Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Может и так быть.

О работе. Точнее, об её отсутствии.
Совсем недавно я ушла с работы, ибо срок договора подошёл к концу, а держать двух работников у начальницы возможности нет. Так вот, начала искать новую. Разместила на всех возможных ресурсах резюме, смотрю вакансии, отсылаю по почте свои данные. Несмотря на всё это предложений очень мало(когда я искала работу после института, их и то больше было) и брать меня никто не спешит. На собеседования иногда приглашают, но работы так и нет. Родители и муж говорят, что дело, в общем-то, не во мне, а в общей ситуации в стране. Что, мол, кризис и особо новых сотрудников сейчас не берут а наоборот, сокращают "старых". А если и берут, то ищут с большим опытом работы, ибо обучать новичка не хочется. В общем, точка зрения моих близких такова: "Волноваться не стоит, работа обязательно тебя найдёт". Скорее всего, оно и правильно, но так неприятно быть безработной! Даже не столько потому, что денег собственных нет(хотя и поэтому тоже), сколько потому, что времени свободного вагон, а занять его нечем. Я хотела найти хоть что-нибудь, чтобы занять время, а мама говорит, что отсутствие работы по специальности - не повод "опускаться" до "хоть какой-нибудь работы". Одним словом, отсутствие работы и занятости меня очень волнует. Что же ещё можно сделать для более быстрого трудоустройства? Вот высказалась тут, и даже как-то полегчало.
 
О, я тебя сейчас понимаю. Ищу работу близкую по специальности и вот нашла 2 интересных и кртых предложения, но в одном опыт работы нужен 3-6 лет, а в другом 1-3 года.
 
И что, не берут тебя? Хотя во втором случае могли бы взять да научить...Не любят наши работодатели заморачиваться обучением новых сотрудников, отказать-то проще... Я вот удивляюсь: почему сейчас я никому не нужна, хотя опыт небольшой есть, а когда была вчерашней студенткой - отбоя от работодателей не было? Мама говорит, это потому, что тогда меня было проще вокруг пальца обвести(можно подумать, сейчас что-то изменилось...:D).
 




Дневник медленно, но верно превращается в кошачий. :) Но пока работы нет, так и будут кошки да собаки. Ибо за времяпрепровождение с ними денег не берут.
 
Программу распечатала, посмотрела...Можно не бояться, что я оттуда уйду в 19:00, а домой приду в 00:00. :) Для себя выбрала следующие мероприятия:
1-ый день:
- Церемония открытия выставки
- Выводка терских лошадей.
- Драйвинг
- "10 заповедей чувства лошади"(не факт, что пойду)

2-ой день:
- Фестиваль тяжеловозных пород
- Шоу арабов.

3-ий день:
- Выводка орловцев
- Фестиваль "Золотая лошадь"
- Фотовыставка "Мустанги острова Водный" и лекция о них же
- Шоу-презентация "Конная Россия"

Перерывы в расписании взяла для перекуса и походов по магазинам. Позвала Малика с собой. Если ему работа позволит, то поедем вместе. Похоже, в нём начал просыпаться интерес к лошадям. ;)

Разбавлю ленту видео о любимой породе собак. Точнее, об одной из нравящихся мне пород:
View: https://youtu.be/Al3PIwv74oc

Если бы можно было, завела бы.
 
Последнее редактирование:
Ясненько. Я постараюсь фоток наделать и выложить здесь. Родители забрали фотик в круиз, мне остались телефон и планшет. Зато появилась идея подарка маме на следующий День рождения. :)
 
Ага. Чтобы у каждой из нас был свой фотик. Или я куплю новый, а этот маме отдам.
 
Сверху