой в той самой больнице, и известие о гибели единственного ребенка встретила, сидя рядом с ним живым.
А если бы не рядом? А если у человека сердце больное?
Да плевали они на ее сердце. Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Про разглашение всякими склизкими путями полученной информации, ставящее под угрозу раскрытия преступлений и задержание обвиняемых, я уж молчу. Потому что гоняешь их гоняешь, как помойных мух - а они с настырностью этих самых мух продолжают лезть. Попробуй силой отодвинуть (я вовсе не "бить" имею в виду) - визга будет на всю страну. В итоге вот и получается, что не пойми кто топчется по трупам, а нам вроде как работать надо - но страшно друг другу вслух хоть слово сказать:(
 
Про разглашение всякими склизкими путями полученной информации, ставящее под угрозу раскрытия преступлений
Теракт на Дубровке. На всю страну в прямом эфире показывают по тв подготовку к штурму. Естественно операция провалилась...
 
Суд счел, что никакого вреда ему нанесено не было:confused:
Ну ведь как же так? Человека ведь приложили...
Особенно телекомпании не помешало бы разок за такие вещи огрести, хотя бы за ложные данные.. , в следующий раз будут более точнее к оглашению подходить.:confused:
С другой стороны, у нас средний палец кому покажешь( а он со свидетелем), штраф до 300€. За моральный ущерб.
 
потому что настоящие журналисты, по моему мнению, ничего подобного себе позволять не должны, если остатки чистоплотности сохранили
 
С другой стороны, у нас средний палец кому покажешь( а он со свидетелем), штраф до 300€. За моральный ущерб.
Это если морально ущербный - не мент:p;) Тогда, возможно, у него есть шансы.
Если он профессиональный сутяжник - шансы повышаются. Ну а если чей-то сынок - то не приведи Боже, и закрыть обидчика могут.
Точнее, как за показанный палец не знаю, а вот одна забавная историйка у нас была.
Поднимают как-то всю убойку - бегом, мол, в университет. И, кажется, "взрывников" тоже с нами за компанию.
Не приведи Боже, думаем - никак универ подорвали или чего похуже.
Приезжаем.
Ситуация: один мальчик толкнул другого мальчика в универовском буфете. Точнее - в нос дал. Оно как бы вообще ни о чем, но тот, кто толкнул и дал в нос, оказался обычным парнем из Дагестана, а тот, кого толкнули и кому дали в нос - сын не буду говорить кого (правда, папа уже и не на должности (уволен по отрицательным мотивам)... но не суть).
Дальше мы фигели вместе с дагестанским мальчиком - еще неизвестно, кто из нас больше.
Потому что дагестанского мальчика закрыли по нестражной статье (которая, даже будь она реальной и с составом, никаких "закрытий" вообще не предполагает).
Фиг знает, чем там дальше дело кончилось. Может, мальчика как-нибудь и отмазали всем Дагестаном вместе (тот редкий случай, когда хотелось бы этого пожелать). Но сам факт показательный.

если что, то так без свидетелей..

Но приличных-то людей там же тоже должно быть немало?
 
Последнее редактирование:
Сверху