Девять жизней одной кошки

вылететь в другую страну на поиски.
А можно подробнее? Правда интересно

А я разбавлю вашу грусть. Делаю зажарку для супа в металлическом ковшике. Пока полет нормальный.
Дада, я не только работаю по ночам, но и готовлю по ночам и ем по ночам
 
вылететь в другую страну на поиски.
А можно подробнее? Правда интересно
Я бы тоже послушала. Если можно.

Свой человек:D У меня вот кормежка обычно одноразовая и вечерне/ночная))
 
Вот у меня та же фигня. Весь день либо некогда, либо лень, либо забываю. А утром наедаюсь двумя ложками. Так что весь жор ночной
 
А можно подробнее? Правда интересно
Девушка училась в другой стране, вдруг перестала выходить на связь, у её мамы не было визы, а у её бойфренда-иностранца навыка общения с нашим консульством. Вот я и порядилась. Получился тандем "Чип и Дейл спешат на помощь". Поскольку в деле (как позже выяснилось) была замешана местная мафия, полиция не горела желанием напрягаться. Пришлось на следующий день пропесочить нашего посла (тогда были выборы в Госдуму, в консульстве работал избирательный участок, а посол был председателем УИК, и ему явно не нужен был там спектакль в моём исполнении), в результате, он выделил нам для похода в полицию одного консула, но тот оказался варёным (видимо чей-то сыночка, пристроенный в Шенгенскую зону), я потребовала замену, и второй консул оказался, как сейчас говорят, огонь! Заставил полицию отработать по полной программе - они зашевелились, составили подробное заявление, поставили номер мобильника на контроль. В результате, по включённому на несколько минут телефону успели её найти до того, как она отправилась на тот свет (время шло на минуты) - из отделения полиции после жуткого приступа её забрала реанимация. Потом консул жёстко пресёк попытки местного мафиозо пробраться в больницу и порешать вопросы в свою пользу (там был закрытый режим, но при желании...). Не знаю, что консул им там сказал, но на проходной сразу же появился плакат с запретом на проход для этого деятеля. В принципе, всё это время у нас была гонка с тенью, о существовании которой мы догадывались, но даже не знали его в лицо, а он естественно был сильно не заинтересован, чтобы всё всплыло на поверхность - ему гораздо проще было выбросить труп куда-нибудь на свалку, чем разгребать последствия. В общем, всё закончилось хорошо (хотя прогноз по выходу из комы и тем более дальнейшему возвращению к нормальной жизни был 50/50), и даже дело завели (полицейские из нарко-управления приезжали на допрос в больницу). Плюс, консул сделал спецприглашение на визу с гарантией нашего посольства для мамы девочки, по которому она без каких-либо дополнительных документов (все эти билеты, справки с работы и о состоянии счёта, бронь гостиницы) очень оперативно получила визу и вылетела к дочери.
 
С ума сойти. Правда как в кино. А в чем вообще дело было? Она сама куда-то впуталась или ее силком впутали?
 
Девушка училась в другой стране, вдруг перестала выходить на связь, у её мамы не было визы, а у её бойфренда-иностранца навыка общения с нашим консульством. Вот я и порядилась. Получился тандем "Чип и Дейл спешат на помощь". Поскольку в деле (как позже выяснилось) была замешана местная мафия, полиция не горела желанием напрягаться. Пришлось на следующий день пропесочить нашего посла (тогда были выборы в Госдуму, в консульстве работал избирательный участок, а посол был председателем УИК, и ему явно не нужен был там спектакль в моём исполнении), в результате, он выделил нам для похода в полицию одного консула, но тот оказался варёным (видимо чей-то сыночка, пристроенный в Шенгенскую зону), я потребовала замену, и второй консул оказался, как сейчас говорят, огонь! Заставил полицию отработать по полной программе - они зашевелились, составили подробное заявление, поставили номер мобильника на контроль. В результате, по включённому на несколько минут телефону успели её найти до того, как она отправилась на тот свет (время шло на минуты) - из отделения полиции после жуткого приступа её забрала реанимация. Потом консул жёстко пресёк попытки местного мафиозо пробраться в больницу и порешать вопросы в свою пользу (там был закрытый режим, но при желании...). Не знаю, что консул им там сказал, но на проходной сразу же появился плакат с запретом на проход для этого деятеля. В принципе, всё это время у нас была гонка с тенью, о существовании которой мы догадывались, но даже не знали его в лицо, а он естественно был сильно не заинтересован, чтобы всё всплыло на поверхность - ему гораздо проще было выбросить труп куда-нибудь на свалку, чем разгребать последствия. В общем, всё закончилось хорошо (хотя прогноз по выходу из комы и тем более дальнейшему возвращению к нормальной жизни был 50/50), и даже дело завели (полицейские из нарко-управления приезжали на допрос в больницу). Плюс, консул сделал спецприглашение на визу с гарантией нашего посольства для мамы девочки, по которому она без каких-либо дополнительных документов (все эти билеты, справки с работы и о состоянии счёта, бронь гостиницы) очень оперативно получила визу и вылетела к дочери.
О, господи! Вот это сюжетец!!
О недосказанных словах: Кать, спасибо за поздравление на НГ! Все некогда отписаться, но я запомнила;)
 
С ума сойти. Правда как в кино. А в чем вообще дело было? Она сама куда-то впуталась или ее силком впутали?
По дурости впуталась в бурную ночную жизнь, подсадили на модные клубные таблетки. А передоз от них: сначала 50/50 на тот свет, а у выживших 50/50 шизофрения. Ей повезло выжить и остаться здоровой.
 
Последнее редактирование:
Это Ира, вероятно, хамовато себя ведущий новичок? И да, в отличие от тебя частью компании, сгруппированной по принципу "а пущай нас тут боятся, кого хошь затравим" мне себя ощущать было бы мерзко. Тебе нравится - карты в руки. Больше развивать эту тему с тобой не намерена.
Поддержу. Травля, которую сейчас стало модно разворачивать в отношении Эгоистки, это что-то отвратительное
Я этого человека глубоко уважаю (особенно за реальные поступки, которые этот человек совершил в реальной жизни). Мерзко наблюдать, как преследуют инакомыслие, особенно по принципу "нас тут много, кого хошь затопчем"

[USER=2943]@OlgaN @Швед-нибенимеда А? Где? Что? Мы уже на Мальту едем?)) Подождите, мне надо узелочек собрать! И купальник!;):D[/USER]

[COLOR=#000000]Не спеши с купальником, я так понимаю, на Мальте пляжей почти нет :) Скалы-с[/COLOR]

[QUOTE="Yulia (yuliok), post: 4672223, member: 1248"]Девушка училась в другой стране, вдруг перестала выходить на связь, у её мамы не было визы, а у её бойфренда-иностранца навыка общения с нашим консульством. Вот я и порядилась. Получился тандем "Чип и Дейл спешат на помощь". Поскольку в деле (как позже выяснилось) была замешана местная мафия, полиция не горела желанием напрягаться. Пришлось на следующий день пропесочить нашего посла (тогда были выборы в Госдуму, в консульстве работал избирательный участок, а посол был председателем УИК, и ему явно не нужен был там спектакль в моём исполнении), в результате, он выделил нам для похода в полицию одного консула, но тот оказался варёным (видимо чей-то сыночка, пристроенный в Шенгенскую зону), я потребовала замену, и второй консул оказался, как сейчас говорят, огонь! Заставил полицию отработать по полной программе - они зашевелились, составили подробное заявление, поставили номер мобильника на контроль. В результате, по включённому на несколько минут телефону успели её найти до того, как она отправилась на тот свет (время шло на минуты) - из отделения полиции после жуткого приступа её забрала реанимация. Потом консул жёстко пресёк попытки местного мафиозо пробраться в больницу и порешать вопросы в свою пользу (там был закрытый режим, но при желании...). Не знаю, что консул им там сказал, но на проходной сразу же появился плакат с запретом на проход для этого деятеля. В принципе, всё это время у нас была гонка с тенью, о существовании которой мы догадывались, но даже не знали его в лицо, а он естественно был сильно не заинтересован, чтобы всё всплыло на поверхность - ему гораздо проще было выбросить труп куда-нибудь на свалку, чем разгребать последствия. В общем, всё закончилось хорошо (хотя прогноз по выходу из комы и тем более дальнейшему возвращению к нормальной жизни был 50/50), и даже дело завели (полицейские из нарко-управления приезжали на допрос в больницу). Плюс, консул сделал спецприглашение на визу с гарантией нашего посольства для мамы девочки, по которому она без каких-либо дополнительных документов (все эти билеты, справки с работы и о состоянии счёта, бронь гостиницы) очень оперативно получила визу и вылетела к дочери.[/QUOTE]
Потрясающая история. Юлия, респект
 
Розовые пони, радужные единороги, мир во всем мире. Мне фиолетово.
от розовых пони, до войны много, много чего вмешает этот мир, а так да, кому-то и мир в всем мире фиолетов, каждому свое.

Когда-то, а точнее, почти год назад:D обещала маленькую историю, как раз к чаю с плюшками;)

Если выкрою чуток времени - напишу маленькую историю, как мой ангел хранитель в отпуск ходил;)

История одного ангела спасителя, нечаянно оставившего свой пост.

Жила-была одна девочка, жизнь у неё была вполне счастливая и забот
своему Ангелу Хранителю она почти не доставляла. Правда, иногда
совершала безумные поступки, но как-то уж совсем безответственно себя не вела.
Но вот беда, выросла эта девочка в этакую скрытую трудоголичку.
Начиналось все вполне невинно: вышла за муж, родила ребенка, одного, потом второго.
Так этого ей мало показалось, еще и третьего. И детки такие замечательные,
чего еще желать: сиди дома воспитывай, но для скрытого трудоголика этого не достаточно.
И ровно посередине, между рождением первого и второго отпрыска, завела себе эта,
в прошлом милая девочка, лошадь. Одну, потом вторую, к рождению третьего ребенка лошадей
было уже угадайте сколько. Да нет, не три - четыре.
Все хорошо, но вот только детей постарше надо в школу возить, с младшим надо сидеть,
работать надо, что бы как-то все это поголовье содержать. А муж, он хоть и замечательный,
но самый обычный человек. Ну, то есть не Родшильд, ну ни разу. Так еще не забываем, придя с работы,
скинув младшего отпрыска на старших, пришедших из школы, замечательная, уже дама, делает что? Правильно!
Угадали! Отправляется работать лошадей! Здорово, скажете вы, вот это энергия,
вот это жизненная сила. И как она все это успевает? Ну, так как, в сутках же 24 часа,
если спать не больше 4-х, то остается еще 20, а это очень немало. Вот только Ангела Хранителя
никто не спрашивал, а какого ему, по 20 часов в сутки мотаться то по школам, то по работам,
то по конюшням и следить, что бы эта полоумная не попала в какую-нибудь передрягу. А к этому добавим,
что отпуск положенный всем нормальным людям, случался у его подшефной обычно раз в 5-6 лет.
Так что даже тогда, когда другие ангелы отправлялись со своими подопечными на море или в горы, наш опять вкалывал.
И вот, ровно год назад, приключились в Москве сильнейшие морозы: давно таких не было. И подумалось Ангелу:
все нормальные люди, прихватив своих ангелов-хранителей, на Новогодние каникулы, и в лучшие,
совсем не такие морозные зимы, отправляются греться к теплым морям, а моя хозяйка опять р-а-б-о-т-а-е-т,
ну где же её совесть-то? Нет, Ангел был всегда очень позитивным и ответственным, но двадцать лет такого графика
заставят взбунтоваться даже самого смиренного хранителя вашего благополучия. И вот, улучив момент,
когда наша трудоголичка решила дать себе передохнуть и отправилась с мужем в театр... Ага, зацените,
третий раз за более чем двадцатилетнюю совместную жизнь. Ангел решил: пока суть да дело, ну что там может
случиться в театре-то, тем более, что, учитывая проблему парковок в нашем многострадальном мегаполисе,
дама отправилась в театр на метро, слетаю-ка я, ну хоть немного крылышки погрею на теплом ветерке мертвого моря,
опять-же святые места навещу. И улетел, улетел-то всего-ничего, на какие-нибудь сутки, а подопечная его, вот неуемная душа,
поперлась на работу на следующий же день. Возможно, знай она наперед, что так она ангела-хранителя своего достала,
что улетел он в самоволку, то подумала бы, а надо ли ей на работу эту самую. Но она, привыкнув, что он всегда где-то рядом,
и подумать ничего такого не могла. Уселась за руль своего авто и погнала на работу. Ну, погнала, это громко сказано:
ездила она всегда с головой, что, в общем, её и спасло. Не хватило ей тормозного пути всего-ничего, метра полтора, от удара не
разбилась ни одна фара и даже радиатор не потек, но вот беда, сработали подушки безопасности, а с ними в комплекте
и ремни безопасности заклинило. Вот теперь Ангелу приходится пуще прежнего смотреть в оба, т.к. дама так и ездит
уже год, без ремней и без подушек. Правда, стала больше давать времени на отдых Ангелу: поменяла ритм жизни и спит теперь, бывает, и по 8 часов!
 
Когда-то, а точнее, почти год назад:D обещала маленькую историю,
Спасибо за историю:) Передай своему Ангелу, что к нему имеется убедительная просьба никогда самовольно пост не покидать и всегда заблаговременно предупреждать о неявке на работу;)

У нас убой из потеряшки, а тело потерпевшего неизвестно где, и он категорически отказывается выходить на связь и наши послания игнорирует... Бяда.

Городок заснежило.
В честь моего выхода починили стол))

Завтра меня ждет какая-то непонятка, ибо велено явиться по форме на совещание руководства при первом лице конторы. Я честно вопросила свою совесть, в связи с каким косяком. Совесть молчит, идет в глухой отказ и уверяет, что она кристально чиста. Вперед генералов в лифт не лезла, в ДТП не участвовала, в массовых беспорядках - тоже, весь отпуск мирно спала.
 
Последнее редактирование:
У нас убой из потеряшки, а тело потерпевшего неизвестно где, и он категорически отказывается выходить на связь и наши послания игнорирует... Бяда.
Тело на связь не выходит? (Если честно, я эту фразу совсем не поняла).
Стол починили - это хорошо.

А когда гости были, самовар, самовар-то ставили? (Нежно люблю чай из самовара, который ставился в моем детстве недалеко от Городка (пешком дойти), но это тоже... история).
 
Тело на связь не выходит? (Если честно, я эту фразу совсем не поняла).
Оно самое. Такая вот проблема - не хочет покойник с нами общаться:confused::rolleyes:
А когда гости были, самовар, самовар-то ставили? (Нежно люблю чай из самовара, который ставился в моем детстве недалеко от Городка (пешком дойти), но это тоже... история).
А как же! Ставили.:) Только у меня фото нет, надо остальных участников пытать))
А можно историю? (смотрит умильно, хочет хороших историй))
 
Сверху