Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

У меня она просто отказала, без вздутия. :) Но я очень довольна удачным завершением вчерашнего приключения с телефоном. Ещё года два протянет, а там, если что случится, хошь, не хошь, а придётся новый брать.
 
Эх, а у меня с батареей всё просто превосходно, а вот экран вдребезги... ремонт 3500......
 
Дорого, конечно, но всё познаётся в сравнении. Вот, скажем, батарея стоила 2000 рублей. Жуть, а не цена! Однако, по сравнению с новым аппаратом тысяч за двадцать - это копейки. Тем более, что если поменять эту батарею, телефон будет служить ещё очень и очень долго. Поэтому в данном конкретном случае выбор очевиден. Вот и у тебя есть несколько вариантов:
1. Отремонтировать телефон.
2. Оставить всё как есть.
3. Просто купить новый аппарат.
 
тут есть несколько моментов: сменные батареи, как правило, ходят значительно хуже родных, вполне приличный смарт можно взять в пределах десятки, при покупке надо обращать внимание на емкость батареи (и отзывы, на сколько реальность совпадает с заявленными характеристиками:D). Как показывает практика, самые долгоиграющие во всех смыслах батареи у филипсов и нокий
 
Родная батарея прослужила два с небольшим года. Посмотрим, сколько протянет эта. И потом, почему хуже? Это ведь тоже Самсунговская деталь конкретно к этой модели, а не от какого-то другого телефона.

вполне приличный смарт можно взять в пределах десятки
Может, и можно. Не знаю. И, надеюсь, что не узнаю ещё долго, потому что нынешний телефон мне очень нравится и соответствует всем моим требованиям к мобильнику.
 
Согласна насчет того, что дорогой смартфон - вообще ни к чему. Но порой так хочется хорошую камеру на телефоне, чтобы избавить себя от необходимости таскать везде тяжелый фотоаппарат. Ведь никогда не знаешь, где встретишь что-то интересное или красивое, но мой телефон фотографирует с тем же успехом, что и калькулятор... :confused::D
 
Да, камеру хорошую очень хочется. У меня 8 Мп, фотографирует в целом нормально, но...Иногда думаю, что надо бы заиметь камеру в 13 Мп. :)
 
ну уж совсем плохо фоткает (я сравниваю с фотиком-мыльницей, конечно, глупо равнять телефон с зеркалкой) то, что можно взять в пределах пятака:) все же от 8мп уже не совсем муть и ужас. А с такой камерой навалом моделей до 10т.р. И до 15 - с камерой 13мп. Самсунги - приятные в обращении, но про то, как их батареи держат заряд, ходят анекдоты:D И не зря. И у брата был, и у подруги несколько подряд - от розетки далеко не отойдешь:D У нокий (люмий) другой косяк - они на виндовс, пока привыкла после андроида, сильно мучилась:D:D:D Все же андроид больше под человека сделан.
 
У меня нормально держит зарядку. Даже если его эксплуатировать в течение дня. Я ничего другого, кроме Андроида, и не пробовала. Погода за бортом ужасная...Дождь, сырость, серость, дубак. Лето, однако...
 
(я сравниваю с фотиком-мыльницей, конечно, глупо равнять телефон с зеркалкой)

Это ты, кстати, зря. Снято на айфон в 2015 году, то есть не на самый новый даже. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=aqKFrQF-kgg

Хы, у меня вообще 2 Мп, но в плане зарядки и сенсора телефон идеален. Я одна из своей группы не лечу к первой свободной розетке и даже зарядку не ношу с собой в сумке. Но так хочется что-то поприличнее.
 
Последнее редактирование:
У меня всегда были самсунги, о зарядке вполне норм, но вот потом вздулась, но прошло сколько времени и затем батарея хорошо служила.
Люблю самсунг, но сейчас ничего из хорошего дешевого особо нет, поэтому по настоянию молодого человека взяла Леново. И недорогой, до 15 000. А камера хорошая.
 
Вот, скажем, батарея стоила 2000 рублей. Жуть, а не цена! Однако, по сравнению с новым аппаратом тысяч за двадцать - это копейки.

в пределах десятки, при покупке надо обращать внимание на емкость батареи

Вот у меня и есть в пределах десятки) +/- 1000-2000. И отдать 3500 за ремонт - жаба поддушивает, но к телефону я привыкла, так что выбор мой практически очевиден)))

самые долгоиграющие во всех смыслах батареи у филипсов и нокий

Lenovo с ними))) Выбирала как раз по батареи и ещё паре параметров. 4800mAh - держит.... ну при использовании нонстоп с десятком приложений и почти постоянным светящимся экраном и включенной музыкой - дня два, а если в режиме нормального телефона - то минимум неделя, а если ещё и режим экономии батареи включить....
 
У меня Хайскрин, уже второй. Стоил около 10, батарея - восторг! При активном использовании интернета и музыки спокойно живёт 2-3 дня, при использовании только звонков, думаю, неделя обеспечена) В целом от телефона в восторге, недочёты, конечно, есть, но они везде есть. Камера конкретно у этого неплохая, но и только, у прошлого была лучше.
 
Я очень люблю Самсунги, но они у меня не приживаются. Оба раза - при падении экран вдребезги, обидно ужасно. Третий раз самсунг покупать не стала, пользуюсь ЛДжи. Устраивает все, кроме отсутствия стабилизатора на камере. 8 Мп при даже незначительном дрожании руки - ни о чем уже :(
Больше всего нравился айфон 5, но срок службы у него оказался 2 года всего, а на новый решила не тратиться, ибо цены у эппл совсем не гуманные.
 
А что известно про телефоны марки Асус? Ещё мне понравились Алкатели. Помню, купила тысяч за пять, а пользы море. Главное - громкий динамик. :)

На Эппл вообще не смотрю. Ни на что, ибо цены под потолком, а техника, судя по отзывам, одноразовая.
 
Последнее редактирование:
А я вот последнее время стала ловить себя на мысли, что хочу Макбук эппловский. Это бешеные деньги, это геморрой с конвертацией и адаптерами - но... такое вот странное желание появилось. Уж не знаю, дойдет ли до дела.
 
Да, у них же всё своё. И это "своё" стоит чуть ли не больше того аппарата, к которому покупается. По-моему, стригут деньги с населения, впаривая одноразовую технику. Или я не права?
 
Или я не права?
У меня очень двоякое на это мнение :) Какой бы одноразовой она ни была - она реально очень качественная. В сравнении с самсунгом, который я выбрасывала через несколько месяцев, айфон свои 2 года отработал. Это ни о чем особом не говорит, но я в суждении категоричной быть не могу.
 
Может, я идеалистка, но два года - это, по-моему, мало. Похоже, что сейчас всё делается с очень маленьким сроком службы и рассчитано на то, чтобы новое покупалось как можно чаще. Та же батарея к телефону. Не могут телефоны работать без батарей, а человек не может без телефона. И вот, сделали "одноразовую" батарею на два года, а дальше просто нет выбора: либо пойдёшь и купишь батарею, либо целый телефон.
 
Сверху