Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Да, вчера в Сбербанке у меня спросили какая зарплата мне подхдоит? Хотя до этого везде было написано и названа. Тоже с враньем, конечно, но я вот ответила з\п. А она говорит: точно? столько хватит? А то многим миллионов не хватает. Потом спросили меня: а больше хочу получать? Я сказала, что, конечно, хочу.:)
 
И в итоге ответили, что перезвонят? У меня все собеседования этим заканчиваются. Я, по-моему, что-то не то говорю. Не по поводу денег, а вообще.
 
Вот про деньги последний раз спросили, и что на такой вопрос отвечать? Мама советует задавать встречный вопрос: "Сколько Вы предлагаете?" Говорить, сколько ты сам хочешь, нельзя(якобы).
Можно сказать, что ожидаете денежное вознаграждение в соответствии (на уровне) рынка. Вопрос-то на самом деле пустой - сколько по штатному расписанию полагается, столько и предложат. Хоть миллион проси, хоть два...

P.s.: в ФКСР недавно вакансия была. Туда на младшие позиции спокойно берут начинающих. Не знаю, взяли кого-то или еще нет.
http://fksr.ru/news/3832770/
 
Да, вчера ходила на собеседование еще одно. Но я , в итоге, отказываюсь у них от работы.
Но у них просто изначально была написана сумма, а по телефону уточнила, она как раз оказалась другой.

Ну а что у тебя спрашивают на собеседованиях? Опыт же все-таки какой-то то есть.
 
P.s.: в ФКСР недавно вакансия была. Туда на младшие позиции спокойно берут начинающих. Не знаю, взяли кого-то или еще нет.
http://fksr.ru/news/3832770/

У меня работала одногруппница, все хорошо, но туда точно нужен английский хороший.
Уровень английского языка Intermediate
 
Ну а что у тебя спрашивают на собеседованиях? Опыт же все-таки какой-то то есть.
Спрашивают, что умею, владею ли специальными программами для нотариусов. Ими я владею. Интересуются, сколько и где работала, почему уволилась. Тут я тоже отвечаю честно. Про деньги спрашивают редко - только раз или два было.
В основном сейчас нужны те, кто умеет вести наследственные дела, вот тут-то я и пролетаю. Одно место работы сорвалось из-за того, что я слишком подробно рассказала об особенностях здоровья(это я уже потом поняла). Вот так вот. И все говорят "Мы перезвоним". И всё. Родители говорят, что так они дают понять, что на фиг я им не нужна, потому что если бы подходила, брали бы сразу без "перезвонов".

Вакансия в ФКСР вообще из другой оперы, мне не подходит.
 
Интересуются, сколько и где работала, почему уволилась. Тут я тоже отвечаю честно.
Ты же отвечаешь, что хочешь расти дальше как профессионал и получить определенный опыт, и считаешь их компанию самой лучшей для этого?) (что-то в этом духе если кратко).
 
Спасибо всем за пожелания! Надеюсь, они скоро начнут действовать. :):)
 
Мне приходилось много людей собеседовать. Ваша задача - понравиться за те 20-30 мин, которые у вас есть. Как? Отвечаю - узнайте про компанию заранее как можно больше в инете и обязательно вставьте в разговор, я вот в инете прочитала/нашла/увидела.... этим вы покажете четкую заинтересованность в именно этой компании.
Второе - вас могут специально прессовать проверяя на стрессоустойчивость, всегда улыбаться и никогда не говорить плохо про предыдущее место работы, всегда можно сказать что-то обтекаемое
Третье - когда говорят что перезвонят, просите вежливо обратную связь - да, спасибо, мне у вас очень понравилось, могу ли я тоже вам набрать через несколько дней узнать результат? И обязательно перезванивайте!
Дерзайте!
 
Немножко отвлекусь от работы. Вчера нежданно-негаданно попала на выставку "Золотая осень" в центре города. А потом просто там погуляла.







































Очень люблю Александровский сад. Хорошее такое местечко, тихое. Особенно хорошо, когда народу нет. А завтра...*шёпотом* День рождения любимого жениха. Пойдём в честь этого также в центр, в новый парк. :) Посмотрим, что там такое чудесное построили наши доблестные московские строители. :)
 
Да, специально для этого готовлю фотик. Кстати, может, кто знает, где купить для него новую батарейку аккумулятор? Нужно ли искать спец. магазины фототехники?
 
Вот такой формы он:
batareya-akkumulyator-nikon-en-el19-700mah_15fd1a1d2907fcd_300x300.jpg
 
Сверху