Девять жизней одной кошки

Печальные новости у нас в районе.
С ноября закрывают "Нижний". Будет дурацкая "Лента":(:(:(
"Нижний" - это бывший в советское время так называемый "нижний" универсам.
У нас Крылатское делится на просто Крылатское (наверху) и Северное (внизу. В прямом смысле внизу - у нас уклон местности с юга на север идет вниз).
И вот в 80-е в районе было два больших универсама - как называли местные жители, "верхний" (у метро) и "нижний" (внизу, соответственно).
Теперь "верхний" универсам стал "Перекрестком" (до этого был еще чем-то... что за первые супермаркеты были, сине-желтой расцветки? Не помню уже, но не суть).
А в нижнем арендовали торговые площади мелкие коммерсанты - как правило, наши соседи, многие раньше еще на стихийном рынке у метро торговали.
И получилось такое милое местечко - все друг друга знают (случайно в наш "низ" не забредешь, тут территория только для своих))), понемножку все есть, даже хозяйственный и неплохие пара бутиков с одежкой (вполне приличной, надо сказать), цветы, аптека, молочка, своя маленькая пекарня, узбек с орехами/тарелками/казанами, табачка по ценам мелкого опта, фотография, рыба - вполне съедобная, замечательный мясной отдел (не самый дешевый, но все действительно свежее, с ферм, мясник редкого обаяния душевный дядька), дагестанская бабушка с домашними соленьями, вина-воды, сыр, колбаска, конфеты, тортики и даже итальянский ресторанчик с неплохой кухней примостился. В ресторанчике доставка тоже только для своих - исключительно в соседние дома. Официально ее вроде как нет.
В общем, было близко, хорошо и уютно.

И вот - все:(
Захожу сегодня и прямо от двери вместо веселого и уютного потянуло какой-то разрухой.
Смотрю - в отделе напитков полтора пакета сока по полкам остались, надпись "распродажа 20%". В остальных тоже признаки запустения. Колготки с одежкой и хозяйственным закрыты, детские машинки не работают, меда рядом с ними не видно.
Спрашиваю - люди добрые, а что случилось?
А вот ликвидируют нас с ноября, пояснили люди добрые.
Куда же вы пойдете? - спросила я.
А не знаем, - сказали люди. - Как у кого хозяева решат. Кто и вовсе закроется, кто переедет в разные места.

Поговорила напоследок с дагестанской бабушкой. Взяла мешок соленых огурцов. Вовсе они мне незачем - хоть они у нее и правда вкусные, ровненькие, домашние. Бабушке 78. О закрытии торговли не говорили - просто так что-то, о жизни. Она мне дагестанского здоровья и долголетия желала, я огурцы хвалила. Две штуки заставила не отходя от прилавка за бесплатно съесть. Хорошие огурцы, с душой приготовлены, живые.

Вот такие невеселые новости у нас во дворе :(
 
Последнее редактирование:
Кто там Мистера Зло помянул всуе? :cool:
Как он называется, @Жасмина когда-то у себя в дневнике подробно расписывала. Клялась и божилась, что слово не матерное. Я, конечно, прокурорским верю, но местные модеры другого мнения.
Я не клялась, а преводила сложившуюся судебную практику, а это посерьёзней клятв будет.
А модераторы просто культурые слишком. Но посты те они кстати не снесли. Даже данное мной определение живо.
 
"Нижний" - это бывший в советское время так называемый "нижний" универсам.
У нас Крылатское делится на просто Крылатское (наверху) и Северное (внизу. В прямом смысле внизу - у нас уклон местности с юга на север идет вниз).
И вот в 80-е в районе было два больших универсама - как называли местные жители, "верхний" (у метро) и "нижний" (внизу, соответственно).
вот какие то слабо знакомые слова намекают мне что вы с моей дочерью соседи..
 
Плохо. У нас тут также в этом отношении. Хорошие лавочки закрываются, зато торговля условного качества ширпотребом размахивается.
 
вот какие то слабо знакомые слова намекают мне что вы с моей дочерью соседи..
Возможно)) А где она обитает?

Девочки, спасибо огромное :) Очень приятно видеть :)
Мы тебя любим! И давай выздоравливай быстро-быстро! А то придумала тоже - болеть в День рождения. Не надо таких приключений. Давай лучше гони все эти болезни и мы с тобой какие-нибудь другие приключения придумаем, веселые;):)
 
Плохо. У нас тут также в этом отношении. Хорошие лавочки закрываются, зато торговля условного качества ширпотребом размахивается.
Очень жаль:( Мы вот так надеялись, что до нашего тихого уголочка не доберутся. Нет, и сюда сетевики со своим ширпотребом пролезли:(
 
Катя, сама устала. Мне этот климат совсем не идет :( Серьезно думаю о более теплых краях.
 
гхм.. в Крылатском) а дальше я не в курсе) прикольно. только сейчас я поняла что не знаю её адреса...
Ну тогда точно соседи)) Уж насколько близкие - это от части Крылатского зависит. Ну вот тебе выговор - тоже мне, мать, ребенкиного адреса не знает:p

Катя, сама устала. Мне этот климат совсем не идет :( Серьезно думаю о более теплых краях.
Ой, Танюшка, как я тебя понимаю... Та же проблема. Но у меня она усугубляется тем, что так-то я никаких других краев не хочу. Вот судьба теперь пожизненно мучаться:rolleyes:
 
там всё клёво
Ехидна сумчатое. Носит детёныша в сумке. а потом детёныш становится крупноват. Мать роет нору. закладывает туда дитя и затыкает нору прочной затычкой и сваливает раз в два. три дня приходит покормить.

когда дитёныш на такой ослепительной заботе набирается сил. о выбивает затычку и вот она взрослая жизнь)) мать приходит - нора пуста. она радостно подпрыгивает и считает себя свободной от обязательств
 
А у нас магазинчик такого рода, наоборот, открыли, как ни странно. Называется "Митинский дворик"... особенно впечатляет хлеб - другой есть не могу после этого.


А то, что было в здании "Универсама" до "Перекрестка" называлось "Юникор", и цены там были настолько ломовые, что челюсть отвисала непроизвольно, учитывая время, когда это все происходило.
 
Последнее редактирование:
Сверху