Девять жизней одной кошки

ищет бухгалтерия. Премию вручить. И ругается, что никак поймать не может. :D
Заодно искали: следствие, пресс-служба, адвокаты, родственники злодеев, родственники неудавшихся злодеев, местная шпана с дурацкими вопросами...
А Катя, их всех прокатила и пришла к нам;) Вот у тебя популярность шкалит.

А кто такие неудавшиеся злодеи:eek:?
 
@Швед-нибенимеда Спасибо!:)
А Катя, их всех прокатила и пришла к нам;) Вот у тебя популярность шкалит.

А кто такие неудавшиеся злодеи:eek:?
А это отдельная песня))
Помните, я как-то упоминала, кажется, что здесь тот редкий случай, когда представители потерпевшей стороны категорически не вызывают положительных эмоций? При том, что не алкаши, не антисоциальные элементы, не бандюки с большой дороги.

Собственно, общение с потерпевшей стороной у нас началось с их массовых истерик и претензий в наш адрес. А вот так вот прямо с первой встречи через день после убоя. Менты, в общем, козлы продажные, и вообще это мы во всем виноваты. Ну, первое время мы как-то на это глаза закрывали - у людей горе, шок, мало ли у кого он как проявляется.

Правда, когда претензии и истерики стали исполняться мне по телефону чуть ли не ежедневно в выходные и вечернее время, перемежающиеся какими-то бредовыми требованиями и указаниями, как нам работать - я для начала имела наглость попросить как минимум не трезвонить мне вечером и в выходные. А то я с такой интенсивностью общения как-то уже себя боюсь членом семьи начать чувствовать. А членом этой семьи я не хотела бы стать, даже будь круглой сиротой в необитаемой пустыне.
А через месяцок и вовсе перестала отвечать. Да, вот такая вот ментовская бесчувственная сволочь и нерадивый оборотень, что поделать.

К слову сказать, от бомбардировки звонками с ругательным содержанием их не остановило и полученное от моих коллег известие о том, что у меня бабушки не стало и мне ее хоронить на днях. Ментам такая роскошь, как перерыв на смерть близких и похороны не положена ведь. (Да был бы кто другой - вопросов нет. Но тут вот как-то захотелось соблюсти положенную паузу на отпуск по семейным обстоятельствам).

Но это все фигня.
Дело в том, что за всю практику не могу припомнить другого случая, чтобы потерпевшая сторона столь активно бы препятствовала раскрытию преступления.
Благодаря отцу убиенного я потеряла месяца полтора. Чтобы по крупицам собрать хоть часть той информации, которую он умышленно сокрыл от правоохранительных органов.

А потому, что человек, в частности, умышленно утаил от нас и отказывался выдать несмотря на все уговоры телефонный аппарат сына. Там все пароли, переписка, записная книжка - ну, понимаете.
А чтобы не дай Бог мы не узнали, чем его чадушко занималось на самом деле. А чадушко на самом деле было не белым, пушистым и набожным нежным комочком, а наркобарыгой, мошенником ну и вообще совсем не примером для октябрят.

Вместо предоставления необходимого, отец убиенного решил нас осчастливить собственной версией. Согласно которой выходило, что виной всему приятель сына - сущий дьявол с рогами. (Рога я у обоих не измеряла, но зуб даю, что у убиенного на исполнение этой роли шансов поболе будет, пожалуй. Приятель-то больше на Иванушку-дурачка потянет. Если, конечно, представить себе Иванушку в роли редкостной бестолочи, нарика и мелкого жулика. Причем крайне незадачливого. Иваном-царевичем ему точно не стать ни в одной сказке. Ему даже роль ослика тридцать девятого из сорока разбойников там бы не светила).

Чудо это умудрилось кинуть каких-то знакомых своего знакомого на бабло, на радостях поехать пожить красиво у моря, но по пути с этим баблом безвозвратно распрощаться (то ли украли, то ли сам посеял). Поэтому в итоге остался он бомжевать в Краснодарском крае без крыши над головой и запасных порток (а сумку с вещами тоже сперли), пытаясь подрабатывать на курортах.

Поскольку для бешеной собаки две тыщи верст не крюк, тогда я взяла подмышку районного опера, мотанулись мы в курортные места и путем применения оперативной смекалки нашли это чудо в перьях, пребывающее в грустном образе "голодаю и скитаюся". И со всем имеющимся добром в виде "портки - 1 штука, майка - 1 штука, рюкзачок желтенький - 1 штука, телефон разбитый со ста неотвеченными звонками от мамы и смс от нее же - 1 штука" приволокли его из-под южного солнца в московскую промозглость.

Злодей по убою из него - как из нас со вторым опером сводный хор якутских шаманов-балалаечников. Тоже не белый и не пушистый, но нам не нужнее рыбьего зонтика. Ну разве что следаку притащили в качестве свидетеля - и потом маме с рук на руки сдали. На всякий случай под подписку. Ну и кое-что ценного выяснили о безупречной жизни нашего убиенного. Если гора не идет к оперу - чего бы оперу не слазить в горы.
Ладно, за горы и море я не в претензии. Мне понравилось. Чтоб все командировки такими были.

Вот так и получился у меня несостоявшийся злодей.
Маму его жалко, конечно. Тот еще подарок дитятко. Собственно, она была единственным человеком из всей компании, которому я после раскрытия позвонила - пусть хоть порадуется, что к убою ее сокровище отношения не имеет. Ну и сокровищу написала в духе "ступай и больше не греши". А то еще год бы думал, что он все под подпиской. (Хотя кто знает - может, для его блага лучше бы так и думал))

Потерпевшая сторона, окончательно разуверившись в негодяях-ментах, исправно продолжала мне неотвеченно названивать и посылать за раз по полсотни всевозможных фоток связей связей связей убитого из сети вконтакте, нарытых путем использования сокрытого от нас и следствия телефонного аппарата.
Или чудесными сообщениями: "жене был непонятный звонок, срочно проверить этот номер!!!" Через пять минут: "Этот не надо, а вот другие (список) проверяйте!"
Да шаз, хотелось сказать. Как только до меня доведут приказ о назначении вас нашим руководством. Врочем, тогда он совпадет по датам с моим рапортом об уходе из этого подразделения, поэтому все равно идите вы... ну хоть в кафе с супругой.
Ничего такого я не сказала, конечно. Сначала нудно отписывалась в духе "не представляет интереса", "не имею оснований". Затем, согласившись с крутившим мне массово пальцем у виска народом, прекратила отписываться согласно пункту приказа "переписка нецелесообразна".

Папаша убиенного объявился по телефону через неделю после раскрытия. Нет, не подумайте чего - вовсе не "спасибо" сказать. А попытаться мне пополоскать мозги на тему, надо ли им с бывшей его чада общаться. А то она им что-то непонятное пишет.
Я холодно сообщила, что не являюсь их семейным консультантом. И не менее холодно поинтересовалась, не желает ли он хотя бы сейчас предоставить следствию телефонный аппарат. Поскольку вся история его утаивания и использования вещественного доказательства мне давно и пошагово известна. Или пусть теперь следак еще пару месяцев на запросики потратит (свою оперативную информацию-то я ему в дело в имеющемся виде не подошью. Да и возиться вместо отпуска с ее "разконспирированием" не имею никакого желания, честно говоря). Хотя а что бы и не потратить теперь и следаку месяцок-другой. Очень способствует ускорению сроков расследования, знаете ли.

Папаша отреагировал блистательно. Кто догадается?
Правильно. Телефон заныкал поглубже, а после разговора быстренько потер все страницы сына и его переписку в соцсетях. Авось, поможет.

Наверное, нехорошо так говорить о близком родственнике убитого. Но хороших слов как-то не находится.
Обычно при раскрытии я думаю о потерпевших, считая себя связанной с ними некоторыми обязательствами, какими-то - пусть и недолгими - отношениями. Хотя, бывает, эти возникшие на горестной почве отношения перерастают в хорошую дружбу.
Но в этом случае я чувствовала себя подотчетной только Великой Даме и моему при ней вассальному статусу (да не сочтет Она это упоминание за приглашение. Со всем уважением - но заходите в гости пореже, Госпожа моя).
 
Последнее редактирование:
Папаша совсем дебил? Насколько я знаю, вконтакт чертовски неудобен тем, что на нем страницы никуда не удаляются на самом деле. Они просто закрываются для просмотра с надписью "пользователь удалил страницу". Это вот хорошо мне только свиней с козами от мальтийской полиции скрывать надо. И то не от всей. А так бы хрен я что на контакте вешала бы.
 
Рецепт.
(для случаев, когда пару дней вы были слегка трупом, а в ночь со второго на третий организм неожиданно решил очнуться и потребовать еды).
Поскольку в силу предшествовавшего безразличия, а также неспособности организма к совершению покупок в магазин организм не заходил, то на продукты рассчитывать не стоит.
(Вывод №1: в морозилке все-таки желательно иметь что-то кроме замороженных ягод).

1. Надежда умирает последней. Поэтому человек все равно лезет в холодильник, твердо при этом зная, что там ничего нет.
2. "Ничего" - понятие относительное. Месяц назад у вас там недокавалер оставил неиспользованные (ага, да шаз вам! Никаких раскатываний губ и никакой пары яиц). Две луковицы.
3. Чесночный майонезный соус. Вероятно, из того же источника. Насколько я была знакома с существом, показавшимся в зеркале по дороге на кухню, она такую дрянь не покупает и не ест.
5. На фига мыть лук, если его можно почистить?
6. Если не слезятся глаза при резке лука - оказывается, это ни черта не значит.
7. Клюквенный морс от прикинувшегося незлым лука не спасает.
8. Покойтесь с миром, бактерии. Выжившие, подозреваю, мутируют в новый неубиваемый вирус, да не проклянет меня человечество. Но первым делом они по-любому сбегут отсюда без оглядки. Да простит меня человечество.
9. Перец какой-то совсем не острый. Жаль только, его оставалось всего с десяток горошин. А то ничего так пошел на погрызть.
10. Кажется, для лучшего нахождения общего языка лук можно ошпарить.
11. Черт, наверное, это надо было делать как-то по-другому. По крайней мере, не придерживая лук рукой. Найти Пантенол, вылить остывшую за время поисков воду из пиалушки.
12. Это неправильная вода. От нее никакого толка. Пожевать кусочек неубиваемого лука, добить тем самым останки бактерий, укрепить мутацию особо стойких.
13. Было оливковое масло с розмарином.
14. Точно ли дохнут только бактерии?
15. Жаль, не осталось перчика перебить горечь.
16. Бухнуть две ложки чесночного соуса.
17. Посидеть в удивлении.
18. Пожевать, рыдая о загубленной молодости. Потому что с детства учили, что плеваться некультурно. Порыдать об ушедшем детстве.
19. Запихнуть в микроволновку.
20. На минуту.
21. Не успокоиться на этом. Прибавить еще две минуты на максималке.
22. Посмотреть на результат - и с чувством победы над чувством голода удовлетворенно выбросить ненужное в ведро.
23. Вымыть посуду.

Вывод №2: при отсутствии еды чувство голода легко одолимо.
 
Последнее редактирование:
XYpCYEdGRxw.jpg

Вася Ложкин. Жить можно!
 
Вывод №2: при отсутствии еды чувство голода легко одолимо.
О-оo_O Я тут с тоски, недавно, ну и с некого еще другого интереса, но этот интерес тоже от тоски:D, сунулась смотреть запись древнего шоу "Голод", что-то мне это напоминает;)
 
и шоб тебе мне позвонить! фиг бы ты у меня голодная сидела бы
я возмущена! укушу!
 
Не кусайси! (умильно смотрит и лезет обниматься)))
Ленка, это ж был час ночи! Все равно заснуть было актуальнее, чем поесть:D
Катюша, существует куча служб доставки еды - и это не пиццасушигамбургеры. Доставить могут, что скажешь, включая экзотические фрукты. Я тебя тоже покусаю при случае. :mad:
 
Катюша, существует куча служб доставки еды - и это не пиццасушигамбургеры. Доставить могут, что скажешь, включая экзотические фрукты. Я тебя тоже покусаю при случае. :mad:
Ань, да нафиг? Зачем я в час ночи буду полтора часа ждать еду, если мне через полчаса максимум надо заснуть? Развлеклась - и ладно. Вы чего такие зануды сегодня, а?:p;)
 
Ого! А для меня разбой и грабеж - мелочевка. Это тебе просто мошенничества не попадались, в результате которых старики помирали по канавам, потому что у них квартиры отжали, или полстраны кинули пирамидами с применением гипноза и других "технологий" (потом штабелями этих "загипнотизированных" в себя пришедщих с голой жо к психиатрам отправляли), или дети сиротами на улице остались....Я уж не говорю про миллионы и недвижку, на которые бизнес друг друга кидает - их-то риск оправдан... А вот после пирамид и бабок-дедок, прикопанных за квартирки в лесополосах по Ленобласти, грабеж с одним проломанным черепом кажется уже совсем мелочью....
Ну, и мошенничество само по себе по доказухе - сложнейшая статья, поскольку в голову не залезешь умысел доказать, а потерпевший честно признается - сам отдал, сам подписал. Так что ты реально молодец.
К тому же мошенник - это реально диагноз.
Так что, 10 эпизодов - это уже хронь, скорее всего больше было. Или было бы, если бы не закрыла его на 4 года. Не факт, что 4 года реального срока отсидит целиком, и не факт, что этого хватит, чтобы мозги проветрились...
..

Действительно, не было у меня мошенничеств, чтоб стариков без жилья оставляли, или прикапывали по лесам.
Город маленький, старики все на виду, не занимаются у нас таким, слава богам.

Да и преступления эти, когда на бабки кидают богатых, немного иной отклик в душе находят.
Я, конечно, всё сделала, как полагается, однако элементарной человеческой жалости к этим людям не было. Все могут себе заработать на виски с бренди, все оказались жертвами своей жадности (жулик брал деньги якобы в долг под проценты).
И поэтому отношение к жулику было соответствующее. Кто-то в отделе даже восхищался его умением входить людям в доверие.
И, да, на самом деле эпизодов было больше, просто кто-то не захотел писать заявление, не посчитав себя обманутым.
И, да, в плане доказывания дело было не самое простое. Особенно учитывая тот факт, что опера мне наотрез отказались помогать (некоторые из них состояли в дружбе с обвиняемым) и я тащила это дело сама.
Но фиг с ними. Я уже почти забыла эти бессонные ночи в кабинете, почти забыла кучу гадостей, услышанных от некоторых сотрудников, главное что дело дошло до суда.
И всё таки какое-то странное чувство не покидает меня до сих пор.
Вроде бы всё хорошо, а душа почему-то не на месте.
Может быть это потому, что под конец следствия я вывела жулика на полное признание вины и досудебное соглашение (поначалу жулик вообще ничё не признавал и вёл себя весьма уверенно) и он у меня уже спрашивал, как быть и что в этой ситуации делать. Может быть потому, что мне было очень жаль бабушку жулика, которая достала мой номер и каждый её звонок вызывал у меня приступ стыда за деяния, совершенные её внуком...
В общем, мне почему-то стыдно перед жуликом, что он столько получил, я была уверена, что срок наказания не превысит трёх лет. Ну не было у нас до этого такой практики по судам... А в итоге вот как.
Вот такой вот я глупый и совестливый следователь... :confused:
Сколько и кого я только не сажала... Какие только срока они не получали...
А вот последние мои два дела (второе дело - привлекала двух азербайджанцев за незаконное использование товарных знаков. Глупость несусветная, если честно ) меня немного " выбили из колеи" чтоли....
Начальник говорит, что так бывает, что это нормально.

Надеюсь, что это пройдёт. :rolleyes:
По крайней мере, оказываемая департаментом морально - терапевтическая поддержка этому способствует :)
 
В общем, мне почему-то стыдно перед жуликом, что он столько получил, я была уверена, что срок наказания не превысит трёх лет. Ну не было у нас до этого такой практики по судам... А в итоге вот как.
Вот такой вот я глупый и совестливый следователь... :confused:
Я сейчас напишу немного сумбурно, боюсь, и бессистемно.
Аня, это не в плане спора - это мысли на тему. (Ну остальные, надеюсь, тоже поймут).
Я правда не очень себя чувствую до сих пор с давлением и поэтому прошу меня извинить, если текст покажется обрывочным или бессвязным. Просто потом я могу забыть (мы же помним, что мой диагноз "то ли девичий склероз, то ли старческий маразм" все еще уточняется))

Дело в том, что я, при всей моей горестно-эмоциональной картинке на момент того самого нервного истощения, никак не пожалею о сроке, который дадут моей барышне. Более того - я сделаю все, от меня возможное, чтобы он стал максимальным.
Мне жаль не того, что она ответит за содеянное. Мне жаль, что она это сделала. Что она встала по другую сторону баррикад. Что она лишила меня и себя возможности смотреть мне на нее как на прикольного ребенка Дашку.
Никакие мои добрые жесты в ее сторону ничего не меняют. Никакой ее доверительный разговор со мной ничего не меняет.

В то же время, я понимаю и подход Ани. Вот не буду здесь расписывать, почему и как. Пока сама Аня этого не захочет как минимум))
Просто следствие - это уже человеческая грань, не сумеречная. И еще у нас разные с Аней линии направления работы (чтобы было проще понять - статьи УК))

Я тут подумала о другом.
Адвокатов тех вспомнила)))
Вот кому бы за злодеев и жуликов переживать. Ан нет - переживают зачем-то розыск и следствие. Хоть и каждый на свой манер, каждый в меру собственной жестокости, каждый в меру собственной неотвратимости. Но так или иначе.
А кто-то с добрым лицом мошеннически пытается злодею подсунуть долговую расписку между листами протокола. Защииитничкиии...)))
 
А вот вам, соучастники дневничка моего, басенка на обсуждение)) Очень интересно ваше мнение))

Жили-были двое друзей-приятелей.
Ну так нормально жили — как положено друзьям, всегда находили общий язык, а как положено приятелям — время от времени дулись и цапались.
Один был добрее и мудрее, другой — импульсивнее и ранимее.
И вот один решил подшутить над вторым, не подумав, что шутка будет неуместной.
А второй, увидев это, по первому побуждению обернул стрелу ядом и собрался направить в сторону своего друга.
Но остановил свою руку, и направил стрелу в дерево у своего дома, а не в дом друга.

Или было по-другому.
Один сказал неудачное слово.
Другой уже написал письмо с сотней ответных ядовитых слов, запечатал сургучом, но в последний момент остановил свою руку — и вместо того, чтобы передать письмо слуге для отправки, кинул его в камин.

В обоих случаях рядом находилось очень несчастное, злое создание.
В первом варианте сказки оно вынуло отравленную стрелу из дерева, куда она вонзилась, и побежало с ней в сонный соседний дом. Тайно воткнуло в грудь спящего — и помчалось назад с визгом: «Люди!! Лююдиии! Смотрите на это злодеяние!!!»

Во втором случае оно не дало сгореть в камине написанному сгоряча письму, вытащило его, отправило адресату и село ждать продолжения.

Вот какие варианты развития событий могут быть? (Мне интересно как сказочнику)) А вдруг из этого сказка родится — а то все меня ругают, что сказок нет)))
 
Вот какие варианты развития событий могут быть? (Мне интересно как сказочнику)) А вдруг из этого сказка родится — а то все меня ругают, что сказок нет)))
Я как сторона импульсивно-ранимая и только к старости вставшая на путь к мудрости, но до мудрости так и не добредшая, в следствии неуемной импульсивности:D терпеть ненавижу подобные гнилые выходки злобной материи, тем более что встречаются они в жизни, куда чаще чем в сказках:oops: Посему, у меня волосы на голове шевелятся уже от вводной, лапки закрывают ушки и глазки, душа сворачивается, в попытке удалиться от сказочной реальности:mad:, в маленький комочек и прикидывается пылинкой в давно неметеном углу.
Короче, из меня соучастник никакой, сижу и боязливо поглядываю из пыльного угла:eek:
(все выше написанное - никакой смысловой нагрузки не несет и отношения ко мне, как к реальному персонажу не имеет, или имеет:eek: это я так помечтала вслух;) )
 
Посему, у меня волосы на голове шевелятся уже от вводной, лапки закрывают ушки и глазки, душа сворачивается, в попытке удалиться от сказочной реальности:mad:
(Маша, забегая вперед - все закончилось хорошо (ну у нас же добрая сказка!!!))) Но мне интересны мнения и суждения)))

ерпеть ненавижу подобные гнилые выходки злобной материи, тем более что встречаются они в жизни, куда чаще чем в сказках:oops:
А, да... Сказка добрая, но жизненная;)

И да, черт возьми. Такое настроение - хочется рассуждений про нежелающих ссориться друзей, про напыщенных идиотов, про то, что истекает ноябрь, про то - как относиться к несчастным людям, у которых нет жизни, кроме чужой?))) Меня же не просто так интересуют девочки, мнящие себя великими и завидующие чужим ранам на теле. Мне бы технологию понять - у какого края этих великих девочек с их манией величия, неодолимой тягой к привлечению внимания к себе любой ценой, вплоть до оргазма от несуществующих разборок, с их готовностью переступить через любую мораль - у какого края мне их потом ловить?
 
Последнее редактирование:
В жизни возможны варианты, в большой степени они зависят от времени года;) сейчас осень, добро дремлет, а сумасбродство процветает, поэтому получив "ответку", мудрый друг может впасть в "осеннее обострение" и помудреет только пройдя через тернии совсем не мудрых обижалок. Но, мне изначально не ясно, если он мудрый, то чего это он неуместно шутит. ;) А так, череда обмена "любезностями " может тянуться годами.
 
Сверху