Девять жизней одной кошки

А, да, меня прыжки только под валокордином смотреть допускать, если вживую - а то инфаркт хватит еще на заходах к препяствию :confused: страаашнаааа
 
doc77725085_457112449
 
А, да, меня прыжки только под валокордином смотреть допускать, если вживую - а то инфаркт хватит еще на заходах к препяствию :confused: страаашнаааа
Да мы совсем без высоты.
Хотя у меня случился очередной старый синдром на новой лошади, который еще @Нелля с удивлением в свое время отметила. Я начала жутко тупить на нулевой высоте, кое-как привела себя в относительный порядок (ну, назовем это так...) при ее поднятии. (Выше уже не ставили, и слава Богу - я в СП разбаловалась манежем вдвое шире, привыкать к пространству поменьше мне с моим зрением сложновато - все время мерещится, что врублюсь во всадника на стенке))) Хотя на этом коне вот уж точно этого бояться не стоило. Лошадь проходит повороты как кошка.
С ногой бядааа. Можно, конечно, списать на новую лошадь с другим типом аллюра, непривычное седло, неродные стремена (кстати, Маша, святой человек, мне специально даже новую дырку проколола. Но у меня стремена - больное место, меня на них глючит и я могу тупить неделю, пока пойму нужную длину)... Но на самом деле факт простой - с ногой за время провала в тренировках стала бяяядааа. Позорище прокатное:oops:
 
Последнее редактирование:
В общем, у меня тут сплошные восторги, слюни и сопли. @Mari N Машенька, спасибо огромное за чудесный вечер и прекрасную тренировку! Полинке спасибо за интересную компанию (у тебя чудесная дочь) и фото :)
Мне так приятно, даже не передать как:rolleyes:
Но на самом деле факт простой - с ногой за время провала в тренировках стала бяяядааа. Позорище прокатное:oops:
Ну, это ты перегнула, надо было видеть гордый вид коня в конце тренировки, прокат он возит совсем с другим лицом, поверь мне, а тут он был очень доволен:p Он совсем не каждому всаднику предлагает еще поработать, а тебе конкретно предлагал еще чего-нибудь замутить;)
 
а тебе конкретно предлагал еще чего-нибудь замутить;)
Это да:D Вообще очень милый зверь - из тех лошадей, что душу трогают. (Тьфу на него!) Надо к тебе как-нибудь на выездковые азы напроситься:D Ну полупируэты все-таки - няяяммм же!!! И уступочка по велению мысли:rolleyes:
 
А, да, меня прыжки только под валокордином смотреть допускать, если вживую - а то инфаркт хватит еще на заходах к препяствию :confused: страаашнаааа
На рыжем все совсем не страшно, даже со стороны:)

Надо к тебе как-нибудь на выездковые азы напроситься:D Ну полупируэты все-таки - няяяммм же!!
Давай, у меня есть отличное упражнение, тебе должно понравиться, прыжок - пять темпов по прямой, остановка, полупируэт, галоп - прыжок в обратную сторону, пять темпов по прямой и опять остановка -полупируэт, и так туда-сюда с постепенным поднятием высоты. :rolleyes:
 
Давай, у меня есть отличное упражнение, тебе должно понравиться, прыжок - пять темпов по прямой, остановка, полупируэт, галоп - прыжок в обратную сторону, пять темпов по прямой и опять остановка -полупируэт, и так туда-сюда с постепенным поднятием высоты. :rolleyes:
Вот это реально то, что мне сейчас надо!!! Сочетание конкурного тренинга с управлением. Маша, ты гениальна:)
 
Про коней. Я сейчас сделаю попытку зазвать очень интересного человека, профессионала, и мне правда интересен его отзыв на мое сообщение (которое в Певце, конечно, профессионалы "езжу в прокате, зато за границей" обплевали сразу). Я долго жила, училась и работала "заграницей", не увидела там ничего лучше, честно говоря. Жила я, как известно, не на плохих условиях, а остаться предлагали на еще лучших. (Не в конной сфере) Но я дура - @mewwing подтвердит, я в детстве головой ударилась, и часть мозга, ответственная за эйфорию "что бы ни было, лишь бы чужое" у меня атрофирована напрочь.
Впрочем, это лирика.

Притащу свои же сообщения из Певца.

"140 для здоровой, подходящей по кондиции лошади (не в обиду вяткам, но вятки пока пусть покурят)) - ничего феноменального. Для 140 лошади не надо быть Корнетом Оболенским, равно как и всаднику не обязательно быть ни Бербаумом, ни МС СССР. Любители в Москве вполне себе едут. Кто покрепче, потрудолюбивее и поэкономнее - те и на отечественных.
Беда в том, что:
а) увы, у нас далеко не каждый берейтор даже со званием в принципе умеет работать и выезжать молодую лошадь
б) лошадей с перспективой до 140 берут амбициозные любители, не умеющие выбирать (или не имеющие возможности выбора) ни лошадей, ни берейторов
в) итог: лошади не едут.

По той же схеме они не едут и 130, и метр, и иногда 80.

То есть, вариантов поехать 130 - 140 есть два.
1) Вбухать кучу бабла в того же, скажем, потомка Оболенского, который будет неинтересен профессионалам потому, что не факт, что окупит вложенное на Гран При, не даст гарантии в призы, не прыгнет до 2 на мощность... Но на ура вывезет любителя на те же 140. И на 150, если любитель старательный.

2) Потратить 200 рублей не в евро, а в рублях, но заиметь мороку с выбором помощника в выборе лошади, объездить города и веси, искать особо тщательно берейтора... Экономия все равно получится крутая))

Рассказывала как-то про старты на Мане, да? С первых выездных мне хотелось слинять. Потому что я как по сторонам посмотрела - а там такооое... Что нам тут явно делать нечего. Самое неинтересное - ольденбургское, самое дешевое - 50 еврорублей. А подо мной Маня за 70 отечественных, да и те в базарный день. Я так тренеру и хотела сказать - поехали отсюда без позора. Ну, посмотрели на хорошую базу, красивых лошадей - пора и честь знать.
Сказать не успела - пригласили на старт.
Вышли в призы.
Лошадь за три копейки в базарный день разлива отечественных лугов.
Большой души лошадь. Ну и выезжал МС СССР. Тоже с душой выезжал.
Да, высоты были не 140))) Но принцип тот же."

На данный момент на форуме есть человек, чье мнение мне очень хотелось бы услышать. Намного больше, чем диванных критиков, которые не могут обосновать, почему надо непременно покупать лошадь за рубежом, а конкретные примеры, что можно вполне ехать 130-140 списывают на "ты ничего не понимаешь". Возможно, я ничего не понимаю, но я сгоряча, с переполоху и с большой дури взяла во время оно лошадь с Кировского с претензией "до 130". Ну просто потому, что был такой переполох, что завтра я не только турнирной лошади - любой лишусь.
Лошадь куплена за 3 рубля, стартует 120 (больше пока форсировать не хотим), дома - 145. Выбирала, сразу скажу, без мозгов, по двум критериям: а) рыжий б) заезжен под седло. Притащила невыезженного жеребца - трехлетку. (Почему тренер не убил - это к тренеру вопросы, не ко мне)) Сейчас говорит - хорошая лошадь!) Ну, постоянные читатели эту историю помнят)))) Кстати, без советов (дура редкостная). Без страховки не повторять.
Ну и вот абы какая лошадь с Кировского завода ничего так, в общем-то, едет. (Если бы два года назад не случилось то, что случилось (не с лошадью, со мной) - я бы как раз в этом году планировала его продать и взять до 160... Но. Сами знаете. Мне сейчас не то что 160 - мне бы опять галопом ездить научиться).


@stavropol170 Александр Степанович, не сочтите за дерзость. Но мне, как - пусть и в очередной раз выбывшему из строя, но все-таки в проекте - спортсмену, и все-таки на лошади нашего разлива - были бы очень важны Ваши комментарии и советы. Здесь моя территория, и мы просто будем слушать и спрашивать, и шибко не умничать)).

(Это я пытаюсь заманить в гости самого Климука. Александр Степанович, у нас и чай есть, и баранки, и плов... (подлизывается))):rolleyes:

Про адекватность лошадей отечественного разлива - а я тут рассказывала историю, как я на его (В смысле, моего Рио Гранде) незаезженную сеструху карабкалась?)) Белла Гранде. Стартовала 130, вроде, в прошлом году. Под седлом Головатюка, если не ошибаюсь. А я на нее с оторванной ногой лезла без подставки три минуты (Белка стояла как монумент) - и только отрысив в обе стороны узнала, что лошадь незаезжена, оказывается. Гы))) Ну если не рассказывала - могу рассказать)) Ну да, негодные российские лошади.
 
Последнее редактирование:
Блин, вот птичка и птичка, таких на улице вагон и маленькая тележка.А за эту прям переживаю, вот как она будет?))))) Пришла к выводу, что человек по сути своей дурацкое существо)))
Ну почему дурацкое)) Человек - существо душевное. Это же уже не просто птичка, а твоя знакомая птичка)

Кать, про негодных российских лошадей в Певце стала говорить ты. Их никто ни одним словом там не упомянул, пока ты не пришла. соррян если что
Не, ну что-то там было в контексте)) Плюс делай скидку на Певца с вытекающими особенностями) А вот поговорить серьезно и поспрашивать человека, если зайдет, мне бы хотелось. Интересно. Можно было бы и в текинской теме - но, во-первых, она сугубо текинская, а во-вторых там сама-знаешь-кто))) Боюсь, в сумбур все скатится))
 
Последнее редактирование:
К вопросам ТБ))
В тире чудесное. Приходил после праздников один супергерой.
Взял пистолет. После каждого выстрела на кой-то ляд задирал ствол вверх и чуть ли не нос туда совал. (Уточню - в стволе оставались патроны и ствол на боевом взводе. Хотя вообще такого и с разряженным делать нельзя. При разборке и чистке и то с казенной части вычищенность ствола проверяют. Не потому, что он в разобранном виде может выстрелить, а просто потому что).
Дядьке, ясное дело сказали "ай-ай-ай". На что тот пояснил, на какой части тела он вертел ту самую ТБ. Продолжение было закономерно: супергероя выставили из галереи под белы рученьки.
Дальше тоже было закономерно: супергерой накатал жалобу аж на двух с половиной листах. Час с лишним катал.
 
Последнее редактирование:
Там не было контекста, там был Тотилас, дети Тотиласа, Меркулова, перчатки и мнение))) И заметь - Меркулову защищали не менее рьяно, чем Тотиласа)))
 
Там не было контекста, там был Тотилас, дети Тотиласа, Меркулова, перчатки и мнение))) И заметь - Меркулову защищали не менее рьяно, чем Тотиласа)))
Ну, на Меркулову смешно наехали. То есть, в изумительной форме. Меня даже развеселило, больно уж в нелепых выражениях)
Кстати, я относительно недавно (как раз в связи с Меркуловой) узнала, что, оказывается, Владимир Васильевич, наш бывший начальник ГУВД, теперь разведением лошадей занимается в Курской (кажется) области. Может, в гости смотаться в летний отпуск?)) Он, кстати, неплохую о себе память оставил, дурным словом не вспоминают.
 
На Тотилоса как по мне, так ещё смешнее наехали)))
Ну, Тотилас, как ни крути, материя все-таки более отвлеченная))
Я вчера, кстати, под сурдинку то самое выступление еще раз пересмотрела:D Блин, какое же все-таки музыкальное оформление потрясное. (Все остальное - само собой, но вот чтобы мне захотелось музыку кюра отдельно на флешку надыбать и в дороге слушать - это единственный случай)))
 
Ну, Тотилас, как ни крути, материя все-таки более отвлеченная))
Я вчера, кстати, под сурдинку то самое выступление еще раз пересмотрела:D Блин, какое же все-таки музыкальное оформление потрясное. (Все остальное - само собой, но вот чтобы мне захотелось музыку кюра отдельно на флешку надыбать и в дороге слушать - это единственный случай)))
а какого именно видео? подкинь ссылку?)
 
Сверху