Девять жизней одной кошки

Поздравляю коллег с повышением зарплаты)))))))
Мы сегодня считали "повышение" плакали от смеха))))
С повышеньицем!:D Ты уже начала ни в чем себе не отказывать?;):D

Ой. А минус два человека, это о чем?
Это один с суток, второй с ночи - то есть, сегодня днем не работают))

Всех с Крещением Господним!
 
Последнее редактирование:
Тут я пас)) К такому подвигу не готова)
и я не смогла сегодня, не появилась моральная готовность :D, вот рАньше было дело несколько раз, да))). но ничего, я еще наверстаю)))
Зимой я только дома в ванну готова погружаться :) С горячей водой.
в честь праздников устроила купания в отваре: липа+зверобой+цветки мяты+трава мяты+чабрец+пижма :D ну очень здорово и ароматерапия туда же
 
Странноватое на днях было происшествие. Следователь главка, капитан, почему-то зашел в лифт (в котором уже кто-то был) вперед начальника главка и его первого зама. Генералы почесали в затылке и остались ждать "следующего" лифта. Следаку прилетел выговор за нарушение субординации. Что им руководило - абсолютно непонятно, поведение как минимум идиотское. Зато народное творчество отозвалось незамедлительно ))))

IMG-20180119-WA0000.jpg
 
Слушай, а это для них реально так важно, что кто-то вперед них прошел? Я поняла бы, если бы оттолкнул. Это хамство со всех сторон. Но если человек стоял первым, почему он не может войти первым?
 
Слушай, а это для них реально так важно, что кто-то вперед них прошел? Я поняла бы, если бы оттолкнул. Это хамство со всех сторон. Но если человек стоял первым, почему он не может войти первым?
Оль, во-первых, это грубейшее нарушение дисциплинарного устава. Не забывай - у нас все-таки не гражданское подразделение. Мне, даже будучи женского пола, в голову не придет даже вперед собственного непосредственного начальника без его приглашения лезть. При том, что с начальником мы в одинаковом звании и в дружеских отношениях.
Во-вторых, там даже на записи видно, что товарищ проскакал без очереди.
Видеозапись офигительная. Генералы слегка удивились, дааа (я их понимаю)))
Вот:
 
Запись ты не предоставила.)) Но здесь да, получается, что из-за угла нагло выскочил и оттер. В принципе, это хамство и на гражданке.
 
Запись ты не предоставила.)) Но здесь да, получается, что из-за угла нагло выскочил и оттер. В принципе, это хамство и на гражданке.
Угу)) Хорошо, хоть в лоб не дал... А тот так на Ищенко глянул - мол, ты чего вообще лезешь, мне нужнее)))

Но вообще даже если бы руководители подошли позже - все равно должен был уступить очередь. А нормальный руководитель в ответ с большой вероятностью предложит зайти вместе или даже первым. Если есть техническая возможность, конечно.
 
Слушай, а это для них реально так важно, что кто-то вперед них прошел? Я поняла бы, если бы оттолкнул. Это хамство со всех сторон. Но если человек стоял первым, почему он не может войти первым?
так субординация же!
между прочим и на гражданке негоже не пропускать старших товарищей, а уж в военизированной организации это за гранью
 
Кстати о лифтах. На Петровке у нас их у основного входа в наше крыло было два, но тоже не особо вместительные и тормознутые - караул. В здании 6 этажей. К себе на 5-й я за редким исключением пешком ходила - чай, не инвалид. Как всегда, стоит толпа утром. Заходит руководитель достаточно высокого уровня. Народ, само собой, расступается.
"Доброе утро, товарищи офицеры, - говорит руководитель. - Спасибо, но на ноги пока не жалуюсь. А молодежи советую брать пример". И пошел себе по лесенке)))
 
Следаку прилетел выговор за нарушение субординации.
Фу ты, ну ты, никогда не думала, что в каком-нибудь дисциплинарном уставе может быть записано, в каком порядке передвигаться в лифты и другие помещения.
И не видела я на записи, чтобы он выскочил откуда-то. Стоял у дверей. Даже задержался и посмотрел направо. Те вперед не двинулись. Ну он и прошел. А я обычно даже не смотрю. Если никто не стоит прямо у меня на пути, я просто прохожу туда, куда собираюсь. И даже если стоит, но двигается медленно, и есть пространство, чтобы его обойти, никак не задев и ни в коем случае не толкнув, то я обхожу и прохожу. Тем более что в лифте явно места хватило бы на всех. А если речь идет о тесном лифте, то логично узнать, кто первым будет выходить из него, чтобы дать ему возможность зайти последним и встать у дверей.
 
Так Катя же написала, что было грубейшее нарушение дисциплинарного устава. А в голове у меня лифты отдельно, а начальники отдельно. Я строго подчиняюсь начальнику в своих профессиональных действиях, но уступать ему место в лифте или еще где-то мне не пришло бы в голову. Вернее, нет. Непосредственному начальнику, который завкафедрой, конечно, уступила бы. Но не потому что начальник, а потому что очень пожилой. А хозяину, который декан, - не, не стала бы. Наоборот даже, это он меня пропускает и уступает. Но это, наверное, потому что я женщина. Да, у мужиков, наверное, это как-то сложнее между собой.
 
О, если мы кому-то не уступаем место, то мы его не уважаем? Мы не уважаем всех, кто стоит/идет за нами? Кто младше нас? Женщины не уважают мужчин? Не, это странно как-то. Уступать логично тому, кто слабее тебя или испытывает какие-то трудности. Уступать здоровому и сильному - странно.
 
Не "фу ты", а военизированное подразделение. Ты как себе представляешь армию, в которой капитаны генералам по головам ходить начнут и с дороги отодвигать?
в каком-нибудь дисциплинарном уставе
Не в каком-нибудь, а в конкретном.

. А я обычно даже не смотрю.
Было бы странно примерять к тебе строевой устав и Положение о службе)))

А в голове у меня лифты отдельно, а начальники отдельно
Ира, как не служившее даже срочку гражданское лицо ты вполне можешь не понимать. Но то, что позволительно тебе, ни в коей мере не позволительно офицеру среднего начальствующего состава.
Уступать здоровому и сильному - странно.
Больных и калечных у нас на службе в принципе не предполагается. Но если 30-летний капитан считает, что два генерала под 60 здоровее и сильнее - на фиг такого капитана.
 
Последнее редактирование:
Сверху