Девять жизней одной кошки

У меня раки жили в обычном аквариуме с рыбами.
Икру даже метали.
Вода не проточная, меняла нечасто, фильтр и продув воды кислородом, все.
Ты не путай декоративных раков, которым все равно много кислорода надо, хоть и меньше, чем диким, с обычными дикими. Для того, кстати, и проточная вода, а не потому, что они без течения жить не могут.
 
Ну я хз, какие они у меня декоративные. Обычные раки, серые.
для чего проточная вода, я знаю. Потому и написала про продув кислородом.
 
кажется раки уже адаптировались...
Гы :), у нас в Водоканале наши раки уже адаптировались :), бразильских завезли!
На самом деле, раки у нас и правда индикаторами работают, уже десятки лет. Раки не дохнут, но они в воде не правильной меняют цвет панциря. Плюс на них цепляют реальные индикаторы, чтобы определять, на что именно они цвет меняют. Работают они не постоянно одни и те же, с отдыхом в специальном водоеме.
У нас есть образовательный экологический центр - для детей. Там набирают группы детишек и это все показывают. Реально было интересно посмотреть :)
 
я тут посидела подумала и решила тебе фото кубышек кувшинок закинуть)) Ты же не будешь ругаться? те самые из Кузминского парка)
так как их много и они большие то под спойлер)
vACQ_C-zo7k.jpg


xFlBwWx6pHs.jpg


5fIP8Z2d4S8.jpg


DVk6sJVsCkw.jpg
 
Последнее редактирование:
т.е. мне тебе бумагу пока не везти? или везти?
Везти!:) Они же все-таки не всю территорию у нас отняли)) Спрячем в укромном углу))
я тут посидела подумала и решила тебе фото кубышек кувшинок закинуть))
Спасибо! Очень красивые:)
И вообще ваши с @Puschkin кувшинки вполне на удачу оказались:) Сегодня а) отделение дало раскрытие; б) начальник опять выпинал меня на тренировку, в) еще и в тир успела.

Сейчас запью чем-нибудь разговор с родней убиенного и расскажу еще, может, поподробнее)))
 
И, главное, живенько так. А выпинать главк в магазин за пополнением запасов продовольствия не удалось?
 
Как у вас все интересно.
А то!!;):) Вообще у меня сегодня второй раз в жизни с 2005 года появилось желание придушить родителей и сестру убиенного. Правда, с первым случаем мы теперь дружим семьями, они чудесные девчонки (но там у меня, слава Богу, живая потерпевшая). А вот по сравнению с этими - те были просто невинными лютиками. По крайней мере, раскрытию не мешали.

И, главное, живенько так. А выпинать главк в магазин за пополнением запасов продовольствия не удалось?
Они деликатно не поняли намеков:rolleyes:

К вопросу об удобных звонках, обсуждавшихся в Певце.
Очередной вариант дачи номера со словами "звоните в любое время".
Это подразумевает, что звонок в любое время должен включать в себя истерику, наезды и попытку спровоцировать скандал? @Эгоистка Ира, это нормально, да? Ну я же сама номер дала, да еще и с таким комментарием. o_O

Я, как нормальная ментовская тварь, в конце концов сказала: "скажите спасибо, что я вместо того, чтобы в связи со смертью близкого человека находиться в отпуске по семейным обстоятельствам, вашим убийством занимаюсь. И я требую больше в нерабочее время не звонить мне с наездами". Чую - быть жалобе в прокуратуру:rolleyes:
 
Истерики и скандалы не могут быть вариантом нормы ни при каких обстоятельствах.
А разговор с сотрудником розыска в его нерабочее время на повышенных тонах с фразочками "ну вы же ничего не делаете" - нормально? А перехватывание сестрой трубки у отца с наездом "у папы повышенное давление - я не позволю вам с ним так разговаривать" - нормально? ("Так разговаривать" - это вот приведенная выше моя фраза.)
И когда я уже, переходя с рабочего на личное, говорю - я сейчас после похорон в свободное от работы время разбираю вещи и документы, вы могли бы перенести выяснение отношений с нелюбимыми вами органами назавтра - а мне в ответ говорят: "ну вы же убийство Саши допустили" - это нормально??? Это я их Сашу просила с наркотой и бандитами связываться???

Странно, но при всем этом меня не оставляет подсознательное ощущение опоры, что ли. Гармонии с миром. Ура - я опять на своем месте.
Пишу начальнику - держите меня за руки, а то вдруг кого загрызу из этой компании. Начальник отвечает - так официально ты в отпуске в связи со смертью бабушки, а загрызть может...о, тигр с Алтая сбежал.
Ржала, выдохнула, улыбаюсь:) Хорошо, когда рядом свои.

Прекрасен подход народа: приду к вам завтра в 22-23. Потому что вы обязаны, а я до этого работаю и потом у меня еще дела. Вам неудобно в 23??? Вы не хотите раскрывать убийство моего сына???

Прекрасное же, разве нет?
 
Истерики и скандалы не могут быть вариантом нормы ни при каких обстоятельствах.
Не, ну если мне вдруг позвонит в истерике мой боевой товарищ - пусть даже это просто будет безадресная истерика под стаканом (типа моих в виртуале, но не такая безобидная, потому что реальная) - я выслушаю, не обижусь, и даже, если понадобится, приеду лично эту истерику дослушивать. Пусть лучше головой об меня бьется, чем об стенку. Но в связи с чем мне устраивает скандал семейство наркомана и полубандюка - я не могу понять. Особенно после того как им уже мое руководство довело, что сотрудник вообще-то в отпуске в связи со смертью члена семьи, а если вы его видите на работе - то это ее личная инициатива, и вообще "чукча в пустыне? - Мираж, мираж..."). Мне при этом орут: да вы не представляете, в каком мы состоянии!!!
Я. Не представляю.
Забавно. Может, моей маме и бабушке надо было быть наркоманами и правонарушителями, чтобы я имела возможность полностью осознать их горе и их право на нас орать??
 
Последнее редактирование:
Сверху