Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Это где же отключают воду на 14 дней? А у кого какие планы на отпуск?
 
А, да, вы же в Питер собирались. А у нас что-то всё никак не складывается поездка туда. :( План поездки уже есть?
 
Есть ;) Вторник вечер - Александро-Невская лавра, среда - Эрмитаж, океанариум и, если силы останутся - погулять по городу. Четверг - Выборг, пятница - Ладога и Валаам, суббота - Петергоф, воскресенье - Летний сад и на что там еще до поезда время останется.
Когда в этом плане пункт "поспать" - я не представляю :D

Я вообще, если б не Аня, до Питера тоже бог знает когда бы добралась. Десять лет собираюсь - и все никак. А тут пинок дали, так сказать, и выбора не оставили :p
 
О́го! Вот это планы! :) Нам тоже пинок нужен. :) Может, на ДР мужа выберемся, но вообще хочется пораньше. Попробуем ещё и в августе, если отпуска совпадут.
 
Смерч, а у тебя какой маршрут? Карелия немаленькая. Кстати, что посоветуете посмотреть в Питере, кроме Петергофа, Эрмитажа и Валаама? Именно предметно, так как обзорная прогулка по городу будет однозначно.
 
В Питере. Петропавловская крепость. Александро-Невская лавра. Исакиевский и Казанский соборы. Кунсткамера - там очень интересно. Летний и Михайловский сады (они рядышком). Спас на крови. Мариинский театр. Русский музей. Зоопарк. Разведение Дворцового моста. Марсово поле. Нева и львы. Крейсер Аврора. Сфинксы.Покататься на кораблике. Пройтись по Невскому из конца в конец. Кони Клодта. Медный всадник. Продолжать? :p
 
Ещё обязательно зоологический музей, он лучший и самый большой в Европе, там очень интересно, и если молодой человек увлекается военным искусством, то морской и артиллерийский музеи потрясающие.
 
Смерч, а у тебя какой маршрут?
Если все будет в порядке, то Петрозаводск, нац. парк Паанаярви (приполярье, почти две сотни километров грейдера, отсутствие связи, электричества и уникальная природа), потом снова Петрозаводск, оттуда радиально Кижи и, если удастся, Воттоваара, возможно несколькими днями, дальше переезд в Сортавалу, оттуда Рускеала и Валаам, ну и домой потом)
Кстати, что посоветуете посмотреть в Питере, кроме Петергофа, Эрмитажа и Валаама?
К сказанному добавлю Гранд макет Россия, ботанический сад, если по пригородам, то Царское село, Кронштадт. Это что первое пришло в голову.
 
Точно, Кронштадт! Забыла...:oops::confused: Теперь надо свести всё это в единый план, а может, и ещё что добавить. Ань, а что такое ЦПКиО? Малик сказал, что пойдёт и поедет куда угодно, у него нет каких-то определённых пожеланий, так что всё в моих руках.
 
Ура! Сегодня вечером дадут воду! :D Ну, что за лето такое! За окном +9, дождь и холод, и это 22-го июня-то! Смотришь в окно с утра и думаешь: "Зачем проснулась? Спать бы да спать!" Это я так, жалуюсь на жизнь.
 
Воду, видимо, и отключали с прицелом на то, что под дождем помоетесь. :D У нас в Люберцах еще не отключали, видимо, ждут жары, чтобы уж совсем провал по всем параметрам.
 
Т-а-а-к! *довольно улыбается и потирает руки* Завтра последний рабочий день, с выходных начну курс-интенсив по ВЕ. Ну, денёк всё-таки пропущу, поскольку кое-кто приедет выполнять данное обещание...Есть ещё один план, связанный с собаками, но о нём пока молчу.
 
Ура, отпуск! Немножко чёрных пушистых фотографий:







Недавно мне подарили вот такой симпатичный комплект:

 
Последнее редактирование:
Сверху