Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Бьяно1, спасибо. Почитала сейчас Ваш(твой?)пост новый в дневнике и поймала себя на том, что у меня такая же проблема: куда угодно смотрю, только не вперёд. Иногда замечаю это и поправляюсь, иногда нет. И вообще косяков вагон..:mad:
 
Не знаю пока, где-нибудь да будем. Посмотрим. На три дня едем. Хотелось на побольше, но Малик всё-таки не мама(с финансовой точки зрения), поэтому что есть, то есть.
 
удачной поездки)

а с переделыванием старых стереотипов движения очень помогает проговаривание. Т.е. для начала без лошади проговори и заучи полную "схему": куда какая рука, нога в какой последовательности. Учится отдельно для левой стороны и для правой. одновременно мысленно прокручиваешь в голове свои действия (можно даже делать это без лошади), анализируешь, что за чем, что вместе, куда вес, куда голова, плечи и т.п. Когда составлена, заучена и усвоена длинна схема, нужно создать короткую по ключевым моментам, ибо длинная по времени тянется дольше самого действия. Схема повторяется перед действием (когда только собираемся повернуть, настраиваем себя) и во время самого действия. Типа "левый поворот: взгляд и плечи - вес и бедра - внешний повод и внутренний шенкель - выпрямление" (на выпрямление тут же запускаем отдельную мантру:D). Это нудно, это требует самоконтроля, но это и поднимает уровень этого самого самоконтроля. Главное - ОСОЗНАННОСТЬ каждого движения. Есть "Метод Александера" (погугли, брошюрка страниц на 35), и есть в нем "урок Александера". Шикарнейшая вещь для снятия напряженности и развития саомоконтроля. Просто заучиваешь наизуть ("мышцы лица и шеи расслаблены..." и т.п. по всей тушке) и проговариваешь. Занимает секунд 15. Когда возвращаешься в начало, обнаруживаешь, что мышцы лица и шеи уже нифига не расслаблены:D Ооочень полезная хрень;) Весьма рекомендую
 
n-tania), спасибо, посмотрим, что за зверь этот Александер. :) Tаnka, что есть, то есть, увы. Пока полностью обеспечивать меня путешествиями может только мама, сама бы я тоже не осилила, скажем, неделю отдыха.
 
Спасибо, до него ещё дожить надо, оно в августе будет.:) Но радует сам факт: оно будет. Небольшое, но хоть какое-то, потом ещё раз приедем.
 
М-м-м...Пусть это сначала случится(а то мало ли, что), расскажу потом.:)
 
Очень надеюсь, что хорошо будет, без дождя. Хотя, зонт всегда в чемодане не лишний. Мало ли...Лежит себе, есть не просит.
 
Какой же сегодня мерзкий день! Не в плане событий, а в плане погоды: +11 и дооооождь...Лето, ёлки зелёные! Сижу дома в шерстяных зимних носках и тёплом спортивном костюме. Расскажу всё чуть позже.
 
Скорее, для осени. Причём глубокой. :) Сегодня ездила на Плюше. Тренировка была посвящена самоконтролю. Моя задача была проста: во время езды вслух проговаривать свои ошибки и тут же их исправлять(желательно). Все 60 минут я, как попугай, талдычила одно и то же, в какой-то момент захотелось от души треснуть себя по самому бестолковому месту. Плюсы тоже были:
- интересный опыт в целом, развивает самоконтроль.
- понравилось ездить на Плюше, не боялась. Как-то так хорошо на нём, спокойно, надёжно. На Блинчике...ммм...по-другому. Ездила сама.
- удавались отдельные мини-задачи: расслабить руки, поменять направление, правильно входить в поворот и т.д. Но тренер говорит, что могло быть и лучше.

Перед уходом из дома увидела такую картину(кошка ошалела от игрушки с мятой и закрутилась в бублик):


На конюшню хорошо приезжать с утра. Тогда можно не спеша выгулять собак, потом отъездить и сразу уехать домой. При таком раскладе получается приезжать в нормальное время, а не в 23.00, еле волоча ноги и падая на ходу. Но сегодня я пошла гулять со зверями дважды, поэтому у меня снова всё не по плану.
View: https://youtu.be/3Ipep4Febrc
 
Сверху