Девять жизней одной кошки

Фридрих Великий спросил одного проповедника, умеет ли он вызывать духов, и получил ответ: "Да! Но они не приходят".

А просто так! Всем хорошего вечера!
 
Фридрих Великий спросил одного проповедника, умеет ли он вызывать духов, и получил ответ: "Да! Но они не приходят".
Сразу понятно, что в армии не служил))
Из рассказа коллеги про отмечание 100 дней до приказа: "А потом на нас написали рапорт, в котором указывалось, что мы ночью украли со склада две банки консервированной моркови, после чего, находясь на плацу в трусах, кителях и с флагами, пели там песни патриотического содержания. Зачем унесли морковь - пояснить не смогли".
 
С этим "Запоем" как-то совсем забылось, что речь идет об убийстве.
Что поделать, Ириша. У нас, как понимаешь, от трагичного до смешного...
Причина банальная - пьяная драка. Может, еще и наркотики употребляли. Злодей со свидетелем последний факт отрицают, по трупу еще гистология не пришла, но бульбулятор в хате имелся. О потерпевшем ничего сказать не могу - как уже упоминала, изначально не занималась, личность и тело потерпевшего прошли мимо меня. Злодей-то однозначно из тех, с кем не то что пить вместе - вообще общаться не надо. Хотя ранее не судимый, что даже странно. Неприятный тип. С другой стороны - про потерпевшего не в курсе, может и одного поля ягоды. А может и нет.

Новый сотрудник радует. В хорошем смысле слова. Вникает, интересуется, вопросы задает. Очень старается делать не на "отвяжись", а хорошо. Ну и по характеру то что надо, судя по всему. Плюс "горячие точки" в серьезном подразделении в биографии. И на лошадях ездил))) Короче, я довольна:) А то боялась, как бы какого разп... хм... остолопа не прислали, раз мы долго свою кандидатуру предложить не могли.
 
Завтра начальника не будет, прислал в связи с этим список дел. С пометкой - остальное сама планируй на собственное усмотрение, но это попробуй только не выполни, никакие оправдания не принимаются!
Список:
- отправить материал в следствие;
- получить премию в бухгалтерии;
- записаться к стоматологу;
- разобраться со сверкой газового счетчика дома (за городом).

Вот же. Кажется, еще ни разу мне руководство не грозилось вырвать ноги за то, что я не отпрашиваюсь к стоматологу, не получаю собственных денег и не делаю домашних дел. :D
 
Получишь премию, сделаешь зубы и твой портрет с лучезарной улыбкой будет висеть в красном уголке. Такой коварный план.
 
Получишь премию, сделаешь зубы и твой портрет с лучезарной улыбкой будет висеть в красном уголке. Такой коварный план.
Гы))) А чего опять я-то?)) Лучше, конечно, висеть в красном уголке, чем стоять в темном;) Но я нависелась, надо молодым давать дорогу))
Но вообще на самом деле я тронута. Очень.
Как-то не привыкла к такой заботе. Даже от своего командира (да, уже предыдущего, не последнего) и то такого не видела. Там не до заботы о зубах было. Там вообще не до личного было. Ситуация к личному совсем не располагала. Начни кто из нас помирать плашмя - другой бы поднял пинками, не стесняясь в средствах и выражениях. Это не мы такие - это была такая обстановка. Он орал на меня с бешеными глазами, когда я пыталась отключиться на третьи сутки, требуя немедленно закончить анализ информации. Я чуть ли не дубиной и стволом ему грозила, когда на грани сердечного приступа он пытался вырубиться хотя бы на час перед тем, как ехать согласовывать мероприятия... Но тогда мы жили по законам, приближенным к военному времени.
Вот мой первый начальник убойки в гораздо более стабильной ситуации меня пинками выпинывал в аэропорт, чтобы не опоздала с мамой на отдых улететь. Это да)) Но даже он бы не стал, наверное, стращать меня всеми карами небесными за просроченный визит к врачу и подробно выяснять, как там мои зубы себя чувствуют (если только речь не о выбитых в ходе выполнения служебного долга)o_O:D
Сижу, лыбюсь как дура:D:D:D
 
Стоматолог это последнее, о чем сама себе напоминаешь :) С премиями проще, это дело приятное :)
 
Люди, вопрос. Мясо, перемещенное из морозилки в холодильник в вакуумной упаковке (полкило) за сколько примерно времени разморозится?))
 
Где то через 7/10 часов;) а может и дольше.. У меня фарш за 7 часов размораживается..
 
Диалоги. Точнее, полилоги)) (Пронумерую нас цифрами, что ли))

1 - Завтра что у нас, -2?
2 (на автомате) - завтра пятница.
3 - В смысле, не - 2, а +40, что ли?
4 (заглядывая в интернет) - Завтра - 4 вообще-то.
1 (почти в ужасе): Как это - 4? Ты что, это невозможно!
2, 3, 4 (хором) - Почему невозможно?
1 - Сами подумайте.
2, 3, 4 (вразнобой, но со схожим смыслом): - Погода как погода. На фиг мороз, в ночь же половина стоит.
1 (закатывая глаза): Я про ночь как раз!!! Говорю - завтра в день у нас минус два человека?!
 
Поздравляю коллег с повышением зарплаты)))))))
Мы сегодня считали "повышение" плакали от смеха))))
 
Сверху