Девять жизней одной кошки

Вот мне тоже было интересно, когда я все это "нарыла". Интересно и благостно что ли (благостно, потому что не люблю слухи, сплетни, домыслы. А тут выкопались достоверные сведения). Поясню. Очень многое в кругах наших "огородников" муссировалось. Про Прокофьева.
Был еще один сосед за МКАД, про которого говорили очень уклончиво. "Поп - расстрига", "его сана лишили". Что, почему?.. Ну, взрослые меж собой, наверное, обсуждали. А нам (детям) выдавали краткую информацию, если вдруг ненароком про это обмолвились.
Вот эта недосказанность интриговала. Его фамилию я точно не знала, вернее была версия, воспринятая в детстве "со слуха", укороченная (как выяснилось) на первую букву. Но, кто ищет, тот всегда...
00668ch.jpg

Вот тот, что слева. И сразу стало ясно "как, что и почему" https://ru.wikipedia.org/wiki/Эшлиман,_Николай_Николаевич
 
@ДТЮ777 А я думала - почему мне изначально лица на фото смутно знакомыми показались... Списала на профсиндром, когда уже в каждом что-то мерещится) (о. Александра много, будучи подростком, видела на фото у знакомых; с Якуниным в те же времена несколько раз пересекалась лично, немножко приятельствовали с его тогдашним помощником (как раз годы политической деятельности Якунина как депутата).
А на кладбище у храма Ильи Пророка мои прапрадеды похоронены.
 
А пока я надёргала фото, относящиеся к этому месту.


220px-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%2C_%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%AF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%2C_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%AD%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD.jpg
И один из трех священников на маленькой фотографии.

Катя, ну как же так-то? Было прямое э-ммм указание(?) - хто ети люди.

@ДТЮ777 А я думала - почему мне изначально лица на фото смутно знакомыми показались...
 
Катя, ну как же так-то? Было прямое э-ммм указание(?) - хто ети люди.
Вот в том первом сообщении (в смысле, первом из твоей истории) и не опознала сходу. Думаю: опять что-то знакомое мерещится...)

Про мерещится. К моему коллеге приходит как-то дама. Ухоженная такая, обаятельная. И спрашивает с легким кокетством: "Вы меня узнаете?"
Коллега с недосыпу глаза протер, память напряг и говорит: "Знакомое что-то... А, я тебя по наркоте, что ли, на "земле" принимал?"
Дама в шоке, восклицает: "Вы с ума сошли?!"
Коллега: "Не, не по наркоте? А, за кражу!"
Дама в негодовании: "Что вы себе позволяете!!! Я не преступница!"
Коллега (с сомнением): "Че, не принимал? Свидетельницей была, что ли?"

Оказалось - известная актриса. Конфуз вышел, да...))
 
Ну, пришла она по делу, просто так к вам туда не ходят. Вот и нечего было на комплименты напрашиваться.

Моя двоюродная сестра работает в музее. Вот она прямо говорит людям, которые могут повторно прийти к ней за каким-то своим интересом: "Придете, скажите кто Вы и по какому вопросу". С первого раза не запоминает.Потому что калейдоскоп. Самое, наверное, посещаемое место. Очень много людей.
1.jpg
 
Последнее редактирование:
@ДТЮ777 Ого ссылочка)) Это у меня планшет глючит или система в целом?)) (Мне показывает шифровку от Алекса - Юстасу объемом в положение Западного фронта... И под ней - фото Красной площади)))
 
@ДТЮ777 Ого ссылочка)) Это у меня планшет глючит или система в целом?)) (Мне показывает шифровку от Алекса - Юстасу объемом в положение Западного фронта... И под ней - фото Красной площади)))
Исправила, картинка не вставлялась. Так получилось. :oops::oops:
 
@ДТЮ777 Люблю этот вид на собор.
А еще, когда не перенесли "Красный Октябрь", очень любила ходить из Александровского сада через площадь на набережную - нюхать шоколад))
Кстати, после вывода производства запах шоколада все равно еще долго держался. Сейчас уже исчез, думаю. Давно там пешком не ходила.
 
Последнее редактирование:
Запах исчез. Я там часто бываю.
А я храм очень люблю.
0_1ba24c_5cf644ef_XL.jpg


Каждый раз открываешь что-то новое.
Я сестре:- "Я этого еще не видела". Она - "Да видела".

Если бы я могла рассказать истории про ВИП-посетителей...
Но одну, не совсем про ВИП рассказать могу. Я получила разрешение ее рассказывать.
Собор проводит лекции и я их посещаю. Прихожу один раз на лекцию, захожу в экскурсбюро. Вижу, что на столе стоит шикарная, изумительная по своей красоте роза. Спрашиваю у сестры от кого. Она в компьютере что-то пишет, мимоходом отвечает: "От Василия Блаженного". Ну, ладно.
После лекции уточняю. (Я - то думала, что церковь Василия Блаженного по какому-то поводу украшали. Там, кстати, по воскресеньям проходят службы).

К ним пришла девушка по имени Василиа Блаженны за материалом для курсовой или дипломной, короче, работы о Василии Блаженном. Девушка потомок иммигрантов (во втором, скорее всего, поколении). В семье несколько детей. Ее вот так зовут, сестру, если ничего не путаю - Валентина Терешкова, брата по имени нашего космонавта (забыла какого). Да, у них в моде двойные имена. Девушка училась в, дай Бог не соврать, в Мориса Тореза.
 
Кошки придуманы для того, чтобы гарантированно отбить у человека желание вылезать утром из кровати.

Марина (третий раз дублируя будильник): - Сейчас приду с водой! Ложиться надо раньше!
Я (мрачно, откуда-то из-под Баси): - Как будто если раньше лечь, появится желание вставать в 5 утра!

Бася, между прочим, одновременно со мной легла. Только теперь она дальше спит, а меня ожидает вечная предмкадовская пробка.
Куда бы устроиться кошкой поработать?:rolleyes:
 
Дораскрыли сегодня убой, случившийся за время моего нахождения в отпуске. Поэтому в подробностях все детали мне еще известны не были. Поехали со злодеем на проверку показаний на месте. Заходим в квартиру. Злодей начинает вещать.
И вот я слышу такой дивный рассказ (имена изменены, само собой).
"Сначала в запой ушли Федя и Фрося. Потом в запой ушел я, а Вася не захотел. Потом я вышел из запоя и уговорил Васю опять уйти в запой вместе со мной. И мы были в запое вчетвером, сколько времени - я не помню. Первыми из запоя вышли Федя и Фрося. Потом Вася мне сказал, что находиться в запое ему надоело и стал уговаривать выйти из запоя вместе. В котором часу - я помню не точно, потому что к этому времени все уже были пьяные".

Причем речь идет о событиях длительностью не более пары часов.
Тихо обалдеваю. Не особенно понимаю, как излагаемое возможно с медицинской и физиологической точки зрения.
Тут мне состайник говорит тихонечко: "Ага, был я недавно в запое. Ничего хорошего, вышел сразу. Будут спрашивать - не советуй".

Ну не то что бы ко мне периодически обращались с вопросами "а не уйти ли мне с горя в запой". Но ясен пень, советовать я этого точно не буду. Дело опасное, медики могут не справиться, на психику пагубно влияет...
С некоторой оторопью интересуюсь у состайника: "А ты-то когда успел в запое побывать?!"
Отвечает: "Ну как когда. Когда ты в отпуске была, конечно. Как раз на новогодние праздники, а когда ж еще?"

К счастью, все оказалось не так страшно. Вот оно:

14596688_1819213574961622_5064990464713687040_a.jpg
 
Последнее редактирование:
Веселый, у вас там народ:D;)
Еще какой:D

Потом делились впечатлениями. "Ааа, так ты про этот кабак не знаешь! А мы-то все понять не могли - что тебя так поразило в том, что эта шобла туда-сюда шлялась".
Угу. А уж как я-то понять не могла. Что вообще во вселенной происходит и у кого из нас кукушка барахлит. :D
 
Сверху