Девять жизней одной кошки

Будет как-то глупо пролежать в лежку оставшиеся 42 дня)))

А если - ты на борт к danesh, или наоборот - Ленка на твой борт, и в Питер в НГ праздники на пару-тройку дней? Ну, из серии спонтанных, непредсказуемых поступков! Думаю, что ежели репу почесать - можно придумать, как вас вдвоем разместить в моем зверинце. Не, на моем диване спать вчетвером можно (такс четвертый), если поворачиваться на другой бок по команде. А Ленка уже привычная - головой в телевизоре, ногами в микроволновке, когда неожиданно свалится на мой диван среди ночи - это нормально. А для опера вопрос комфорта на несколько дней жизни в режиме аврала - вообще не вопрос! сколько переспато суток на столе с уголовными делами под головой вместо подушки.

Ну, это так, мысливслух на тему.
шепетом: главное, заронить зерномысли, а там, глядишь, и прорастет....:D

Дразнюсь: с овчаркой познакомлю....
 
Продолжаю искушать.
А еще можно будет заказать кафешку и собрать питерских певцов для встречи с московскими! Чем не повод для встречи питерцев, не знакомых друг с другом - Кошку заманили! Только учитывая праздники это надо заранее. Так что, непредсказуемые поступки должны заранее предсказаться. Как гласит восточная мудрость: "любая счастливая случайность требует тщательной подготовки!"
 
Продолжаю искушать.
Вообще заманчиво... Сто лет в Питере не была:rolleyes:
Правда, в это время года я человек негулятельный. Абсолютно, увы. Живу только в помещениях и машине)) Ну, кроме крайней служебной необходимости, само собой. И то как-то умудряюсь все уличные мероприятия сводить к минимуму:p
Размещать меня, если что, не надо - я, если честно, гостиницы предпочитаю)) Ну и при моей специфической технике просыпания и сборов это всем удобнее))
Не знаю, получится ли... Но я постараюсь над этим подумать... Смотря что успею за отпуск до января нужного в Москве сделать. Так-то хотелось бы, дааа... :rolleyes:
 
Не езди в Питер, езди к зубнюку!
245.gif
 
Для меня тоже сейчас выход на улицу очень похож на приключения этой белки. А вот когда жили без манежа, было норм вообще o_O

 
Не езди в Питер, езди к зубнюку!
245.gif
К зубнюку первым делом! Бей меня в понедельник по голове, чтобы записалась! Или даже завтра... (Просто у меня их телефон в городе, а я за городом. Не, не для удовольствия. Завтра важное дело. Вещи в родительском доме разобрать перед продажей(( Продает папа мамин домик:( Я отказалась (куда мне такую усадьбу), папе одному там что делать... Брату тоже не надо.

@Нелля даааааа!!!!
 
Последнее редактирование:
Заровская, да не вопрос в принципе
ТО я буду в декабре делать, так, что в принципе меня ничто не останавливает, да и зимняя трасса тоже не пугает.
 
Дом жалко - словами не сказать. Уже закисла что, может, зря не согласилась туда переехать. А согласилась бы - так сейчас бы горевала, что свой надо было бы продавать. Да и как бы мы там с хозяйством справлялись. Там только сам дом раза в три больше моего. А еще участок, постройки... И, главное, септик и скважина там свои, а не централизованные, как у нас. Это же все обслуживать нужно.
Но как-то все равно очень горько.
Может, все-таки надо было соглашаться. Не знаю:(
 
Твой дом- это твой дом. А там тебе было бы плохо! (((
Отпусти.
Я дачу продавала- плакала. И еще года 4 она мне снилась...Во сне плакала. А что делать, главное, я сама такое решение приняла. Это расхождение сердца с разумом.
 
. А там тебе было бы плохо! (((
Не, плохо бы не было. Там мне было бы уютно, это же мамин дом. Он необыкновенный, отец специально для нее его создавал.
Сосны выросли уже такие большие... Быстро так.
Мне когда папа предлагал его забрать, а мой продать - мне тогда это таким нереальным показалось. Представила, что от своего домика откажусь - и так тоскливо стало.
Теперь думаю - а если бы туда заехала прежде, чем принимать решение, это его бы изменило?
Регине завтра позвоню. Пусть у меня в душе приберется немножко))
Надеюсь, я все-таки правильно поступила. Главное, не позволить себе себя в этом разубедить.
 
О хорошем))
Мои дразнятся по переписке.
Начальник розыска Кошке: отпускай их вот в отпуск. А раскрывать кто будет??
Кошка - начальнику розыска: поручаю тебе в мое отсутствие контролировать ситуацию, чтобы ничего не случилось.
Нач. розыска - зам. нач. полиции: рыжая из убойки Вас подсиживает и узурпирует полномочия руководства.
Старший опер убойки - нач. розыска: а что у Вас с камерой, что все фото вверх ногами?
Нач. розыска - ст. оперу убойки: отставить умничать!
Нач. убойки - нач. розыска: может, мы просто хотим подарить Вам новый айфон.
Нач "потеряшек" - нач убойки: лучше мне!!!
Нач убойки - нач потеряшек: а у тебя все ровно.
Кошка - состайникам: какой график - такие и фото
Нач розыска - Кошке: я смотрю, товарищ майор, Вам отпуск надоел.
Кошка - нач розыска: никак нет, товарищ майор.
Нач розыска - Кошке: не похоже. Может, из отпуска отозвать?
Стая - нач розыска: не надо ее отзывать, пусть зубы делает. Давайте призовем ее домработницу. Без пирожков скучно, а Кошке без зубов пироги незачем.
Угонщик - нач убойки: я не понял, пирожков до следующего года не будет??
Нач розыска - розыску: прекратить засорять эфир пирожками! И так на сутках еще не ужинал.

Ну и так далее))

Еще неожиданно долетел из пресс-службы Нацгвардии неожиданный привет от спецназа. "А СОБР говорил, что стратег у вас в розыске классный. Но я бы никогда не подумала, что это вы. Думала, мужчина..."
Ну, мне не стыдно теперь перед московским отрядом и командиром министерских "тяжелых". Что-то осталось таки от науки в дурной голове)))
Пустячок, а приятно. Ага, нескромно хвастаюсь))) Мне чертовски нравится, когда я хорошо делаю свою работу. Потому что я ее очень люблю. Ну и мои старшие виноваты, конечно. Воспитали в духе мания величия: "заруби себе на носу - убойка всегда должна быть лучшая из всех! И не дай Бог тебе этому хоть как-то повредить!"

Старший группы родного округа: "запомни, лейтенант. Розыск - элита милиции. Убойка - элита розыска. Не справишься - пойдешь в ППС шлагбаум поднимать. Почему в ППС? Потому что в участковые, как и к нам, девок не берут".

Заметила последнее время странное. Больше никто не хмыкает и не удивляется, когда заходит незнакомая "пигалица", сообщающая, что она - то самое подразделение "Л". Хоть в зеркало смотри - не на лбу ли уже написано.
Когда-то чужое руководство подшучивало - мол, это где ж такого опера-то нарыли? В Детском мире?

Когда-то мой начальник радостно (нууу...после того, как за месяц отматюкался...потом уже радостно)) пересказывал диалог с одним большим руководителем.
- Да если бы, когда я в округе руководил, у меня был бы пацан как эта твоя Катька - ноги бы вырвал. За отсутствие башни и инициативность.
- Товарищ генерал-майор, она не пацан, она девочка.
- Дееевочка??? Девочки у меня дома!!! Платьица носят! Борщ варят!! А это камикадзе, а не девочка!!!

По возвращению начальник мне:
- Иди сюда! Иди сюда, паразитка! Да чтоб тебя!..
Через час устало моей группе:
- Скажите этой хулиганке безмозглой, пусть вылезает из подвала. А то я не знаю, где она прячется. Вообще-то, ей велели премию выписать.
Еще через час мне:
- Ну вот что ж все люди как люди, и только ты у меня вечно поперек течения? Благодарю за службу, но на глаза мне дня два не показывайся, наказание мое! А то я за себя не отвечаю.

Мне когда-то так с ними повезло...

Из древнего. Был в конной милиции в начале 90-х сержант Леша Печкин. @mewwing Помнишь?;)
Речь комотделения:
- Печкин! Пусть твоя фамилия не вводит тебя в заблуждение! Ты милиционер, а не почтальон из мультика!!!
После секундной паузы с тяжелым вздохом:
- Хотя почтальон из тебя бы еще хреновее вышел. Тебе ж не то что бандероль - спички доверить нельзя.

Комотделения звали Вася.
Отделение сидело без денег, снаружи был ураган, еще и электричество вырубили, хотелось жрать.
-Эхх, - сказал комотделения Вася, кое-как разжег из сырых веток костер, умудрился подвесить над ним кастрюлю, ссыпал туда бессистемно все, что мыши не дожрали, и еще овса с отрубями.
- Вася, что это??
- Еда, идиоты!!!
(А вкусно было...)))

Он же учил меня мотать портянки)))

Но идти в сержантский состав меня тогда отговорили. Да оно и к лучшему. Все-таки, мечта моего детства была не ППС - хоть бы даже и на коне. Потому что кони - конями, а розыск - розыском.

Мне иногда так хочется приехать к моему первому начальнику конторы... будете смеяться - с букетом ромашек. К тому, кто истерически не хотел меня брать (бабу? Еще и в розыск??? Только через мой труп!!!), взял по приказу генерала, потом так же категорически не хотел отпускать с "земли" в убойку (перевод??? ОУР КМ, да еще и другой округ??? Только через мой труп!!!), плюнув на все резолюции намалевал красным карандашом поперек моего рапорта о переводе: "НЕ СОГЛАСЕН!" Который спустя восемь лет, не видя меня ни разу за это время, будучи начальником участковых моего первого округа, был готов за меня биться с сильными города сего.
Он ни-че-го не знал про меня за это время. Он вступался не за старшего опера главка, не за начальника убойки, не за первого - хоть и неназначенного - зама начальника ОУР УВД. Он защищал земельного опера третьего опорника одной из контор его округа. Понимаете?
Который в мою первую контору пришел с должности начальника конторы, на чьей территории улица Гурьянова, с нервным тиком.
(Россияне, все помнят, что такое улица Гурьянова? Или вы только про башни на Манхеттене знаете? А, кстати, многие ли в США убиваются на тему улицы Гурьянова? Последний вопрос риторический. Первый - нет)
Которого мы сами боялись до нервного тика. Анатолий Алексеевич, товарищ полковник, как же Вас теперь найти оперу третьего опорника?
Говорят, после Гурьянова... Да мало ли, что говорят. Но тик остался.
Был из участковых. Помешан на службе. Катастрофически, на всю голову. Фанатик с нервным тиком. Земельный розыск недолюбливал. Окружной - тем более. Остальной вообще не воспринимал. Наверное, разглядел во мне близкого по духу идиота.
"А опера в адвокаты участковым вообще не звали!!! - пауза. Контора не дышит. Первый и второй опорный смотрят с завистью, четвертый с надеждой. Про четвертый опорный отдельная история - потом, если кто напомнит, может расскажу. - Все вон, третий опорник остался!!!"
Во времена профнепригодного руководства розыска, когда те (я не шучу) запрещали операм здороваться и разговаривать с участковыми, с неопределенным выражением лица выслушивал, как я и мой старший участковый моего опорника старательно друг друга выгораживаем за любые косяки. Не, по балде-то вламывал обоим, как положено, мало не покажется.
С еще более непередаваемым выражением лица слушал речь руководителя более высокого уровня, который вдруг с не пойми какого пинка очнулся и на коллегии привел мой опорник в пример взаимодействия УР и УУМ. То бишь, опера с участковыми.
Который... Не, отцом родным не был. Был очень-очень строгим дедом.
Ох, как он проводил разводы... Мне даже на афганской границе так страшно никогда не было.
Как он сейчас? Я не знаю. Вот про него - ничего не знаю. Хочу верить, что хорошо.

А еще. Когда ты уже готов идти "мочить чурок, потому что задрали, твари!!!" - тебе вдруг звонит старый приятель-армянин. Не-е, не стажер мой, другой. С которым когда-то лейтенантами в убойке друг другу спину прикрывали. Начальник сейчас (думаю, очень хороший начальник. У него большая душа). "Я просто так. У тебя все хорошо, да? Это очень хорошо, что все хорошо!" И что-то внутри светлеет. Очнись, опер - сними с глаз черную пелену. Мир светел. Не превращайся в монстра.
Такая, блин, ведомственная телепатия.
Обиделся на меня за то, что я не полковник и не подполковник даже)) Очень светлый мальчик. Ну то есть уже не мальчик, начальник полиции, то ли подполковник, то ли полковник уже. А я все помню, как он единственный бутерброд был готов отдать))) Я когда с ним говорю - как будто нашу лейтенантскую молодость слышу. Он такой же, как помню.

А еще было на тех первых разводах кайфово сидеть рядом с парнями в форме. Розыск-то по гражданке. Но в районной конторе старшим опорника официально является опер. То есть, вот был у меня опорник - семь человек, включая старшего участкового. Из них четверо воевавших, пятый - с гос наградой за мирное время. И я типа тут самый главный. Так и просидела с августа по май с улыбкой идиота, нюхая рубашки и бушлаты. 9 месяцев. На выходе родился опер.
Но я до сих пор обожаю сидеть рядом с парнями в форме. С тех пор меня... а чего только со мной не делали. И чего только я с кем-то не делала. Но все равно осталось детское ощущение кайфа - от надежности дядей в форме рядом. И детский восторг от красивых машинок с мигалками тоже не хочет умирать)))
(В предыдущей конторе, будучи старшим СОГ: Вааась, а тут лес же? Никого не разбудим? А включи огонечки. И сирену можно? Немножко. Здорово! Как... - Товарищ майор, у вас оментизация головного мозга. - Васька, ты ничего не понимаешь. Рыжий - а не понимаешь. УАЗик твой самая классная машина, шерсть от собаки, форточка вот в стекле... - Кать. Я все понимаю. Вернешься ты на свою войну. Товарищ майор, мы без вас пожар не опишем. Будет мигалка, что хочешь будет. И к братве своей ты вернешься. Ну не сиди так, а то я себя труповозкой чувствую".
Такая вот фанатка милицейских сказок. Целый майор - а по-прежнему мечтает прокатиться на настоящей милицейской машине. И взаправдашний жезл регулировщика подержать (можно?? Правда???). А собаку можно погладить??? А...
Наверное, это неизлечимая болезнь. Мне по-прежнему все кажется таким... Я не подберу слов.

"Как бы так угадать, чтоб не сам..."
Не хочу предельного возраста. Я не смогу жить за гранью моей сказки.
 
Последнее редактирование:
Сколько себя помню рядом с тобой - ты такая, и сколько себя помню - нисколько этому не удивляюсь. Ну как удивляться тому, что рыбе хорошо в воде, а? Ты на своем месте, и все идет правильно. Будем жить ©

П.С. Печкина помню - как такое забудешь. И Зевса его помню. И как ругался на мою собаку, что она жрала лошадиный овес, запаренный, из ведра, а потом еще за то, что от ужаса пробежала под животом у лошади, на которую меня посадили. А про то, как на Зевсе ездил догоняться в ночи в палатку, вообще забыть не в силах. Ща расскажу, порадую всех уж))))
 
Последнее редактирование:
Поправь, если ошибаюсь, Катюш. Леша мне помнится как молодой добродушный раздолбай. А лошадь его - здоровенная серая в гречку животина, хулиганистая и упертая. Денник прямо в проходе - и все время мимопробегающих цапнуть норовил, за что регулярно кулаком перед носом махали, а он, ехидно скалясь, делал вид, что сильно боится. Так вот, решила доблестная конная милиция среди ночи догнаться - по поводу или без, я не в курсе. А поскольку на дворе стояли девяностые, никаких таких идиотских законов о непродаже алкоголя по ночам еще не придумали. Лешка собрался в ночной ларек, на довольно приличное расстояние. Соответственно, пешком да сильно под банкой - не дошел бы. Другое дело - верхом. Коллективная мысль додумалась посадить Лешку на его Зевса.
С помощью скамейки и такой-то матери взгромоздили, дали денег, легонечко толкнули Зевса в круп на выход и стали ждать продолжения банкета. Ждут и ждут, трезвеют и звереют помаленьку.

А времени прошло столько, что Леша и пешком уже вернуться мог. Леша пришел часа через два, трезвый и бледный, с Зевсом в поводу.


Рассказ был эпичен. Приехав к ларьку без приключений и быстро, Лешик, совершенно еще пьяный, кое-как сообразил - если его в путь снаряжала толпа народа со скамейки, то в месте его теперешней дислокации скамеек нет, а в качестве таковой можно использовать разве что продавщицу ларька. Поэтому слезать с коня он не стал.

Далее от имени продавщицы (восстановленная картина):

- Тихо дремлю, сидя на стуле, время три часа ночи. И вдруг ко мне в окошко засовывается конская голова, улыбается (это Леша пытался вытянуть Зевсову рожу из окошка) И ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ: "бутылку водки, пожалуйста!"

Леша говорил, несчастная орала так, что с Зевса он просто упал, а в ближайших домах позажигались окна. На то, чтоб ее успокоить, понадобилось немало времени, сам перепугался до заикания.
 
Последнее редактирование:
— Слушай, что такое любовь?
— Я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в воду и тонешь. Представил?
— Угу.
— А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь — а так это и есть, — то любовь — это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
— Это ты про любовь к тому, что положено?
— Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, — лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, — он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь — это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мёртвых… Любовь придаёт смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.
— Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?
— Нет. Любовь — это что-то вроде любви, а сон — это сон. Всё, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.

Виктор Пелевин, «Затворник и Шестипалый».
 
Сверху