Девять жизней одной кошки

везу завтра машину в сервис сдавать
переживаю
Не переживай! Мы за тебя будем кулачки держать. Сообщай, как там и что.

как увидела, что причина в другом, наверное:D
Так если белая живет под лозунгом "мне не надо быть умной, я красивая", то я - "мне не надо быть умной, когда я не исполняю должностные обязанности";)
 
если что не так пойдет, буду у тебя кого то из твоих состайников одалживать.. если согласятся помочь
но не должно ничего такого быть
вроде как по рекомендации

так ее стремно одну оставлять
 
если что не так пойдет, буду у тебя кого то из твоих состайников одалживать.. если согласятся помочь
но не должно ничего такого быть
вроде как по рекомендации

так ее стремно одну оставлять
Все будет хорошо.
Будет надо - я и моя стая в твоем распоряжении.
 
Передай своему Ангелу,
Да, он на то и Ангел, что все и сам знает. Он на самом деле у меня такой трудяга, что я удивляюсь как его на мой образ жизни хватает. А там морозы были страшные накануне, за минус 30, у нас в Подушкино (тогда это еще было Подушкино;)) поилки перемерзли на половине конюшни, поили из ведер, работать в такие морозы в разы тяжелее. А я тогда, навесила на себя, вполне добровольно, большую часть работы начкона, фактически даже не за спасибоo_O Нормальные тетки так не делают. Вот Ангел и не выдержал моего природного идиотизма, и правильно я считаю слинял. Даже Ангельскому терпению иногда бывает предел. Я ему, на самом деле, по жизни очень благодарна:rolleyes: :):):)
 
Я ему, на самом деле, по жизни очень благодарна:rolleyes: :):):)
Я тоже ему за хранение тебя благодарна))
Я еще до сих пор твою историю про рухнувший манеж вспоминаю.
Ангелу твоему от меня глубокий поклон и просьба беречь тебя еще долго-долго!
 
Я вспомнила еще кое-что.
То, что удивляло знакомых иностранцев, не боящихся быть честными.
На самом деле там у них такая демократия (читай: засилье идеологии), что по сравнению с их демократией наш тоталитаризм - абсолютная анархия с плясками в купальниках.
Так вот. Те самые иностранцы отмечали то, на что мы сами внимания не обращали (а чего его обращать - для нас это разумелось само собой).
Все наши танки, самолеты, парады, демонстрации военных учений не несли и не несут в себе послания угрозы. Хотя по логике - должны. А вместо этого символизируют мир, защиту и надежность.
Такие вот у нас неправильные танки, самолеты и войска)))
Служу...
Служу Отечеству!


Ну и само собой комментарий от Марины, автоматом вставшей под звуки гимна.
- Что не спим? Что вообще тут у нас опять?
- Нууу... А, так это! 5 утра! Гимн!!
Марина, непередаваемо глядя:
- Гимн звучал в 6 утра. При СССР. По радио. Которое, между прочим, можно было выключить или не включать!!
Я (лицо философское, почти умное):
- Так тогда часы переводили!
Марина:
- Мы сейчас на зимнем времени!!!

Пауза. Хором:
- Блин, а может проблема с приходом лета именно в этом??!!
 
Последнее редактирование:
Как ухаживать за елкой в горшке?

Близятся зимние праздники. И, конечно, ни один Новый год не обходится без лесной красавицы ели, которая приводит всех детей в неописуемый восторг, а взрослым помогает вернуться на несколько дней в далекую страну детства, где живет сказка и исполняются самые заветные желания.

Незадолго до Нового года в продаже появляются срубленные елки, но после установки хвойного деревца дома, уже через неделю оно начинает осыпаться, даже если стоит в ведре с мокрым песком. А праздники длятся намного дольше и хочется, чтобы елочка радовала нас все это время.

Такое действительно возможно, если вы приобретете живую елку в горшке с землей. В Европе такие новогодние елки давно уже стали популярны, хотя и стоят дороже срубленных. Вот несколько советов, как ухаживать за елкой в горшке, чтобы она чувствовала себя комфортно у вас дома.

• Прежде чем окончательно установить ель в комнате, нужно постепенно приучить её к домашнему теплу. Для этого несколько дней подержите её в холодном гараже или на застекленной лоджии. Но только поставьте горшок на деревянную дощечку, а не на цемент. А на случай морозов желательно укутать горшок чем-нибудь теплым, т.к. земля может промерзнуть вместе с корнями. Это в грунте ей тепло зимой, а в маленьком горшке она может замерзнуть.

• Когда занесете елку в комнату, установите её подальше от отопительных приборов. Желательно поставить в комнате электрический увлажнитель воздуха или, хотя бы, сосуд с водой, т.к. хвойной красавице необходим влажный воздух.

• Украшать елочку можно только самыми легкими новогодними игрушками.

• Поливайте елку в горшке умеренно, по мере подсыхания почвы (примерно 2 раза в неделю), не допуская ни пересыхания, ни переувлажнения субстрата. Также необходимо регулярно опрыскивать елку. Воду для опрыскивания и полива лучше использовать талую или хотя бы отстоянную, комнатной температуры.

Но даже в таких условиях елку не желательно держать в комнате дольше 3-х недель, т.к. больше всего хвойная красавица страдает от сухости воздуха. К сожалению, как бы мы не хотели, елка не может стать комнатным растением. Для её выращивания требуются более прохладные светлые условия и влажный свежий воздух.

Можно, конечно, попробовать поселить её на застекленной лоджии, только если у вас не солнечная сторона. Но все равно, нет гарантий, что она там приживется. Лучше в безморозный день высадить елку в грунт, например, на даче или во дворе (если у вас свой частный дом). Когда будете высаживать в грунт, сильно не углубляйте – нужно оставить корневую шейку на том же уровне, как и в горшке. При посадке ни в коем случае не нарушайте земляной ком, ели и так плохо переносят пересадку.

Но если вам все-таки хочется каждый Новый год наряжать собственную елку, можно приобрести одно из хвойных растений, которые легче всего адаптируются в домашних условиях.

Такими растениями являются: кипарис, туя, криптомерия, араукария и некоторые другие. В качестве новогодней елки отдайте предпочтение араукарии, т.к. она происходит из субтропиков и к тому же больше похожа на елочку. В любом случае решать вам, какое деревце будет украшать ваш дом в новогоднюю ночь.

отсюда http://www.e1.ru/articles/green_corner/010/890/article_10890.html
 
Катя, как я рада! Думаю, папе особенно приятно, что это награда за твою такую трудную работу. Этот телевизор, как медаль и ему тоже.
 
Елочка от @danesh

IMG-20180113-WA0001.jpg


Лена, как на сервисе дела?
 
сдала
сказали, что пару недель там пробудет
сегодня на склад пришли все запчасти
значит в понедельник будем делать доставку
там много работы
крылья грозятся выправить. ну посмотрим

место такое... стремное
и странно было машину там оставлять
никак уехать не могла
как она там, без привычного гаража?
 
ну не знаю
гаражи
армяне
оставила машину, оставила ключи
и все

я вообще за нее очень переживаю
 
бывшая генеральская дача.
........................................
Продолжение будет.

Продолжение.
Я не прогуливаю, я ищу. И я не нашла ни одного изображения, рисунка, фотографии этой дачи. Что странно, потому что после смерти генерала дача была продана по частям. И одним из владельцев был художник. Автор картины с лошадью.

Немного про генерала.
Дача вся огорожена глухим забором. И поначалу забор доходил до самой воды, т.е. ни у кого не было возможности там искупаться. Генерал купался вместе со своим денщиком. И такой забор посчитал неправильным. И забор переставили. Поэтому появились свидетели генеральских омовений. Сначала воду "тестировал" денщик. Генерал спрашивал: "вода холодная?". На что был ответ - "Трохи холодная, трохи теплая, товарищ генерал". (Он родом с Украины). После чего все жители этого местечка, никак, кроме как Трохи, между собой его не называли.
Генерал выделил кусок своей дачной земли своему денщику, построился дом для его семьи (уж не знаю, за чей счет). И после смерти генерала денщик с семьей так и жили в этом доме и на этой земле. Дом и сейчас цел. А про денщика нашла интересное http://zavtra.ru/blogs/fermer-iz-butakovskogo-zaliva-ili-koza-na-balkone.
Фотографии дома и коз можно посмотреть http://wikimapia.org/4380826/ru/Новобутаково

Художник.
Есть его интервью про то, как он купил дом. Про него, про генерала, Лину Прокофьеву, Камиллу Грей, Датскую королеву.https://www.kommersant.ru/doc/2288894
 
Сверху