Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Два дня спустя я снова поехала на конюшню(снять видео забыла, простите, пожалуйста:oops:). В целом было неплохо, но вылезла очередная проблема: прогнутая поясница. Борюсь теперь с ней.

В среду мы с Маликом были в "Декатлоне", где решили встать на ролики. Он - впервые, а я снова, спустя ...цать лет и так и не освоив тогда сей вид транспорта, а очень хочется. Заметила, что на роликах я веду себя точно так же, как и верхом: просто до предела напрягаюсь, потому что теряю уверенность в себе, потеряв надёжную почву под ногами, встав на 8 колёс. Верхом уже удаётся расслабиться, а тут всё сначала. Даже ноги не сгибались. :eek: Но сама затея мне нравится и хочется продолжить. Надеюсь, видео-ролики, практика и любимый муж мне помогут. :) А ещё я получила подарок:

 
У нас всё было намного лучше. :)

Сегодня было так мокро! Гроза застала меня в начале пути к конюшне. А надо сказать, что сегодня я решила одеться по-летнему(сменить кроссовки на босоножки, а джинсы - на капри) и взять с собой самокат для обкатки по сельскому асфальту и полевым дорожкам, о чём сильно пожалела в процессе пути до клуба. Редкие капли за секунду-полторы превратились в огромный ливень, и мои почти босые ноги зашлёпали по быстро возникающим лужам, а сверху лились потоки воды, будто кто-то в небесной канцелярии решил позабавиться, открыв кран. :) Скоро к дождю добавились гром и молнии. Пока дошла до цели, была мокрая насквозь, самокат пришлось нести на плече. Ближайшие несколько дней брать его больше не буду.

Занимались в крытом. Как хорошо, что он есть! Ничего особенного не было, крутилась на корде. Посадка и облегчённая рысь стали значительно лучше, что радует. Как я уже говорила, меня, даже на корде, очень напрягает присутствие других всадников. Особенно это касается двух всадниц, с которыми я часто совпадаю по времени занятия, потому что они часто лезут "в лоб", под корду и однажды мы едва не столкнулись. Очень неприятная ситуация. А сегодня они ещё и прыгали! Манеж маленький, места всем не хватало, и каждый раз эти девушки целенаправленно лезли под корду. А потом все удивляются, почему я так боюсь заниматься в коллективе! Я не говорю, что мне нужны идеальные условия под колпаком, но всё-таки гораздо приятнее, когда такие экстремальные ситуации сведены к минимуму. Очень не хочется калечиться из-за того, что кто-то решил проехать прямо тут и сейчас. После тренировки никуда не пошла, естественно, ибо был дождь и поле наверняка превратилось в болото. А на обратном пути я сняла вот такое видео:

В обычные дни это - тротуар.
 
Последнее редактирование:
Здорово, что уже лучше получается с ездой! Потихоньку все и улучшится совсем :)
Ничего себе в Москве ливень был! Стоило второй раз уехать из города, как второй раз ураганище, жуть.
 
@Смерч, да, стоило мне сказать, что лучше получается - как на тебе! Сегодня мои бёдра послали меня далеко и надолго, отказавшись держать на лошади. Тренерша говорит, что это из-за ударной физической нагрузки. Ещё бы! Каждый день верхом, тогда как обычно только дважды в неделю. Завтра тренировки не будет. Может, оно и хорошо - тело отдохнёт.

View: https://youtu.be/Eurp5urMvv4
 
Последнее редактирование:
Ну и прогноз!
Прогноз на июль ГИС.jpg


Прогноз на июль Яндекс.jpg
 
Будем надеяться, что синоптикам проще нагнетать обстановку (особенно после того, как МЧС проворонило первый ураган, зато потом пообещало аж 2 повторных, но ни одного не было). Вчера обещали дожди на весь день - были пару раз кратковременные и в каких-то районах Москвы дождик под утро, сегодня обещали затяжные, в итоге тоже пока идут короткие.

Но вообще да, уже все сайты пишут, что лета не будет.
 
Всем дневником ищем плюсы и минусы этого "лета". :) Гулять нормально нельзя, комары всё равно есть.
 
комаров вполне вменяемое количество. Гулять очень даже можно и весьма приятно. НЕ жарко! В общем мне нравится это лето. Ну, возможно чуть поменьше дождей бы. А так - красота:)
 
Вот я про дожди и говорю. Льёт и льёт. Не жарко, правда, но солнышка тоже хочется.
 
Кто бы мне эту поездку организовал? *оглядывается вокруг себя* Нет, никого нет...:(
 
Вчера обещали дожди на весь день - были пару раз кратковременные и в каких-то районах Москвы дождик под утро, сегодня обещали затяжные, в итоге тоже пока идут короткие.
В Подольске льет и холодрыга.

А мне нравится это лето:) Прохладно, хорошо. Кровососов мало. Кони бодрые.

В Орен езжай:D Там вторую неделю 35 в тени:D:D:D

Или в Якутию. Там 36-37:D Они с ума сходят. Лета никогда не было. Даже анекдот есть.
Мужик приезжает в Турцию. Раздевается на пляже. Белый- белый. Все на него удивленно смотрят.
-Почему ты такой белый?
-я из Нерюнгри
-у вас лета нет?
-есть, но я в этот день работал
 
Завтра снова на тренировку. Хорошо бы погода была нормальная. Только бы в следующее воскресенье мама уехала! Хотя, надеюсь, что и без этого(если вдруг нет)всё получится.
 
Про погоду. Хотели сегодня пойти с другом погулять, утром он мне пишет: "Сегодня дождь обещали, пойдем лучше в кино". Он оказался прав: днем шел ливень.
 
Итак, начну с хорошего: в Питер мы-таки едем! Ура-ура! Организационная часть поручена мне, финансовую берёт на себя Малик. От выбора отелей и планирования маршрута мой любимый таксист самоустранился, заявив, что то, что нравится мне, понравится и ему. Ну, хорошо, коли так...Конечно, хотелось бы и его мнение услышать по всем пунктам, но нет так нет. :) Буду выбирать, исходя из собственных интересов и желаний. Может, уже сейчас мне порекомендуют хороший отель? Буду благодарна.

Про тренировку. Ездила сегодня на лошади, которая наглядно показала мне, как много зависит от психологического состояния всадника. Иначе говоря, мой режим "ожидание подвоха" мне аукнулся аж три раза. Лошадь просто понесла, и каждый раз срывалась в одном и том же месте, которого я боялась. Занимались на плацу, и в одном из углов ветер дул прямо в лицо. Видимо, это меня и напрягало, я ждала, что конь куда-то поскачет именно от ветра. Когда ушли с плаца в крытый манеж, я полностью успокоилась, и "подвохи" прекратились. Возможно, я боюсь открытых пространств, поэтому такое происходит. Итак, я поняла следующее: не важно, какая у меня под седлом будет лошадь. Пока я не расслаблюсь, всегда и на всех будет происходить то же, что сегодня на Плюше. Вывод: нужно выключать режим ожидания. :) И ещё я задумалась над тем, откуда пошёл этот страх. Наверняка что-то было в прошлом, что дало вот такой эффект, изжить который мне невероятно сложно.

А теперь про просто приятное: сегодня я ездила сама. Это давно забытое ощущение свободы, но одновременно и того, что от тебя будто убрали какую-то надёжную опору, к которой можно прислониться и не беспокоиться ни о чём. Корду убрали, одним словом. Но очень мне понравилось, хоть и боялась. "Манежная" часть тренировки была посвящена обучению управлению лошадью. Всё-таки, старая последовательность действий переделывается крайне сложно, тело действует раньше разума и по старой схеме. Наиболее заметно сегодня это было при перемене направления: когда-то меня научили менять направление путём натягивания того повода, в какую сторону нужно повернуть лошадь и одновременно работать противоположным шенкелем. Сейчас учат по-другому: поворачивать нужно так, будто находишься в лабиринте, внешним поводом сделать как бы стенку, чтобы лошадь ушла в "дырку", которая на месте внутреннего, и одновременно с этим воздействовать внешней ногой. Моё тело пока по привычке воспроизводит старый сценарий, но местами стал получаться и новый. Вообще, местами всё хорошо получается, что радует. :) Ездила в конкурном седле. Такие непривычные ощущения! Оно абсолютно плоское, лежит на спине лошади плотно, ухватиться не за что, передней луки почти нет. В общем, ощущение, будто сидишь на большом плоском камне, как-то так приблизительно могу описать. Как на меня кричали! Хорошо, Малика не было. Теперь я поняла, что именно ему не нравится и что он имеет в виду под фразой "на тебя кричат". Просто до этого я не видела оснований считать, что на меня кричат, всё объясняли спокойно, а сегодня...

Во время прогулки совместила собаку и велосипед. Алапар плохо бежит, не успевает. Тяжело, наверное. Хотя, чтобы алабай не успевал за велосипедом, который едет-то всего ничего...Не может быть! Но тащить его за собой я устала, и в конце прогулки было ощущение, что за велосипедом бегала я. Завтра с Тайсоном то же проделать попробую. Завтра только "собачий" день.
 
Сверху