Девять жизней одной кошки

футбол типа бабайки)
Ага:D

А в одной из наших контор чудесное объявление на входе. Фотать не стала, чтобы местных не пугать (вдруг решат, что я в порядке проверки и на них потом ругаться будут).
Как-то так (большие буквы сохраняю):
"Дорогие граждане! Дверь сама не открывается! После сигнала ее надо СИЛЬНО дернуть НА себя НЕСКОЛЬКО раз!!! Добро пожаловать в любое время!"
 
Ура, я дома:)

@Мама двух Ты смотри, как мы удачно тогда пересадили лошадку;) Сейчас вдруг увидела. По-моему, им там неплохо с дракончиком)))

IMG-20171022-WA0000.jpg
 
Были гости с неожиданными подарками))
Куда установить скворечник мы, надеюсь, разберемся.
А вот по кому мне здесь стрелять из лука - вопрос))) Стреляла я неснолько раз в жизни более 20 лет назад. Абсолютно ничего не помню)

IMG-20171022-WA0004.jpg


IMG-20171022-WA0002.jpg


IMG-20171022-WA0003.jpg


IMG-20171022-WA0001.jpg
 
А вот по кому мне здесь стрелять из лука - вопрос))) Стреляла я неснолько раз в жизни более 20 лет назад. Абсолютно ничего не помню)
приползла на лук глянуть)) а производства чьего он? это блочный)
колчан прикольный)

а у меня -- традишка) вот такой:
ktb_01.jpg

вернее, их два, такой вот, и местного мастера еще, самый первый мой)
 
Ничего так сегодня рабочий день прошел. В начале недели меня посетило озарение, я порадовала руководство сообщением, что коммунизм наступит раскрытие не за горами. К концу недели натащила кучу мероприятий на согласование - и, ясное дело, была отправлена в субботу к большому руководству в главк согласовывать полет своей гениальной мысли.
И не поноешь ведь. Сама придумала, сама работает.

Совсем не поныть было бы неспортивно, поэтому для вида изобразила горестную мину.
- На футбол хочешь? - понимающе спросило руководство.

После чего я, само собой, преисполнилась энтузиазма катиться в субботнюю рань в главк.
А то. Хороший руководитель всегда может сотрудника эффективно мотивировать.

В главковской криминалке было тииихо. И никого. И приемная закрыта.
Ладно, думаю, раз уж приехала - подожду. Нашла уютный подоконник. Кто сказал, что подоконники не мягкие? После долгого недосыпа очень даже. Удобненько.

Через какое-то время звонит родное руководство с вопросом: "И как там у тебя?"
- Хорошо, - говорю. - Кого надо пока нет, поэтому сплю на подоконнике.
- Не надо спать на подоконнике в главке, - сурово сказал руководитель. - У вас в кабинете диван есть, а главк не для этого.

Я уж не стала умничать на тему, что вообще-то у меня и дома есть кровать. Футбол - вещь такая, очень дисциплинирует и способствует осмотрительности в словах))
И раз уж все равно разбудили, успела поболтать с коллегой. И еще поспать. А потом и большой начальник приехал.

Говорю:
- Я - Городок, разрешите?
- Заходи, - говорит, - Городок. Что могу для тебя сделать?

В голове мгновенно родилась формулировка "рабочий день с 12 до 18, два выходных, новогодние праздники, а футбол отменить!"
Призрак футбола вернул мозг из эйфории, и я честно сказала: "Мероприятия согласовать".

Согласовал он на "ура", только в процессе подписания как-то весело на меня поглядывал.

На выходе меня постовой тормознул.
-У вас, - говорит, - лист в голове.
Посмотрела в дверное стекло - а у меня и в самом деле прямо из макушки кленовый желтый листик торчит. Вот как я его не заметила и как он за все это время не отвалился?

Я бы на месте того начальника тоже хмыкала. Приходишь в выходной в пустую контору - а тут на подоконнике Городок спит с осенней листвой в башке. Все-таки разнообразие на фоне серьезных дядь в костюмах.

Люблю такое руководство. Умных усталых мужиков без комплекса величия. Которые никогда не будут возмущаться тем, что к ним приезжает не самое главное лицо конторы с поклоном, а спящий на подоконнике опер в джинсах, с листьми в башке, представляющийся именем своего Городка. И пожелают удачи.

Листик положила в компанию его товарищей на газончик))
Здорово написано)

А сквореШник не слишком пугающе-яркого цвета?
 
Кать, на конец стрелы насадить присоску и стрелять в кошку, когда она в ванной коврик "удобряет":D. Во оперу дома развлечение!:D Только Марину предупреди. Чтобы она бригаду в белых халатах не вызвала!:D
 
А сквореШник не слишком пугающе-яркого цвета?
Не знаю. Я в этом деле не разбираюсь :oops:
на конец стрелы насадить присоску и стрелять в кошку, когда она в ванной коврик "удобряет":D. Во оперу дома развлечение!

Не. Она, конечно, с тараканами - но все-таки своя))
Про своим стрелять нельзя)

Заходит мрачный начальник розыска, сурово спрашивает:
- А ты что, совещание руководства проводить не собираешься?
У меня непроизвольно увеличиваются глаза. Переспрашиваю:
- Что-что??
- И в главк для участия в видеоконференции не собираешься?
Катя опять глазами хлоп-хлоп. Начинаю подозревать, что кто-то то ли на работе переутомился, то ли головой неудачно упал на первом гололеде.
- Собираешься или нет?? Я тебя спрашиваю!
Не выдерживаю и все-таки спрашиваю:
- Ты чего, совсем? Не собираюсь!
- Так какого ж лешего ты за меня расписываешься? - и документы мне сует.
Посмотрела - а я там аж три раза подряд строчки перепутала и за начальника ОУР расписалась (у нас подписи друг за другом идут: я, потом он). Тьфу.
Нельзя так людей пугать))
 
Последнее редактирование:

Помните, я рассказывала про идиота, который учил работать служебную собаку? В моей предыдущей - промежуточной - конторе.
В 2009 он был начальником одной из омских контор. Довел до суицида начальника розыска.
Эти дебилы не могли придумать ничего лучше, как объяснить самоубийство тем, что тому поставили диагноз "гипертоническая болезнь".
Угу. У нас все, как узнают, что у них повышенное давление - так сразу вешаться. Особенно начальники уголовного розыска.
Прямо менять не успеваем. Только на должность назначишь, у него через два дня - хвать, повышенное давление и пошел вешаться. Так почти каждый день и ищем новых в каждую из полтысячи контор московского гарнизона.
Эту тварь перевели в московский гарнизон. Где он выносил мозг служебным собакам. Людям тоже - но московский гарнизон и не то видал, да и начальником он уже был только дежурной части. Хотя нервы трепал всем. Меня боялся почему-то. Может, потому, что мне голову в горах отшибли... а скорее потому, что я на мерседесе езжу. Вдруг хозяин мерседеса голову отшибет. Это же не повесившийся омский начальник оперов, это покруче.
Гадость какая.
 
Последнее редактирование:
— Все у нас с тобой, Дима, не как у людей.
— Ясен пень, Аня, мы же львы.
— Ррр...
— Ррр...
 
А как можно "довести" начальника розыска? :eek: Я в ваших делах ни бум-бум поэтому не понимаю. Нашел какой-то серьезный прокол по работе?
 
А как можно "довести" начальника розыска? :eek:
А он что, не человек, что ли? А не-начальника розыска как можно довести?
И при чем тут "прокол". Был бы прокол, так бы и сказали. А не трубили бы на всю страну, что молодой мужик вздернулся от того, что у него давление не идеальное.
 
Сверху