Девять жизней одной кошки

Мелкие белые лепестки еще летели у входа. Не знаю, откуда.

И люди в могилах по дороге к месту - как старые знакомые. Они меня видели еще почти 40 лет назад. И бабушку. Она при них в 1976 году выбирала памятник. "Любимому мужу". Собрав все возможные деньги на серый мрамор. На черный ей не хватило.

С памятником... с памятником встанет отдельный вопрос, но я пока не могу об этом писать. Позже. Когда смогу - может быть, напишу посоветоваться.

Мои чувства и память некому разделить. Но, наверное, это неважно. Сделано другое важное, а память... На земле стало одним человеком меньше. Во мне стало одним человеком больше.


Еще сегодня проводили на пенсию Регину. С полновесной офицерской выслугой.
Надеюсь, на пенсии она найдет денек помочь мне с разборкой вещей.

Я не успела ни повидаться, ни созвониться с бабушкой после ее выписки из больницы.
Прости меня, моя Вера.
 
Последнее редактирование:
Дима. Конечно, Дима.
Мой ангел-хранитель.
Я не спорю с важностью социальных сетей (тема Певца последней недели).
Но кто заменит соседа Диму, который уже больше 20 лет тебе подставляет плечо. В самые нужные моменты. В физическом смысле. Со времен, когда никаких сетей, кроме рыболовных, в помине не было.
К счастью, на моем высоком этаже на социально-сетевой Рублевке у меня по-прежнему есть маленький кусочек деревни.
Где тебе не дадут реветь, молчать и сдохнуть одному.
Потому что у страшного, обормотистого, в драных джинсах опера Кати есть умный, респектабельный, в костюме адвокат и профессор Дмитрий Иванович. Сосед Димка:)
 
Оперу Кате везет на хороших людей;)
Стрижка классная.
Хочу фото с волосьями до попы!!:eek:
 
Оперу Кате везет на хороших людей;)
Стрижка классная.
Хочу фото с волосьями до попы!!:eek:
Вот такое фото я вряд ли найду... Ну не люблю я фотографироваться.
Зато я пыталась снимать сегодня на телефон рыбок в Океании. Если хоть что-то получилось - потом повешу.:)
 
Катюш, спасибо что вообще фотки вывесила:D
Ну а если совершенно случайно фотографию с длинными волосами найдёшь, то мы будем рады на неё посмотреть.
 
Я вам потом рыбок вывешу...
Если выйдет...
Марине купила голубую шляпу. Меня попытались в ней сфотографировать. Получился какой-то инфернал)))

Еще были куры-погорельцы, загадочное слово на "е" в меню (съели, вкусно), и феерическая новость о том, что я уже два месяца в собственный двор поворачиваю через две сплошные:confused::D

Не то что совсем по теме, но что-то вспомнилось, пока поминали наших ушедших
Поэтому будет пока такая песня

А вообще - ну серьезные же люди, старший офицер розыска и адвокат, да еще и профессор ВУЗа, который без трепета в голосе и не назовешь. А над курами ржут и всех креветок в округе съели. Это ж как надо было нализаться... бабушка бы оценила)))

Немного мешает душевному спокойствию непонятно на кой ляд одобренный мною назавтра визит недокавалера. Как же будет не хотеться вставать утром. Я бы лучше выдрыхлась до обеда и пошла потом под вечер с Димкой есть смешную рыбу с хвостом, найденную нами по дороге домой, и хихикать по громкой связи с его женой (она в Страсбурге), слать картинки, рассказывать байки. А придется вставать спозарань не пойми зачем. Самадура. Зачем не отказалась от визита? Знала же, что он некстати.
 
Последнее редактирование:
Инфернал в шляпе:
IMG_20170806_022337.jpg


Смотрели очень странный фильм "Теснота". Не рекомендую.
Правда, когда действо достигло полной бессознательности и зачем-то вылезли абсолютно непонятно к чему абсолютно непонятные кадры под песню одного автора, я от неожиданности на весь зал, в котором было полтора человека, сказала растерянно в голос: "Тимур Муцураев".
Какой-то гражданин чеченской наружности и слегка бандитского вида пожал мне лапу и ушел навстречу внешнему свету. Мы честно досидели до конца.
Никогда до этого не приходило в голову, что можно завоевать уважение чеченцев умением опознать Муцураева с первой строчки. Надо взять на заметку:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Узнали два новых слова (одно попробовали на вкус):
2017-08-06 08.31.02.jpg


А вот этого, к счастью, уже не было:

2017-08-06 08.31.34.jpg


А кур-погорельцев показывать не буду, наверное. Уж больно они выглядят... соответственно.
Это мы в попутный магазинчик зашли, вспомнив, что надо всякой мелочевки домой купить. Пока я искала сок, услышала голос Димы: "Катя, иди сюда, здесь куры-погорельцы!"
Подошла - а там и правда они))) Кто-то перестарался с грилем.
 
Последнее редактирование:
и что такое пастры и еринги? *подозрительно* напоминает рецепт по которому готовила Элвайра
 
и что такое пастры и еринги? *подозрительно* напоминает рецепт по которому готовила Элвайра
Про пастры мы совместными усилиями вместе с официантом догадались:D Вспомнив слово "пастрама". В общем, "бывает говядина подвяленая, а это совсем вяленая" (это резюме официанта).
А на самом деле они не пастры - а пастрами, число единственное:D Пастрама, в общем)))
Хотя "пастры" звучит романтичнее. Напоминает пиратов с пиастрами)))

Про еринги официант ходил узнавать на кухне. Оказалось - какие-то ненашенские грибы. Заказали салатик - вкусно, хотя эти самые еринги в кучке вешенок и прочих грибов отдельно идентифицировать не смогли.
 
Последнее редактирование:
Ну это просто купленная в магазине рыба, на самом деле. Но у нее оказался жутко неугомонный хвост, который постоянно выскакивал из пакета и норовил зацепиться за первое попавшееся в окружающем мире))
 
Главное - фиг опознаешь;)
Это было первое, что пришло мне в голову:D
А что там Мюнхенского в карте предлагали?
Еринги- ага, вкусны в салате.
Одно я поняла точно, пойду так куда - нибудь кушать, так надо переводчика с собой брать:rolleyes:
 
Эльвира повелительница тьмы Кино такое старорежимное
Да. я знаю что правильно говорить Эльвира. а не Элвайра. Но во первых я смотрела эту кино с озвучкой того самого знаменитого чувак что озвучивал все фильмы на кассетах в старые времена и он говорил Элвайра
а во вторых Элвайра мне больше нравится
 
Эльвира повелительница тьмы Кино такое старорежимное
Да. я знаю что правильно говорить Эльвира. а не Элвайра. Но во первых я смотрела эту кино с озвучкой того самого знаменитого чувак что озвучивал все фильмы на кассетах в старые времена и он говорил Элвайра
а во вторых Элвайра мне больше нравится
а в-третьих, по-английски оно именно так и произносится, и я сильно подозреваю, что изменению не подлежит. А то как в переводе Набокова - кэролловская Алиса неизвестно с чего стала Аней в стране чудес.
 
а в-третьих, по-английски оно именно так и произносится, и я сильно подозреваю, что изменению не подлежит
Да? то хорошо Но мне какое то время раздоказывали что я во всём не права и она только Эльвира и по английски я тоже не права)
 
стоит забить имя в любой онлайн-переводчик и попросить прочитать по-английски вслух =)
 

Вложения

  • fadEYlOpdAA.jpg
    fadEYlOpdAA.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 452
Сверху