Девять жизней одной кошки

Кать, у моей мамы в свое время один за другим ушли с одинаковыми симптомами и разницей в несколько дней два кота:диагноз-отравление кошачьими консервами. С тех пор я к консервам очень негативно отношусь(((
 
Так, как я понимаю, у Кати кошки готовые корма не едят. Хотя, учитывая, как "восстанавливают" протухшее мясо, не удивлюсь, если и мясом отравилась.
 
Могла на соседских участках что-то не то подцепить. У нас травиться (тем более - аж до гепатита) нечем. Было бы чем - все вчетвером бы заболели (курицу, мясо и творог-то все одни и те же едим - и люди, и кошки).
Мясо покупаем у проверенных фермеров, большими кусками - их не восстановишь, если даже предположить, что кто-то решил смухлевать. А вообще они режут и завозят под предварительный заказ, лежалого продукта там не замечено. Гораздо больше шансов на то, что, если забыл заказать накануне, застанешь только пустые прилавки.
А вот у соседей коты живут во дворе в будке и корма они им оставляют на улице как попало с запасом неизвестно насколько. С другой стороны - ну не едят мои готовые корма. Как уже писала - даже после трехдневной голодовки. Вряд ли белой вдруг пришла бы фантазия есть что попало на соседском участке. Она свежую курочку любит, а не непонятную субстанцию.
В общем - только гадать можно. Может, лапами влезла в какую дрянь и вылизалась. Неизвестно, в общем.
 
Последнее редактирование:
У нас по осени конюшенных кошаков кто-то потравил. Из целой банды только двое выжили. :(
У нас один идиот в поселке как-то грозился кошек травить начать(( Я тогда то ли в дневничке, то ли в Певце жаловалась. Но даже если и он - кто ж докажет...
 
С наступающим. Удачи и здоровья всем твоим близким и питомцам!
Спасибо, Оленька!
Передавай от меня самые добрые пожелания Эле и Диме. Они замечательные ребята! От души желаю им счастья!
И, конечно, тебе - всего самого лучшего и доброго. Что-то мы с тобой вот все никак не встретимся. Непорядок!;)
А я, знаешь, уже наотпускничилась и начинаю скучать по Городку;) Вот сейчас соберу наших проконевцев и не только, насмотрюсь на них - а это для меня очень важно... И чувствую, после этого уже начну хотеть в Городок со страшной силой.))
 
Катя спасибо огромное, обязательно передам! Хорошего отдыха вам!
Надо все таки встретиться в Городке:rolleyes:
 
Надо все таки встретиться в Городке:rolleyes:
Да!!!:)

А знаешь (шепотом) я правда его полюбила. Городок. Может, потому, что он меня встретил с большой любовью.
Мне теперь так странно, когда изумляются: "Ты?? Там??? Давай переведем! Ну давай - главк, министерия, че ты тормозишь, а?"
Я сразу рефлекторно так пугаюсь... Потом смеюсь.
Не надо меня переводить. Городок прекрасен. Мне здесь... Мне здесь здорово:) Вот @danesh тоже, кажется, Городок понравился (она у нас летом была в гостях)). Кофеенки, пекарни, парк, дворики... Наша кают-компания. Люди. Непростые, разные, но - не чужие... Это моя земля со всеми вытекающими последствиями. И мы друг друга приняли родными. Сразу.
Хотя я до сих пор - стыдно - путаюсь в переулках)))
 
Говорят, в позапрошлом году ВСП пошла навстречу в части пожеланий. Я попробую повторить. А вдруг?

@Катерина75 Сестра, я желаю тебе стойкости, силы духа, благополучного и с духовной пользой прохождения всех испытаний и справедливости Господа нашего. Еще эгоистично желаю видеть тебя при случае в гостях;)

@karla Вера, тебе эгоистично желаю оставаться такой же классной, красивой и понимающей. Ты потрясная - оставайся такой!!!

@OlgaN Счастья твоей семье, удачи тебе во всем - и не бросай нас! Ну, хотя бы виртуально. Жаль, что я не могу пригласить тебя "вживую" забежать на кофеек. Не забывай забегать виртуально))

@Летучая я Тебе и рысакам - хорошего года! Мне очень хочется, чтобы наступающий год был хорошим для светлого доброго человека Ленки:) И обязательно передавай от меня при случае глубокий поклон дяде Вите!!

@Nudnaya+Zabava Ксюша, моя ипостась ВСП, мой терпеливый лекарь. Счастья и терпения! Здоровья козам, много улыбок и самого доброго тебе))

@Trof Таня, стержень форума и всей тусовки - пусть год принесет удачу. Я хочу, чтобы на твоем пути всегда были только хорошие люди. Ты человек большой души - пусть рядом всегда будут не только те, кого ты сбережешь - но и те, кто будут беречь тебя. Укутывать в плед и носить на руках))
 
@karlitto Желаю исполнения задуманного. Не знаю, что это - но пусть исполнится. То самое, самое главное.

@abpbrf Анька, желаю сделать все, что сама хочешь - и похвастаться в следующем декабре. Еще желаю съездить в июне 2018 туда, куда тебе захочется в июне;)

@Tаnka Таня, желаю вступить в новый год с улыбкой и высоко поднятым носом. Все получится, если ты сама захочешь! Захоти правильно, наконец;)

@AnnaVsp Анечка, поменьше грустных мордочек и побольше веселых. И исполнения самого главного желания. И еще чуть-чуть больше твоей уверенности в себе. Тебе можно верить. Верь себе!
 
Последнее редактирование:
@Корона Таня, счастья тебе и Алисе! И самых любимых лошадей тебе под седлом!))

@Zheka @Жужа ну, вам и так всего нажелала, что сбылось... Когда на салатик позовете? Желаю свадьбы в 2018-м))

@Hitman Тебе желаю свести воедино все кусочки счастья в одно цельное большое-большое счастье. Оно у тебя есть, не сопротивляйся;)

@PssyKiss Сашке, ясное дело, - всего самого яркого и крутого, как и она сама! Ну и еще впридачу к яркому и крутому желаю уютного и теплого))
 
Последнее редактирование:
@Бьяно1 Желаю, чтобы осталось или стало возможным все, что ты хочешь. Желаю не расстраиваться из-за мелочей. Желаю удачного года и осуществления всех задумок. (Ну и встречи со мной, само собой)))

@Krist Что пожелать сильному человеку? Любви и удачи, конечно!

@Yulia (yuliok) Желаю понимающих и надежных людей рядом. И - пусть в этом году сбудется, наконец, одно важное желание. Ему пора сбыться. Ну и желаю почаще видеть у себя в дневнике, конечно)))

@прокатчица А давай, я тебе просто счастья пожелаю? Хочу Олесе счастья в 2018 году - и потом еще надолго. Настоящего.
 
@Strela Здоровья зверям и людям, взаимопонимания, удачной поездки в июле 2018, если она состоится) Мира в душе и блкгополучия во всем!

@ronul Кирилл, а можно я вместо всего остального просто пожелаю Вам любви? Всего остального тоже желаю, само собой))

@Чудь Летта, красивая девушка с красивым именем. Конечно - любви и счастья. Пусть 2018-й все это принесет.

@Ржавая Дикая Юля, много улыбок, здоровья (говорят, в нашем возрасте это главное пожелание)) Здоровья желаю само собой, но еще впридачу - хороших прогулок, хорошего настроения, светлого утра каждого дня.

@Наглый Чайник Само собой - профессиональных успехов. И кавказской мудрости. И мира. Мира на прекрасной старой земле - и мира в молодой душе красивой девушки. Если верить истории, это взаимосвязано)))
 
Сверху