Девять жизней одной кошки

да и у гражданских Есть субординация, не будет секретарша отодвигая директора ломиться в лифт
 
не будет секретарша отодвигая директора ломиться в лифт
Никто никого там не отодвигал, но со слов Кати я поняла, что это - особенность отношений военных. Что касается вполне гражданского директора, который не уступает место даме (не важно, кто она - секретарь, уборщица или владелец всей фирмы), то он - не мужик.
 
Ты как себе представляешь армию, в которой капитаны генералам по головам ходить начнут и с дороги отодвигать?
дык он ж сильные и здоровые :rolleyes::D

то он - не мужик.
он НЕ мужик - он ДИРЕКТОР (на работе да) :mad:
 
Поэтому все расступитесь? Это очень закомплексованный директор. Уважение к начальнику в другом выражается. А если он грудью колесом прет вперед всех в каждую дверь, то над таким не грех и поржать.
 
Самое прикольное, если этому следаку нужно было своему непосредственному начальству именно до пришествия генералов что-нибудь донести. Ибо потом было бы поздно.
 
Что касается вполне гражданского директора, который не уступает место даме (не важно, кто она - секретарь, уборщица или владелец всей фирмы), то он - не мужик.
Ир. просто прими. что есть субординация и в гражданских учреждениях.

А если он грудью колесом прет вперед всех в каждую дверь, то над таким не грех и поржать.
можно конечно.если работа не очень нужна

Самое прикольное, если этому следаку нужно было своему непосредственному начальству именно до пришествия генералов что-нибудь донести. Ибо потом было бы поздно.
ножками по лестнице?
 
Поэтому все расступитесь? Это очень закомплексованный директор. Уважение к начальнику в другом выражается. А если он грудью колесом прет вперед всех в каждую дверь, то над таким не грех и поржать.
елки-палки.. ну если вы и с директорами не общались, показываю на пальцах. вы такая.. вся дама и в бэлом.. уступаете дорогу директору, он, будучи ага мужиком - берет да тут же уступает дорогу вам как даме, и даже открывает дверь. что Очень Важно для Любого Производственного Этикета.. Вы - уважением ему как Директору, Он - уважение вам как Даме. так понятнее? :(

А если он грудью колесом прет вперед всех в каждую дверь
весьма сочувствую!
 
Ир. просто прими. что есть субординация и в гражданских учреждениях.
Вер, так и я работаю не в военном. И хозяина уважаю очень сильно. В том числе и за то, что он не вычисляет, кто должен первым поздороваться и пройти в туалет. Честно говоря, если бы это было так, я бы не могла такого человека уважать вообще. К счастью, нашего вообще есть за что уважать, и у него нет необходимости подчеркивать свою руководящую роль всякой фигней. Просто он знает, что делать, и все делают то, что он скажет. В срок и как следует. А когда не хватает сидячих мест, он стоит.
ножками по лестнице?
Обогнать лифт? Может еще на крылышках через окошко;)?
 
Никто никого там не отодвигал, но со слов Кати я поняла, что это - особенность отношений военных. Что касается вполне гражданского директора, который не уступает место даме (не важно, кто она - секретарь, уборщица или владелец всей фирмы), то он - не мужик.
,Дык там не было. Ира, при всем твоем стремлении все примерить на себя (строевой устав, Положение о службе и так далее) - вряд ли эти отношения к тебе применимы. Трепетных гражданских барышень они не касаются.

Поэтому все расступитесь? Это очень закомплексованный директор. Уважение к начальнику в другом выражается. А если он грудью колесом прет вперед всех в каждую дверь, то над таким не грех и поржать.
При чем тут директор??? У вашего директора какое звание?

, так и я работаю не в военном.
Слава Богу. Есть шанс, что наша обороноспособность завтра не рухнет. Не работай там и впредь' пожалуйста.

В том числе и за то, что он не вычисляет, кто должен первым поздороваться и пройти в туалет.
Уступать здоровому и сильному - странно.
Больных и калечных у нас на службе в принципе не предполагается. Но если 30-летний капитан считает, что два генерала под 60 здоровее и сил больше - на хер такого капитана.

. И хозяина уважаю
Кого???
И потом нам гражданские что-то говорят, что это мы какие-то не такие...
Жучка, сидеть!)))
 
Последнее редактирование:
Самое прикольное, если этому следаку нужно было своему непосредственному начальству именно до пришествия генералов что-нибудь донести. Ибо потом было бы поздно.
Не нужно было.
Когда было нужно - мы Олега Анатольевича ночью поднимали. Мне, блин, вертолет приспичило тогда. И, как видишь, я старший командный состав, а не на губе с белым билетом.
А своё непосредственное руководство мальчик тоже здорово подставил, дааа)) Не хотела бы я на их месте отвечать в УРЛС, как меня угораздило своих сотрудников не научить примитивным азам.

Есть некоторая разница между "а не нахамить ли мне генералу от нечего делать" и "я готов рискнуть головой, но у меня нет выбора".
 
Последнее редактирование:
Дык там не было.
Кать, я это писала не тебе, а Вере. И в том же посте написала, что я поняла твои слова про особенности военизированных организаций. Просто Вера писала, что и на гражданке так же.
Не работай там и впредь' пожалуйста.
Меня - калачом не заманишь. Ну давно же был разговор про людей мира и людей войны.
Жучка, сидеть!)))
А вот это ты зря. Хозяин - это человек, который знает, что дело - воистину его, и соответственно ведет это дело. Да, это подразумевает авторитарный стиль руководства (не в смысле лифтов, а в смысле выполнения указаний по делу). Но главное, чтобы это работало.
 
Хозяин - это человек, который знает, что дело - воистину его, и соответственно ведет это дело. Да, это подразумевает авторитарный стиль руководства (не в смысле лифтов, а в смысле выполнения указаний по делу). Но главное, чтобы это работало.
В отношении дела он может быть хозяином. Скажем, хозяин фермы - это нормально (да и хозяин фирмы тоже, пожалуй)) А вот хозяин бухгалтера Светы и юриста Васи... Как-то не очень))

Катя, а каков там отчет по зубам? Успех? :rolleyes::)
В процессе)) Завтра еду.
 
А вот хозяин бухгалтера Светы и юриста Васи... Как-то не очень))
Вроде я нигде его не назвала хозяином секретаря, уборщицы или меня;). Написала просто "хозяин", имея в виду его хозяйское отношение к делу. Думаю, тем самым вопрос про ферму снимается, хотя он и так был риторическим.
 
Вроде я нигде его не назвала хозяином секретаря, уборщицы или меня;). Написала просто "хозяин", имея в виду его хозяйское отношение к делу.
А, ну тогда это я слишком буквально поняла. В духе "а вот наш хозяин пришел")))
 
Сверху