Девять жизней одной кошки

Майор Кошка, я ж говорю, что ты молодец! За просто так телевизоры не дают) Короче, поздравляю тебя!
 
Короче, поздравляю тебя!
Спасибо!:)

Телевизор, оказывается, как раз нужен папе. Не удивляйтесь. Не то что бы папа не мог себе купить в пять раз круче, но ходок по магазинам из него еще хуже, чем из меня. Он только маму любил туда водить за подарками ей же. А все остальное всегда мама выбирала.
А может, хоть он этого никогда не скажет, ему будет приятно, чтобы у него была именно эта вещь. Вряд ли, конечно, но мало ли...

Теперь представьте себе реакцию Марины. Особенно с учетом, что с августа или июля я не в состоянии проехать лишние 100 метров за диваном в гостиную. А телевизоров у нас на оба жилья с десяток.
Фраза: "я там телевизор привезла" чуть было не обошлась мне морально и физически еще дороже, чем покупка рыбы за 9 штук/кило.
Пришлось скороговоркой рассказывать историю телевизора, прикрываясь Басей, розами и пакетиком с продуктами. Успела. В смысле, проскороговорить успела до того, как телевизор надели мне на голову:D
 
Последнее редактирование:
Поздравляю, Катюш!:)
Спасибо!:) Мои довольные, как слоны)) От каждой службы (розыск, участковые, гайцы и т.д.) награждали по одному человеку. Убойка форевер!!!
Неважно, кого именно из нашей стаи - важно, что убойка по-прежнему лучшая!:)
Правильнее всего было бы все-таки подарочек на работе прописать. Но великоват. Пока я раздумывала, мне его без спросу состайники в машину запихнули))
 
Последнее редактирование:
Выпить что ли за тебя, да за уборку?:rolleyes::D Присоединяйтесь, майор Кошка. Присоединяйтесь!
IMG_8026.JPG
 
Будем! И пусть у тебя будут чаще такие радостные моменты!
Спасибо!:)
Мы правда здорово отработали эту осень. Я довольна, очень:)
Еще одного моего бойца переводят в руководство ОБОП, а у нас новый сотрудник. Не сыщик, правда - из руководства МОБ. Но мне понравился. Глаз горит)). Сработаемся:)
 
Достаточный идиот? (с)
lMM-8vAS69o.jpg
На днях об этом вспоминала.
Вроде того))) Нет бы бездельничать первые дни и обустраиваться - ходит, вопросы задает, работать рвется))) Первое впечатление хорошее) Что-то подумываю за ним вакансию старшего опера оставить. Парню майора давно пора получать.

Так это ж здорово!!:)
А новый сотрудник - это молодой человек?:rolleyes::oops:
Новый сотрудник - довольно взрослый дядя (слава Богу!!! А то у меня двое взрослых дядей сейчас разом уйдут, еще и молодняк при этом на себе тянуть было бы для данной ситуации посложнее. Пусть не опер - но мозги есть, опыта хватает, с остальным разберемся быстренько в процессе)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с награждением и тем, что дома убить не успели.
Спасибо!:) Прямо даже и не знаю, что важнее:D Но сегодня (то есть уже вчера) правда был хороший день:)

И - мои дорогие, с Новым годом по старому стилю! Будьте счастливы!:)
 
Кать, поздравляю!
Как хорошо, что телевизор нужен папе. Это ж не просто телевизор, это вещь, подаренная за ваши заслуги.
.................................
И я про союз нерушимый....
.................................


Ну, надо нАчать, чтобы потом углУбить, чтобы потом деваться было некуда.

Территория детства

С чего началась история самого места я не знаю. История летнего пребывания моей семьи в этом месте началась в 50 годы прошлого века, когда после войны предприятиям раздавали землю под огороды, чтобы люди могли чуть подкормиться с выращенного на этой земле урожая. Дядя (мамин брат) работал в КБ у Туполева, вот в этом месте и дали землю КБ и еще одной организации - Гипрокинополиграф. И кольцевой дороги еще не было. Земля была под огороды, но Андрей Николаевич "повелел" строится. У соседей первым жильем была землянка, у нас (это было до меня), стараниями моего деда, который работал у Лавочкина (там до него недалеко), был домик из ящика от авиационного мотора.

Так вот, мы про что, мы про самовары. И про чай.

Залог хорошего чая - вода.
Самая хорошая вода, самая вкусная, была, говорили, в колодце, который прекратил свое существование при строительстве МКАД. Были и другие колодцы, но тот пользовался самой большой популярностью. Да, еще забыла отметить что помимо "огородников" была еще и деревня. И воду из того вкусного колодца брали все. А колодец в деревне это что? Это мини-клуб. Где общаются, знакомятся с соседями, обмениваются новостями.
Воду для полива поначалу брали из пруда, который впоследствии оказался за кольцевой дорогой (ну, потом огородники качали воду для полива из залива водохранилища). За кольцевой был еще один колодец с хорошей водой, который назывался "прокурорский", потому что находился во дворе прокурорской дачи. Дача была не конкретного прокурора, скорее эта была госдача для работников прокуратуры. Деревянное строение в 2 (или 3) этажа, видимо, поделенная на "квартиры". Потом ее сломали (наверное из-за ветхости строения), колодец засыпали. Потом, буквально в полуметре от колодца сделали что-то вроде колонки, но вода уже была не та.

Еще мне всегда смешно, как обладатели 8-12 соток в СНТ говорят про свою недвижимость "дача". Мне и над собой смешно, у нас 8 соток. Там, за кольцевой дорогой, была дача. Бывшая дача генерала Смородинова. На моей памяти у этой территории было уже несколько хозяев.
20447.png

Это картинка, чтобы представить себе масштаб генеральского имения. Все, что зеленое, это бывшая генеральская дача.
........................................
Продолжение будет.






 
@ДТЮ777 Спасибо! За поздравления и за историю. Буду очень ждать продолжения. И, думаю, не я одна:)

И вообще предлагаю на "ты". Только вот Вашего имени не помню:oops:
 
Сверху