Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Да, такая она, Чёрная Молния. Срёт, сволочь, периодически на пол рядом с лотками. Не знаю, что с этим делать, лотки стараюсь менять через день, а её фиг поймёшь: то она в лоток сходит, то проигнорирует чистый и наложит рядом. Как быть? У меня вариантов два:
а) лотки грязные. Исключён путём наблюдения.
б) с кошкой что-то не так. Но вообще не похоже, потому что вообще она здорова.
в) психологическая проблема. Какая?
 
Ну они же бывают крутятся, копают перед тем как сесть в лоток и вполне воможно, что ей это место удобнее.
У меня так кошка иногда писает мимо лотка, хотя садится в лоток, неудачно сядет и все льется не в лоток, а возле.
 
Моя не промахивается, она просто ходит на пол, целенаправленно. После прочтения поста у меня появилась мысль просто переставить лоток на то место, где она гадит. Посмотрим, что будет.
 
причин может быть куча: не нравится наполнитель, не нравится ходить в горшок, если там уже есть кучка (встречаются такие экземпляры) или две, или три - у каждого свое критическое число куч:D, горшок маленький, горшок стоит не по фен-шуй:D
 
Если бы не нравился наполнитель, она бы и ссала мимо, разве нет? А то только гадит.
 
Моя, если одна куча в лотке есть, второй раз не пойдёт туда, тоже рядом делает дела, вредина. Убираю в итоге лоток и утром и вечером.
 
С кошкой - антигадин и спрей дли приучения не пробовали? А по своему опыту могу сказать, что бывают и психологические проблемы - кошка сердится на кого-то из членов семьи и таким вот образом выражает недовольство/привлекает внимание.
 
Скорее всего, к тому всё и идёт. По поводу кошки: пробовали использовать разные средства, кроме антигадина.
 
Сегодня впервые взяла с собой на работу самокат. Здорово получилось!
 
Хорошая видюшка:
View: https://youtu.be/wDuaVPJj9_I

Я никогда особо не стремилась завести лошадь, потому что прекрасно понимала и понимаю сейчас, что это требует кучу денег и времени, которых у меня может не быть. Сюжет подтвердил мою позицию.

Всё ближе увольнение с работы...Вчера ездила на встречу с потенциальным работодателем, где мне завуалированно намекнули, что я им ни разу не нужна(после того, как услышали об умениях). Какая же странная в нашей стране система приёма на работу! В её основе лежит анекдот о 20-летнем специалисте с 40-летним стажем. :) Всё хотят, чтобы пришедший работник сел и тут же начал работать, а о том, что человек не рождён с нужными навыками, а приобретает их путём обучения, все как-то забыли. Хотят только поиметь, учить не хотят. А жаль! Ведь опыт не сваливается с небес, молодым специалистам нужно его где-то наработать. Ничего, прорвёмся! Буду искать дальше.
P.S. Скорее всего, аренда(если не тренировки вообще), скоро закончится. Да и, по-хорошему, не аренда это, а просто занятия, оплаченные одним разом, а не за каждое отдельно.
 
Последнее редактирование:
И со стажем тоже самое. Им нужны люди, которые с первого для начнут пахать. А у каждой сферы деятельности нюансы свои. На любой работе нужен период когда ты вливаешься. Но им это не надо. По мне, так полнейший бред.
 
Сверху