Девять жизней одной кошки

Я лично твой удел сравню с уделом священника.
Вспомнилось. Как мне намекали в Страсбурге протестанты: "а у нас ты могла бы быть епископом...а?"
Я люто лютеран обидела ответом: "я запросто могу представить себя епископом, но абсолютно не представляю себя протестантом".
А время все-таки показало, что в известной классификации - я пес, не пастырь.
Для пастыря у меня слишком мало безразличия и слишком много ожидания. Горна. Рога. Трубы. Плача. Крика. Зова.
Без этого я - никто.

"Я когда-то умру - мы когда-нибудь все умираем.
Как бы так подгадать - чтоб не сам, чтобы в спину ножом..."

Иногда я думала безо всяких к тому оснований - что в моей работе есть слабое звено, точка уязвимости, слабое место. Особенно после того, как непонятные бандюки пробивали мой дом.
В какой недобрый час я допустила эту мысль. Мама, зачем ты развязала мне руки? Ты знаешь, что я до сих пор еще отправляю сообщения на твой номер? Кто из нас терзает кого больше - ты меня отсутствием ответа или я тебя твоей невозможностью ответить?

(И все-таки - Щербаков. С любого места))

Четвертая землеройка за ночь. Господи, как объяснить этой кошке, что я ее люблю и без доставки мышиных трупов?

А в горле все по-прежнему стоит нежность. А я ее душу. Потому что не надо. Лишнее, дурное, бесполезное.
И еще все вспоминается - "Эра милосердия". Ненаставшая эра милосердия. Время, когда милосердие равнозначно преступлению. Время, когда слово милосердие впору приравнивать к государственной измене. Почему эти два слова остаются для меня эвфемизмом службе розыска?
Почему я готова была убить капитана ОБОП за малейший проблеск милосердия? Почему после этого я готова его защищать за его косяки?
Эра милосердия. Которой никогда не будет.

Пока читала @An-ksu-nammun - подумалось, что наше распределение ролей там было бы предрешено, попади мы туда персонажами)))
И это хорошо, что есть кому исполнить другую роль. Такую нужную, такую необходимую. Там, в "Эре", тоже, наверное, очень страшно было бы каждому персонажу, если бы вдруг обернись он - а других нет. И очень честно показана разница и единение.

А чего я тут плачусь? А то, что а) мой лучший опер уходит из подразделения. Тот, кому я свою спину доверила бы безусловно и без сомнений, и которому я как себе доверила самую ответственную часть разработки. И он блестяще ее выполнил (ух, как я грызлась с руководством, чтобы он был старшим командировочной группы))))
Тот, кто безупречно вытянул на себе самую сложную часть моего плана.
Мой главный козырь, моя необходимая часть мозаики, мой гениальный аналитик, мой путеводитель. Самый умный, самый ответственный, самый надёжный, самый человечный.
Мне некем его заменить.

б) я еще не уговорила себя пожить немножко без дома, в котором)))
 
Последнее редактирование:
У каждого свое счастье

Четвертая землеройка за ночь. Господи, как объяснить этой кошке, что я ее люблю и без доставки мышиных трупов?
Ну, так она же "твоя", тоже вот не работать не может, любовь тут не при чем;) или при чём:rolleyes:

(И все-таки - Щербаков. С любого места))
я все хотела кинуть тебе (у меня вот все не идет из головы который день) , после твоей мысли про сказки, да все не могла вспомнить, может уже было, ну да пусть будет, даже если и еще раз


Время, когда милосердие равнозначно преступлению. Время, когда слово милосердие впору приравнивать к государственной измене. Почему эти два слова остаются для меня эвфемизмом службе розыска?
Катя, "Как мало я могу сказать словами,
О том, как сильно я тебя люблю!"
 
Для пастыря у меня слишком мало безразличия и слишком много ожидания. Горна. Рога. Трубы. Плача. Крика. Зова.
Без этого я - никто.
не-не-не, женщин я вообще не вижу ни одну за священника ;), и игуменьями им редко кому можно быть). я про другое совсем. там у меня было пояснение: сталкиваетесь с результатами жизни человека - вот этот вот удел. страшно это, как стояние на двух концах (человеческой жизни).. жуть, а..

Мой главный козырь, моя необходимая часть мозаики, мой гениальный аналитик, мой путеводитель. Самый умный, самый ответственный, самый надёжный, самый человечный.
Мне некем его заменить.
класс слова! здорово, когда любят и умеют хвалить:oops:

это я из певца тащу:
Успех моего подразделения на 3/4 состоит из невозможного.
ого.. вах!

ну вот, и я выходит "про священников" что-то об этом:
Сфера нашей работы - это жизнь, смерть и душа человеческая.

эмоционального на грани гениальности, единственного, которому я могла доверить самую важную часть разработки на норвежской границе и руководство
ого. казалось бы, ну как можно доверить серьезное - эмоциональному? да и вообще до-ве-рить.


Четвертая землеройка за ночь. Господи, как объяснить этой кошке, что я ее люблю и без доставки мышиных трупов?
а кошки? они такие :cool:. видит в тебе смысл ее жизни - ты ее лидер)), хозяин, домо-хозяин, домовой значит (С):D, служит всей своей кошачьей душой тебе.
 
Последнее редактирование:
ого. казалось бы, ну как можно доверить серьезное - эмоциональному? да и вообще до-ве-рить.
Как понимаешь, под эмоциональностью я имею в виду неравнодушие. А вовсе не головой об стенку биться в истерике))) Она спокойствию и хладнокровию не мешает. Просто человеку не все равно. Когда все равно и без каких-либо чувств - тогда работается на "отвяжись". Результаты будут соответствующие.
 
Прилетело философское от коллеги (руководителя среднего звена в другой конторе): "у тебя, случайно, нет на примете умного парня, который в достаточной мере идиот, чтобы согласиться у нас работать?"o_O:D
Да если бы был. Нам самим таких двоих надо)))
 
Ну вот. Проводил меня начальник розыска в отпуск напутствием: "Отдохни хорошо! Кто хорошо работает - тот должен хорошо отдыхать". И пошла Катя в отпуск, светясь от удовольствия, как городская предновогодняя гирлянда. Доброе слово - оно и Кошке приятно;)

Но это еще что.
Узнав в кадрах точную дату окончания отпуска, прихожу в наш кусочек коридора с фразой: "Гуляю до 11-го января!"
В этот момент из одного из наших кабинетов раздается искренний человеческий вой - и в коридор выпадает один из моих состайников. Изображающий нечто среднее между телодвижениями правоверного иудея в день глубокого траура и ревматика в физкультурном зале.
Растерявшаяся братва неуверенно сказала:
- Да ладно тебе убиваться-то. Она ж вернется.
- Идите вы! - огрызнулся состайник с непролившейся слезой в голосе и горькой обидой на коварную жестокость мироздания. - Я ящичек разбирал!
Мы озадачились. Ну да, боец в маниакальной любви к ежедневному наведению порядка не заподозрен - но и не то что для него это что-то из ряда вон выходящее. Он и пыль протереть умеет на всех шкафах, а тут всего лишь ящичек какой-то.
- А там штучка лежала. Симпатичная такая, но непонятная. Вот я и пытался понять, что это. Думал, помада какая или кальян электронный... кнопочку нажал проверить... - Состайник смотрел глазами, полными трагизма, похожий на коллективное воплощение скорби всех невинно подставленных оперов. - Вот! - протянул он на ладони ту самую штучку.

Первая сползла по стенке я. Со всхлипом: "это мне начальник подарил... летом... ааа!!!"

Угу. Летом в честь нашего знакомства и моего перевода мой начальник убойки подарил мне электрошокер с фонариком, мило замаскированный под хорошенькую косметическую безделушку.
Вот безделушкой нашего товарища и шибануло аж с ушей до пяток до хорошей трясучки. Слава Богу, у него кардиограмма как у космонавта.
Менты - как дети. Целый майор, а пальцы совать куда попало так до сих пор и не отучился.

- Хорошая вещь, - сказал другой мой состайник, осмыслив ситуацию. - Эффективная. Ты ее в самом деле носи с собой-то. Видишь, как действует.

А тем временем по коридору уже тихо расползались слухи, как в убойке в ожидании грядущей проверки кто-то собирался сделать себе харакири посредством электрошокера...
 
"Симпатичная штучка" )) Надо Марину предупредить. Она, конечно, не мент, пальцы в розетку не сует - но лучше все-таки пусть будет в курсе))

2017-11-27 19.32.41.jpg
 
Последнее редактирование:
Опасная хрень.
Я теперь уже тоже поняла)) Пожалуй, и впрямь стоит в карман засунуть. Мало ли. От ствола в ограниченном пространстве толку почти ноль - а эта безделушечка, оказывается, ничего себе так результат дает))
 
Исповедоваться глухим, проповедовать мертвым в склепе...
Надоели холст и бумага – чувствую, что тупею.
Хочется словами и красками писать на небе.
Если мне не соврали однажды – еще успею.

Будет день, будет пища, а если не будет пищи –
вместо мяса кита обглодаем скелет Ионы.
Как там в Библии – то ли блаженные духом нищи,
то ли нищие духом блаженны, как эмбрионы.

В материнской утробе, помню, светилась надпись:
«Не вылезай – убьет!» Но – волков бояться...
Если не получилось сикось, то выйдет накось.
Колокольчик церковный на колпаке паяца

отыграет благовест. Вот и прошла неделя
с сотворения мира, икнувшегося недобро.
«Это что там, Боже, ползет улиткою в теле?»
«Это, милый, ползет душа – спотыкаясь о ребра».

Михаил Юдовский
 
Сверху