Девять жизней одной кошки

Странное чувство - хочу на работу:) Ни черта за отпуск не сделала, только спала. Выспалась, что ли?:D
Хочу знать, как там Городок. Моих же как ни спросишь - ответ один: "все в порядке, отдыхай!"
Я соскучилась.
По председателю колхоза (вы не бойцы!! Вы колхоз галимый!!!), по интеллигентному заму ("Как вы можете себе это позволять! -Че, не понял? - Ты совсем, тратата, окосел? - А, понял. Ну так бы сразу и сказал, че выеживаться-то!" )
По начальнику убойки. (Расстановка: этот сюда, этот туда.. - С.Б., а я??? - Молчи, женщина. - Чтооо? Ты кого бабой назвал? Да я... Да ты кто вообще!!! - Я никто, товарищ майор, чтобы с Вами спорить. Если Вы так рветесь вместо исполнения своих должностных обязанностей и своей тренировки стоять под кустом со стажером ППС - я пойду навстречу Вашему авторитету и Вашему желанию".
Мои состайники. ("Антооон... Я не знаю, как мне разорваться... - Назначь одним из главных оторванных кусков меня")
Моя земля. (-чееерт... Я идиотка... - Вы гений, товарищ майор. Почти во всем. В ОРД - даже почти бог. Только проводку больше никогда не трогайте, Христа ради!!!")))
Я соскучилась:oops:

А еще - так странно маленькой рыжей кошке быть майором. Да и еще с хвостом слухов: " да она... Это ж первый зам!"

Я в душе по-прежнему, наверное, летеха. Маленький, рыжий, хулиганистый. Обожающий замполита дядю Колю (где он сейчас??). Очень любящий свою работу, готовый ершиться по щелчку, обожающий стрельбы...

Меня в те времена один раз интересно отругали. Рас***ку откинули как неточное, на остолопку не катила, нетворчески дурой кандидата наук тоже не назовешь... "Звездолетка, чтоб тебя так и разэтак!!!"
(На всякий случай уточню - аллюзия была к "Маленькому принцу". А то при нынешней толерастии как бы что мерзкое/модное не подумали).
Майор, обожающий тех, кто хоть на секунду дает себя почувствовать так. Как будто еще 2005-й. Как будто еще не было ничего. Как будто я не постарела на вечность, не подурнела на поколение. Как будто не было войны вчера и не будет завтра. Поэтому я знаю - я приду в четверг, будет запах кофе, будет... Все будет. И война потом тоже будет - но я уже не одна.
И она будет потом. Это наша работа ведь.
Но сначала будут обнимашки и кофе:)
Доброе слово - оно и кошке приятно. А майору Кошке вдвойне.

"Л" - значит любовь. К городу, к Городку, к состайникам, к братьям, сестрам, людям...
Любите нас немножко иногда взамен. Это никак не отразится на том, что мы делаем - но это так для нас важно. Вы даже не представляете, насколько. Одно "спасибо" может дать крылья, удачу, шанс выжить. Мы очень вас любим, поверьте. Никакое иное чувство не заставит рисковать головой и шкурой. И нам правда иногда очень-очень важно, чтобы вы это помнили. Пожалуйста, не забывайте давать нам крылья!

 
Последнее редактирование:
Катя, ты мой любимый детектив :) Человек из настоящей, правильной жизни. Где редиски получают свое, а нормальных людей спасают.
 
По велению Марины объявление.
@Helia @Мама двух @Mari N @anutka_milashka @danesh @Zheka @Жужа @mewwing и вообще все-все-все, кто захочет присоединиться.
Кто захочет приехать - ждем в гости 1, 2 или 3-го января. (С 4-го я Марине обещала выходные для визита к ее дяде).
Какие есть пожелания и предложения?
Блин...Кать, ты б хоть пораньше объяву сделала, пока я ещё у рабочего компа была ;) Ну лан, всё равно бы 3-го я не смогла, мы со школьными друзьями ещё раньше как раз на 3-е сговорились

Катя, с Новым годом!:)
 
Катя, прости, что не получилось выбраться. Я в итоге просидела три дня за работой, даже и времени не было. И собаку, пока мелкая, не с кем оставить, увы:(
 
Катя, прости, что не получилось выбраться. Я в итоге просидела три дня за работой, даже и времени не было. И собаку, пока мелкая, не с кем оставить, увы:(
Ничего, не в последний раз!;) Думаю, в этом году обязательно увидимся:) И тебя тоже работой в выходные загрузили? Какое-то стахановское начало года у всех. Одна я отлынивала (таки отпуск зимой имеет смысл, да!))
 
Не могу не поделиться))) О прекрасном, из серии "ржунимагу".Необходимо клиентке переслать большой объем информации, прошу прислать электронку. Присылает смс: образно lenaivanova@....... Отправляю, проверяю, снова отправляю, опять проверяю-все буквы совпадают,не уходит, собака, и все тут. Иду путем от обратного:отправляю ей свой адрес: [email protected].Жду.Через несколько минут звонок-ну что? Я говорю-да ничего. Дальше-прекрасное:у Вас какая-то буква b непонятная,я такую не нашла и написала вместо нее v. После моей настоятельной просьбы найти все ж таки эту букву, потому что без нее никак, приходит адрес ,оцените))))) ivanovalena@.....Да и действительно, какая разница)))) А никакой))))))
 
А сейчас расскажу местную историю. С экскурсом просто в историю.
Ну, началось все стандартно - компания гуру начала гнобить кого угодно, кто не в ногу шагает.
Да еще и на тему, в которой сами специалисты на том же уровне. Вот это на форуме вообще прекрасное. Здесь специалист - тот, кто здесь прописан. При этом он вполне может не помнить, где у лошади хвост и грива, с грехом пополам ехать ППД или только мечтать об этом, не прыгать или прыгать 60 - но быть при этом высшим авторитетом.
Ну, мне, как всегда, больше всех надо, поэтому я-таки полезла. Результаты залезания считаю удовлетворительными - прописала в Певце @Astai и @Key_neko .

И грешным делом сунулась по чьему-то язвительному комментарию в предновогодний хлам Певца.
@Эгоистка Ира, прости меня - но меня правда тогда там не было.
Поскольку мозгов у меня, как известно, ноль, некоей компании я потом аккуратно заметила на Лошаденке - некрасиво, ребята.

Ребята полили меня грязью (другого не ожидала), пропустила мимо ушей, но вот дальше началось фееричное.

Речь пошла о балете и я безо всяких разборок вспомнила В.И.

Это была такая эпопея... Странная.
С ипподрома у меня была травма - лошадей на меня уронили. И через несколько лет у меня начала отказывать нога. Ну то есть отказывать. Я не могла встать, я падала при попытке встать со стула на пол, я могла упасть на улице.
Районный травмпункт по рентгену ничего не увидел, а для серьезной медицины надо было рассказывать родителям. А я предпочла бы сама себе ногу отпилить бензопилой, чем напугать маму. Да, глупая логика. Ну уж какая была.

На улице меня ловила Анечка @mewwing . Впрочем, дома она тоже меня ловила - дома, наверное, страшнее было, с учетом плитки и углов.

А ногу мне в итоге спас прекрасный преподаватель, бывший партнер Плисецкой, гениальный хореограф.
Меня притащили к нему в класс.
Балерина из меня... Ну, сами понимаете.
Мне было больно. Я плакала. Но я начала нормально ходить.

Потом, в Страсбурге, когда я от ностальгии пришла в балетный класс, Демирова (да, сама Демирова... а аккомпанировал нам один раз в неделю сам Демиров)) сразу увидела, что я, кривая, косая, косолапая, но что постановка рук у меня - из ГАБТ. И даже угадала, чья. У В.И. был небольшой такой "фирменный" штрих.

@Береника @Hitman А теперь расскажите @mewwing про сказки Венского леса, руки, ноги и ржач над потенциальным обезноживанием. Думаю, она оценит как никто.

Это ведь мнение главных гуру и образец морали.
 
Последнее редактирование:
Сверху