Девять жизней одной кошки

Спасибо всем! Похоже на отравление, хотя непонятно. С вызовом врача у нас все не так просто: случай не для "скорой", а все остальное в воскресенье не ездит. Завтра в соседней деревне должен быть врач.
 
Почему не для скорой? Я себе с таким поносом вызывала, правда, меня в обе дырки несло, наверное, полдня и всю ночь, наутро гвардия сдалась и позвонила 03. Забрали в больничку, оказалась кишечная инфекция, неизвестного происхождения.

Здоровья Марине.
 
Спасибо всем! Похоже на отравление, хотя непонятно. С вызовом врача у нас все не так просто: случай не для "скорой", а все остальное в воскресенье не ездит. Завтра в соседней деревне должен быть врач.
У нас бы мигом укатали в инфекционку.
 
Ну, завтра будет понятно. Сегодня получше уже с утра. Полы мыть запретила. Белую кошку выкинула на фиг на улицу при подозрении на нездоровый интерес к коврику в ванной. Марина с Басей спят.
 
Минералочки ей солёненькой, если есть. Понос- это обезвоживание.
Ага, минералочку организовали.
Похоже на то, что организм на что-то непривычное в гостях отреагировал (она вчера к подружке ходила, у них там какая-то вечеринка была). Остальные гости в порядке.
 
Ну да, скорая сильно вероятно в инфекционную повезёт. А оно надо, если банальное отравление. У меня поджелудочная частенько барахлит и инфекция один раз была. В двух случаях вызывала скорую. Показания, что хочется уже увидеть людей в белых халатах - кратковременные потери сознания или высокая температура при инфекции.
 
Ой, Катя! Спасибо тебе огромное за Щербакова, я в него влюблена, по самые ушки, уже лет 30:rolleyes:
 
Ничего так сегодня рабочий день прошел. В начале недели меня посетило озарение, я порадовала руководство сообщением, что коммунизм наступит раскрытие не за горами. К концу недели натащила кучу мероприятий на согласование - и, ясное дело, была отправлена в субботу к большому руководству в главк согласовывать полет своей гениальной мысли.
И не поноешь ведь. Сама придумала, сама работает.

Совсем не поныть было бы неспортивно, поэтому для вида изобразила горестную мину.
- На футбол хочешь? - понимающе спросило руководство.

После чего я, само собой, преисполнилась энтузиазма катиться в субботнюю рань в главк.
А то. Хороший руководитель всегда может сотрудника эффективно мотивировать.

В главковской криминалке было тииихо. И никого. И приемная закрыта.
Ладно, думаю, раз уж приехала - подожду. Нашла уютный подоконник. Кто сказал, что подоконники не мягкие? После долгого недосыпа очень даже. Удобненько.

Через какое-то время звонит родное руководство с вопросом: "И как там у тебя?"
- Хорошо, - говорю. - Кого надо пока нет, поэтому сплю на подоконнике.
- Не надо спать на подоконнике в главке, - сурово сказал руководитель. - У вас в кабинете диван есть, а главк не для этого.

Я уж не стала умничать на тему, что вообще-то у меня и дома есть кровать. Футбол - вещь такая, очень дисциплинирует и способствует осмотрительности в словах))
И раз уж все равно разбудили, успела поболтать с коллегой. И еще поспать. А потом и большой начальник приехал.

Говорю:
- Я - Городок, разрешите?
- Заходи, - говорит, - Городок. Что могу для тебя сделать?

В голове мгновенно родилась формулировка "рабочий день с 12 до 18, два выходных, новогодние праздники, а футбол отменить!"
Призрак футбола вернул мозг из эйфории, и я честно сказала: "Мероприятия согласовать".

Согласовал он на "ура", только в процессе подписания как-то весело на меня поглядывал.

На выходе меня постовой тормознул.
-У вас, - говорит, - лист в голове.
Посмотрела в дверное стекло - а у меня и в самом деле прямо из макушки кленовый желтый листик торчит. Вот как я его не заметила и как он за все это время не отвалился?

Я бы на месте того начальника тоже хмыкала. Приходишь в выходной в пустую контору - а тут на подоконнике Городок спит с осенней листвой в башке. Все-таки разнообразие на фоне серьезных дядь в костюмах.

Люблю такое руководство. Умных усталых мужиков без комплекса величия. Которые никогда не будут возмущаться тем, что к ним приезжает не самое главное лицо конторы с поклоном, а спящий на подоконнике опер в джинсах, с листьми в башке, представляющийся именем своего Городка. И пожелают удачи.

Листик положила в компанию его товарищей на газончик))
 
Сверху