Девять жизней одной кошки

Про любовь и голову над водой красиво написано, да. Но по правде, не только любовь в этом помогает. Иногда ненависть и другие разные чувства
 
Я недавно это испытала. В один момент показалось, что уже утонула. А потом в одну секунду всё стало хорошо, потому что вспомнила про любовь. И поняла, что ничего важнее нет. И поэтому всё остальное не имеет вообще никакого значения.
Жаль, это не навсегда( Постоянно приходится проходить через это заново.
 
Жить, сохранить себя - только любовь. Ненависть может дать сил и адреналина для рывка, может поддержать на плаву, может помочь доплыть до момента "цель поражена" - но потом разрушит душу. Ненависть может длиться только как оборотная сторона любви, да и то лучше без постоянной прописки внутри. (Попробую поясню про "оборотную сторону". Как ненависть к гитлеровцам, скажем. Которая оборотная сторона любви к своим близким, к своей земле, к миру. "Сколько раз увидишь его - столько раз и убей").
Самое сложное в том, что ненависть легче испытывать безответно. А любовь без взаимности, без ответа, без поддержки умирает, превращается в свой антипод.
Нынешний мир легко учит ненавидеть - но не слишком щедр на то, чтобы дарить любовь.
Если кто читал "Скрут" Дяченок - там такая удачная картинка. О том, как можно превратить в чудовище - и как обратно. Ну, упрощенная, конечно - это же все-таки сказка. Но верная в целом.

(О, а не перечитать ли "Скрута", кстати. Хочу книжку на ночь, а новенького ничего не попадается))
 
Последнее редактирование:
Перепощу себя саму себя из Певца. Ну мало ли... вдруг кому окажется интересно.
(Чего-то вспомнилась тема во Флейме, как кто-то молодым людям пару подобрал))) А то их что-то есть - но все не те:( Ну то есть, для меня не те. С одним стали друганами (судьба... нам на роду было написано: станут друзьями. Поэтому я теперь ему плачусь на свою нелегкую жизнь, сплю в обнимку с его зверьем, когда совсем плохо, мы вместе пьем и гуляем с собакой, мы вспоминаем ушедших товарищей... а что еще делать менту с "боевым" пожарным, если они друг другу с первого взгляда - друг, товарищ, брат, но явно не мужчина и женщина в понимаете каком смысле).
Но я тут о другом.
Про другого вот:

Девочки. Жених никому не нужен? Я абсолютно серьезно. Умненький. Аспирант и преподаватель Бауманки (что-то там IT), хороший мальчик, внешне не урод, кино любит, 34 года. Свободен. Мне не нааада, а послать неудобно (плакает). На 7 лет меня моложе. В армии не служил, лейтенант запаса (военная кафедра), очень интеллигентное создание. Хороший собеседник. К лошадям и конникам абсолютно лоялен. Может, кто-то ищет? А то можно было бы хитрым путем познакомить... мало ли. Я в кино соглашусь, тут ненароком мою знакомую встретим, а там меня ненароком на работу вызовут...:rolleyes:
 
Рецепт для идиотов № 2.

Если вы пришли домой, обнаружили там останки Божоле Нуво и ноль еды. После чего полезли в морозилку отсыпать пригоршню мороженой смородины, в результате чего обнаружили, что кто-то по недоумию вторично там заморозил кусок свинины (не вы, но неважно).

1. Помолитесь. Желательно заодно покаяться во всем, что вспомните, и в целом за бестолково прожитую жизнь. Неважно, христианин вы, мусульманин, иудей или атеист. Потом поймете, зачем. Отговорки "а нам свинину можно" в данном случае не в кассу.
2. Включите конфорку на полную мощность. Поставьте на нее сковородку. Любую, лишь бы не жалко было.
3. Попробуйте большим ножом покромсать сбоку этого замороженного кирпича тоненькие кусочки.
4. Включите мозги и прекратите это делать. Если до этого момента вы не отрезали себе палец, не разгромили кухню, не разбили мраморную плиту поверхности стола - поздравляю, вы переходите на следующий уровень.
5. Киньте кирпич под струю воды. Перекурите. Некурящие - выпейте. Непьющие - валерьянки.
6. Повторить пункт 3. Пойдет веселее.
7. Результат бросить на готовящуюся бесславно погибнуть в огне страстей сковороду, забытую ранее пустой на конфорке, включенной на максимум.
8. Все присыпать толстым слоем перца. Если любите острое - хорошо, если не любите - все равно перец лучше, чем то, что может под ним скрываться. На случай чего, в общем.
9. Поскольку подтаявший жир резался легко, через несколько минут вы начинаете понимать, почему мусульмане не уважают свинину. На свином жире невозможно ничего пожарить, он не растапливается и валяется белой аморфной массой посреди горящей строганины.
10. Проявите упертость и ни в коем случае не добавляйте масло. Потом поймете, почему.
11. Постоянно перемешивайте эту фигню. Просто потому что.
12. На 7-й минуте вы еще больше поймете, почему мусульмане сказали "нет!" свинине. Жир растопится.
13. Продолжайте лихорадочно перемешивать фигню, плавающую в бульоне из растопленного жира. Хрен знает, откуда оно вдруг взялось.
14. Получившиеся сухарики аккуратно подвернувшейся под руку кухонной утварью выбросьте из литра растопленного жира на блюдечко.
15. Мойте сковородку сразу. Для сковородки пофиг, когда это будет сделано. Просто потом у вас будет еще много чего, что потребуется помыть. Скрасьте свое будущее хоть чем-нибудь. Хотя бы вымытой сковородкой.
16. Все, что не сгорело - съесть, запивая Божоле Нуво.

Важно:
а) самое сложное в рецепте не отрезать себе никакую часть тела и не нанести непоправимых разрушений окружающей среде.
б) исполнение осложняется тем, что на трезвую голову вам это вряд ли придет в голову, а на нетрезвую сложнее выполнить ТБ согласно пункту "а"
в) Ни в коем случае не выбрасывайте сразу остатки сырого мяса. По двум причинам. Во-первых, оно, если с вами вдруг что стрясется в результате дегустации приготовленного, здорово облегчит в недалеком будущем работу судмедэксперта и криминалиста. Во-вторых, вдруг вы еще не вернулись в ясный разум и вам захочется повторить.
г) если вы уже натешились и до сих пор живы - остатки выбросьте непременно. Третий раз свинину точно нельзя замораживать.
 
Последнее редактирование:
Собственно, криворуко снятый результат:

IMG-20171207-WA0000.jpg
 
Собственно, криворуко снятый результат:

Посмотреть вложение 301998
Душа моя, это же оружие массового поражения, и мусульмане тут ни при чем от слова "совсем".

Этот кусок проще всего было сварить, слопать, нарезав тонкими ломтиками (можно присыпать перцем, sic!) - а остаток преспокойно уже положить в морозилку, к слову говоря, и оставить до следующего раза.
 
На свином жире невозможно ничего пожарить, он не растапливается и валяется белой аморфной массой посреди горящей строганины.
Катя!! это не так) свиной жир прекрасно плавится.
может тебе кто баранину подсунул вместо свинины? бараний впрочем тоже плавится, просто не так прекрасно как свиной.
и для жарки используют именно свиной
 
Девчонки, кто там рядом! Купите уже, наконец, Кате хорошие пельмени что ли. Во всю морозилку. Их трудно испортить готовкой:D
 
Перепощу себя саму себя из Певца. Ну мало ли... вдруг кому окажется интересно.
(Чего-то вспомнилась тема во Флейме, как кто-то молодым людям пару подобрал))) А то их что-то есть - но все не те:( Ну то есть, для меня не те. С одним стали друганами (судьба... нам на роду было написано: станут друзьями. Поэтому я теперь ему плачусь на свою нелегкую жизнь, сплю в обнимку с его зверьем, когда совсем плохо, мы вместе пьем и гуляем с собакой, мы вспоминаем ушедших товарищей... а что еще делать менту с "боевым" пожарным, если они друг другу с первого взгляда - друг, товарищ, брат, но явно не мужчина и женщина в понимаете каком смысле).
Но я тут о другом.
Про другого вот:
Лоток прилагается? :)
 
Душа моя, это же оружие массового поражения,
Это современное кулинарное искусство! Что б вы понимали в прогрессивных течениях:p

а остаток преспокойно уже положить в морозилку, к слову говоря, и оставить до следующего раза.
Анна, фи. Кто ж трижды мясо замораживает. Да еще и свинину. Его и дважды замораживать нельзя.

Катя!! это не так) свиной жир прекрасно плавится.
См. внимательно п. 12. Плавится, скотина. Только неожиданно и без объявления войны:D

Девчонки, кто там рядом! Купите уже, наконец, Кате хорошие пельмени что ли. Во всю морозилку. Их трудно испортить готовкой:D
Говорю ж - ничего вы не понимаете в прекрасном)) Целью было не налопаться среди ночи, а развлечься креативчиком)))

Лоток прилагается? :)
Злые вы, недобрые:p Тут готового жениха за просто так предлагают, а им еще лоточек подавай...:D
 
Последнее редактирование:
Сверху