Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

А если потом когда более устаканится. например, брать абонементы?

А я что-то еще упустила такой момент, как свадьба и т.п. Мне помнилось, что это летом должно быть.
 
Свадьба?o_O Насть, тебе показалось. Ну, вот когда устаканится, тогда и разберёмся, сейчас пока перерыв.
 
Интересно, какая погода нас в Питере ждёт? Очень надеюсь, что дождей всё-таки не будет, вопреки прогнозам. Что-то я волнуюсь, впервые организовываю путешествие. Да ещё и самостоятельное, без родителей. Хочется верить, что ж/д билеты заказала правильно, и мы прибудем вовремя и сядем на тот поезд, который нужен.
 
Последнее редактирование:
как жаль, что я нашла Ваш дневник в такой момент, когда намечается перерыв в занятиях. Вот у меня ооочень похожая ситуация, и частые мысли, что не мое это, не способна я верховой езде обучиться, расслабиться я вообще не могу, физически не умею... Сколько раз я бросала... не сосчитать. Сколько раз за тренировку я думаю, что я безнадежна, срываюсь на замечания тренера или хозяйки (очень тяжело критику воспринимаю) или просто ухожу поплакать в дальний угол, чтоб меня не трогали несколько минут (у меня аренда). Полгода назад я боялась поднимать эту лошадь в галоп, та же причина, что и у Вас, я зажималась, прихватывала рукой, лошадь понимала "Ага, скааачем" и мы весело наматывали круги по бочке. На рыси зажатия тоже были, и тоже меня проверяла, но получалось справиться. Сейчас я по-прежнему собой недовольна, я тоже не научилась радоваться процессу, вернее мне нравится процесс, когда есть стабильный контакт, когда я сижу и не мешаю, но вот процесс получения этого контакта и независимой посадки удовольствия не доставляет, только психи) С удовольствием почитаю про Ваши открытия, очень часто именно они открывают мне глаза на какие-то сложные вещи)
 
sungirl92, добрый вечер! Значит, не одна я такая, есть ещё кто-то. :) Пока в области открытий перерыв, продиктованный финансовой несостоятельностью. Увы! Если дневник Вам интересен, то пожалуйста, читаете. :)
 
Съездили в Питер. Мне очень нравится эта совместная фотография:
DSC02750.JPG

Сделали из неё магнитик, повесим на видном месте - и будет память о нашей поездке. Остальное расскажу и покажу в ближайшие дни.
 
Вчера вечером вернулась домой. Впечатление от поездки от поездки можно описать как "хорошо, но мало". Поехали мы на три дня, в результате получилось даже меньше, потому что не рассчитали время и много его ушло на "поспать" и "поесть". Но начну всё-таки рассказывать сначала.

В город на Неве мы решили поехать в плацкарте, так как это выходило дешевле, чем в купе или в сидячем вагоне.
Приехали, заказали такси и поехали в гостиницу. Не буду описывать весь день, скажу только, что добрая его часть ушла на то, чтобы обустроиться и найти ресторан. Ну, и на разъезды между этими двумя объектами. А также на отдых, так как после обеда Малик заявил, что устал и мы поедем в гостиницу отдыхать. В центр мы попали уже ближе к вечеру.Вышли на Невский проспект, и гуляли по нему, в ожидании начала заранее заказанной ночной экскурсии по Питеру.

Момент выхода из узкого канала на Неву. Мелко получилось, но уж как есть. Вообще, не пойму я свой фотоаппарат. Вроде хороший, но режим съёмки не подберёшь толком. То размыто, то чётко и красиво. От чего зависит - не пойму. Вообще, смотрю сейчас на фото, сравниваю...С телефона у Малика получились фотки лучше, чем у меня с фотика.

















Снимать ночью очень неудобно, а вот просто смотреть на всю красоту - очень даже приятно. :)
 
Нет, автобусно-корабликовая.

В гостиницу мы попали часов в 6 утра, упали замертво и ожили далеко за полдень. В нашем распоряжении опять был только вечер, так как кое-кто ухитрился проспать аж до 16.00! Но всё-таки мы встали и решили выйти на свет божий. Сначала нацелились на Петергоф, но, оказавшись на причале, узнали, что метеоры туда закончили ходить в четыре вечера. Опоздали!:( "Не беда!" решила я и быстренько заменила Петергоф прогулкой на кораблике по Неве с выходом в залив.



















 
Последнее редактирование:
Подожду хоть одного комментария и напечатаю следующий пост.
 
Да, к сожалению. Ну, будет повод приехать ещё раз. Денег эта поездка сожрала немерено.

Потом в Летний сад пошли:







































 
А где вы еще были?
Не торопи события, всё по порядку. В Летнем саду были, фото добавлены в предыдущий пост.

После посещения Сада погуляли по Набережной канала и вернулись на Невский. Прошлись до Адмиралтейства(на часах примерно полночь), потом дошли до Исаакиевского собора. Малик предложил подняться на смотровую площадку и полюбоваться ночным Питером. Пошли. :) Забрались, в какой-то момент хлынул ливень:

Попозже вставлю сюда видео.

View: https://youtu.be/pDA23QLL7NQ


View: https://youtu.be/98tpF9zT1IQ

 
Последнее редактирование:
Да, конкретный такой дождичек. Смотровая практически не защищена крышей и он нас знатно полил. :) Добавила видео. 8-го числа в 13.00 мы уехали домой на "Сапсане".
 
Последнее редактирование:
Ага. А теперь обозначу стратегически важные места и организационные ошибки.
1. Отель. Остановились мы в гостинице "Алекс Аква"(Санкт-Петербург, улица Вербная*). Гостиница новая, небольшая, находится в здании бизнес-центра(ей отдан один этаж). Две ночи обошлись нам в 6600 рублей. Номер однокомнатный двухместный. Завтраки заложены в стоимость.













При гостинице есть кафе. Кормят недорого и вкусно.
*Дом не указываю, потому что, как мне сказала девушка на ресепшене, с адресами путаница: Яндекс даёт один адрес, у них на сайте другой адрес, но фактически ни один не является правильным. Такси и так знают, куда везти, так что достаточно просто озвучить им название гостиницы.

2. Ресторан "Гуси-Лебеди(Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, дом 19/2). Рекомендую посетить. Недёшево, но очень вкусно. Порции огромные, рассчитаны на то, чтобы посетители, придя в ресторан пообедать, наелись, а не только денег отстегнули.

3. Кафе "РаспутинЪ"(Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 37). Недорогое кафе, вкусная еда.

4. Приятно удивили цены на такси. Все поездки обходились нам в 300 с хвостиком рублей. Один раз, правда, наездили на 500, но тоже не трагедия.

И последнее. Организационные ошибки. Путешествие организовывала я, Малик взял на себя финансовую часть. Итак, какие, на мой взгляд, промахи я допустила:

1. Никогда больше не поеду отдыхать на три дня. Несуразица получается. В нашем случае получилось от силы полтора, немного спасли положение ночи, которыми мы решили компенсировать невозможность погулять днём, но всё равно...

2. Поздно заказала билеты, следовательно, переплатила. Вывод: билеты надо заказывать раньше, месяца за два до дня икс. Но для этого надо быть уверенной в том, что для этого есть финансовая возможность. В нашем случае это было важно и послужило причиной задержки с бронированием. Но отныне буду заказывать раньше, чтобы ни говорил любимый муж.

3. В плацкарте больше не поеду. На первый взгляд, там всё очень даже хорошо: чисто, дают бельё, есть туалет в вагоне. Одну ночь переспать вполне можно, но есть два больших "но": шумно и все у всех на виду. Мне лично эти два обстоятельства не нравятся. Малику хорошо, говорит, что в таком вагоне весело ехать. Конечно, может, он и прав: четыре дня из РФ в Таджикистан, наверное, весело, но не одну ночь до Питера. Тем не менее, это был новый опыт и вполне удачный. Но отныне только купе, и ничего больше. :)

4. Гостиница, хоть и хорошая, очень далеко от центра. Положение спасало такси, но выводы на будущее я всё же сделала.

Пока всё, если что вспомню - напишу.
 
Последнее редактирование:
1) А от ближайшего метро гостиница далеко?
2) Билеты действительно заказывать лучше заранее. Таня так и сделала, когда мы ездили в Питер.
 
Недалеко, всего несколько остановок. Мы тоже обычно всё заранее делаем, но в этот раз я слишком сильно понадеялась на Малика. Надо было свои денежки вложить, тогда дешевле вышло бы.
 
Сверху