Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Как-то неправильно я откликнулась в темке, и даже не представилась :oops:
Зовут Света, я так предполагаю у нас есть нечто общее...
Тоже жила недалеко от ЦСКА и ездила на Планерную в пони-клуб, когда еще Были тренерами Юля-Света-Катя. И Тёму помню отлично,и как её привезли тоже и Майорана, Дарио, Боню, Сударя, Витаминок, Купаву, Матрешку. Тёма была на памяти довольно упрямой лошадкой:D

Ну и, конечно, же я в читатели:rolleyes:
 
Очень приятно познакомиться! :)Юля - это была хозяйка Купавы, насколько я помню, да? А Света - это Светлана Владимировна? А Катя кто? Не помню такую. Я в последние годы ездила на Тёме, изредка пересаживаясь на Марика. Хорошая кобылка, мне нравится.
 
Юлия Вячеславовна и Екатерина Сергеевна,про Свету все верно,как только Все ушли появилась другая мадам - Наталия(не помню отчество). Вот из-за неё пришлось уйти из группы в троеборную(
Юлия и её сестра сейчас в Отраде тренируют за не малые деньги)
А Екатерина Сергеевна,она вела группу выходного дня по поняшкам и пятиборье, она часто уходила в декрет,как сейчас - не знаю.
Еще вспомнила Пломбира и Покемона, насколько известно Пломбира больше нет:(
Смотрю твои фотки на Планерной,аж ностальгиюшка берет:oops:
 
Наталия Фёдоровна, что ли? Вообще, последние годы там три тренера: Ирина Алексеевна(конкурную группу ведёт и я у неё занималась), Наталия Фёдоровна и Олег Борисович. Екатерину Сергеевну не знаю вообще, видимо, не пересекалась ни разу. Меня когда-то тренировала Олеся Юрьевна. Ну, и Константин Валерьевич иногда. Эх, детство, детство...:) А почему тебе пришлось уйти?

Кстати, Купава мне тоже запомнилась, часто на ней ездила, когда СВ меня тренировала. Какой хороший тренер! Только после её занятий у меня стало хоть что-то получаться, а так - ноль был без палочки. В группу впихнут, и баста. Толком ничего не объясняли, вот и не получалось ничего.
 
Последнее редактирование:
Тоже не ближний свет. Я его помню. С характером был пони, наглый, под всадниками мог и подурить.
 
Скоро День Рождения, потихоньку начинаю строить планы. Подозреваю, что сам День не будет занят работой, поэтому рассчитываю пойти куда-то. Никогда не была в океанариуме, хочу туда. :)
 
Я была в московском океанариуме два года назад. Правда, в этот момент прошло что-то около пары месяцев после его открытия, поэтому очередь была буквально километровой, а внутри оказалось почти как в метро в час пик. Впечатление произвели огромный осетр, касатка и дельфины, а в остальном - мне как-то показалось интереснее в аквариуме и экзотариуме московского зоопарка. Но это субъективное мнение, конечно)
 
Я так до конца и не поняла, но вроде бы аквариум из Московского Зоо убрали с закрытием дельфинария, а экзотариум работает.
На их сайте в доп.услугах значится только это:

Посещение выставки «Удивительный мир рептилий» и павильона «Экзотариум».

Цена билета:
- на выставку «Удивительный мир рептилий» — 200 рублей.
- в павильон «Экзотариум» — 100 рублей.
 
Я хочу поехать в Мякинино, в "Вегас". Подруга говорит, что там тоже океанариум есть. К тому же, вряд ли в ноябре будет хорошая погода, так что выбираю однозначно крытые варианты досуга. :)
 
Мне кажется, хороший выбор. :) Он еще и внутри достаточно интересно оформлен. (ТЦ)
 
Верю. :) Я уж и не помню, была я там когда-нибудь или нет. А если не помню, значит, либо не была, либо была когда-то давно и не больше одного-двух раз. :)

Вот вроде бы не езжу верхом уже три месяца, а в "Чашниково" возвращаться как-то не особо хочется. Но от конной прогулки не отказалась бы...
 
Я была в Мякинино, и вот что не понравилось ( а янемного разбираюсь в рыбах), то что там скудный ассортимент, а морские рыбы в основном без активиний и прочих штук,которые живут на камнях и живых растений, а обычно в сочетании с ними это суперски выглядит!
Мне понравился океанариум на Чистых прудах, там очень классно и красиво обустроены аквариумы, но он не такой большой, как в Мякинино!:)
А чем Чашниково не понравилось?
 
Я не могу сказать, что оно прям-таки не понравилось. Просто я давно заметила, что для собственного комфорта мне нужна небольшая и не такая "тонконастроенная" лошадка. Вот Тёма - самое то. А там лошади бывшие спортивные, выезжены по-другому, ростом выше 150. И вот сижу я на такой и не знаю, что мне делать, в то же время каждое моё движение приводит к какому-то результату, поскольку эти лошади очень точно реагируют на всадника, даже если ты пошевелился, не имея в виду ничего такого. И управлять толком не можешь. Из-за этого чувствую себя очень неуверенно, вплоть до страха. Конечно, есть ещё один путь: перебарывать себя, заниматься там и в итоге привыкнуть к тем лошадям.
 
Жень, это прекрасная мотивация!
Когда лошадка чуткая, то нужно уметь контролировать свое тело, потому как на каждый твой "косяк" лошадь отзывается, ну где-то зажалась не во время и она остановилась и т.д.
Я вот, например, ужасный ездок, мечтаю о таком балансе:rolleyes:
Но приходится учиться на лошадках,которые "притуплены" и прощают ошибки всадника,надеюсь это временно.
Если ты готова совершенствоваться, и там есть хороший тренер, то почему бы нет?:)
 
Возможно, оба пути имеют право на существование, но если речь идет прямо о сильном страхе, то лучше (на мой взгляд) временно вернуться к менее "тонконастроенным" лошадям. Опять-таки, исключительно из собственного опыта. Однажды я очень нехорошо упала со спортивного коня. И восстановить доверие к лошадям и к самой себе в принципе помогли те самые тихие, спокойные, даже пусть немного "притупленные". А потом страх сам собой прошел и наступило время мотивации:)
 
Света, тамошние лошади приучены реагировать на зажимы ускорением, а на расслабление - замедлением, у меня на получается замкнутый круг: я зажата "по умолчанию", ибо семнадцать лет ездила так и всегда ждала от лошади подвоха, и по-другому не умею(я даже предполагаю, что послужило причиной для такой посадки). Лошадь чувствует моё напряжение и реагирует на них(кто-то просто ускоряется, а кто-то ещё и шарахается в сторону). От этого напряжение возрастает и появляется страх, ведь как можно расслабиться, зная, что лошадь может что-то сделать? Правда, с тех пор, как я начала заниматься в Чашниково, у меня есть некоторый прогресс, это радует, однажды один конь наглядно показал мне, как поведение лошади зависит от состояния всадника, и с тех пор я стараюсь держать себя в руках, чтобы не провоцировать шараханья и поднятие лошади в галоп. Но, опять же: если бы он был ниже ростом, мне было бы намного проще. Я до сих пор помню то приятное ощущение, когда села на 140 сантиметров. Ни капли не страшно, просто села и поехала. Или когда сидела на Тёме, она повыше, но не намного.
 
Я была в океанариуме на ВДНХ. Я думаю, что это место стоит посетить. Там еще одтлеьно есть шоу, конечно, дорого, но день рождение же, почему бы себя не порадовать.
Мне там понравилось. Потому что в более мелкие, мне кажется, можно выбраться и потом.

А что у тебя сейчас с работой? А ты дальше думаешь ездить? Ищешь аренду? С невысокой лошадью?
 
Сверху